Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

Правильно у нас как и других. И мы сами это говорим друг другу и нам говорят. Я не пойму одного, почему при том, что у них всё так же или даже похлеще: авантюр и взаимного поедания, кидания им не занимать "Боливар не вытащит двоих", всё же они Запад стали состоявшимися странами, хоть эти явления никуда не уходили и не уйдут. Мы же становимся восточной корумпированой страной, в которой конечно финансовая элита сформировалась также, но на этом сходство закончилось. Где этот штрих в менталитете, что делает нас такими - восточными. У меня ощущение, что чувства хозяина на не хватает, всем сверху донизу. Думаю успешность развитых стран в том, что они слушают другого и считают его мнение равноценным, даже если после этого с ним расправятся. Если у них есть законы, которые приравнивают голос самых маленьких фракций в парламенте к голосу крупных (у обоих 1 голос как фракции), значит это крепко сидит в их менталитете. Отсюда и защита любого сорта меньшинств, они от этого не откажутся потому как это их кровное, потеряв его потеряют свою успешность. У нас же на самом элементарном уровне "кто он чтоб меня учить, кто он чтоб его слушать" и проч. Похоже мы не любим считаться друг с другом. Наверное нам хочется не того, чтоб у нас было по-другому, а чтоб мы жили по-другому при том что у нас эти системы работают как у всех.

о как..прям восточной? Типа Туркмении и Азербайджана? )))

К сожалению, нам никто не говорит и мы не говорим правды. Общественное мнение Армении, как и многих других стран, оперирует мифами.  А чтобы находить ответы на поставленный тобой вопрос нельзя опираться на мифы, ощущения, чувства. К примеру, какова реальная "цена" аргумента о восточности одних стран и состоявшести других? Правильно - грош, потому что это оценка эмоциональная. Реально же, все внешние атрибуты "цивилизованности", к которым так любят часто эмоционально аппелировать, держатся банально на определенном материальном благополучии, особенностях того или иного менталитета, размера, климатических условиях, геополитических факторах. Из всего этого можно было бы пожаловаться только на менталитет, но и тут палка о двух концах. Например, лично я бы не согласился получить какие то европейские ништяки, при этом потеряв какие то наши традиции, а кто то согласится. А выбор всегда такой " или-или"

ЗЫ. Еще немаловажно понимать,что многие "ценности" вполне себе могут резко исчезнуть при изменении основ  существования этих "состоявшихся" стран. Например, если резко упадёт уровень жизни, изменится геополитическая ситуация и т.д. И что тогда будем говорить?

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

....

У нас ведь такого договора не было. У нас был договор - богатеет тот, кто сильней, умней, шустрей, удачливей. И всё. Не было такого договора, чтоб ты закрывал для меня условия для моего бизнеса, хоть и маленького и ничтожного. И вот за эти нарушения, которые ослабили до нельзя нашу Родину, их надо повесить на центральной площади,ИМХО . Именно повесть, демонстративно, принародно и чтоб повисели недельку.

Что касается Тико, типа надо чтоб пришла вот такая оппозиция и вот такая... Да,Тико джан,надо, было бы не плохо, я сейчас не могу писать как такие сякие оппозиции блокируются ещё в зародыше. Как сотрудничают криминал и силовики. Какие махинации совершаются во время выборов и как подкупаются ЕВРОПЕЙСКИЕ наблюдатели. Если есть такая сила, которая может противостоять всему этому, скажи пожалуйста, где она?

У нас вообще никакого договора не было.

Была спешно принятая Конституция и старые советские законы, в остальном действовали понятия.

В этом была вся наша политическая наивность, что будет как мы хотим (лучше), а ведь по понятиям получается как всегда.

 

Сила противостоящая "всему этому" рождается из "всего этого" и никак иначе. Закон эволюции (единство и борьба противоположностей).

А конкретнее, система сама должна рожать своего "могильщика" (вернее смену).

