Перейти к публикации

Наши недостатки


Monica B.

Рекомендованные сообщения

а я вот присоединюсь у Сепнику и Незнайке в плане отсутствия недостатков, во-о-от...

а про кухню...как говаривала моя бабушка - на кухне должна быть одна женщина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 316
  • Создано
  • Последний ответ

Одна женщина на кухне - это эгоизм и ревность и ничего больше. Кухонные амбиции, об этом уже говорилось выше. :smile148:

Почему ты так считаешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много недостатков, но достоинства тоже имеются :smile144:

Хорошо когда есть баланс недостака и достоинстава, тогда человек в гармонии с собой и с окруюжающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Багир, не знаю, шо конкрэтно ты имеешь в виду))

Что я имела в виду - описала))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Багир, к лидерству не обязательно прямо вот так стремиться))) одно получается само по себе))) если оно в тебе есть))

То есть, даже если понаблюдать за детьми во дворе, увидишь, кто там лидер, кто серый кардинал, кто одиночка, но "хороший игрок" и поэтому его стремятся к себе расположить и включить в свою команду, кто провокатор, кто шестерка, кто "петуш", кто стукач и т.д.)))

Потом все меняется, конечно, люди работают над собой или не работают, учатся скрывать свои какие-то качества, но по сути все остается тем же))

И жизнь распределяет людей тоже согласно этому)) если есть в тебе руководящая жилка, ты будешь руководителем))) тебя поставят))) даже если ты как бы к этому не стремился))

Просто руководители бывают разные. Я, к примеру, очень автономна по сути. Меня всю жизнь все вокруг в этом упрекают. Все, начиная от членов моей семьи, заканчивая коллегами по работе.

Ну не могу я с собой ничего поделать. Особо пострадал от этого мой сын. Каюсь, но поделать ничего не могу. Стараюсь исправиться. Честно. Получается плохо))

При этом, наверное, что-то есть во мне такое, что позволяет мне работать на руководящих должностях, раз работаю))

Мне вот интересно стало "стремятся к лидерству люди, у которых этого качества нет". И кстати вопрос о руководителях "правда что им приходится делать много работы за своих подчиненных, не успели не сделали вот начальник отдувается внеурочно"?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Одна женщина на кухне - это эгоизм и ревность и ничего больше. Кухонные амбиции, об этом уже говорилось выше. :smile148:

Я обратила внимание - у наших мужчин (а может быть не только у наших, но - в общем, у мужчин с определенным менталитетом - женщина всегда "не испытывает семейного счастья", если она не молчаливая тупо-улыбчивая бесконфликтная клуша, а активная, творческая, язвительная и остроумная. Мужчинам кажется, что раз женщина активная, умная и общительная - значит она недовольна своим мужем и чего-то ищет на стороне. А между прочим - искать чего-то на стороне вполне можно и будучи очень даже довольной и мужем, и семейным счастьем и чем угодно. Тут дело только в характере и потребностях (отнюдь не обязательно сексуальных, а именно творческих, личностных), а к счастью это практически не имеет отношения, скорее даже наоборот: такие женщины носят свое счастье в своей самодостаточности. Анна, ты примерно это имела в виду, когда говорила о своем "недостаткае"..... :whistle:

