Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

Уходящий премьер-министр Армении обещает не отзываться плохо о предыдущем правительстве


 

Я никогда не говорил и не стану говорить о ситуации, в которой возглавил правительство. Об этом заявил на заседании Правительства 8 сентября премьер-министр Овик Абрамян, в речи о своей отставке.

В своём выступлении уходящий премьер заявил:

«В мае 2014 г, представляя программу деятельности нового правительства, я особо подчеркнул своё убеждение о важности внимательного отношения к озабоченности в обществе. В течение всей своей политической биографии я боролся против политических водоразделов и стремился наводить мосты сотрудничества. Возглавляемое мной правительство было открыто для любого диалога и обсуждения любой здоровой идеи. Мы приложили большие усилия для диалога со всеми слоями общества. Учёный или рабочий, работник искусства или торговли, союзник или оппозиционер, строительные компании или граждане, пострадавшие от мошенничества некоторых из них – я встречался со всеми, искренне представлял существующие ограничения и давал реалистичные решения конкретных вопросов.

Но общество пока осталось поляризованным. По-моему, основные причины здесь – разногласия, подпитываемые геополитическими и экономическими задачами. Именно они пока не позволяют нам, собрав все силы, дать незамедлительные решения всем задачам, актуальным для нас – от экономической конкуренции до борьбы с коррупцией.

Мы 25 лет непоколебимо храним нашу независимость, но нужна новая консолидация, новое  начало. Поэтому я принял решение: объявить об отставке и дать президенту возможность сформировать новое правительство. Нужно думать о нашем общем успехе и дать шанс новому правительству сплотить общество путём новых трудов.

Я никогда не говорил и не стану говорить о ситуации, в которой я вступил в должность премьер-министра. Но я открыто буду говорить о результатах, достигнутых в ходе работы правительства с моим участием.

Заметно ускорились темпы работы по развитию жизненно важных систем орошения в республике. Выполняются программы по строительству водохранилищ. Все 4 водохранилища, которые намечено построить, имеют источники финансирования и находятся на разных этапах реализации. Восстановлены и ускорены все программы по развитию инфраструктур внешней торговли с Ираном и Грузией.

Вступление в Евразийский экономический союз позволило нашим предпринимателям сократить операционные торговые расходы и смягчить региональные экономические шоки, наблюдавшиеся в 2015 г. Ведётся масштабная работа в Ереване, по восстановлению прав граждан, пострадавших от халатности некоторых застройщиков. А скоро начнётся программа «Старый Ереван», по застройке исторического центра города.

В условиях беспрецедентного падения цен на металлы, заметно выросла продукция горнорудных комбинатов, начала работать программа Амулсарского  золоторудного месторождения обеспечивающая многочисленные рабочие места.

Была заключена крупнейшая инвестиционная сделка с компанией из США. В Воротанский каскад ГЭС было вложено $180 млн. Это обеспечило комплексное перевооружение электростанций.

Благодаря Закону о господдержке информационных технологий, вступившему в силу с января 2015 г, основано уже 125 компаний. Важно, что темпы подачи заявок новых компаний растут.

Несмотря на усиливающееся фискальное давление бюджета, на 40 млрд драмов были увеличены годовые расходы на зарплаты, улучшены показатели выполнения важнейших инфраструктурных программ.

Несмотря на сложную ситуацию в регионе, экономика Армении в 2015 г показала рост на 3%. Благодаря контрциклической политике, шоки были поглощены экономикой и не передались на 2016 г. Поэтому даже в условиях дефляции показатель экономической активности в январе-июне 2016 г вырос на 4,8%

Можно с уверенностью сказать, что, несмотря на сокращение внутреннего потребления, экономический рост был обеспечен за счёт внешней торговли. То есть мы переходим на качественно новую модель  роста, основанную на производстве и экспорте.

Нашей стране были нанесены два сильных удара – апрельская война и вооружённый захват полка Полиции в июле. Но в грядущие месяцы будут созданы основы для роста, что в следующем году подтвердит правильность нашей политики.

В борьбе с коррупцией не нужно избегать непосредственных решений, но и проявлять фундаментальный подход. В сотрудничестве с гражданским обществом подготовлен ряд законопроектов. В частности уже обсуждается проекты криминализации незаконного обогащения высокопоставленных чиновников, наказуемости неполной декларации, раскрытия реальных собственников компаний, участвующих в госзакупках, ограничения наличных сделок.

Разрабатывается законопроект о защите и поддержке лиц, сообщающих о коррупционных сделках.

Чтобы реализовать эти задачи, мы хотели созвать внеочередное заседание парламента в октябре. Этот пакет законопроектов, думаю, сможет стать хорошей отправной точкой для работы нового правительства».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Обратил внимание, что мук в своей речи несколько раз упомянул фактор внешнего геополитического влияния на внутриполитическое состояние дел, а также упомянул июльский захват полка ппс... Всё же интересно, какие силы он имел ввиду?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

То, что без клички, это хорошо. Но мы не такой новизны желали. Политическая независимость на должности зампред газпромбанка исключена. Служить двум господам тоже никто не будет. Наши думали своей мышиной вознёй с котами в шахматы играть, а кот взял б*ть и перевернул доску. 

