Перейти к публикации

Армения США страны союзники


Рекомендованные сообщения

час от часу не легче в этой теме facepalm.gif

а все потому, что нет почвы для обсуждений. Это же очевидно. Даже апологетам темы нечего реального предложить хотя бы как предмет для споров и обсуждений.

90% темы можно спокойно убрать в папку "Россия и Армения" и в темы про развитие Армении как таковой.

не только поэтому ))) Человеку вообще свойственно больше разрушать,чем создавать,больше обкакивать,чем видеть светлое. Помимо постоянного диагноза- Похвали место своё ,куда сбежал-возникла новая тенденция на форуме уже несколько месяцев - макни Рассею в унитаз и оба топика часто совпадают и вырваться из этого круга ой как сложно!

Поэтому,ничего роме перевода дискурса в анекдот типа " Америка луччи,чем Россия!!! Чем э луччи? Чем Россия!!" пока не предвидится..но поглядим,мало ли:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Мовсисяны нужны. Люди должны иметь возможность посмотреть на мир и себя показать и вернуться обогащенные домой, обогащая свою страну. Так было всегда и у всех народов. Мы о разных вещах говорим. Армения будет покоренной пока рассчитывает только на Мхитарянов и пока Мхитаряны проявляются только вне Армении, а не внутри ее. Не надо воде утекать. Не так много времени существует Республика Армения. Всего 22 года. Диаспора существует столетия. И миллионами теряла диаспора. Миллионами- в виде ассимиляции. Только в Армении сын мхитаряна будет армянином и внук и правнук. Внуки Азнавура потеряны для Армении.Поэтому я дам дань Азнавуру. Я скажу ему спасибо. Я его приму хорошо и, если Азнавур изъявит желание посодействовать Армении и ее интересам, я скажу спасибо и даже преклоню голову. Но для меня крестьянин-армянин, строящий свой дом в деревушке на окраине, воспитывающий внуков так, чтобы они не уехали, а продолжали жить в селе и строиться там, превыше Азнавура. Уж простите.Понятно, что Азнавур в данном случае- нарицательно

конечно, есть в диаспоре люди такие, что ахи эти люди, более чем уверена, тоже считают, что страна Армения превыше всего.Если они так не считают, значит это обычные армяне, которые думают о себе в первую очередьставить армянина превыше государства не смогу. превыше религии-смогу.Уж такой я государственник. Это моя позиция. Четкая и непоколебимаяgive_rose.gif

Да, мы наверное о разном.

Совершенно ясно, что диаспора ДЛЯ Армении. Совершенно понятно, что её потенциал надо использовать ДЛЯ УСИЛЕНИЯ Армении, как государства.

Так и только так.

Но ПОТЕНЦИАЛ ДИАСПОРЫ просто необходимо использовать. Именно диаспоры, а не сугубо только тех, кто соблаговолил вернуться. Это даже Серж понимает, но ему либо кто-то не дает, либо он сам боится..

Именно с этого надо все начинать.

Давай вернемся к началу нашего разговора.

Я сказал, что лидеры у государства Армения какие-то не правильные. НЕТ ИМ ДОВЕРИЯ.

Ты сказала, что других нет. Разве что на Марсе.

Я сказал, что плохо ищете. Муки, Сержи и Гарегины - не лидеры НАЦИИ, а лидеры государства Армения. А если поискать среди ВСЕХ армян, то окажется, что среди них есть очень даже огого.

На что ты ответила, что диаспора в этом аспекте тебя не интересует.

Дальше пошли наши разногласия.

Я НЕ ПОНИМАЮ, чем это Гарегин лучше (царствие ему небесное) Вазгена первого?

Ты стала все сводить к исключениям.

НЕТ, НЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ ЭТО! Диаспорские отличаются от Российских и армянских тем, что ВЫРОСЛИ В ЗДОРОВОЙ СРЕДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Они не плод болота и трясины. Среди них исключения составляют МУКи и Сержи!

И именно ОНИ могут стать настоящими ЛИДЕРАМИ НАЦИИ, способными ОБЪЕДИНИТЬ обе половинки для НАЦИОНАЛЬНОЙ идеи, которая БЕЗУСЛОВНО будет направлена на РАЗВИТИЕ ГОСУДАРСТВА АРМЕНИЯ!!!!

