Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

36 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Почему херня... Вон по офф статистике уровень бедности в Армении 30 процентов...  и я весь в догадках, если средняя зарплата в Армении то ли 400, то ли 450 долл., то откуда такой уровень бедности, причем по офф. статистике...

Как это откуда?Аполитично рассуждаешь,клянусь чесс слофф та.Бедствуют безработные,которым западло за 400 баксов выходить на работу.Тут же ясно написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Кстати напрасно иронизируешь - есть такие, что и за 1000 баксов не выйдут на работу. Патамушта "потомок князей Бриндизи никогда не запятнает свою честь работой"© Помнится с подачи Солнычки тут обсуждалась одна многодетная семья, жившая в ужасных условиях - вроде нашли ей дом, работу... А потом в новом селе взмолились, чтобы этого алкаша убрали куда подальше... Я конечно понимаю, что сейчас другие времена, но европейцы с американцами столетней давности истерически хохотали бы узнав, какой работой и зарплатой брезгуют армяне... Лично я после института брался за любую работу, моя первая зарплата была 150$ - аккурат хватило бы на ежедневные бизнес-ланчи в скромном кафе. Если бы я конечно позволил себе такую роскошь вместо домашних бутербродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и еще... уровень госдолга к ВВП уже приближается к 60 процентам и растет... и не надо ни биномов покойника Ньютона, ни методов конечных элементов и тем более интеграла Монте Карло, что бы сделать однозначные выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Почему херня... Вон по офф статистике уровень бедности в Армении 30 процентов...  и я весь в догадках, если зарплата в Армении то ли 400, то ли 450 долл., то откуда такой уровень бедности, причем по офф. статистике...

Это выходит как в Россиие
там тоже вроде зарплата средняя  25-30 тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, u-2 сказал:

Это выходит как в Россиие
там тоже вроде зарплата средняя  25-30 тыщ

Сравнивать соотношение рубль - долл. и драм - долл. не очень верно, вернее самсем не верно...

После обесценивания рубля хлеб скажем, как стоил 50 руб, так и щас стоит...

А что произойдет с ценами в Армении, когда драм обесцениться ?

Вот... я и об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 часа назад, Тико сказал:

Кстати напрасно иронизируешь - есть такие, что и за 1000 баксов не выйдут на работу. Патамушта "потомок князей Бриндизи никогда не запятнает свою честь работой"© Помнится с подачи Солнычки тут обсуждалась одна многодетная семья, жившая в ужасных условиях - вроде нашли ей дом, работу... А потом в новом селе взмолились, чтобы этого алкаша убрали куда подальше... Я конечно понимаю, что сейчас другие времена, но европейцы с американцами столетней давности истерически хохотали бы узнав, какой работой и зарплатой брезгуют армяне... Лично я после института брался за любую работу, моя первая зарплата была 150$ - аккурат хватило бы на ежедневные бизнес-ланчи в скромном кафе. Если бы я конечно позволил себе такую роскошь вместо домашних бутербродов.

