Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

Хорошо. Разжую. Хотя и уверен, что вы и так все поняли, но не можете признать, или отклониться от своего плана, задания и т.д это мне не известно.

Так вот, это видео, где спасатели вытаскивают зажатого водителя из автомобиля от 03 ноября 2016г. Вопрос. Кто был у власти? Правильно, государственники. И как так получилось, что имея напичканный всяким оборудованием огромный цент МЧС, на выезд выезжают голыми руками?

По вашему Никол виноват? Или есть другие версии, или лепет, по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Видео правда старое. И правда убогое.. Бардак. Вот поэтому и просрали все. Как на постах был бардак, так и в мчс оказывается.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Да. Видео правда старое. И правда убогое.. Бардак. Вот поэтому и просрали все. Как на постах был бардак, так и в мчс оказывается.. 

зато были у руля люди с государственным мышлением.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Арарат сказал:

зато были у руля люди с государственным мышлением.))

Ну сбольшим, чем сейчас)) во всяком случае центр организовали.. А вот на местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Ну сбольшим, чем сейчас)) во всяком случае центр организовали.. А вот на местах...

Серж много чего организовал, да вот только руководителямипоставил не тех людей.

Здесь можно дискутировать об общем уровне профессионализма кадров (в смысле вообще об уровне населения в плане управления министерствами и ведомствами. Но точно одно - Саргсян не особо торопился повышать их уровень или сменять, как не справившихся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В целом, ты написала верную фразу - "Бардак - поэтому и просрали все". В этом самая суть. Если бы при прежних было все норм - никакой бы революции не было. Речь не об уровне жизни. Речь о ВОЗМОЖНОСТЯХ и ВЕРЕ В БУДУЩЕЕ. При прежних НЕ было ни того ни другого.

В результате - революция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Арарат сказал:

Серж много чего организовал, да вот только руководителямипоставил не тех людей.

Здесь можно дискутировать об общем уровне профессионализма кадров (в смысле вообще об уровне населения в плане управления министерствами и ведомствами. Но точно одно - Саргсян не особо торопился повышать их уровень или сменять, как не справившихся.

Ну уж точно было не как сейчас.. Суды никто не блокировал, шоу не устраивал, а население было менее радикализировано. Внешняя политика была более внятной, законадательные органы худо бедно работали. Самое главное я там видела структуру государства.. Сейчас вся структура это один человек, с огромными противоречиями в своих действиях, и большими комплексами. Самое ужасное направления мышления населения не на созидание, а на разрушение. Кадровая политика отстойная, цели и программы отсутствуют. Плывем куда ветер подует. Министерства работают не по профилю. Кто чем занимается и за что отвечает непонятно. Парламентская республика превратилась в монархию, где все проблеммы решает один человек.. И это не его беда, скажем так, он сам этого добивался.. Государственное мышления населения на очень низком уровне и полностью отсутствует обратная связь с властями.. Сми превратились в центры борьбы друг с другом, а не нормальную журналистику.. Как пресса пожелтела, иак и власти стали желтыми.. Как то так.. 

Изменено пользователем Колючка Анчара (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Ну уж точно было не как сейчас.. Суды никто не блокировал, шоу не устраивал, а население было менее радикализировано. Внешняя политика была более внятной, законадательные органы худо бедно работали. Самое главное я там видела структуру государства.. Сейчас вся структура это один человек, с огромными противоречиями в своих действиях, и большими комплексами. Самое ужасное направления мышлентя населения не на созидание, а на разрушение. Кадровая политика отстойная, цели и программы отсутствуют. Плывем куда ветер подует. Министерства работают не по профилю. Кто чем занимается и за что отвечает непонятно. Парламентская республика превратилась в монархию, где все проблеммы решает один человек.. И это не его беда, скажем так, он сам этого добивался.. Государственное мышления населения на очень низком уровне и полностью отсутствует обратная связь с властями.. Сми превратились в центры борьбы друг с другом, а не нормальную журналистику.. Как пресса поделтела, иак и власти стали желтыми.. Как то так.. 

Здесь спорить с тобой не стану.

Я слишком мало знаю о реалиях прошлого и нынешнего.

Но думаю, что в этом плане кроме МЕТОДОВ - мало что поменялось. Суды блокировать не было надобности, ибо было достаточно звонка, а то и его не надо было, в судах и так понимали, кого и как судить.

Населения было радикализовано, то + к этому было еще и запугано и еще болело ееч. сильно болело. В результате, голосовало по большей части  ногами, а не принимало участие в строительстве государства.

Внешняя политика .. Да тут Серж имел какую то линию. Но на внешней политике долеко не уедешь. Не плохо было бы и внутренней заниматься. вот наш ВВП наконец вроде бы это стал понимать, дав вот только не знает как это делать. Оно и понятно - силовик умеет только росгвардии создавать, да ракеты в заграницы с Каспия запускать. Не без должного эффекта, надо признать.

