Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

Только что, luc сказал:

Нелегитимно свергать легитимную власть нелегитимно, но нелегитимно свергать нелегитимную власть - это уже минус на минус, который дает плюс :)

Новые Скороговорки нам диктует жизнь  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, luc сказал:

Нелегитимно свергать легитимную власть нелегитимно, но нелегитимно свергать нелегитимную власть - это уже минус на минус, который дает плюс :)

Власть легитимна, потому что избрана на выборах. Результаты которых могут не устраивать любую проигравшую сторону - а это уже путь к банановой республике с бесконечной вереницей переворотов, или к какому-нибудь Афганистану. Если есть основания считать выборы сфальсфицированными, то надо добиваться прозрачности этих выборов (веб-камеры на избирательных участках, наблюдатели при подсчете голосов и т.д.) Я понимаю что это скучно и долго - но строить цивилизованное государство тоже скучно и долго. Хотя лично я в масштабной фальсификации результатов выборов сомневаюсь - общество просто не видит достойной альтернативы нынешней власти. По причине тех самых неорганизованности и неконструктивности оппозиции, о которых я говорил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Тико сказал:

 Хотя лично я в масштабной фальсификации результатов выборов сомневаюсь - общество просто не видит достойной альтернативы нынешней власти. По причине тех самых неорганизованности и неконструктивности оппозиции, о которых я говорил выше.

Фальсификации масштабные, результаты были бы другие, не будь их.  Причем я говорю  не о подкупе и угрозах, и даже не о "карусели" и вбросах, а о просто нарисованных цифрах.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, luc сказал:

Нелегитимно свергать легитимную власть нелегитимно, но нелегитимно свергать нелегитимную власть - это уже минус на минус, который дает плюс :)

Привет совку !!! )))

Как говорили большевики, их революция настоящая, а все остальные (против них) это контрреволюция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kanaker сказал:

Фальсификации масштабные, результаты были бы другие, не будь их.  Причем я говорю  не о подкупе и угрозах, и даже не о "карусели" и вбросах, а о просто нарисованных цифрах.  

Ребята , это вы о выборах Трампа беседуете ? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Գարնան արծիվ сказал:

Реально очень сильным политическим деятелем стал Пашинян, настоящим профессиональным политиком. Новый министр финансов и Ашотян, по сути, ничего не смогли противопоставить и нормально отвечать на приводимую конкретную аргументацию Пашиняна. Конечно же и популизм тоже где-то присутствовал (к примеру, все награбленное чиновниками за эти годы вернуть обратно), но ведь какой же профессиональный политик вообще без популизма бывает?))

Представляете какими серьезными и значительными будут изменение в Армении, если Пашинян придет к власти. Но для этого требуется чтобы люди десяткими тысячами (ну хотя бы 50 тысяч, один стадион Раздан) вышли и не покидали улицы. А предпосылок для этого, увы, не вижу.

Никол Пашинян, Арам Саргсян и Эдмон Марукян - это все те 3 политика, которые мне лично нравились и сейчас они все трое решили объединиться. По сути, все на самом деле, в конечном итоге, в руках народа. Вот если общество реально встанет за них и приведет их к власти, то в стране начнутся просто грандиозные изменения, но увы такое общество мы, на данный момент, не имеем. Для этого требуется соответствующее гражданское общество, европейского образа. А сейчас наше общество весьма инертным стало.

Во-время выборов, увы, большая и необразованная часть протестного электората снова пойдет и проголосует за Процветающую Армению, особенно если Доди Гаго "вернется". Плюс за дашнаков и даже за ОЕК..))

Тут уже вопрос чисто уровня  образованности населения, с точки зрение политический ценностей, мировозрения, свободолюбия.

Образованный средний класс - вот их основная электоральная база.

По выделенному, а что тут представлять ?

Разве так много времени прошло с тех пор как такие же "умницы" Комитета Карабах пришли к власти ?

Хочется еще раз увидеть такое ?

