Перейти к публикации
Примечание добавил SUM,

maxresdefault (18).jpg

Рекомендованные сообщения

Эти банки и инвестфонды давно проданы армянами. Нет больше ни Тройки-Диалог, ни Юниаструма. Росгосстрах хачатуровский остался, да. Пока.

Продуктовые сети? Это вы про "Магнит" что ли, торгующий гнильём? Да там такой "руссохай" засел, которому поср..ть на свои арм. корни. Я что-то не слышал, чобы он хоть одну копейку в Армению вложил или хоть одну церковь построил.

Это факт. Сводят концы с концами. Кормят всяких ментов и прочих крышевателей.

Это клише из далёких 90-х. Они уже давно как заняты нормальными бизнесами.

Кайваз я знаю что проданы, но факт в том что созданы армянами.

нетолько магнит и какая разница что он вложил в Армению, мы говорим об армянах ведущих бизнес в Рф

Кайваз если ты про Москву, то Москва город огромными возможностями, да и я не говорю обо всех азерах.

Если говорить о регионах ихний бизнес преимущественно оптово-розничная торговля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 529
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо никого ни в чем переубеждать ибо бесполезно. Чип сидит в башке и заставляет игнорировать правду. Правда в том,что армян как собак нерезаных на всех уровнях, чувствующих себя очень комфортно и великолепно зарабатывающих Вот куда ни плюнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ԼՂՀ ԱԺ հայտարարությունը Լեւոն Հայրապետյանի ձերբակալման վերաբերյալ 22.07.2014թ. 17:30:29

Լեռնային Ղարաբաղի Հանրապետության Ազգային ժողովի խմբակցությունների եւ պատգամավորական խմբի

Հայտարարությունը

Ս.թ. հուլիսի 15-ին Մոսկվայում բերման է ենթարկվել հայազգի գործարար Լեւոն Հայրապետյանը: Ռուսաստանի Դաշնության Քննչական կոմիտեի միջնորդությամբ, դատարանը նրա հանդեպ խափանման միջոց է ընտրել երկամսյա կալանքը եւ նրան մեղադրանք է առաջադրվել ապօրինի տնտեսական գործունեությամբ զբաղվելու համար:

Մենք առաջնորդվում ենք անմեղության կանխավարկածով եւ ձեռնպահ ենք մնում նաեւ քաղաքական գնահատականներից: Լինելով հայրենասեր մարդ, Լեւոն Հայրապետյանը տարիներ շարունակ իր հայրենիքում՝ Արցախում իրականացրել է բազմաթիվ բարեգործական ծրագրեր՝ նպաստելով մեր երկրի սոցիալ-տնտեսական զարգացմանը:

Համարում ենք, որ նախաքննության մարմինը առանց ձգձգելու պետք է փոխի խափանման միջոցը՝ ազատելով նրան կալանքից, հաշվի առնելով նաեւ Լեւոն Հայրապետյանի առողջական վիճակը: Մեր կարծիքով, իբրեւ օրինապաշտ քաղաքացի եւ բարձրակիրթ անձնավորություն, Լեւոն Հայրապետյանը, ազատության մեջ գտնվելով, համակողմանի աջակցություն կցուցաբերի նախաքննությանը եւ օգտակար կլինի` պարզելու այն հարցերը, որ հետաքրքրում են ՌԴ Քննչական կոմիտեին:

Կատարվածը մենք ընդունում ենք որպես ցավալի թյուրիմացություն եւ համոզված ենք, որ ՌԴ իրավապահ մարմինները կկարողանան իրականացնել օբյեկտիվ եւ համակողմանի հետաքննություն, որի արդյունքում կապացուցվի Լեւոն Հայրապետյանի անմեղությունը:

ԼՂՀ Ազգային ժողովի՝

«Դաշնակցություն»

«Ժողովրդավարություն»

«Հայրենիք»

խմբակցություններ

եւ «Արցախատուն»

պատգամավորական խումբ

22 հուլիսի, 2014թ. ք.Ստեփանակերտ

http://aparaj.am/new...80%D5%A1%D5%BA/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат арестованного - Владимир - считает задержание Левона Айрапетяна политической вендеттой. По словам Владимира Айрапетяна, являющегося управляющим бизнесом, принадлежащим Левону Айрапетяну в селе Ванк Мартакертского района Нагорного Карабаха, он уверен, что приписываемые брату в российских СМИ обвинения - ложь.