Совершенно согласна. Помню в темные голодные годы мне пришлось работать на совсеееееем нетворческой работе, чтобы прокормить детей. И хоть я хорошо справлялась и была довольна что многие проблеммы в семье четко разрешаются и муж был рядом все же через некоторое время я с удилением заметила, что буквально задыхаюсь почти физически от того что не задействованы мозги. Мне хотелось что-то учить новое, решать и проч. Даже не читать просто, а чтобы находить решение. Взялась за учебники математики, потом уже за другое и так до сих пор. Чтобы как бы не было в моей жизни плохо или хорошо голова должна работать. Кстати один из недостатков, которые я осознаю, это непрятие нелогичности (с моей несовершенной точки зрения) и, каюсь, смотрю свысока на это явление и его носителей. Когда сталкиваюсь որթերս շարժվում են: Не понимаю в чем автономность и лидерство если человек или работает сам или организовывает работу или, если вынужденно подчиненный, то исполняет свой круг обязанностей. По-моему это просто все возможные варианты исполнения любой работы вообще. Не тот так этот. Все мы работаем автономно постоянно, принимая решения буквально на каждом шагу самостоятельно даже если выполняем поручение. Знаком с проблеммой- решаешь сам, знаком и знаешь что сам не осилишь - ищешь попутчиков, незнаком и нет времени обучаться а сделать надо - становишься подчиненным и очерчиваешь свой круг если получиться. Как это связано с лидерством? Насчет кухни: у нашх родственников на кухне орудовала только нвестка с тех пор как пришла в дом. Свекровь сразу же добровольно ушла на покой и пальцем не шевельнула чтобы чем-то помочь невестке даже когда у той родилась двойня. Вся работа, не только кухня, была на молодой, а лидером была свекровь. Неувязочка.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обратила внимание - у наших мужчин (а может быть не только у наших, но - в общем, у мужчин с определенным менталитетом - женщина всегда "не испытывает семейного счастья", если она не молчаливая тупо-улыбчивая бесконфликтная клуша, а активная, творческая, язвительная и остроумная. Мужчинам кажется, что раз женщина активная, умная и общительная - значит она недовольна своим мужем и чего-то ищет на стороне. А между прочим - искать чего-то на стороне вполне можно и будучи очень даже довольной и мужем, и семейным счастьем и чем угодно. Тут дело только в характере и потребностях (отнюдь не обязательно сексуальных, а именно творческих, личностных), а к счастью это практически не имеет отношения, скорее даже наоборот: такие женщины носят свое счастье в своей самодостаточности. Анна, ты примерно это имела в виду, когда говорила о своем "недостаткае"..... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я с женщинами очень груб :ulikovpup:

Интересно стало. Даже с теми кто с вами приветлив?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мне вот интересно стало "стремятся к лидерству люди, у которых этого качества нет". И кстати вопрос о руководителях "правда что им приходится делать много работы за своих подчиненных, не успели не сделали вот начальник отдувается внеурочно"?

все бывает в этой жизни, Mikasa.

Вопрос ко мне не поняла)) (если таковой, конечно, был)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

опять про кухню все намешали)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, не намешали: кухня - это такое же общее помещение в доме, как гостиная, ванная, балкон - со своей функцией. Только личная спальня неприкоснвенна. На кухне же по идее имеют право орудовать все члены семьи, а не так, чтобы одна бабенция руки в боки и всех с кухни поганой метлой. Или не так, чтобы одного человека напрягли, все сели ему на шею (ей скорее), она там горбатится без чьей-либо помощи ("вмешательства") - теша себя сознанием, что она там королева и без нее все рухнет... :mega_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

все бывает в этой жизни, Mikasa.

Вопрос ко мне не поняла)) (если таковой, конечно, был)

Вопросов было 2.

1. Может стремиться к лидерству человек, у которого этих качеств нет?

2. Тот на который вы уже ответили. Хотя многие начальники жалуются что это(пахть за подчиненных) не просто случается, а случается всегда.

опять про кухню все намешали)))

Что намешали-то? Не поняла. Если это конечно ко мне.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да не, не намешали: кухня - это такое же общее помещение в доме, как гостиная, ванная, балкон - со своей функцией. Только личная спальня неприкоснвенна. На кухне же по идее имеют право орудовать все члены семьи, а не так, чтобы одна бабенция руки в боки и всех с кухни поганой метлой. Или не так, чтобы одного человека напрягли, все сели ему на шею (ей скорее), она там горбатится без чьей-либо помощи ("вмешательства") - теша себя сознанием, что она там королева и без нее все рухнет... :mega_shok:

Вообще по-моему, каждый мерит по себе, нынче все стараются отлынить от этой работы. Ведь на ком кухня на том и покупки. Чтож в этом такого, чтобы урвать себе. Лучше скинуть на кого-нить и подарить впридачу набор половников, особенно если есть желающие. Что не так виноват он (она).

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна женщина на кухне - это эгоизм и ревность и ничего больше. Кухонные амбиции, об этом уже говорилось выше. :smile148:

Я обратила внимание - у наших мужчин (а может быть не только у наших, но - в общем, у мужчин с определенным менталитетом - женщина всегда "не испытывает семейного счастья", если она не молчаливая тупо-улыбчивая бесконфликтная клуша, а активная, творческая, язвительная и остроумная. Мужчинам кажется, что раз женщина активная, умная и общительная - значит она недовольна своим мужем и чего-то ищет на стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...