Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Ты где был все это время ?

Забыл как обрушилось производство в наших странах ?

Не забыл. США никого не бомбило, никакой борьбы с алькаидой не объявляло, чехов и венгров не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

что касается атомных реакторов, то читай выше. спецы не пропали, а перетекли (если чего то стоили), а местные их просто прое**али.

Так же как и в России. Ты считаешь, что это американцы виноваты?

Разговор начался с того, что ты считаешь, что Россия сейчас ведет себя так же как и америка.

В этом я с тобой ОТЧАСТИ согласен. Россия перетаскивает к себе армянские мозги и таджикские руки. Что есть то есть.

Как грится, что можем, то и берем.

Как грится, почувствуйте разницу.

И ты думаешь, что Россия станет конкурентом США, вытащив из Армении весь мозговой арсенал и потеряв русский (перетекший в США)?

Да и армянский то мозг они получают хм.. не самого лучшего качества. Лучшие оказываются все там же ... в США.

Но давай опять вернемся к твоему первому посту на заданную тему. Ты на самом деле оправдывал военную активность России, называя это тем самым нужным действием, за которым последует неотвратимое процветание России.

Тебе не кажется, что ты плавно меняешь свою аргументацию?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты где был все это время ?

Забыл как обрушилось производство в наших странах ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забыл. США никого не бомбило, никакой борьбы с алькаидой не объявляло, чехов и венгров не трогали.

"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь"

что касается атомных реакторов, то читай выше. спецы не пропали, а перетекли (если чего то стоили), а местные их просто прое**али.

Так же как и в России. Ты считаешь, что это американцы виноваты?

Разговор начался с того, что ты считаешь, что Россия сейчас ведет себя так же как и америка.

В этом я с тобой ОТЧАСТИ согласен. Россия перетаскивает к себе армянские мозги и таджикские руки. Что есть то есть.

Как грится, что можем, то и берем.

Как грится, почувствуйте разницу.

И ты думаешь, что Россия станет конкурентом США, вытащив из Армении весь мозговой арсенал и потеряв русский (перетекший в США)?

Да и армянский то мозг они получают хм.. не самого лучшего качества. Лучшие оказываются все там же ... в США.

Но давай опять вернемся к твоему первому посту на заданную тему. Ты на самом деле оправдывал военную активность России, называя это тем самым нужным действием, за которым последует неотвратимое процветание России.

Тебе не кажется, что ты плавно меняешь свою аргументацию?

Давай, вернемся к утверждению, что экспорт высокотехнологичной продукции лучше экспорта сырья (нефти).

Если тебе так кажется (смена аргументации) - приведи конкретный пример.

По аналогии с Китаем: может работать надо, а не бомбить? А то опять виноват в обрушенном производстве Обама. И Китай на сегодняшний день тоже вполне может диктовать условия без бомбежек.

По аналогии с Китаем нам надо было не рушить свой порядок и экономику, а создавать свободные экономические зоны для привлечения инвестиций.

Но нам внушили , что "систему надо менять" и по дурости поверили в шоковую либерализацию.

Да , я тоже думаю, что позиция Китая устойчива, хотя злые языки говорят мол коммунисты развращены богатством и это грозит развалом страны.

А бомбежки имеют свое место в ряду  эффективных средств (учимся у США).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, Вы меня простите, но я могу поверить, что Вы упрямый человек, но в то, что Вы глупый человек я не верю! (извините, если обидела)

Вот как в одном сообщении Вы это склеили?

"На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь"

Давай, вернемся к утверждению, что экспорт высокотехнологичной продукции лучше экспорта сырья (нефти).

Если тебе так кажется (смена аргументации) - приведи конкретный пример.

По аналогии с Китаем нам надо было не рушить свой порядок и экономику, а создавать свободные экономические зоны для привлечения инвестиций.

Но нам внушили , что "систему надо менять" и по дурости поверили в шоковую либерализацию.

Да , я тоже думаю, что позиция Китая устойчива, хотя злые языки говорят мол коммунисты развращены богатством и это грозит развалом страны.

А бомбежки имеют свое место в ряду  эффективных средств (учимся у США).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, Вы меня простите, но я могу поверить, что Вы упрямый человек, но в то, что Вы глупый человек я не верю! (извините, если обидела)

Вот как в одном сообщении Вы это склеили?

 Дураком может оказаться любой человек и я здесь неоднократно обьяснял почему советские люди легко поверили(оказались в дураках) что только революция (смена системы) может решить проблемы СССР.

Причина в воспитании советского человека в пиетете к революции, в философском обосновании роли революции как "локомотива истории".

Аналогично можно обдурить и другие народы, зная их менталитет и слабости.

