Перейти к публикации

Армения-евразийский союз


Рекомендованные сообщения

Нота не надейтесь, и потом с какой стати вам на открытом форуме кто то что то должен дать? Вы Нота простите кто? Это форум нота, а не институт стратегии геополитики. Люди зарплату получают за исследовательскую деятельность, а вы так вот дайте мне чёткий план. Скромнее будьте и вернитесь в реальность, где вы? Что желаете?

Спирит, спасибо что хоть вы, как человек прозападных взглядов отозвались на мой пост.

Правда я не совсем хорошо вас понял, поясните пожалуйста вашу мысль о том, что для начала кому то необходимо заплатить за аргументацию необходимости разворота от РФ в сторону запада...... Неужели до сих пор никому ничего не заплатили и таких выкладок просто нет?

Или может быть они есть и их держат в секрете от нас. С тем чтобы раскрыть только ПОСЛЕ того как Армения разбежится с Россией?....... А пока сие - тайна))

Ведь я свой вопрос. задал почему, дорогой Спирит? Потому что всегда для себя допускаю свою же собственную субъективность и предвзятость. .... поэтому желаю услышать внятные предложения от таких умных людей как вы, критикующих всё что связанно с РФ..... Вы то, наверняка знаете ЧТО надо делать.....

Если вы всерьёз не станете отвечать бесплатно...... ну хорошо, скажите сколько ваше обоснование будет стоить, а мы здесь форумом обсудим и возможно найдём средства для оплаты вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 993
  • Создано
  • Последний ответ

Нота не надейтесь, и потом с какой стати вам на открытом форуме кто то что то должен дать? Вы Нота простите кто? Это форум нота, а не институт стратегии геополитики. Люди зарплату получают за исследовательскую деятельность, а вы так вот дайте мне чёткий план. Скромнее будьте и вернитесь в реальность, где вы? Что желаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Вы вчера сказали, что ЗА более активное сотрудничество с Ираном.

Как Вы считаете, это можно считать отворачиванием от России или нет?

По мне, так это из серии "одно другому не мешает".

Сколько десятилетий эта дорога остается только на бумаге?

Почему?

Просто интересно.

ps. Написал, а потом перечеркнул.

Просто, думаю, что я заранее знаю ответы тех, кто ставит минусы в последних постингах.

Перечислю их:

1. Нет, это не считается отворачиванием от России. И доказательством тому являются СЛОВА!!!! представителей РЖД о том, что они ну оооочень серьезно (в очередной раз) намеряны воплотить этот проект в жизть!

2. Эта дорога десятилетиями остается на бумаге потому что Армения НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ДЕНЕГ. Никто не дает. И ваш/наш горячо любимый Запад в первую очередь.

А вот Россия уже готова инвестировать!

Все верно сказал, господа минусовщики?

Зевающий смайлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну к минусам я ни ни) Должен растроить вас...Мы можем выйти на Иран (и дальше) при нынешних об1емах производства и торговли и без ЖД! Нам это хватит на первых порах для развития. Тут дело в другом как понимаете. Наши правители слишком жадные и безвольные, а безвольные потому что жадные (алчные). Дадут тропу на Иран и не будут вмешиваться (обеспечат тем самым равные права) остальное сделают <Колумбы>. Никакая это не сложная наука просто ...

Совершенно верно. Я лишь добавлю от себя, что и деньги не найдены до сих пор по той же причине: ВЛАСТЯМ ЭТОТ ПРОЕКТ не нужен! Именно властям, а не стране.

А власти по прежнему продолжают дурачить головы своего населения о том, что вот еще чуть-чуть, еще немного иииии вот оно счастье! Рядом необъятный для размеров Армении азиатский рынок, но мы все грезим о Российском рынке (без общих границ) и о Европе (то же самое). Глядим на закрытые ворота и не желаем замечать открытые..

Другой аспект почему люди смотрят на Россию, а не в сторону Ирана. Остановите любого прохожего и даже чиновника или специалиста и спросите <Что такое Иран?>. Они вам ответят - ислам, рубят руку, женщин за собак держут. Это никак не будет способствовать развитию отношений. Скажу честно - армянес здешние скорее с Турцией начнут отношения строить чем с Ираном (субективное мнение).

И я о том же. Кто-то ооочень хорошо поработал над общественным мнением.....

Даже огромное количество иранцев, гостящих в Армении не в состоянии изменить то, что вбивалось годами в головы..

Или гости Армении соответствуют созданному стереотипу? Мне даже интересно стало. Может действительно это какие то дикие люди с кинжалами и злобно стреляющими глазами на гяуров?