По министерствам - тоже самое. При Серже министерства тоже не работали. Если бы работали - повторюсь, революции не было бы.

В целом, у меня к Пашиняну тоже есть список претензий. Ты в курсе. Но на мой взгляд, революция эта была во благо. При всех минусах Пашиняна осталось парочка плюсов

  1. У населения есть вера в будущее.
  2. У населения появилась возможность быть услышанным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Арарат сказал:

Здесь спорить с тобой не стану.

Я слишком мало знаю о реалиях прошлого и нынешнего.

Но думаю, что в этом плане кроме МЕТОДОВ - мало что поменялось. Суды блокировать не было надобности, ибо было достаточно звонка, а то и его не надо было, в судах и так понимали, кого и как судить.

Населения было радикализовано, то + к этому было еще и запугано и еще болело ееч. сильно болело. В результате, голосовало по большей части  ногами, а не принимало участие в строительстве государства.

Внешняя политика .. Да тут Серж имел какую то линию. Но на внешней политике долеко не уедешь. Не плохо было бы и внутренней заниматься. вот наш ВВП наконец вроде бы это стал понимать, дав вот только не знает как это делать. Оно и понятно - силовик умеет только росгвардии создавать, да ракеты в заграницы с Каспия запускать. Не без должного эффекта, надо признать.

По министерствам - тоже самое. При Серже министерства тоже не работали. Если бы работали - повторюсь, революции не было бы.

В целом, у меня к Пашиняну тоже есть список претензий. Ты в курсе. Но на мой взгляд, революция эта была во благо. При всех минусах Пашиняна осталось парочка плюсов

  1. У населения есть вера в будущее.
  2. У населения появилась возможность быть услышанным.

Арарат, все что ты перечислил можно было исправить в рамках одного государства. Потому что была структура государства. Изменить факт, например, блокировки судей в рамках того же государства уже не удастся.. Никогда нельзя строить законность на беззаконии. И дело не в том, что это плохо для данных судей. Хрен с ними. Не бог весть какая потеря, просто с этого момента мышление население скатилось вниз. Нарушение одного человека ставится в вину всей ветви. Это как школьник, столкнувшийся с несправедливым учителем не верит в систему образования вообще.. Если уж решили делать революцию, то необходима была резкая перестройка всего. Законов в первую очередь. А так бред... Проще было бы постепенно добиваться этого. А сейчас не строительство а тягомотина.. Вместо созидания шоу.. И как следсивие охота за ведьмами..это к добру не приведет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
45 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Если уж решили делать революцию, то необходима была резкая перестройка всего. Законов в первую очередь.

здесь ты права. и именно в этом заключаются мои претензии к Пашиняну. Он не строитель. Это очевидно. Но и свергать прежних была необходимость. Именно свергать.

Цитата

А так бред... Проще было бы постепенно добиваться этого.

Давить на них можно было бы только при ОДНОМ ВАЖНОМ УСЛОВИИ - если бы в стране работали демократические рычаги. Этого в стране не было. была имитация.

последней каплей переполнения чаши терпения народа - было избрание Саргсяна премьером. НАРОД ЖДАЛ ПЕРЕМЕН, а ему подсунули снова старого и мало кем уже уважаемого.

Цитата

А сейчас не строительство а тягомотина.. Вместо созидания шоу.. И как следсвие охота за ведьмами..это к добру не приведет.. 

я размышлял на эту тему. Возможно и ошибаюсь, но я перед Пашиняном вижу ДВЕ ЗАДАЧИ.

1. Реформирование страны.

2. Сохранение революционных завоеваний в виде НЕДОПУЩЕНИЯ возврата ко власти ПРЕЖНИХ.

Первую он давно уже провалил и у меня на него НЕТ никаких иллюзий в этом вопросе. Остается второй важный пункт. Я надеюсь,  что через время он уйдет. Возможно, что ошибаюсь. Если Не уйдет - Армения рано или поздно (без реформ, которые Пашинян НЕ способен проводить) скатится на уровень прежних или даже еще ниже. Поэтому - да он должен уйти, но РОВНО ТОГДА, КОГДА БУДЕТ видна замена. Достойная.

Замены не видно. И это при том, что НИКОГО СЕЙЧАС НЕ ЗАДВИГАЮТ. Любой имеет возможность подняться. Любому дана возможность КРИТИКОВАТЬ,  ПРЕДЛАГАТЬ и ДАВИТЬ на власть с требованием рассматривать и внедрять их идеи.

Пашинян не узурпирует власть.

Что касается блокировки судов - то да, Пашинян истерично поступил. Но благо вовремя одумался и блокировки не произошло. Признал ли он публично ошибочность своего призыва - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Арарат сказал:

Если Не уйдет - Армения рано или поздно (без реформ, которые Пашинян НЕ способен проводить) скатится на уровень прежних или даже еще ниже.

Она скатывается.. Уже. Гос структуры работают на уровне диллетантов, структура государства раздербанена. Нет ни одного демократического института. Депутаты не работают. Государственное мышление населения скатилось до нижайшего уровня.. Законы заменены призывами, силовики карателями.. 