Если не они - то остается только вариант эволюционного развития общества в Армении, начиная с подвального уровня трясины. При этом, развитие может иметь и отрицательное значение (как в плане деградации общества, так и в плане демографии). Но зато мы (вы) будете гордо говорить, что вы сами с усами.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

рука не поднимается))))))

Как знаешь, только именно США интересен этот проект. Знаешь почему?

Потому что он очень не интересен России и Турции.

А еще обрати внимание на указанную тобой связку Россия-Турция.

Ты верно подметил.

Их интересы СОВПАДАЮТ!

И совпадают они в .... отношении к Армении.

Именно они и не дадут и не позволят и будут всячески мешать этому проекту.

Ты не замечал, что как только Армения начинает более-менее серьезные разговоры о строительстве (очень дорогом) дороги в Иран, так сразу Турция начинает давать надежды на открытие границ, тем самым давая повод пересмотреть необходимость больших затрат.

Турция обречена. Может и устоит, но в планах именно США её развалить. Если несколько лет тому назад это звучало как фантастика, то теперь картина проявляется все отчетливее...

Но её развал не на руку России.

Правда у России сейчас свои траблы. Вряд ли она потянет ДВА фронта..

Внимательно следи за развитием событий в иракском Курдистане.

Осталось немного.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вероятность, судя по всему, весьма высокая, потому что соответствие обеспечивает СИСТЕМА, основанная на знаниии и построенная по принципу иерархии, в которой высшие позиции за теми кто более достоин,Думаю, что степень отрешенности от обычных представлений о морали ЗА пределами понимания людей нашей ментальности, сформированных в системе христианских постулатов.И в этом древний посыл, заложенный в самой Торе (инструкции), в которой достаточно чётко прописана поведенческая грань по отношению к человеку с одной стороны (по отношению к которому мораль и нравственность предписывается на самом высоком уровне) и человекообразным скотом с другой, по отношению к которому приветствуется грамотная эксплуатация и рационализм.

Цель - это служение той миссии которая, по их убеждению, предписана им Творцом.....но давайте не будем углубляться в это. Иначе рискуем сильно отклониться от сути обсуждаемого вопроса.А она, эта суть, как мне кажется, для нас прежде всего состоит в вопросе создания механизма духовного собирания и консолидации нации, в первую очередь самих людей, но не земель, факт приращение которых является следствием и имеет вторичный, зависимый характер от первого.Ведь у нас всё обстоит в точности наоборот, когда вопросы территориального собирания своего исторического ареала почти полностьью заслонили собой заботу о Человеке и задачу его воспитания в надлежащем духе взаимной ответственности..... А это в свою очередь приводит к нашему несоответствию как народа по отношению к желаемым нами целям, достижение которых и должно являться нашей общей прерогативой.

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не только поэтому ))) Человеку вообще свойственно больше разрушать,чем создавать,больше обкакивать,чем видеть светлое. Помимо постоянного диагноза- Похвали место своё ,куда сбежал-возникла новая тенденция на форуме уже несколько месяцев - макни Рассею в унитаз и оба топика часто совпадают и вырваться из этого круга ой как сложно!

Поэтому,ничего роме перевода дискурса в анекдот типа " Америка луччи,чем Россия!!! Чем э луччи? Чем Россия!!" пока не предвидится..но поглядим,мало ли:unknw:

Опять пустые комментарии без аргументов.

Не макать, а анализировать.

Россия не в дерьме. Она даже наоборот все делает на Кавказском направлении верно. Очень верно. Для себя...

Пока я не прочитал ни одного аргумента, который бы это опроверг.

Но выгодна ли её политика для Армении?

Пока я тоже не прочитал ни одного аргумента, доказывающего выгоду в долгосрочной перспективе.

Уже сейчас все признают, что без помощи России Армения нежизнеспособна.

И это для РОССИИ - очень хороший знак! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять пустые комментарии без аргументов.

Арарат,я уже прошел этот этап, на котором ты сейчас - написание простынь. Какие нафик еще аргументы в моей констатации факта? Я не собираюсь талдычить одно и тоже по 100 разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не забывайте про отсутствие прямой границы с Россией, так что не надо путать с кабардинами

В геополитическом плане Армения нужна Весьмиру как нейтрализатор мусульманского мира. И еще - Ирану- как нейтрализация тюркского мира.