На самом деле ваши любимцы не многим лучше тех "умниц", если тоже считают возможным болтовней поменять менталитет народа и экономическую ситуацию.

Проверяется это просто, в их программе(если она есть!!!) пишется только "что надо сделать", но не пишется ничего о том "как это надо сделать" кроме как "придем к власти увидите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, u-2 сказал:

:blush:

 

 

В первый раз поиграл в политику, пока ему сверху не указали, что так нельзя и не пригрозили взяться за его бизнесы, после чего он ушёл из политики, мотивируя свой резкий разворот тем, что не хочет кровопролития.

Теперь опять возвращается в политику? Т.е. это стоит понимать так, что вчера боялся кровопролития, но сегодня уже не боится? )))))

Цирк )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Գարնան արծիվ сказал:

Не понял? О чье нам завидуете, если ваше общество смогло за 10 лет сделать 2 революции, в отличии от нас? И причем тут вообще наличие Пашиняна?)))

Украина уже по сути свободная страна и осталось лишь коррупцию победить, что придет со временем, поскольку при наличии честных выборов и свободной прессы это всего лишь вопрос времени.

Так что это нам бы позавидовать вам и вашей политической системе, вашему обществу.

Ну а Крым и Донбасс на хрен вам нужен, со своим населением, которое себя ассоциирует со другой страной...)))

Спасибо огромное за теплые слова, Ваши слова пусть услышит Бог! Надеюсь и у людей терпения и сил хватит. Это же те самые люди, которые лезли в строительных касках с куском фанеры в руках под пули снайперов вытаскивать раненых, это те люди, которые знали, что их отлавливают и находят затем трупы в лесу, это те люди, которые в мороз не ушли домой, а продолжали оставаться на Майдане Независимости.

Вот и я так считаю, каждому свое и насильно мил не будешь.

П.С. Не нужно завидовать, я уверенна, что в Армении все будет хорошо. У вас есть и нормальные политики и не безразличные люди, да и Серж не из тех кто действует напролом вообще не слыша народ. Во всяком случае мне так показалось по электромитингу и событиям с Павликом. Храни вас Бог, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленабу сказал:

Это же те самые люди, которые лезли в строительных касках с куском фанеры в руках под пули снайперов вытаскивать раненых, это те люди, которые знали, что их отлавливают и находят затем трупы в лесу, это те люди, которые в мороз не ушли домой, а продолжали оставаться на Майдане Независимости.

Для меня герои это солдаты срочники которые которые стояли на Банковской. У них не было даже фанерных щитов когда их избивали цепями и закидывали камнями и коктейлями молотова и давили техникой. Был приказ стоять и они стояли. Герои Беркутовцы. Все они стояли на страже конституции и закона Украины. Но их сейчас судят как преступников.

Эти ребята знали за что стояли, а за что стояли кастрюлеголовые? они получили то что хотели?

Революция это глобальные перемены, а в Украине произошел государственный переворот. К власти пришли негодяи, жулики, воры. У многих представителей нынешней власти криминальное прошлое.

Если и дальше будет такое "процветание Украины" то скоро от нее останутся рожки да ножки. Чего я лично не желаю таково Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, luc сказал:

В первый раз поиграл в политику, пока ему сверху не указали, что так нельзя и не пригрозили взяться за его бизнесы, после чего он ушёл из политики, мотивируя свой резкий разворот тем, что не хочет кровопролития.

Теперь опять возвращается в политику? Т.е. это стоит понимать так, что вчера боялся кровопролития, но сегодня уже не боится? )))))

Цирк )))

в бой вступают "дзен гохацохнере"5-10000 драмнернен

Карена Карапетян хорошо сказал баргавач hанрапетакан )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sashok сказал:

Для меня герои это солдаты срочники которые которые стояли на Банковской. У них не было даже фанерных щитов когда их избивали цепями и закидывали камнями и коктейлями молотова и давили техникой. Был приказ стоять и они стояли. Герои Беркутовцы. Все они стояли на страже конституции и закона Украины. Но их сейчас судят как преступников.