Всякое есть в Армении, мне вот недавно на ухо кричали, что в Армении У ВСЕХ есть работа и только ленивые и недотёпы, которые не могут толком представиться, её не находят. Есть и такое мнение. За 1000 баксов не выйдет тот, у кого есть на что жить, и кто расчитывает на большее в близжайшее время. В своё время в Европах и Америках люди выходили на митинги требуя работы, но...за определённую зарплату. Потому и появились в своё время профсоюзы, чтобы не допустить эксплуатации за бесценок, то бишь зарплат на вкус и цвет работодателя, а об отношении к штрейкбрехерам готовым на любую плату говорить не приходится. Почему это другим можно, а для армян западло не наниматься за гроши? А ещё есть такое, что человек готов за копеки сделать работу и делает, а ему не платят и эти копейки, хотя работу не забраковывают, а вовсю пользуются результатом. Или нанимают за ничто, а знакомый рядом получает за то же огого, что же нам помогать плодить это уродство и называть "я негордый, я работяга и на всё готов?" Жизнь за копейки не изменит вдруг мышления работодателей, не поднимет зарплату работяге хотя бы с годами, а поможет и дальше приводить своих людей на хороший оклад при сохраняющихся копейках честного труженика. Они будут выжимать и чем дальше тем больше при негордости и попустительстве. Это хорошо когда есть работа, на которую можно согласиться и тебя возьмут, а не указанная декларативно где-то, на самом деле не существующая, по крайней мере для человека с улицы. Многие молодые работают в моллах продавцами и что? Никакого продвижения там нет и не может быть и можно всю жизнь провести за прилавком теряя профпригодность и возможность получить квалифицированную работу, опыт в этой сфере хоть тут и утверждали, что приветствуется в некоторых организациях как богатый опыт вообще, но опыт показал прямо противоположное: тебя не возьмут потому что нет опыта в нужной сфере. Согласившись на эту любую работу поначалу можно всю жизнь на ней остаться так и не поднявшись выше, т.е. готовность и то что американцы не будут хохотать над тобой не поможет если нет рабочих мест. Люди будут уезжать, чтобы не играть в игры с нахлебниками знакомыми и негордыми, небрезгующими работягами.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Зарплата, как и цена любого товара, определяется спросом и предложением. Если платят копейки, то значит за копейки могут найти рабочую силу - не в Армении, так в Бангладеше. Что мы и наблюдаем на Западе - местные непрестижной и низкооплачиваемой работой брезгуют, но при этом почему-то жалуются на засилье иммигрантов. К сожалению на всех престижной, высококвалифицированной и высокооплачиваемой работы не хватит - кто-то должен делать и остальную работу. И как правило её делают те, кто-то по своим способностям или образованию не годится для другой работы. Они могут сколько угодно требовать к себе справедливости, но справедливости как таковой не существует - скорее бывают излишки. Когда богатое и вместе с тем социально ориентированное государство перераспределяет часть ресурсов в пользу малоимущих слоев населения (от безусловно необходимых бесплатных медицины, образования, достойных пенсий до довольно вредных и разлагающих долгосрочных пособий по безработице для работоспособных людей).

А Армения страна бедная и коррумпированная, соответственно социально распределяемым излишкам неоткуда взяться. С коррупцией безусловно надо бороться, но не лежа на диване и плачась на низкие зарплаты. Я часто слышу про праздно шатающуюся молодежь, часто вижу в сельских репортажах праздных людей - а это намного хуже коррупции. Те же США были очень коррумпированным государством, но коррупцию они преодолевали параллельно с тем как становились величайшей экономикой мира. А ею они стали благодаря тем, кто изо всех сил стремились выбиться в люди и брался за любую работу - иначе было не выжить. И только с богатством, излишками и низким уровнем коррупции к ним пришла избирательность и требовательность к работе, зарплате и т.д. Да и то не повсеместно - в одноэтажной Америке полно молодых людей, занятых на низкооплачиваемой и непрестижной работе. Но все же занятых, а не слоняющихся без дела патамушта юристы с врачами в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе десять раз больше зарабатывают...

У нас же все наоборот - с советских времен и нынешним равнением на западный уровень жизни мы требуем достатка, для которого нет никаких объективных предпосылок. И что хуже всего - не сочетаем эту требовательность с какой-либо гражданской или политической активностью. Кто в этом виноват - власти? Ни в коем разе - они всегда и везде (за очень редкими исключениями) такие, какими их своим поведением и мировоззрением заслужил народ. Виноваты как раз те, кто брезгуют тяжелым и непрестижным трудом, ленятся получить образование (чтобы иметь перспективу роста), и при этом не выражают свое недовольство в такой форме, чтобы оно оказало эффект на власти страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
39 минут назад, Тико сказал:

Зарплата, как и цена любого товара, определяется спросом и предложением. Если платят копейки, то значит за копейки могут найти рабочую силу - не в Армении, так в Бангладеше. Что мы и наблюдаем на Западе - местные непрестижной и низкооплачиваемой работой брезгуют, но при этом почему-то жалуются на засилье иммигрантов. К сожалению на всех престижной, высококвалифицированной и высокооплачиваемой работы не хватит - кто-то должен делать и остальную работу. И как правило её делают те, кто-то по своим способностям или образованию не годится для другой работы. Они могут сколько угодно требовать к себе справедливости, но справедливости как таковой не существует - скорее бывают излишки. Когда богатое и вместе с тем социально ориентированное государство перераспределяет часть ресурсов в пользу малоимущих слоев населения (от безусловно необходимых бесплатных медицины, образования, достойных пенсий до довольно вредных и разлагающих долгосрочных пособий по безработице для работоспособных людей).