 

Еще конкретнее, если приглядишься, то увидишь, что люди из системы постоянно ищут более эффективные методы повышения своего благосостояния (читай страны которую они доят). Поэтому они по своей воле пытаются перенимать опыт более развитых стран .

И перенимают кое-что,  то что уже могут переварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

такие  системы работают по всему миру,хотя наверное хочется думать,что у нас должно быть по другому

То есть ты уверен , что в Германии каждый директор пристраивает своего родственника на должность , только потому что так надо ? Типа , какие у тебя могут быть проблемы , пока я здесь )).Если ты имеешь ввиду систему финансирования , то эта система в мире существует програмно , а не опять же побольше своим , поменьше чужим , а кто вообще не подошел не попросил или не дал голос на выборах, пусть подыхает с голоду ))).

Если в селе 10 бедных семей , а у тебя 10 тыщ , ты должен каждой семье дать по 1000 , а не торговаться и дать больше тому , кто подлизывается больше .

В этом случае за тебя будут эти 10 .Когда каждый феодал  обеспечивает и помогает только своим , это делит общество на части и впоследствии появляется клановость и вражда между этими компаниями .

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это да. Здесь Канакер прав. Но, Канакер джан, людей бить по режиму за что? Немец , кто ты такой. какие у тебя заслуги?  Ты разбогател? Молодец. И на этом остановимся.

У нас ведь такого договора не было. У нас был договор - богатеет тот, кто сильней, умней, шустрей, удачливей. И всё. Не было такого договора, чтоб ты закрывал для меня условия для моего бизнеса, хоть и маленького и ничтожного. И вот за эти нарушения, которые ослабили до нельзя нашу Родину, их надо повесить на центральной площади,ИМХО . Именно повесть, демонстративно, принародно и чтоб повисели недельку.

Ты очень наивно рассуждаешь. Все эти олигархи будут зубастыми в любых обстоятельствах, просто зубы они будут показывать сообразно той системе, в которой живут. Где-нибудь в США таскать критиков по судам за клевету или пиарить себя в выгодном свете, а в Армении - подкупать, бить и запугивать. Меняй систему - поменяется и линия поведения таких людей, но их волчья натура останется неизменной. Это как агрессивные и смелые люди - из них могут получиться как бандиты, так и хорошие солдаты или бойцы единоборств. Вспомни что творилось в Карабахе в первые годы после войны, когда люди с ружьем оказались в условиях мирной жизни. Потому и говорю, что нужно менять систему, а не прогонять одних волков, чтобы на их место пришли другие.

 

Что касается Тико, типа надо чтоб пришла вот такая оппозиция и вот такая... Да,Тико джан,надо, было бы не плохо, я сейчас не могу писать как такие сякие оппозиции блокируются ещё в зародыше. Как сотрудничают криминал и силовики. Какие махинации совершаются во время выборов и как подкупаются ЕВРОПЕЙСКИЕ наблюдатели. Если есть такая сила, которая может противостоять всему этому, скажи пожалуйста, где она?

Про европейских наблюдателей - это ты по словам того предателя судишь?xD Ты представляешь себе финансовые возможности Азербайджана, который эти европейские наблюдатели опускают ниже плинтуса? Ты знаешь какие на Западе были скандалы только потому, что в коррумпированных странах западные менеджеры давали взятки ради своего бизнеса? Зачем нам вообще тогда реформы, если на Западе такая же гниль и труха?

А все эти жалобы про блокируются в зародыше - ну это просто смешно. Почему могущественный СССР не смог задушить в зародыше карабахское движение - сотни тысяч вышли на улицы, сотни наспех и кое-как вооружившихся добровольцев пробирались в Карабах и воевали там с регулярной советской армией. Так вот то же самое нужно здесь, только на куда более сознательном уровне, со скрытым внутри нас врагом. Я только одного не понимаю: если ты такого невысокого мнения о своем народе, то как можешь предлагать революцию (если я тебя правильно понял)? Неужели тебе не очевидно, что в таком незрелом обществе она просто приведет к власти новых олигархов, просто более жестких и агрессивных (раз уж они смогли прогнать нынешних)? Во что веришь и на что рассчитываешь ты сам?

