Перейти к публикации

Назвать сына в честь отца


Agasfer

Рекомендованные сообщения

Я тут прочитал и понял еще что. Суеверия- это безусловно совершенно необоснованные страхи. И судьба ребенка исключительно зависит от общих условий жизни. Но в суеверной семье детей по традиции не надо называть категорически .иначе бедному ребенку жизнь испортят постоянными внушениями, обереганием и т.д.. Хоть какой эффект от суеверий лишь там, где в суеверия верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Как выяснилось, такие предрассудки очень сильны и корни у них очень глубокие…

Что вы думаете об этом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Честь деда , мой сын в  честь своего деда)

Наверное принцип выбора у каждого свой, если у кого , Грубо говоря, имя это своего рода памятник , то почему не родителю? Кому то и вовсе не имена нравятся, а звуки)) как тезка своего деда могу сказать (про влияние) что всегда проявлял большой интерес к его личности, да наверное пробывал и подражать. О чем не жалею, так как мужик был классный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я не про буквы, я про звуки писала же.

Произнеси эти имена вслух и услышишь "й" в начале.

Ну или сделай фонетический разбор слова как в младшей школе:) - Й э г о р....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то, это было очень важно. У людей документов не было, права на собственность определялись по именам владельцев. Фамилии тоже не были в ходу. Вот и приходилось называть сына именем деда или отца, чтоб, все понимали, что он его продолжение по всем вопросам.

Так, что, называйте детей как хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаем с женой рожать второго ребенка, если родится сын, я хочу назвать его в честь отца.

Когда родился первый ребенок (сын), я очень хотел назвать его в честь отца, но… моя армянская родня и родня жены единым фронтом выступили против, аргументировав это тем, что отец имел непростую судьбу, последние годы жизни жизни сильно болел и ушел рано, они боялись что ребенок повторит его судьбу… Как выяснилось, такие предрассудки очень сильны и корни у них очень глубокие…

Что вы думаете об этом ?

Я назвал сына в честь своего отца. Нет никакого резона в необоснованных суевериях.

Главное, не делать никаких смысловых и эмоциональных привязок в том, как преподносится сей факт названному.

Символ имени - дань уважения и почитания собственным корням .......... но никакого преднамеренного проецирования образа и кармы старшего быть не должно. ....... тогда и говорить будет не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Душечка(Моника) я всегда считал себя человеком который владеет русским языком а оказывается я им не так владею как ты .

"Саша считает что ты начинаешь изобретать велосипед " . Я просто предлагаю пригласить наших главных специалистов русского языка Солнышко и Картезиуса !

Каждому человеку может слышаться то что он слышит но ...в имени Егор услышать краткое Й вы меня простите конечно .

Буква как раз и означает звук в русском языке .Этим и отличается русский язык от многих латинских .Спорить с тобой я не буду но выслушать мнение наших экспертов было бы интересно .

Александр, я не эксперт, но Моника права.

ниже- фонетический разбор имени Елена, по ссылке пройдите

http://slovonline.ru/slovar_el_fonetic/b-5/id-34154/eva.html

Это действительно младшая школа. Столкнулась с этим, когда помогала племяннику с олимпиадой по русскому (Медвежонок), там как раз было про это й, я еще долго возмущалась, потом пришлось открыть учебники, вспомнить школу и постыдиться)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько и мнений.

Чтобы не идти на конфронтацию с семьей я своего первенца сына назвал другим именем, в честь прадеда – фидаина, достойнейшего человека, долгожителя.

Конечно, хотелось бы, чтобы имя отца жило в моем роду, надеюсь - что мой сын назовет своего сына в честь деда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я назвал сына в честь своего отца. Нет никакого резона в необоснованных суевериях.

Главное, не делать никаких смысловых и эмоциональных привязок в том, как преподносится сей факт названному.

Символ имени - дань уважения и почитания собственным корням .......... но никакого преднамеренного проецирования образа и кармы старшего быть не должно. ....... тогда и говорить будет не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полностью с тобой согласен, но в моей семье суеверие о карме очень живуче, хотя члены семье не особо религиозные.

Придется искать компромисс.

В любом случае, желаю тебе красивого (во всех смыслах) потомства.......чтобы им красилось имя которое дашь ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я не эксперт, но Моника права.

ниже- фонетический разбор имени Елена, по ссылке пройдите

http://slovonline.ru...-34154/eva.html

Это действительно младшая школа. Столкнулась с этим, когда помогала племяннику с олимпиадой по русскому (Медвежонок), там как раз было про это й, я еще долго возмущалась, потом пришлось открыть учебники, вспомнить школу и постыдиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

как я понял,тут только у меня нет этой проблемы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...