Перейти к публикации

Армения-евразийский союз


Рекомендованные сообщения

Прежде всего, чтобы что-то разоблачать надо аргументировать.

А твои "разоблачения" - это лишь набор лозунгов и ничего более.

И после всего этого ты нагло заявляешь о чьей-то лозунговщине.

"Тназ, тназ урес гнум ? Гнум ем тназ анелу" говорят про таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 993
  • Создано
  • Последний ответ

обрати внимание на выделенное. ты про это говоришь так, как будто это как солнце, которое восходит на востоке и заходит на западе.

Россия - не солнце. и если она МЕШАЕТ развитию Армении (да и Ирана тоже) то рано или поздно русские будут удивленно пожимая плечами идти на фуй за Кавказский хребет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невозможно убедить болельщиков разлюбить любимую команду, Аймон.

Особенно люди старшего поколения, 55 и старше, зачастую русскоговорящие, которые выросли, получили образование (чаще всего русское) и работали в СССР, впитав прорусское мировозрение, всегда как запрограммированные будут тянуть страну в сторону России вопреки и несмотря на все разумные доводы о неправильности данного курса.

Стоит также отметить, что молодое поколение, получившее армянское образование и выросшее в армянской среде за посление 20 лет, мыслит иначе. И это есть хорошо. Карьеристы-оппортунисты ашотяны не в счёт, естественно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

поясню еще раз. да, сразу экономические и торговые связи не налаживаются. но если их НАЧАТЬ налаживать - то они наладятся.

...

обрати внимание на выделенное. ты про это говоришь так, как будто это как солнце, которое восходит на востоке и заходит на западе.

Россия - не солнце. и если она МЕШАЕТ развитию Армении (да и Ирана тоже) то рано или поздно русские будут удивленно пожимая плечами идти на фуй за Кавказский хребет.

А пока они будут налаживаться, на какие шиши мы будем жить ?

Эту глупость мы уже пережили на своей шкуре.

И я не позволю, чтобы и жизнь моих детей пошла под откос из-за этих граблей, на которые вы так легко собрались ступить.

Бред какой-то про солнце. Я говорю что ни один идиот не позволит чужому газу продаваться через свою территорию, когда у него самого этого газа на продажу навалом.

А ты считаешь, что Россия обязана помогать Ирану продать его газ в ущерб продажам российского ?

Как говорится все на виду.

Опять оторвали от контекста и приписывете мне ложь. Так вот Серж говорил, что не сумели открыть (расчитывал на европейцев) границу с Турцией. В смысле не имеет смысла ассоциативного соглашения если нет общей границы. Его этот аргумент почему то не сработал с евразийцами с которыми тоже нет общей границы. Уловили ведь... но все еще толкаете свое.

Я действительно не увидел такого контекста, потому и написал, что это какой-то бред, несвязные отрывки .

Обещаю в следующий раз не искать смысла в таком тексте.

Невозможно убедить болельщиков разлюбить любимую команду, Аймон.

Особенно люди старшего поколения, 55 и старше, зачастую русскоговорящие, которые выросли, получили образование (чаще всего русское) и работали в СССР, впитав прорусское мировозрение, всегда как запрограммированные будут тянуть страну в сторону России вопреки и несмотря на все разумные доводы о неправильности данного курса.

Стоит также отметить, что молодое поколение, получившее армянское образование и выросшее в армянской среде за посление 20 лет, мыслит иначе. И это есть хорошо. Карьеристы-оппортунисты ашотяны не в счёт, естественно )))

Может хватит паясничать ?

Если увидишь мое заключение без приведения посылов и логики, тогда будешь говорить о шаблонах мысли у меня.

Мыслить иначе , чем другие люди не получится логика на всех людей одна,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Бред какой-то про солнце. Я говорю что ни один идиот не позволит чужому газу продаваться через свою территорию, когда у него самого этого газа на продажу навалом.

А ты считаешь, что Россия обязана помогать Ирану продать его газ в ущерб продажам российского ?

почему я не удивлен тому, что в твоих рассуждениях нет ни слова об Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А пока они будут налаживаться, на какие шиши мы будем жить ?

Эту глупость мы уже пережили на своей шкуре.

И я не позволю, чтобы и жизнь моих детей пошла под откос из-за этих граблей, на которые вы так легко собрались ступить.

и пока налаживать и после того, как наладят - продолжать торговать с Россией и ЕС и США, как это и делают сейчас. Только на кой черт было нужно вступать в дерьмо евразес?

тебе говорят, что продажи СОКРАТИЛИСЬ! производство СОКРАТИЛОСЬ!

но ты находишь этому оправдание и не пытаешь себя мыслями о том, что это отражается на твоих детях.