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятилетняя Элен Асоян представит Армению на   

конкурсе красоты вТурции

714114.jpg

Накануне завершились съемки видеоролика

к выступлению маленькой Элен, снятого на

территории мемориала Геноцида армян,

который будет представлен на большом

экране на конкурсе

ЕРЕВАН, 23 сен – Sputnik. Пятилетняя Элен

Асоян представит Армению в конкурсе

"Маленькая принцесса вселенной —

2015" ("Little Princess World/Universe 2015")

в Турции, сообщил продюсер девочки Алик

Акопян.

"После того, как в прошлом году Элен

победила в конкурсе красоты "Маленькая

принцесса мира" в Турции, мы не ожидали,

что снова получим официальное

предложение принять участие в конкурсе.

Так как Турция в 2014 году провела

конкурс на довольно высоком уровне,

Совет Европы принял решение снова

провести мероприятие там", — сообщил

Акопян на пресс-конференции в среду.

Он добавил, что в год 100-летия Геноцида

армян в Османской империи

у представителей девочки есть некоторые

опасения по поводу того, что Элен в этом

году не удастся завоевать победу. Тем

не менее, по словам Акопяна, они

настроены решительно, и едут

исключительно за победой.

"Накануне завершились съемки

видеоролика к выступлению маленькой

Элен, который будет представлен

на большом экране на конкурсе. Клип был

снят на территории мемориала Геноцида

армян. Это, в какой-то мере, вызов

для Турции, так как ролик станет для них

неожиданностью», — подчеркнул Акопян.

Он также отметил, что юная красавица

выигрышно отличается от остальных

участниц конкурса своими нарядами,

сценическими образами и танцевальными

способностями.

Акопян призвал всех сограждан следить

за успехами маленькой Элен на ее

официальной страничке на Facebook.

 714238.jpg

 

Юная Элен является победительницей

конкурса красоты, прошедшего в 2014 году

в Армении, конкурса красоты "Маленькая

принцесса мира — 2014" в Турции, где

девочка также стала обладательницей

гран-при в номинации "Лучшая из лучших".

Международный детский конкурс красоты

"Little Princess World/Universe 2015" пройдет

в городе Бодрум (Турция) с 29 сентября

по 9 октября.

Изменено пользователем Армениан (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У нас вообще никакого договора не было.

Была спешно принятая Конституция и старые советские законы, в остальном действовали понятия.

В этом была вся наша политическая наивность, что будет как мы хотим (лучше), а ведь по понятиям получается как всегда.

 

Сила противостоящая "всему этому" рождается из "всего этого" и никак иначе. Закон эволюции (единство и борьба противоположностей).

А конкретнее, система сама должна рожать своего "могильщика" (вернее смену).

 

Еще конкретнее, если приглядишься, то увидишь, что люди из системы постоянно ищут более эффективные методы повышения своего благосостояния (читай страны которую они доят). Поэтому они по своей воле пытаются перенимать опыт более развитых стран .

И перенимают кое-что,  то что уже могут переварить.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
 И это ещё я примитивно рассуждаю. Олигархов запрещать никто не собирается. Их надо принудить соблюдать закон, а возможно это лишь теми же репрессиями .какими пользуются они используя государственный ресурс. Какую ты систему хочешь менять. Что на что?  Скажи мне примитивному.Это какую ты такую систему придумал.что мы не в курсе?

