Перейти к публикации

НезнайкО

Рекомендованные сообщения

Самвел Фарманян преодолевает карантиноистерию? 

 

08.07.20, 17.40, напротив Лебединого озера, полицейские, почему-то без погон, остановили бедного Казаряна. Вот они: 

Спойлер

00f812093ef36cf4b4e4bcc9e6686f8ee23288eb

Один представился как Оганесян Степан, видимо - слева, в синей маске, и номер его нагрудного жетона 08827, другой, долго не желавший этого делать и интересовавшийся, зачем мне такая информация, назвался старшим сержантом Балабекаяном (видимо, в центре в очках).

 

Пока они писали протокол за лицепреступление (без маски), рядом появился мужчина в маске, лет 40 на вид, представился бывшим депутатом Самвелом Фарманяном, и начал громко, довольно экспансивно убеждать их, что они неправильно поступают, так как, по его словам, я "единственный преподаватель университета", который чего-то там типа хвалебное (хотя ЕГУ не продлил со мной договор в 2015), и для меня 10 тысяч драмов - большая сумма. 

 

Я не знаком с С.Фарманяном, и лицо его было частично прикрыто, но, вроде, похож:

Если это был он, то нужно приветствовать то, что представитель политических кругов выступил против применения незаконного "чрезвычайного положения" и карантиноистерии. 

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Левон Казарян сказал:

Самвел Фарманян преодолевает карантиноистерию? 

 

08.07.20, 17.40, напротив Лебединого озера, полицейские, почему-то без погон, остановили бедного Казаряна. Вот они: 

  Скрыть контент

00f812093ef36cf4b4e4bcc9e6686f8ee23288eb

Один представился как Оганесян Степан, видимо - слева, в синей маске, и номер его нагрудного жетона 08827, другой, долго не желавший этого делать и интересовавшийся, зачем мне такая информация, назвался старшим сержантом Балабекаяном (видимо, в центре в очках).

 

Пока они писали протокол за лицепреступление (без маски), рядом появился мужчина в маске, лет 40 на вид, представился бывшим депутатом Самвелом Фарманяном, и начал громко, довольно экспансивно убеждать их, что они неправильно поступают, так как, по его словам, я "единственный преподаватель университета", который чего-то там типа хвалебное (хотя ЕГУ не продлил со мной договор в 2015), и для меня 10 тысяч драмов - большая сумма. 

 

Я не знаком с С.Фарманяном, и лицо его было частично прикрыто, но, вроде, похож:

Если это был он, то нужно приветствовать то, что представитель политических кругов выступил против применения незаконного "чрезвычайного положения" и карантиноистерии. 

Пресссекретарь Сержика заступился за чувака.Гордись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Арарат said:

на самом деле, мне очень стыдно за этот мой пост.)))

И я бы НЕ хотел вот такого уровня либерализма в моей стране.

 То же мне .Что это за фокусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое достижение армянской независимости

 

В Армении создана радуга, независимая от природных условий. Ранее я приводил фотографию радуги после дождя: см. https://openarmenia.am/topic/36974-коронавирус/?do=findComment&comment=2007279

 

Сегодня, 12.07.20, 19.07, она в том районе, в солнечную, несколько облачную погоду, с утра без осадков:  

774652.jpg

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда исчезло время

 

Запропастилось в мартовских котах. 

238157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сиго так умело разрекламировал диспуттаз, что я поддался на искушение и зашел почитать.

засирать тему военного департамента не стану, а выложу здесь шедевр.

Цитата

Опять началось? Буду держать пальцы за наши земли. Иншаллах, хоть что то вернем назад! Надо продвинуться в Карабахе, отнять хотя бы один район, чтобы кровь наших братьев не осталась отмщенной. Назвали же операцию Месть? Так надо отомстить!

 

кайфово, особенно, если учесть, что парой постов выше люди обсуждали аж 150 голов добровольцев.

А тут - нате пожалуйста. Есть еще один доброволец подержать пальцы за земли и с аппетитом на территории не меньше района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Оборотень в погонах пасует перед законом

 

16.07.20, 17.46, за памятником к Александру Мясникяну, меня остановил, не представляясь, полицейский, дескать, почему я не в маске:

Спойлер

00f8231fedb4f2365fa56fe6132cc2e0b28203f1

Я процитировал ему ст.1 Закона о правовом режиме чрезвычайного положения, которая устанавливает, что ЧП может быть введено только при непосредственной угрозе конституционному строю. 

 

После чего этот оборотень в погонах (ОвП) навёл на меня видеокамеру и, включив подсветку, то есть, вероятно, снимая, завёл в "наступательном" тоне следующую шарманку, типа:

- Вы, как гражданин Армении, отказываетесь носить маску? Отвечайте. 

 

До 10 раз он задавал подобный вопрос, на что я говорил, что уже ответил, процитировал закон, и другого ответа у меня для него нет. 

 

Тогда он попытался сбить с линии бедного Казаряна, лживо "подсказывая": 

- Какой закон Вы процитировали? О праве на свободу передвижения? 

 

Я ответил, какой закон процитировал. 

 

Он продолжал притворяться непомнящим: 

- И что там сказано? 

 

Я ответил, что уже цитировал. 

 

Он сказал, в том же тоне: 

- Свободны. Идите. Успеха. 