«Я, честно говоря, не поверил, подумал, наверное, это другой Левон Айрапетян, но когда прочитал информацию в СМИ, то сразу на все сто процентов понял, что они просто хотят расправиться с братом: либо что-то политическое, либо… Он очень образованный человек, философ, как он может быть связан с ворами, бандитами? Все это ложь», - заявил брат задержанного бизнесмена.

Левона Айрапетяна задержали в рамках расследования деятельности крупной «кингисеппской» преступной группировки, с которой связывают более 15 заказных убийств и покушений. В качестве главаря группировки назван «авторитет» Сергей Финагин. По данным правоохранительных органов, Айрапетян к убийствам не причастен, однако финансовые махинации при продаже «Башнефти» расследуются в рамках «кингисеппского» дела.

Все это - очевидный политический заказ, утверждает брат задержанного предпринимателя, отмечая, что его брат никогда не страдал манией обогащения, а имеющиеся средства направлял исключительно на развитие родины, что многим было невыгодно.

«Мой брат пошел в нефтяной бизнес только для того, чтобы помочь Карабаху. «Он всегда говорил, что хочет умереть бедным, а все, что у него есть, отдать родине», - сказал Владимир Айрапетян Армянской службе Радио Свобода.

С заявлением в связи с арестом Айрапетяна выступил и генерал-майор Аркадий Тер-Тадевосян (легендарный Командос). «Я много лет близко знаком с Левоном Айрапетяном, и у меня нет никаких сомнений: данная акция преследует цель бросить тень на армяно-российскую дружбу, поставить под сомнение целесообразность вступления Республики Армения в Евразийский Союз и в определенной степени повлиять на строительство Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики - Республики Арцах», - отметил Аркадий Тер-Тадевосян.

По его словам, все перечисленное наводит на мысль о первоисточнике политического заказа на задержание Левона Айрапетяна и возбуждение против него уголовного дела, вызвавшего глубокое недоумение у людей, близко знакомых с известным армянским благотворителем. «Единственным государством в мире, имеющим основания быть недовольным деятельностью Левона Айрапетяна, является Азербайджанская Республика, руководство которой всегда с большой ревностью относится к успехам армянских государств. Того самого Азербайджана, что, пользуясь шальными нефтедолларами, пытается решить свои проблемы за счет банальных подношений и уже вошедшей в международную терминологию «икорной дипломатией». Я просто хочу напомнить слова Генерального Секретаря Совета Европы, заявившего, что «Икорная дипломатия Азербайджана представляет угрозу суверенитету Парламентской Ассамблеи Совета Европы», - отметил Командос.

«К сожалению, в некоторых структурах России, в том числе и в Федеральной Службе Безопасности, все еще работают нечистые на руку люди, готовые ради тридцати сребреников выступить против интересов собственной страны. А то, что сильные армянские государства, расположенные между государством - членом НАТО и Россией, соответствуют интересам Российской Федерации, уверен, ни у кого не вызывают сомнений.

Напоминаю об этом еще и потому, что Левон Айрапетян является основным спонсором строящегося в Нагорно-Карабахской Республике военного училища, и именно по его предложению он назван именами двух выдающихся военных деятелей России армянского происхождения: Александра Суворова и Валериана Мадатова.

Разумеется, армянский народ не может быть безучастен к судьбе Левона Айрапетяна, однако я уверен, что на его защиту поднимутся люди не только в Армянских государствах, но и в самой России. В той самой России, для развития которой Левон Гургенович сделал и еще будет делать много полезного.

Вместе с тем я выражаю надежду, что данное недоразумение очень скоро прояснится, и Левон Гургенович вновь займется благородной и столь нужной нашим странам деятельностью неутомимого проповедника армяно-российской дружбы», - заявил Аркадий Тер-Тадевосян.

В свою очередь начальник Главного информационного управления аппарата Президента НКР Давид Бабаян заявил, что официальный Степанакерт удивлен задержанием, а затем и арестом Левона Айрапетяна.

«Действительно, для нас, нашего народа было очень неожиданным и удивительным то, что произошло с Левоном Айрапетяном», - сказал он.

Тем не менее, в НКР не спешат с оценками.

«Мы должны сохранять здравомыслие, посмотрим, как будут развиваться события. Надеюсь, что все обойдется, и на данный момент пытаться давать какие-то оценки, комментировать, выяснять причины - еще рано», - сказал Д. Бабаян.