А уйти? Как бы объяснить.. Пашинян наворотил столько, что знает, если уйдет- накажут. (и это будет очередной ошибкой) лаже если передаст власть соратнику, не факт, что посое него придет каратель.. Пример перед глазами.. Так с чено ему уходить? И есть ли правовой мезанизм его ухода? Нет. А есть ли ресурс, способный его сместить? Нет.. 2/3 парламента его, административный ресурс у него, сми забиты, судьи скоро перейдут к нему.. И будут так же решать все проблемы.. Вот и выбрвли несменяемого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я бы в первую очередь издал закон о мусоре. Кинул сволочь бумажку на землю, получай штраф 100 т. Второй раз подонком оказался, изволь - 15 суток административного ареста с уборкой улиц. А то ведь как получается, в Армению заезжаешь (дороги делают, тьфу не сглазить, здесь Николу респект) по обеим сторонам дороги на всем почти протяжении, до Дилижана особенно, как будто мусорка спецом разбросала ровным серпантином весь послечеловеческий хлам. И это все ведь  гордые граждане Армении делают. Спроси у них, зайдешь кому в дом и увидев такое в доме, что подумаешь о хозяине дома и домочадцах? А ведь если нашему глазу больно, чужому наверное смешно. Шепните, вообщем, властям - долой галстуки и духи, наведите сначала порядок в доме. Это не так сложно как кажется. Те же гордые граждане Армении в Германиях и Россиях ведут себя как полагается, значит умеют, значит знают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Эду сказал:

Я бы в первую очередь издал закон о мусоре. Кинул сволочь бумажку на землю, получай штраф 100 т. Второй раз подонком оказался, изволь - 15 суток административного ареста с уборкой улиц. А то ведь как получается, в Армению заезжаешь (дороги делают, тьфу не сглазить, здесь Николу респект) по обеим сторонам дороги на всем почти протяжении, до Дилижана особенно, как будто мусорка спецом разбросала ровным серпантином весь послечеловеческий хлам. И это все ведь  гордые граждане Армении делают. Спроси у них, зайдешь кому в дом и увидев такое в доме, что подумаешь о хозяине дома и домочадцах? А ведь если нашему глазу больно, чужому наверное смешно. Шепните, вообщем, властям - долой галстуки и духи, наведите сначала порядок в доме. Это не так сложно как кажется. Те же гордые граждане Армении в Германиях и Россиях ведут себя как полагается, значит умеют, значит знают. 

Эду, тут законов надо делать в день по десять штук и все важные.

Пашинян не из того теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Эду сказал:

Я бы в первую очередь издал закон о мусоре. Кинул сволочь бумажку на землю, получай штраф 100 т. Второй раз подонком оказался, изволь - 15 суток административного ареста с уборкой улиц. А то ведь как получается, в Армению заезжаешь (дороги делают, тьфу не сглазить, здесь Николу респект) по обеим сторонам дороги на всем почти протяжении, до Дилижана особенно, как будто мусорка спецом разбросала ровным серпантином весь послечеловеческий хлам. И это все ведь  гордые граждане Армении делают. Спроси у них, зайдешь кому в дом и увидев такое в доме, что подумаешь о хозяине дома и домочадцах? А ведь если нашему глазу больно, чужому наверное смешно. Шепните, вообщем, властям - долой галстуки и духи, наведите сначала порядок в доме. Это не так сложно как кажется. Те же гордые граждане Армении в Германиях и Россиях ведут себя как полагается, значит умеют, значит знают. 

Менты озолотятся. Дай нам 50000 и протокол составлять не будем. 

Как-то нужно сознание людей изменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Она скатывается.. Уже. Гос структуры работают на уровне диллетантов, структура государства раздербанена. Нет ни одного демократического института. Депутаты не работают. Государственное мышление населения скатилось до нижайшего уровня.. Законы заменены призывами, силовики карателями.. 

А уйти? Как бы объяснить.. Пашинян наворотил столько, что знает, если уйдет- накажут. (и это будет очередной ошибкой) лаже если передаст власть соратнику, не факт, что посое него придет каратель.. Пример перед глазами.. Так с чено ему уходить? И есть ли правовой мезанизм его ухода? Нет. .. 2/3 парламента его, административный ресурс у него, сми забиты, судьи скоро перейдут к нему.. И будут так же решать все проблемы.. Вот и выбрвли несменяемого... 

Ну все таки то, что нет механизма  ухода - заслуга прежних. Писали то под себя.

Цитата

А есть ли ресурс, способный его сместить? Нет

а вот здесь претензии не к нему, а к тем, кто не способен. Я не слежу послденее время, поэтому не знаю, может в процессе публичного брожения в обществе наметилось какое то профессиональное движение (я уже молчу про партию), которое аргументированно не просто критикует, но и предлагает программу реформ?

Если нет - то при чем здесь Пашинян? Он кому то рты затыкает?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...