Это так как ни крути.

Что Армения должна вести СВОЮ политику и, если надо, целовать руки и при этом делать свое дело - это тоже так как ни крути.

Что Россия сама не знает, что ей нужно - это тоже факт.

Что Армении нужна Россия, которой нужна сильная территория Армении с христианским пророссийско настроенным населением - это тоже факт.

Такая Россия- славянская сильная Россия.

Но что славянская Россия не нужна Америке- это не факт.

Так как есть .... Китайgive_rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

послушайте, зачем нам то, что нужно России от Армении? Достаточно того, что России просто нужны армяне здесь.

Это можно и нужно использовать в своих интересах. Что за ожидание от чужих стран братских порывов? Россия- чужая страна.

Не наша. Привыкните уже к этой мысли.

Но у России есть местами интересы, схожие с нашими. Вот это я и говорю. Все. Надо это использовать.

Иногда врать. Иногда делать вид, что слабы. Иногда поддакивать. И строить свое, строить.

Перестаньте уже ожидать от россии поведения старшего брата или отца-батюшки, вай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну не знаю..Арарат джан.. ..я ехал по этой дороге.. .. которую суждя по словам иряванцев и есть часть магистрали Мегри-Батуми

Ты о зигзагах и синусоидах перевала?

Да, такая дорога есть. Слава Демирчяну. кажись это его рук дело...

Но ты ведь понимаешь, что это никакая не артерия, а так, кровеносный сосудик.

А необходима АРТЕРИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как что.. изобилие и процветание.. мы сразу же стали бы ключевым членом НАТО, наши вековые союзники Англия, США , и пр.. пролоббировали прохождение Армении в состав постоянных членов Совета Безопасности ООН ...США в очередной раз подарили бы нам Арбитражное решение Вудро Вильсона Барака Хусейновича но на этот раз прихватив ненароком еще и некоторые греческие земли.. но нашему прозападному лидеру быстро бы удалось урегулировать это небольшое недоразумение.. ибо.. все существенные потоки энергоносителей на запад и на восток в том числе и в Китай..шли бы через Армению..так вот западную ветку нефте и газопровода наш прозападный лидер отдал бы в концессию грекам..вследствии чего в Греции объвили бы о намечающемся референдуме за присоединение к Армении. Промышленность, высокотехнологическое производство сделают ошеломляющий скачок.. наши верные союзники разместили бы именно в Армении.. инновационные производства отказавшись от дальнейшего инвестирования средств в страны юго-восточной азии. Спустя два года мы бы ввели сокрушительнын санкции против фашисткой России и развалили бы наконец этот колосс на глиняных ногах... испокон веков.. являвшийся лютым врагом армянского народа и армянских интересов.Весь свободный мир стоя рукоплескал бы нам...

П.С. А что.. ты ж говорил..пофантазируем

Ной джан, аж зачитался !!!

У Ильфа и Петрова было явно слабее.:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь никто тебе и не возражает. ТЕРРИТОРИЯ Армении действительно очень нужна России.

Да ?

Тогда чего я так долго спорил с Спиритом ?

Или я вас не правильно понял, когда вы утверждали, что для России важнее союз с "азербайджаном" и Турцией ?

А как тебе тезис о том, что Армения с армянами.

Но не в таком большом количестве, способном на самодостаточное существование?

Достаточно количества сопоставимого с Северной Осетией или Карачаево-Черкесией.

Лучше, конечно с Адыгеей.

Несколько сот тысяч преданных bow.gifbow.gifbow.gifbow.gif России армян, уверенных в том, что токмо благодаря её существованию они еще живы.

Да по моему и сейчас уже ситуация такова, что без России мы не в состоянии защитить самостоятельно границы. А что будет когда в Армении останется несколько сот тысяч человек?

Сколько там Россия армян в год к себе в Сибирь эшелонами переправляет? Через сколько лет количество армян достигнет необходимой численности для окончательной зависимости?

Видишь ли это вопрос адекватности российских властей.

Дело в том, что Россия регулярно отступала из нашего региона и только определенная (достаточная) мощь Армении, позволяла России вернуться в регион (используя наличие армян и их противоречия с окружением).

Фактически ты полагаешь, что Россия намеренно(продуманно) "рубит сук на котором сидит".

Надо ли говорить, что продуманным такое поведение нельзя называть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Есть нация. Она первична.