Но самое смешное даже не это, а то что какая гражданам Армении разница, какие порядки в Иране?

Надо же с ними сотрудничать, а не жить в одном доме!

Но у людей присутствует боязнь (на мой взгляд причины которой глубинные и связаны с тем, что мы подсознательно не ощущаем себя СВОБОДНЫМИ, защищенными людьми), связанная с фобиями СМЕНЫ ХОЗЯИНА!

Народ все еще мыслит этими категориями. Лучше этот ХОЗЯИН, чем тот.

А надо уже приучать народ к мысли, что ХОЗЯЕВ у него НЕТ!!!!!!!!!!

ps. По поводу минусов - это не к Вам. )))

pps. Сколько раз Иран ВЫРУЧАЛ Армению за эти 20 лет? А население на него по прежнему глядит через призму религии и порядков внутри страны...

Когда речь пару лет тому назад пошла о том, что некоторые районы страны отдать в аренду под пастбища Ирану, я был первый против. Против и сейчас.. Но это на мой взгляд разные вещи - разбазаривать арендой свое добро, заселяя земли тюрками и прочими нежелательными элементами и сотрудничать более плодотворно странами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Союзник России это ее армия и флот. Не надо себя обманывать и употреблять этот "термин".

Армения еще вне этого уродливого образования. В мире идут процессы и спешить и видеть Армению членом этого недотела (без Украины. Путейн проиграл ее) не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит джан дело не в программе , тут другое .Даже если мы с вами сядем и напишем подробную программу развития Армении что это изменит ? отвечают :ничего !!!

Надо не конституцию менять или не программы писать, а надо людей менять во власти !!!Какие бы мы не писали замечательные конституции или программы развития Саргсян как герой Аркадия Райкина скажет так " я пелевать на это всё хотель" .

Ведь всё что сейчас проиcходит в Армении после Цюриха напоминаем мой любимый фильм" День Сурка".Если кто то думает что Спирит и Родригис самые умные а в правительстве глупые то это страшное заблуждение . Мы не самые умные мы самые честные вот где разница между нами и теми кто сидит в правительстве .В правительстве сидят безраличные в целом люди .А нужны такие как Сергей Гараян .Даже если мы подарим Ноте к рождеству эту программу её никто не будет внедрять !!! Вот где проблема на самом деле .

Зачем мне что то предлагать пешке Путина ? Я просто подожду когда её(пешку) отправят на политическую пенсию ( или на кладбище). А вы спорите что то доказываете друг другу обижаетесь друг на друга , а ради чего ?

Я просто предлагаю чтобы вы все говорили не об этом, а более важных вещах которые сейчас творятся в Мире вокруг Армении.

у меня всё.

Пока Серж шел на ассоциацию с ЕС, программу не давали потому что и так сходило с рук.

А теперь программу не следует давать, поскольку Серж уже не достоин этого ?

Словом есть отговорки на все случаи жизни.

Типичный лохотрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит, спасибо что хоть вы, как человек прозападных взглядов отозвались на мой пост.

Правда я не совсем хорошо вас понял, поясните пожалуйста вашу мысль о том, что для начала кому то необходимо заплатить за аргументацию необходимости разворота от РФ в сторону запада...... Неужели до сих пор никому ничего не заплатили и таких выкладок просто нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спирит джан дело не в программе , тут другое .Даже если мы с вами сядем и напишем подробную программу развития Армении что это изменит ? отвечают :ничего !!!

Надо не конституцию менять или не программы писать, а надо людей менять во власти !!!Какие бы мы не писали замечательные конституции или программы развития Саргсян как герой Аркадия Райкина скажет так " я пелевать на это всё хотель" .

Ведь всё что сейчас проиcходит в Армении после Цюриха напоминаем мой любимый фильм" День Сурка".Если кто то думает что Спирит и Родригис самые умные а в правительстве глупые то это страшное заблуждение . Мы не самые умные мы самые честные вот где разница между нами и теми кто сидит в правительстве .В правительстве сидят безраличные в целом люди .А нужны такие как Сергей Гараян .Даже если мы подарим Ноте к рождеству эту программу её никто не будет внедрять !!! Вот где проблема на самом деле .

Зачем мне что то предлагать пешке Путина ? Я просто подожду когда её(пешку) отправят на политическую пенсию ( или на кладбище). А вы спорите что то доказываете друг другу обижаетесь друг на друга , а ради чего ?