Я уже много раз писал в общих чертах в чем должны состоять реформы, но не в этом дело - не я иду в политику. Ты говоришь что надо, но не говоришь как. А конструктивная оппозиция должна состоять как раз в конкретных предложениях по законам. Например,

1) Ты можешь в Интернете посмотреть:

  • закупочные цены на газ в Иране и России, сканы соответствующих контрактов
  • формулы расчета коммунальных, транспортных и других монопольных тарифов
  • тендеры по госзакупкам - условия, кто участвовал, кто прошел
  • детальную расшифровку доходов и расходов монополий и крупных компаний, их менеджеров и членов их семей
  • декларации доходов и расходов госчиновников и членов их семей
  • раскрытие информации об общем бизнесе или родственных связях между вышеназванными
  • полные отчеты аудиторских проверок?
2) В УК Армении есть уголовная ответственность за неспособность чиновника или менеджера монополии обосновать свои расходы?
 
3) В Армении есть обязательный аудит монополий в Big 4 на предмет не только достоверности финансовой отчетности, но и обоснованности и достоверности расходов?
 
И т.д. и т.п. Я уже говорил - можно создать прообраз Википедии, в которой выложить все проекты соответствующих законов и редактировать их зарегистрированным участникам из числа профессиональных юристов и экономистов, представителей гражданского общества - и все это под модерацией западных специалистов. Любую имеющуюся проблему можно препарировать до уровня конкретных проблем, обусловленных непрозрачностью бюджета, слишком широкими полномочиями чиновников, двусмысленностями в законах и т.д.
 
Ты уверен, что все это есть, и прозрачность находится в Армении на должном уровне? Если нет, то начинать надо именно с этого, а не кадровой замены. А насчет кадров я тоже говорил: я бы на месте политической партии с таким пакетом реформ составил теневой кабинет министров, в котором все посты получили бы родившиеся на Западе (и значит неиспорченные совковой гнилью и не имеющие деловых и тесных родственных связей с жителями Армении) профессиональные управленцы, по возможности из Спюрка.
 
Это все мои дилетантские рассуждения. Так вот борьбу за власть должны начать представители гражданского общества, которые, объединив усилия, составят такую программу реформирования с конкретным содержанием, будут агитировать ее среди населения (ездить с крепкими ребятами по городам и селам и ломать кости любому, кто попробует силой этому помешать), доводить до СМИ и т.д.
 

Ну вот видишь, ты не знаешь даже того,что здесь знает каждый ребёнок, а советы даёшь. А скандалы были у нас по этому поводу и во время вторых выборов Роберта и при событиях первого марта. да и выборы Сержа не отличались особенно.

Ссылку можно?

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же не было договора. Мы вышли на улицы. Мы , все, весь народ Армении, а потом и бывшего Союза и требовали независимости. Даже Россия требовала своей независимости, как бы это смешно не звучало.  Мы считали, что  коммунистический строй не даёт возможности для самовыражения личности и предпринимательства. Именно наши протесты, забастовки,голодовки и т.д. привели к референдуму  о независимости, который предполагал независимое ПРАВОВОЕ государство - это самый настоящий и самый чистый в своих побуждениях договор из всех договоров.

В том то и дело, что договор надо было  написать на бумаге, а не прокламировать его на митингах.

Мало ли кто что имел ввиду во время движения.

 

Но даже если написать в конституции, что у нас правовое гос-ство, мы им не станем.

Для этого нужно множество реалистичных(исполняемых) законов и только весь этот комплекс однозначных правил можно рассматривать как Договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку можно?

Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот борьбу за власть должны начать представители гражданского общества, которые, объединив усилия, составят такую программу реформирования с конкретным содержанием, будут агитировать ее среди населения (ездить с крепкими ребятами по городам и селам и ломать кости любому, кто попробует силой этому помешать), доводить до СМИ и т.д.

 
Изменено пользователем Uspex (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так вот представители гражданского общества считают ,что все мирные методы уже исчерпаны и что закон у нас нормальный. Весь вопрос в его объективном соблюдении.

Если так, то это скорее говорит о незрелости гражданского общества, потому что большинства из того, что я перечислил, в Армении нет.

Но в парламенте в подавляющем большинстве клептократия и законы принимаются однобоко исключительно в её интересах и никто ничего сделать  не может.