Государство - для нации, а не нация для государства. Первична нация. Государство - это образование, призванное защищать и развивать нацию.

Абсолютно верно.
Если государство гнилое - то и нация, населяющая это государство гнилое. Но у армянской нации есть УНИКАЛЬНАЯ возможность сделать себе иньекцию из людей, не зараженных гнилью.

Какая нация, такое и государство . Они достойны друг друга и эволюционируют (развиваются-деградируют) вместе.

Возьмем Вазгена (католикоса). Он не из Армении. И сравни его авторитет с авторитетом Гарегина.

Церковь могла бы организовать национальный проект, типа строительства "дороги жизни". Вазгену бы доверили и поверили.

Но вы ведь там, в Армении забыли о нем. И считаете, что токмо из Армении можно создавать лидеров. Пусть гнилого, но своего, не "порченного".

Лидера создает его окружение (короля свита).

Он потому и лидер, что выражает чаяния большинства (здесь нац.элиты).

нет. Государство первично. Иначе - общинное существование и далее по тексту. Только так. Что-то должно пасть жертвой.

Или диаспора или государство Армения.

Я готова дать в жертву диаспору. Вы-государство.

У нас разные интересы.

Анна джан, при всем уважении, первична таки нация.

А государство всего лишь высшая форма ее существования.

Иногда бывают ситуции, что нация должна, вынуждена пожертвовать своим суверенитетом, чтобы выжить в борьбе с превосходящим соперником.

Что не должно принижать значение своего государства в целом.

Насчет диаспоры не спорю, она имеет меньшую ценность в сравнении с частью нации организованной в нац.государство.:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ?

Тогда чего я так долго спорил с Спиритом ?

Или я вас не правильно понял, когда вы утверждали, что для России важнее союз с "азербайджаном" и Турцией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара джан ты понял правильно для России важнее союз с Азербайджаном и Турцией в 100 раз! Понимаешь союза с территорией НЕ БЫВАЕТ. Её контролируют. Вот о чём мы спорили, а ты так и не понял, что для России Армения не союзник, а подконтрольная, оккупированная территория. Ничего общего с оккупантами у Армении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Видишь ли это вопрос адекватности российских властей.

Дело в том, что Россия регулярно отступала из нашего региона и только определенная (достаточная) мощь Армении, позволяла России вернуться в регион (используя наличие армян и их противоречия с окружением).

Фактически ты полагаешь, что Россия намеренно(продуманно) "рубит сук на котором сидит".

Надо ли говорить, что продуманным такое поведение нельзя называть ?

Говорю то, что вижу.

1. МАССОВЫЙ вывоз армянского населения на ПМЖ в Сибирь и Дальний Восток.

2. Захват (рейдерский) всех мало мальски значимых предприятий Армении.

3. Обеспечение ВРАГОВ Армении новейшей военной техникой.

4. Помощь лишь на словах, выражаемая в обещаниях по разрыву полублокадного состояния Армении. При этом, поддержание в полурабочем состоянии ТОЛЬКО ОДНОГО НАПРАВЛЕНИЯ - в Россию.

5. Любой долг должен быть выплачен. Желательно не деньгами, а активами.

6. Дислокация военной базы БЕСПЛАТНО!!!

Это с одной стороны.

Что с другой?

1. Охрана гос. границ.

2. Дислокация войск, которые неизвестно как себя поведут. Даже по заявлениям тех же Российских чиновников мы не слышим однозначных заявлений о том, что Армению и НКР защитят хоть от Азербайджана, хоть от Турции, хоть от любого врага. НЕТ ТАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ!

3. Функционирование нескольких предприятий (стратегического значения), отнятых рейдерским захватом.

Вроде бы все?

Может что-то пропустил?

Твои аргументы взывают к здравому смыслу. А может стоит просто посмотреть на ситуацию и не углубляться в дебри здравости смысла?

И выводы делать, исходя из УВИДЕННОЙ картины, а не исходя из теорий, которые ну ооочень сильно расходятся в данном случае с практикой (картиной на текущий момент)?

ps. Мне безразлично, это вопрос адекватности российских властей или их неадекватности.

Важно, что это факт.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 228 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    228 гостей
    1 анонимный
    Artmonton luc RDR melkum Sigo lord17 Rubik khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...