тебе говорят, что нефиг было вступать, а лучше было бы НАРЯДУ с налаженными контактами, прорубать окно в Азию и Африку, а ты тут как тут вспоминаешь о своих детях, ради которых не позволишь развивать перспективное будущее во имя болотного настоящего, сопровождаемого сокращением производства и массовым бегством из страны.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат

зачем злиться, так говоришь,как будто выбор был вступать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а лучше было бы НАРЯДУ с налаженными контактами, прорубать окно в Азию и Африку..

опять про море..в этот раз хорошо хоть европейский и американский топоры затупились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат

зачем злиться, так говоришь,как будто выбор был вступать или нет

в смысле, пистолет был у виска?

интересно в чьей руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в смысле, пистолет был у виска?

интересно в чьей руке?

В смысле да

Русский пистолет произведеный в Армении был ближе

К чему это всё?

Ты я и все , прекрасно знаем,Армения,целиком, от экономики,энергетики и до впк,интегрированна с рф

И было бы невозможно ,взять и опа, всё это анулировать

бракоразводный процесс вещь долгая,нервотрепная и главное ооочень дорогая

Все кто попытался, даже имея изначально меньшую зависимость от "партнера" чем мы

оказазались в глубочайшей жопе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Минуточку, что значит все аннулировать?

Почему мысли все время вертятся вокруг этого?

Давай таки назовем вещи своими именами.

Если Армения наладит партнерские отношения с Китаем или Украиной или Ираном - то это равноценно бракоразводному процессу с Россией?

Армения оккупирована? У неё есть право вести бизнес только с теми, на кого укажет перст русского царя?

Армения не обладает правом выбирать себе торговых партнеров без указки из Кремля?

Армения замужем за ревнивым мужиком, который держит жену в ежовых рукавицах и сам выбирает ей подруг?

Армения может себе позволить НЕ СВОРАЧИВАЯ партнерские отношения с Россией, развивтаь такие же партнерские отношения с ОСТАЛЬНЫМ миром?

Да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Минуточку, что значит все аннулировать?

Почему мысли все время вертятся вокруг этого?

Давай таки назовем вещи своими именами.

Если Армения наладит партнерские отношения с Китаем или Украиной или Ираном - то это равноценно бракоразводному процессу с Россией?

Армения оккупирована? У неё есть право вести бизнес только с теми, на кого укажет перст русского царя?

Армения не обладает правом выбирать себе торговых партнеров без указки из Кремля?

Армения замужем за ревнивым мужиком, который держит жену в ежовых рукавицах и сам выбирает ей подруг?

Армения может себе позволить НЕ СВОРАЧИВАЯ партнерские отношения с Россией, развивтаь такие же партнерские отношения с ОСТАЛЬНЫМ миром?

Да или нет?

К чему этот популизм апер?

Китай иран не входят в ес

и кстати

так чтоб освежить ,если мне память не изменяет,это ес поставил ультиматум,мол как только вступите в евразес

мы прервем все контакты

А вот от руководителей евразес,я все время слышал, призывы к сотрудничеству с ес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

При чем здесь входит Китай в ЕС или не входит? Незнай, ты читал предыдущие 2 страницы?

в частности, вот этот пост:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ты хочешь сказать,что Армении запрещают сотрудничать с китаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ты хочешь сказать,что Армении запрещают сотрудничать с китаем?

я хочу сказать, что ЛЮБОЙ экономический союз заглатывает мелкую страну еще сильнее в тиски более крупных экономик.

Я хочу сказать, что любой союз - это ущемление определенных свобод.

Я хочу сказать, что в эвразэс вступать нельзя было.

Я хочу сказать, что те, кто уповал и даже горланил о том, что для Армении благо быть в Евразэсе, сейчас лихорадочно ищут оправдания "временным" трудностям, связанным с тем, что из за девальвации рубля, ВВП Армении упал и держится на плаву лишь благодаря ранее совершенным иностранным торговым связям. Под словом "иностранный" я подразумеваю НЕ РОССИЙСКИЙ.

Я хочу сказать, что если бы власти Армении не гнали туфту, ведомые теми, кто видит в России мессию, спасение Армении, то сейчас у армении было бы несколько лучше экономическое состояние.

Я хочу сказать, что сейчас, когда Россия в грязной ж***, Армения ВЫНУЖДЕННО идет следом, благодаря тем, кто ратовал за это и горланил об этом.

Я хочу сказать, что не удивлюсь, что вскоре Армения будет вынуждена девальвировать свою валюту (путем запуска печатного станка) ибо когда сбыт продукции Армении ориентирован только на Россию, на рынке которой продукция Армении после девальвации рубля стала НЕВОСТРЕБОВАННОЙ (!!!) иного выхода, как опускать свою валюту я не вижу.

И я очень хочу посмотреть после этого на тех, кто до сих пор не понял, что вступление в Евразес было ошибочным шагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...