Простите, когда я искала себе оправдания, обвиняя всех вокруг, я была достаточно злой и раздражительной. Когда я копировала своих «обидчиков», то у меня выходило это коряво, как и все копирования и подражания. Когда я начала (с помощью моего терпеливого мужа) искать ошибки в себе и пытаться с ними бороться, Вы не поверите, жизнь стала другой. Даже если кто то и пытается меня обидеть, то мне больше весело, чем обидно.   Да, и самое главное, пережила трудности и очень просила Бога. А Бога можно принять, если не испытывать ненависти. Ну это я о себе, простой смертной.

Этот абзац мне не совсем понятен.

Вы советуете мне в трудный момент обращаться к богу ?

Рад за вас, чтовы обрели способ успокоения. Но у меня свои атеистические (без помощи бога) методы преодоления трудностей и неприятностей и они неплохо помогают раз уж я не сошел с ума за столько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Дураком может оказаться любой человек и я здесь неоднократно обьяснял почему советские люди легко поверили(оказались в дураках) что только революция (смена системы) может решить проблемы СССР.

Причина в воспитании советского человека в пиетете к революции, в философском обосновании роли революции как "локомотива истории".

Аналогично можно обдурить и другие народы, зная их менталитет и слабости.

Этот абзац мне не совсем понятен.

Вы советуете мне в трудный момент обращаться к богу ?

Рад за вас, чтовы обрели способ успокоения. Но у меня свои атеистические (без помощи бога) методы преодоления трудностей и неприятностей и они неплохо помогают раз уж я не сошел с ума за столько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, надо учиться у успешных.

Вы можете посчитать политику США отчасти ошибочной,но не можете отрицать, что США успешны, не так ли ?

 

Мораль , к которой вы призываете, имеет смысл лишь при действии общих для всех законов, которые поддерживаются силами правопорядка.

А поскольку нет таких законов и нет сил правопорядка планеты, то в реальности мы имеем обстановку войны всех против всех, где хищник поедает травоядного.

А ненависть всего лишь один из(многих) инструментов мобилизации против расслабления в джунглях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, надо учиться у успешных.

Вы можете посчитать политику США отчасти ошибочной,но не можете отрицать, что США успешны, не так ли ?

 

Мораль , к которой вы призываете, имеет смысл лишь при действии общих для всех законов, которые поддерживаются силами правопорядка.

А поскольку нет таких законов и нет сил правопорядка планеты, то в реальности мы имеем обстановку войны всех против всех, где хищник поедает травоядного.

А ненависть всего лишь один из(многих) инструментов мобилизации против расслабления в джунглях.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые и не в курсе, что в бытность в СЭВ-е Болгария вполне себе соперничала с мириканцами в производстве компьютеров. Правда попозже всё ушло в пшик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в том проблему ищите. Понимаете, когда Белый дом кого то поддерживает, они в итоге как бы бросают наедине с проблемой, по мнению многих сторонников Кремля. Но это не совсем верно, хотя и кажется не честным.

1.Все дело в том, что в нашем мире достаточно жестоком, нет места слабым, за которых нужно решать проблемы и в итоге предоставлять достойную жизнь. Как говорится, хочешь менять, меняй сам и своей кровью (своих людей они в мясорубку просто так не бросают).

2.Слаб, заглох и выдохся, мы издалека тебе поможем, типа чем сможем, но решать твои проблемы не будем, давай сам. Вот в итоге и получают союзников, которые чего-то стоят.

3.Руководство Кремля же не ценит своих людей изначально и бросает в мясорубки довольно часто. И если удается пролив кучу крови, заполучить союзника, то союзник у него не является той силой, которая зубами выдрала свою идею и свое место под солнцем, а опиралась на Кремль и его помощь (ну не готовы быть самостоятельной единицей). В итоге его доить плохо получается, больше опекать.

И в первом случае, страна может опираться на свои силы (ну есть теоретически такая вероятность), а во втором ее в итоге поглотит опекун, когда ему это будет выгодно (если будет выгодно и в итоге вызовет недовольство у свежеиспеченного союзника). А да, еще есть договор и подкуп при присоединении сильной и не согласной территории, но в таком случае имеем внутреннюю бомбу с отсрочивающимся механизмом и для того, что бы отсрочить его нужно маслом смазать и икры сверху положить в ущерб себе (ну не совсем себе, своему народу).

Я конечно не военный человек, мое мнение, что ненависть силы не добавит (посмотрите на соседей), а всего лишь гипертрофированные эмоции.

1.Вы фактически повторяете мой тезис о "войне всех против всех" в международных отношениях, рад взаимопониманию.

2.Вот именно так и поступает Россия в Сирии, учится у США.

3.Это российское представление событий, предназначенное для имиджа "спасителя народов". Не обманывайтесь.