Эти ребята знали за что стояли, а за что стояли кастрюлеголовые? они получили то что хотели?

Революция это глобальные перемены, а в Украине произошел государственный переворот. К власти пришли негодяи, жулики, воры. У многих представителей нынешней власти криминальное прошлое.

Если и дальше будет такое "процветание Украины" то скоро от нее останутся рожки да ножки. Чего я лично не желаю таково Украине.

Вы слишком плохо владеете информацией о том, что происходило и происходит в моей стране.

Майдан, это те демонстранты которые находились на площади Независимости. Это были абсолютно нормальные люди, движимые идеей построения нормальной страны. Не приплетайте к ним ни провокаторов, ни бесконтрольных радикалов!

Для начала, причем тут к Майдану молодчики Корчинского? Вы знаете кто такой Корчинский? Если знаете о ком идет речь, то может объясните почему его отпустили в Израиле, после того как он после событий на Банковой бежал из Украины? Почему его сняли из базы розыска касаемо Банковой при министре МВД Захарченко, который вместе с Януковичем ныне находится в России? Знаете что он друг то Масейчука, то Кивы, то Дугина, то Ветренко и т.д. Вы знаете что он выдвигался кандидатом в президенты Украины в 2004 году и после первого тура объединился с Януковичем, а после выборос с Витренко, выступая против сближения Украины с НАТО, США и ЕС? Вы знаете, что его жена состоит в партии Ляшко и вносит на рассмотрения в Раду самые провокационные предложения? Ну и Вы знаете от куда нории (финансирование) растут у Ляшко и его партии? Не о нем ли писал Стрелков как о продажном украинском националисте который лично и ему тоже помог за деньги решить нужный вопрос в Киеве во время Майдана?

О подсудимых, судят причастных к расстрелу и разгону Майдану,  которые находятся под следствием и в розыске, а еще есть каста неприкасаемых, которая работает на нынешнюю власть. Они приступили закон. Недавно вызывали на допрос Порошенко. И Януковича тоже допрашивали по видеосвязи. Так вот он их и кинул, бежав из страны и умыв руки. Как Вы считаете, их не стоит судить за массовый расстрел и разгон Майдана?

Майдан это акция протеста с рядом требований, а не переворот или революция, Янукович покинул страну добровольно не сумев разрешить ситуацию. Именно благодаря таким Януковичам (сидевший дважды в местах не столь отдаленных) в политике Украины и не было и быть не могло нормальных оппозиционеров (система еще та, вполне устроившая Кремль как союзника, с чего бы это?). В воровском мире нет политиков! Соответственно и к власти пришли такие же воры и жулики. Вы предлагаете не трогать такой структурный «порядок» и пусть остаются бандиты? Может и Януковича вернуть?

Так вот как раз, если закрывать на воровскую систему глаза, то от любой страны не останется даже рожек и ножек. Чего я лично не желаю вообще НИКОМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sashok сказал:

Для меня герои это солдаты срочники которые которые стояли на Банковской. У них не было даже фанерных щитов когда их избивали цепями и закидывали камнями и коктейлями молотова и давили техникой. Был приказ стоять и они стояли. Герои Беркутовцы. Все они стояли на страже конституции и закона Украины. Но их сейчас судят как преступников.

Эти ребята знали за что стояли, а за что стояли кастрюлеголовые? они получили то что хотели?

Революция это глобальные перемены, а в Украине произошел государственный переворот. К власти пришли негодяи, жулики, воры. У многих представителей нынешней власти криминальное прошлое.

Если и дальше будет такое "процветание Украины" то скоро от нее останутся рожки да ножки. Чего я лично не желаю таково Украине.

Сашок,когда  в Армении дело дойдёт до крайней точки и народ выйдет на площадь(не знаю,ты будешь там или нет) и местные Беркутовцы + криминал под их крышей+ солдаты срочники(с щитами или без не важно),будут исполнять конституционный долг по охране подонков у власти от народа и именем конституции будут пиздить народ,то думаю,народу(в том числе и тебе) будет по барабану чем лупить этих блюстителей порядка.Тогда ты не только кастрюльку на голову надёнешь,но и чугунную ванну.