Д. Бабаян отметил, что время покажет, есть ли во всем этом политический подтекст. «Я считаю, что даже с нравственной точки зрения неверно спекулировать данным вопросом», - сказал он. Но вместе с тем, по его словам, отсутствие спешки в этом вопросе не означает, что Степанакерт безразличен к судьбе Левона Айрапетяна. Напротив, как отметил собеседник Panorama.am, это свидетельствует о крайней заинтересованности.

«Мы крайне заинтересованы судьбой Айрапетяна и поэтому не хотим делать заявлений, которые могут пойти в ущерб процессу», - добавил Давид Бабаян. «Мы сделаем все возможное для того, чтобы прояснить ситуацию, быть в курсе всего процесса, а затем станет ясно, чем мы можем быть полезны», - сказал он.

Между тем, защита крупного предпринимателя Левона Айрапетяна, арестованного по подозрению в растрате и отмывании денежных средств, намерена обжаловать избранную меру пресечения, сообщил адвокат Рубен Маркарян. «В жалобе мы укажем на ряд моментов, в том числе на то, что деятельность Айрапетяна являлась предпринимательской, а значит, он не подлежит аресту», - сказал адвокат.

В ходе президентства Дмитрия Медведева в Уголовно-процессуальный кодекс были внесены изменения, запрещающие брать под стражу лиц, совершивших экономические преступления в ходе своей же предпринимательской деятельности. Однако с этого времени, как отмечали СМИ, запрет неоднократно нарушался.

По мнению Маркаряна, суд также проигнорировал тот факт, что у его клиента имеется ряд заболеваний, который попадает в перечень болезней, препятствующих нахождению в изоляции, передает РИА Новости.

Басманный суд Москвы 17 июля санкционировал задержание Левона Айрапетяна, подозреваемого в растрате и отмывании денежных средств, приобретенных преступным путем. «Суд удовлетворил ходатайство следователя, избрав в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 15 сентября», - сообщила пресс-секретарь суда Анна Фадеева. Она также отметила, что в рамках расследования данного уголовного дела судом наложен арест на пакет акций компании «Башнефть», стоимость которых превышает 300 млн. рублей. Принимая решение, суд учел, что на свободе Айрапетян может воспользоваться своими связями и скрыться от следствия, а также оказать влияние на участников уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зорий Балаян: «Мы должны спасти Левона Айрапетяна, чтобы он жил»

Неожиданный арест предпринимателя и благотворителя Левона Айрапетяна вызывает обеспокоенность публициста Зория Балаяна. В ходе беседы с Первым Информационным он сказал, что в первую очередь необходимо подумать о здоровье Левона Айрапетяна: «На данный момент мы не знаем, в чем вопрос. Левон ужасно болен, ему даже хуже, чем мне, а недавно в Германии он был прооперирован. В первую очередь все мы (независимо от того, виновен ли он, или нет: может быть, он попросит прощения и выйдет), в этом случае духовно и физически, мы должны поставить вопрос его здоровья, а все остальное – цыганское гадание. Мне больше нечего сказать. Мы должны спасти этого человека, чтобы он жил. Я не верю, что он в чем-то виновен»,- сказал З. Балаян. На наш вопрос о том, согласен ли он с мнением Аркадия Тер-Тадевосяна, что этот арест был заказом Азербайджана и преследовал цель бросить тень на армяно-российские отношения, З. Балаян ответил: «Не нужно задавать таких вопросов, в конце концов, я и вы – журналисты, а эти вопросы ничего не дадут. Просто я считаю, что его нужно привезти в Карабах – на свою родину. Мы все вопросы всегда обсуждали вместе, я знаю обо всем, что он делал. В данном случае, я повторяю, я очень хорошо знаю, в каком он состоянии, сколько раз он был прооперирован, и его даже спасли от смерти. Сейчас я представляю, в каком душевном состоянии он находится… Я придаю значение только этому вопросу. Мы должны его спасти, а не как цыгане выражать каждый свое мнение. Давайте, прежде всего, его спасем, а только потом обо всем будем говорить, мне больше нечего сказать», - заключил Зорий Балаян.

- See more at: http://sobesednikarmenii.ru/index.php/bloggery/entry/zorij-balayan-my-dolzhny-spasti-levona-ajrapetyana-chtoby-on-zhilukazhite-nazvanie-bloga#sthash.XklcNbye.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе президентства Дмитрия Медведева в Уголовно-процессуальный кодекс были внесены изменения, запрещающие брать под стражу лиц, совершивших экономические преступления в ходе своей же предпринимательской деятельности. Однако с этого времени, как отмечали СМИ, запрет неоднократно нарушался.