 

Поскольку этот ОвП не спросил моего имени и не потребовал документов, что бывало всегда в подобных ситуациях, то ясно, что он знал меня, и осуществлял умышленную провокацию, пытаясь втянуть бедного Казаряна в разговор, чтобы найти, к чему придраться. Именно потому он и произносил рефрен с зацепкой на гражданское сознание, как и пытался ввести тему нарушения конституционных свобод. Чтобы "было о чём поговорить", раскрутить спор, довести до несдержанных восклицаний, неосторожных утверждений, срыва на крик и т.д. 

 

Вот почему в таких случаях нужно ограничиваться сугубо текстами законов и фактами. А не думать, что ОвП чего-то там "не понимают" и им надо "объяснить". Нет, всё они понимают, но расставляют ловушки охоты на людей. 

 

Задача людей доброй воли не "объяснять", а документировать и публиковать в Интернете, на будущее. 

 

В ходе этой провокации подошёл второй ОвП (они были вместе, но он почему-то приотстал). Он не произнёс ни слова. 

Спойлер

00f8232047f674078832dc34766ba534d1f11b72

 

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завышенный ноль

 

На снимке огурцы с этикеткой "БЕСПЛАТНО". Снято на ул.Гарегина Нжде, 16.07.20. 

174425.jpg

То есть, их цена равна нулю. Но и она в некотором смысле завышена. Поскольку огурцы имеют отрицательную калорийность: на их переваривание тратится больше энергии, чем они приносят организму. 

 

Это может объяснять, почему кошки боятся огурцов. Есть множество видео: если незаметно подложить рядом с кошкой огурец, то она, обернувшись и заметив его, в страхе отпрыгивает. Дело в том, что Кошки - альтер эго Детей. А зачатие и вынашивание Ребёнка знаменует проявление Свободной энергии. Огурец же - поглотитель энергии. Возможно, Кошка чувствует это, и испытывает перед ним экзистенциальный страх. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наш ответ Декарту

 

Пью, следовательно живу! 

948305.jpg

Ул.Сарьяна 2, 21.08.20. Неоновая надпись, по-английски: "Хватит думать, начинай пить". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"К оружию!"

 

Женщина, идя мне навстречу и приблизившись на расстояние примерно 1.5 м, сказала, по-армянски: "Завтра вооружимся" ("Ваге зинвенк"). Ни до, ни после этого от неё и из телефона ничего слышно не было. Мужчина, вероятно, с нею. Лучше бы нет, конечно, поскольку тогда идею вооружения подобало бы выразить ему. 

00f8839cd94d9d443935da77c57202a5e7b5b90a

Ибо сказано: "Не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня" (русская поговорка). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём название? 

 

Загадка. Над Гетаром, у Дома кино, построен отель под названием "Messier 53":

00f88980848a3974f6e29f591c817c97a6fcbbce

Что это означает? - поделом нарушая пресловутый "Закон о языке". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый флюгер солнечного ветра

 

Луна не только является ночным светилом. Она показывает (освещённое) направление на Солнце:

497706.jpg

, из чего сразу следует её шарообразность, намекающая на шарообразность Земли и Солнца. 

 

То есть, её роль в том, что и ночью тов.Человек не теряет представления, где Солнце. В этом смысле она является как бы ретранслятором, через который с ним поддерживается связь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народная политология

 

Далеко зашедшая институционализация наук и образования, с сонмов званий и рангов, привела к отчуждению от чистых идей. Как бы идея не имеет ценности, если она не прошла через цикл оформления конвенционального научного продукта, реверансы цитирований и т.д. Иначе говоря, за простыми людьми стало не принято признавать право на гениальную идею в научной сфере, раз они не принесли образовательной дани лет жизни и не попадают в хитроумную терминологию. 

 

В результате тов.Людям приходится выражать идеи непосредственным народным способом, при помощи чуть ли не наскальных надписей. 

 

На снимке, сделанном 27.08.20, надпись по-армянски на колоннах надземного перехода на Кольцевом бульваре, выше Армянского государственного педагогического университета имени Хачатура Абовяна. Она гласит: "Бархатная революция власть бархатная диктатура". Идея перекликается с известным высказыванием Теодора Адорно: когда в США к власти придёт фашизм, он будет называться антифашизмом. То есть, бархатность совершенно не гарантирует от диктатуры. И ещё вопрос, лучше открытая диктатура, или "бархатная"? 

 

Можно привести множество коннотаций и вопросов, проистекающих из этой идеи. Но автор её - как Неизвестный солдат политологии. Его не ищут, чтобы пригласить на ТВ или дать колонку в солидной газете. Это всё - для шарлатанов, занимающихся спекуляциями на злобу дня, которым сама мысль о том, что можно сообщать ключевые идеи людям бесплатно и прямо на улице вряд ли приходит в голову. 

DSCN3723.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Поздравляю всех с 1 сентября

 

всех, у кого дети/внуки сегодня снова пойдут в школу или в университет

  • Like 1

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 30.08.2020 в 23:20, SUM сказал:

да тут не только пукан, тут все скрепы и даже у армян рвутся

я не знаю, почему, но когда целуются женщины или еще того больше - мне нравится на это смотреть.

Но когда это делают с позволения сказать, мужчины, меня тошнит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной, открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 357 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    1 анонимный
    ПРОХОЖИЙ khnushinak гаврош Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...