А почему тогда, с твоих слов, представители гражданского общества считают такие законы нормальными?o.O

По сёлам ездить и кости ломать? Хм? Кому? Полицейским? Мешают полицейские. Придумывают разные поводы. провоцируют драки и увозят всех в отделения. Потом отпускают, но уже дело сделано.

Полицейских и любых зачинщиков надо снимать на камеры. Успех, если тебя послушать, то мы бы ни за что не появились из праклетки - тут горячо, там холодно, там мокро, тут сухо, тут съедят, там раздавят... Легче всего лежать на диване и всего бояться. Потому и говорю, что народ пойдет за смелыми, агрессивными и упорными, но не болтунами-демагогами, а людьми с конкретной и понятной программой реформ.

Как у нас , так и в России "мирные митинги" отнюдь не несут знамени свободы и демократии. Это в основном проплаченные мероприятия, имеющие цель долгосрочной дестабилизации в стране и устрашения действующих властей.  Почему же я частенько приветствую эти движения? Потому что это хоть что-то. Но каждый должен знать.что это не есть надежда.

Кем проплаченные? Я в России много раз ходил - хоть бы раз кто денег подкинул. А на Баграмяна кто из наших с форума пошел - они тоже проплаченные? Грустно все это слышать: все подонки, все проплачено, все бесполезно... Грустно не потому, что это так (это далеко не так), а потому, что эти апатия и неверие - главная причина всех наших бед. Одни готовы в революцию как головой в омут, а другие ни во что не верят. А стране нужны борцы, романтики и оптимисты - именно такие и двигали вперед всю человеческую цивилизацию - как в технологиях, так и в общественном устройстве. Хотя на каждую смелую инициативу всегда находился миллион возражений, причем вполне обоснованных и разумных.

Я кстати так и не понял - что ты сам предлагаешь делать, в чем ты сам видишь выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Уважаемый Тико, давай представим,что мы говорим о, например, "Войне и Мире" . Я говорю: "А  крутой эпизод в романе  небо на Аустерлицем", а ты горишь: "Нет такого , докажи, дай ссылку", я говорю "Образ Пьера Безухова интересный, ты: "А кто это такой,нет такого в этом романе, где ссылка"... итак,я должен буду тебе пересказать весь роман. А не легче самому взять прочитать?

Надо следить за жизнью в Армении,  спрашивать что не понятно. Я не советы давать пустые , которые мы уже давно прошли.

То что ты спрашиваешь это дело не одного дня и высказывания ни  одного деятеля. Я должен сейчас для тебя целое журналисткое расследование сделать))))

 Надо следить за событиями и знать.

Понятно - значит только слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты уверен , что в Германии каждый директор пристраивает своего родственника на должность , только потому что так надо ? Типа , какие у тебя могут быть проблемы , пока я здесь )).Если ты имеешь ввиду систему финансирования , то эта система в мире существует програмно , а не опять же побольше своим , поменьше чужим , а кто вообще не подошел не попросил или не дал голос на выборах, пусть подыхает с голоду ))).

Если в селе 10 бедных семей , а у тебя 10 тыщ , ты должен каждой семье дать по 1000 , а не торговаться и дать больше тому , кто подлизывается больше .

В этом случае за тебя будут эти 10 .Когда каждый феодал  обеспечивает и помогает только своим , это делит общество на части и впоследствии появляется клановость и вражда между этими компаниями .

 

как я уже сотни раз тут писал разница только в масштабах, а это для меня значит,что разницы нет. Вероятно, через 50 лет,если нас тоже будет финансировать США и весьмир по специальной программе, у нас тоже не каждый директор будет пристраивать, а только каждый 40-вой. Явление между тем одинаковое. Сказать,что они лучше, а мы хуже , опустив очень важные детали, будет абсолютно некорректным заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 409 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    408 гостей
    1 анонимный
    stephanie S Rubik гаврош Monica B. vanski Sergey Garayan Абрикос Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...