Я просто предлагаю чтобы вы все говорили не об этом, а более важных вещах которые сейчас творятся в Мире вокруг Армении.

у меня всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другой аспект почему люди смотрят на Россию, а не в сторону Ирана. Остановите любого прохожего и даже чиновника или специалиста и спросите <Что такое Иран?>. Они вам ответят - ислам, рубят руку, женщин за собак держут. Это никак не будет способствовать развитию отношений. Скажу честно - армянес здешние скорее с Турцией начнут отношения строить чем с Ираном (субективное мнение).

на самом деле, я у тех же таджиков родственных с персами спрашивал почему они не едут работать в Иран, а едут в Россию, с их слов там нет такой потребности..скорее всего Иранский рынок не такой перспективный как российский

А по поводу всей этой темы...ну уйдете вы от России что это изменит? как говорится куда бы ты не шел ты всюду берешь собой себя.. это не изменит ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле, я у тех же таджиков родственных с персами спрашивал почему они не едут работать в Иран, а едут в Россию, с их слов там нет такой потребности..скорее всего Иранский рынок не такой перспективный как российский

А по поводу всей этой темы...ну уйдете вы от России что это изменит? как говорится куда бы ты не шел ты всюду берешь собой себя.. это не изменит ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сергей!

+

Это не крест, это плюс!

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не то. причем тут уйти от России? Что каждая страна должна торговать только с конкретно выбраной страной? Да Иран правда не такой уж и доступный рынок и только те кто плохо его знают заявляют что ну вот мол 70 милионов голодных иранцев ждут наших продуктов. Это огромное заблужздение ровно такоеже как мнение о том что мы можем заполонить Россию своей продукцией. Но Иран один из ключевых удобных что самое главное транспортных узлов для переброски товаров на Ближний Восток, Японию и даже Западную Европу и Китай, Сингапур... Другое дело что пока не можем произвести столько товаров. Кроме того из Ирана надо вытягивать технологии и механизмы торговли, надо создавать финансовые центры в АРмении и Арцахе и перенаправлять средства в свободные экономические зоны Ирана. Хотя о чем это я... Кароче продавать овец и воду Ирану не значит мутить какуюто геополитику или <искать новых хозяев>.

Не припаивайте торговлю к политике, национальности, принципам, религии и тд. Надо следовать СВОИМ экономическим интересам!

Пока все разинув рты следят за <политическими изменениями> страна погружается в черную экономическую дыру! Я и минуты не слежу что там РПА сказало Дашнакам или Путин Сержу. Поймитеже - фигня все это не связанная с нашим реальным развитием. Надо создавать финансовые и производственные группы которые вытеснят ради своеихже интересов этих паразитов.

p.s. Вместо того чтобы студентов-экономистов и юристов штамповать 5 лет лучше посылать торговых агентов начиная от Северной Кореи (40 миллионов голодных кстати) и Индии до Белиза и Бразилии. Посылаешь и говоришь - смотри гавнюк без найденной нишы для наших товаров и капитала спюрка который хранится в наших банках не возвращяйся. Какже вы удивитесь если узнаете что мы можем Индии виноград продавать. А вы Россия...Европа...Теперь проясняется зачем Иран нужен?))

Можем внедрять даже технологии и сорта для выращивания нашей анаши в Афганистане)) Не запрещяйте себе ничего в плане распространения влияния - все предрассудки. Королевские семьи Европы вам подтвердят при случае это))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас речь именно про политику.. западный путь развития или Евразия.. то бишь Россия..

Так что никто не мешает продавать виноград в Индию или торговать с Ираном....вопрос в том что нам нечего предложить... так что вот именно нужны холдинги, союзы, обхединения, которые будут производить много сх продукции... а для того чтобы они появились важна в том числе и внутрення политика.. Так что как не крути все взаимосвязано... Просто я хотел сказать всего лишь чтобы проводить внутреннюю грамотную политику необязательно входить в НАТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас речь именно про политику.. западный путь развития или Евразия.. то бишь Россия..

Так что никто не мешает продавать виноград в Индию или торговать с Ираном....вопрос в том что нам нечего предложить... так что вот именно нужны холдинги, союзы, обхединения, которые будут производить много сх продукции... а для того чтобы они появились важна в том числе и внутрення политика.. Так что как не крути все взаимосвязано... Просто я хотел сказать всего лишь чтобы проводить внутреннюю грамотную политику необязательно входить в НАТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 702 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    691 гость
    Колючка Анчара Абрикос Monica B. tailor Dexter Davidroyal RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...