Я пока радуюсь тому, что есть и не переживаю из-за того, чего пока нет. Конечно, Газпром это не просто газовая компания со всеми вытекающими. Но премьер это (пока) позиция больше хозяйственная и сделать можно многое под любым «зонтиком» при желании. И еще мне кажется, что эта фигура сбалансирует влияние семейства Саргсянов, что неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, sevar сказал:

Обратил внимание, что мук в своей речи несколько раз упомянул фактор внешнего геополитического влияния на внутриполитическое состояние дел, а также упомянул июльский захват полка ппс... Всё же интересно, какие силы он имел ввиду?!

2016-09-08--16_20_44.jpg

2016-09-08--16_20_44.jpg

2016-09-08--16_20_44.jpg.bb4d4fa2ba88003

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Карапетяна назначают временно, до октября. В октябре сменят.

А Карапетян снова пойдет на повышение в Газпром. Нормальная сделка.

В третий раз его на пару месяцев выберут в президенты Армении, после чего ему меньше , чем должность руководителя Газпрома постесняются предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Bondi сказал:

Я пока радуюсь тому, что есть и не переживаю из-за того, чего пока нет. Конечно, Газпром это не просто газовая компания со всеми вытекающими. Но премьер это (пока) позиция больше хозяйственная и сделать можно многое под любым «зонтиком» при желании. И еще мне кажется, что эта фигура сбалансирует влияние семейства Саргсянов, что неплохо.

Конечно, многое можно сделать. В данном случае, можно много плохого сделать. А именно, сделать зависимость нашей независимости ещё более зависимой. Сори за тавтологию.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Rubik сказал:

Варяг, к тому же российский))). Этим всё сказано,консерва((.Газпром это кошелёк и филиал одного учреждения, кузницы кадров РФ на все случаи жизни. Вариант армянского Бидзины. Интересно,как его навязали Саргсяну?

 

выделенное меня и смущает...

прокуратор Иванишвили, прокуратор Карапетян... бизнесом держат прокураторов в стойле. что скажут - то и будут делать.

а как навязали? в этом году были одни только жесткие навязывания. Видимо Серж решил взбрыкнуть, ну ему и устроили и апрель и потом еще непонятную то ли революцию, то ли невесть что.

думаю не раз вызывали на ковер и душили и грозили.

ну да не стоит пеплом голову посыпать раньше времени. Все таки к предыдущему премьеру претензий вагон и к нему еще целый состав вагонов. Что будет делать Карапетян посмотрим.

ps. кто знает, когда уже Армения перейдет на парламентскую форму правления?

pps. какова реальная власть премьера при этом будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

что интересно, если Карапетян - ставленник Кремля, то при любом раскладе Кремль в выигрыше. Если Карапетян будет вести прокремлевскую политику - Кремль в выигрыше. Если будет вести и облажается по самое не могу - Кремль ОПЯТЬ В ВЫИГРЫШЕ, потому как усилятся голоса от этих:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С таким счастьем и на свободе служу в газпроме и ни от кого не завишу. Удивительно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премьер-министр Казахстана покинул свой пост 

http://panarmenian.net/m/rus/news/220372

Что за гей парад отставок...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Конечно, многое можно сделать. В данном случае, можно много плохого сделать. А именно, сделать зависимость нашей независимости ещё более зависимой. Сори за тавтологию.    

После того, как народ поддержал откровенный мятеж по-моему дальше падать уже некуда. Я, честно говоря, априори не верю в злонамеренность России. Так что если Карапетян и ставленник кремля, то это скорее желание как-то выправить ситуацию. Бунт теперь в Армении никому не нужен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Bondi сказал:

После того, как народ поддержал откровенный мятеж по-моему дальше падать уже некуда. Я, честно говоря, априори не верю в злонамеренность России. Так что если Карапетян и ставленник кремля, то это скорее желание как-то выправить ситуацию. Бунт теперь в Армении никому не нужен.

Никакой ЗЛО намеренности у России нет. Ничего личного, только бизнес или согласно классикам, "

ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..."

но это не желание предоставить зло. просто оценя кушать хоцется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 минут назад, sashok сказал:

Все сплетни закончились?

спле́т-ня. слух о ком-либо, чём-либо, обычно основанный на неточных или заведомо неверных, нарочито измышленных сведениях.

я не нашел на последних страницах ни одной сплетни, за исключением распространения не проверенной информации о его происхождении и происхождении его бабушек и дедушек.

если ты об этих сплетнях, то они закончились несколько страниц тому назад.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ман закрепил теме
  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 447 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    447 гостей
    1 анонимный
    khnushinak tailor НезнайкО Колючка Анчара Левон Казарян w i t o Sigo vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...