Россия в этом плане удивительна, и это не только в данной сфере...а во всех, закон говорит одно, а реалии другие. я лично устал спорить с "чиновниками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый армянин обязан отдать генетическую дань своему народу» - Левон Айрапетян

Каждый армянин, живущий за пределами родины, независимо от того, чем он занимается, обязан отдать генетическую

дань армянскому народу», — объяснял Левон Айрапетян.

В родном селе Ванк в Нагорном Карабахе (Арцахе) он отреставрировал средневековый монастырь, построил деревообрабатывающий завод, дорогу, больницу, новую школу и несколько гостиничных комплексов, сейчас строит там военное училище. Еще он известен как организатор большой армянской свадьбы в 2008 г.: в торжестве участвовало 700 пар, каждая получила от него корову и $2000. В этом году Айрапетян обещал свадьбу на 1400 пар.

В России Айрапетяна тоже знают как крупного жертвователя на армянский храм и мероприятия армянской диаспоры — но не как владельца предприятий нефтегаза. Его арест по делу Урала Рахимова, сына бывшего президента Башкирии Муртазы Рахимова, о хищении и незаконной легализации акций «Башнефти» удивил всех.

По словам представителя суда, Айрапетян владеет 0,01% голосующих акций, этот пакет и арестован. По данным «СПАРК-Интерфакса», в 2000-х гг. Айрапетяну принадлежали три крупные нефтеторговые фирмы в Уфе. Это, наверное, потому, что он был хорошо знаком с Рахимовыми и пользовался доверием Урала, рассуждают знакомые Айрапетяна, но на рынке ТЭКа он себя не проявил.

Похоже, фигурантом уголовного дела Айрапетян стал благодаря партнерам: следствие считает, что именно он познакомил Рахимова-младшего с Игорем Изместьевым, когда-то инженером «Башнефти», с 2001 г. членом Совета Федерации от Башкирии, а в 2010 г. приговоренным к пожизненному заключению. Изместьев-то и дал показания, на основе которых арестован Айрапетян. Его близкие уже сказали, что это политический заказ и попытка давления на Рахимова-старшего. В Башкирии на носу президентские выборы, Рахимов пытался обеспечить поддержку своему кандидату;

вот ему и напомнили, что на него лежит папочка.

Напомним, что Айрапетяна задержали по показаниям экс-сенатора Изместьева

По данным СМИ, 65-летний Айрапетян был задержан 15 июля у трапа самолета в аэропорту Домодедово, куда он прилетел из Ниццы.

Основанием для его задержания стали показания экс-сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, отбывающего пожизненное заключение за серию особо тяжких преступлений.

По информации источников газеты "Коммерсантъ", Изместьев рассказал структурам АФК "Система, о причастности Айрапетяна к продаже в апреле 2009 года Уралом Рахимовым "Башнефти", которую тот возглавлял три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

лав допустим такой факт что он каким-то боком причастен к это киниксекной группе или что там

в каком году это было?

и разве не действует закон срока давности преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спешите с мтингами-подписами....

Мы все знаем, как в наше время становятся олигархами.

Никто не чист.

ППС. Как бы потом не приходилось оправдываться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписи не наше поле. У нас другие возможности. Ждите ответа вам мало не будет

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле к таким последствиям приводит безнаказанность. В условиях отсутствия ответственности к власти прорываются мелкие безответственные за судьбу страны людишки - муки. Все муки должны боятся суда и казни от своего народа несравнимо больше, чем всех турок и не турок вместе взятых. Клин клином вышибают. И все родственники муков должны нести всю полноту ответственности за то, что знали о преступлениях против государства, но не воспрепятствовали совершению преступления и не доложили о нем в правоохранительные органы. Способствующих - карать по всей строгости закона как лиц, соучаствующих в совершении преступлений против государства. За одного совершившего государственное преступление должны ответить все члены его семьи. Это гуманно, по отношению к праву нации иметь своё государство. Государство, как и организм, иногда необходимо лечить хирургическим путем - это нравственно и морально, по отношению к остальным членам общества, которые имеют неотъемлемое право на жизнь.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM изменил заголовок на Левон Айрапетян

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 197 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    197 гостей
    OLD MEN Firefly ст. л-т luc w i t o melkum tailor Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...