Блядь,по доброму уходить не хотят,устраивают заварушку,а потом виноваты все кто угодно,но не они.Сашок,посмотри вокруг по всему совку,нелюди у власти день ото дня ухудшают положение в странах во всех областях,но крепко вцепившись в трон,не желаю покидать его.А потом когда пар выбъет крышку котла,виноватым конечно окажется  Обама Трамп .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Ленабу сказал:

Вы слишком плохо владеете информацией о том, что происходило и происходит в моей стране.

Вашу страну использовали и скоро выбросят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Sigo сказал:

Сашок,когда  в Армении дело дойдёт до крайней точки и народ выйдет на площадь(не знаю,ты будешь там или нет) и местные Беркутовцы + криминал под их крышей+ солдаты срочники(с щитами или без не важно),будут исполнять конституционный долг по охране подонков у власти от народа и именем конституции будут пиздить народ,то думаю,народу(в том числе и тебе) будет по барабану чем лупить этих блюстителей порядка.Тогда ты не только кастрюльку на голову надёнешь,но и чугунную ванну.

Блядь,по доброму уходить не хотят,устраивают заварушку,а потом виноваты все кто угодно,но не они.Сашок,посмотри вокруг по всему совку,нелюди у власти день ото дня ухудшают положение в странах во всех областях,но крепко вцепившись в трон,не желаю покидать его.А потом когда пар выбъет крышку котла,виноватым конечно окажется  Обама Трамп .

Баррикадами, сменой власти проблему не решить. Точнее можно решить одну проблему, а именно, поменять власть, но взамен получим другую, более сложную. Ни одна революция в истории народов не принесла блага. Только разрушение, смерть и отброс в развитии на десятки лет  назад . Вот в Боливии 200 революций произошло. Это уже хроническое заболевание.

Сиго джан, как думешь 201 революция принесет им счастья?

Хочешь поменять мир? начни с себя. Наш народ не готов к переменам. А когда будет готов, то и революций никакой не нужно будет. Все произойдет мирным путем.

Приведу пару бытовых примеров.

Когда Советский союз развалился, американцы бросились осваивать постсоветский рынок и т.д.  Завод Форд направил делегацию на прибалтийский автомобильный завод Раф. И вот делегация ходит осматривает завод, а директор воодушевленно призывает их скорей поставить новое оборудование для выпуска фордов. Американцы на его настойчивые призывы быстрей начать совместное производство, тактично отвечали что не надо спешить. В общем этот директор достал их, его отвели в сторонку и сказали что, уровень культуры производства очень низок и новое оборудование в руках этих рабочих будет как кусок металла.

Проблему заменой станков не решить люди должны поменяться, как руководство так и рабочии.

Второй пример. Помнишь наш Егвардский завод адидас? Когда запустили завод с конвейера посыпался брак. И никак не могли решить эту проблему. Позвали немцев. Те быстро устранили проблему. 

Уволили всех крутых варпетов кошкакаров и наняли молодых девушек, с 18 лет которые не имели опыта работы на обувном производстве.

У немцев нервы не железные и через пару лет запретили производить под своей маркой.

В советское время работал на заводе авиакомплекс (система и т.д.) там был американский станок (на несколько миллионов)  который производил печатные платы и который мог заменить целый цех рабочих, так этот станок так ни разу и не заработал. В комплекте с этим станком шли два кресла на колесиках, мраморный пол, кондиционер, стол пол компьютер, облицовка комнаты и т.д. Кресло сразу взял себя директор, а вместо кресла оператору дали табуретку. Вообщем не хочу дальше расписывать как раскулачивали этот станок.

Когда наш народ не будет голосовать за 5-10 тыс драм и не за порцию кябаба, то тогда и будут перемены и достойная власть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    265 гостей
    melkum Левон Казарян Ara55 OLD MEN luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...