На самом деле во всех странах ценят людей не больше, чем за них приходится платить. Да в России зарплаты(компенсации) много меньше, чем в США вот вам и кажется, что российский человек ничего не стоит.

Кстати, именно поэтому США предпочитают использовать в своих целях наших (армянских) солдат, дешевле обходятся.

Или используют ЧВК (частные военные компании) экономя деньги и свой имидж (доброго дяди Сэма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню времена моих студенческих лет в Киеве, конец восьмидесятых,лихие 90-е)))

Нас было много нерусских, поступивших "иногородно", по эксперименту...это когда с каждой республику отправляли по 5-10 человек в другие республики учиться, так что в каждой группе было и даг, и чеценец, грузин, армянин, азербайджанец и.т.д.

веселые были времена)))

с украинцами ведь как? вы друзья, пока он трезвый))) каждые праздники мы готовились к драке, ибо знали, что сейчас появится пьяная толпа перед обшагой и начнет скандировать-чурки, выходите драться))) но, такое происходило только раза два или три в год,в новый год, старый новый год и, там, 23 февраля и т.д.))) сейчас, мы все друзья в одноклассниках, и со смехом вспоминаем те времена)))

и так, мы, чурки, выходили драться, получали, как правило, п...юлей))), ибо соотношение было, конечно, не в нашу пользу-20-60, или 30-100(местных-то студентов было в разы больше) ))) потом начиналось на трезвую году ловля особо активных "нациков", что было нам легко, ибо мы, "черные", почти все были спортсменами-кто борец, кто боксер и один-на -один мы всегда выигрывали....

Я к чему это вспомнил? в первые месяцы, наши христианские однокурсники-нерусские(грузины и армяне) старались не вмешиваться, делали вид, что слова "чурки к ним не относятся))))".... некоторые даже большие кресты где-то доставали, одевали поверх свитера))) но потом поняли, что это бесполезно, ибо били "не по паспорту, а по морде"...

Так, что дорогой Незнайка, любая "очистка" европы от арабье коснется всех нерусских, неевропейцев...

 

Ошибка под словом чурки ни тогда да и несейчас  ррелигиозный фактор не ставился.  Берг, прошу быть корректнее в выборе терминологии, относящейся к нации. Что касается армян и грузин наше " объединение " всегда происходит в виду культурного  да и ментального соответствия. А кресты носили  поверх свиторов потому что модно было . Я уверн что и даги с чеченами держали дистанцию с азерами  тоже в виду пупсячести последних . и насчёт спортсменов "мы пахали" . Не надо переворачивать события. Я уверен что сближение конкретно  армян  и чеченцев (потому что у грузин с ними проблем было мало и наоборот с дагестанским у нас всегда были хорошие отношения) после небольшого конфликта    Приходилось ломать мифы и лишний раз доказывать что борьба, самбо и особенно бокс  это армянские национальные виды спорта . 

Короче говоря  все как в СА .  Свинопасы были почему то азера  кстати я рассказывал здесь о  свинолюбовниках азерах которых поймали на месте преступления. Которые все вместе кормили одного или двух офицеров в штабе и которые для них сделали ровным счетом ничего.

А религиозный вопрос тогда не стоял сапсем . Дрались с местными в  основном из-за  баб . ...

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ошибка под словом чурки ни тогда да и несейчас  ррелигиозный фактор не ставился.  Берг, прошу быть корректнее в выборе терминологии, относящейся к нации. Что касается армян и грузин наше " объединение " всегда происходит в виду культурного  да и ментального соответствия. А кресты носили  поверх свиторов потому что модно было . Я уверн что и даги с чеченами держали дистанцию с азерами  тоже в виду пупсячести последних . и насчёт спортсменов "мы пахали" . Не надо переворачивать события. Я уверен что сближение конкретно  армян  и чеченцев (потому что у грузин с ними проблем было мало и наоборот с дагестанским у нас всегда были хорошие отношения) после небольшого конфликта    Приходилось ломать мифы и лишний раз доказывать что борьба, самбо и особенно бокс  это армянские национальные виды спорта . 

Короче говоря  все как в СА .  Свинопасы были почему то азера  кстати я рассказывал здесь о  свинолюбовниках азерах которых поймали на месте преступления. Которые все вместе кормили одного или двух офицеров в штабе и которые для них сделали ровным счетом ничего.

А религиозный вопрос тогда не стоял сапсем . Дрались с местными в  основном из-за  баб . ...

 

 

Берг, многие служили в СА и скажу тебе один секрет... ни армяне, ни азера не отличались особой дружностью (в отличии от северокавказских народов). Не надо возвеличивать то, что не всегда подходит под рамки реальности.

Ваш и мой посты я перенесу в политболтологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 240 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    luc Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...