А Армения страна бедная и коррумпированная, соответственно социально распределяемым излишкам неоткуда взяться. С коррупцией безусловно надо бороться, но не лежа на диване и плачась на низкие зарплаты. Я часто слышу про праздно шатающуюся молодежь, часто вижу в сельских репортажах праздных людей - а это намного хуже коррупции. Те же США были очень коррумпированным государством, но коррупцию они преодолевали параллельно с тем как становились величайшей экономикой мира. А ею они стали благодаря тем, кто изо всех сил стремились выбиться в люди и брался за любую работу - иначе было не выжить. И только с богатством, излишками и низким уровнем коррупции к ним пришла избирательность и требовательность к работе, зарплате и т.д. Да и то не повсеместно - в одноэтажной Америке полно молодых людей, занятых на низкооплачиваемой и непрестижной работе. Но все же занятых, а не слоняющихся без дела патамушта юристы с врачами в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе десять раз больше зарабатывают...

У нас же все наоборот - с советских времен и нынешним равнением на западный уровень жизни мы требуем достатка, для которого нет никаких объективных предпосылок. И что хуже всего - не сочетаем эту требовательность с какой-либо гражданской или политической активностью. Кто в этом виноват - власти? Ни в коем разе - они всегда и везде (за очень редкими исключениями) такие, какими их своим поведением и мировоззрением заслужил народ. Виноваты как раз те, кто брезгуют тяжелым и непрестижным трудом, ленятся получить образование (чтобы иметь перспективу роста), и при этом не выражают свое недовольство в такой форме, чтобы оно оказало эффект на власти страны.

Тико, мы наверное не слышим друг друга. Вы приводите свой пример подхвата любой работы, а также "А ею они стали благодаря тем, кто изо всех сил стремились выбиться в люди и брался за любую работу - иначе было не выжить." Вы определитесь: браться за любую работу, чтобы выжить или выбиться в люди? Чтобы прокормиться да, но  плохо представляю как в одноэтажной Америке молодой человек с образованием работая продавцом сделает карьеру и найдёт квалифицированное место. Нет, он может его найти, но не потому что не ленился и был продавцом какое-то время. Это не та формула. В наших моллах все продавцы люди с высшим образованием, которые не леняться, получили уже образование, но не имеют перспектив роста и то что согласились на эту работу ничего им не даст в будущем. А так да проживут, но семью не прокормят. Нет работы и этим все сказано о перспективах и об остальном.

То что грязную работу на Западе выполняют приезжие как раз говорит о том, что выполняя её чел будет всю жизнь выполнять только её без всяких преспектив роста, что наблюдается и тут только с местным населением. Работая не покладая рук, не брезгая, в люди не выбьешься. Говорить, что надо с этого начинать "вот я так делал и потом нашел лучшее" здесь не работает, вы ведь тоже это лучшее нашли не здесь. А социальной активности нет патамушта есть заграница, которой у Америки не было. Тут парень в кадре может покажется бездельником, а он с отцом тут живёт пару месяцев, а в остальное время на заработках в России. То же и другие: один ждёт пока устроят и уедет в РФ, другой пробует поступить учиться на Западе и потом там остаться и  очень многие работают тут на непрестижной работе: в барах, продавцами, таксистами, иногда на 2-х работах. Не знаю, что вы на кадрах увидели. О сельской местности молчу, там без работы нельзя, хозяйство требует, часто и в РФ ездят и тут хозяйство ведут, семья делит работу. Будь у меня возможность отправила бы дочь в Россию. Да лежать на диване может не стоит, а стоит как раб пахать и делать всю работу, за всё отвечать, а знакомый шефа за безделье буудет получать больше быть в безопасности и ещё кричать на тебя?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Mikasa сказал:

Да лежать на диване может не стоит, а стоит как раб пахать и делать всю работу, за всё отвечать, а знакомый шефа за безделье будет получать больше быть в безопасности и ещё кричать на тебя?

По моему мнению стоит - если альтернативой является безденежное лежание на диване. Но ваш вопрос, как я понимаю, носит риторический характер, поскольку подразумевает несправедливость. А мир, повторяю, заведомо несправедлив - богатство и успех в основном определяются не трудом, а удачей и способностями от Бога - причем далеко не всегда добропорядочными. И лишь в последнюю очередь они зависят от труда - но без него шансов вообще нет. Пусть даже этот труд неблагодарный и бесперспективный в течение многих лет или даже несколько поколений.

Вообще же суть спора мне не очень понятна. Я не против ни безделья, ни эмиграции, ни каторжного и бесперспективного труда, ни гражданско-политической активности - это вопрос выбора. Мне легче всего сказать, что власти такие-сякие и они во всем виноваты, а люди не при чем - но это будет популистская ложь, причем вредная. Правда же в том, что существует некая реальность, которую население Армении должно либо изменить (исключительно собственными коллективными усилиями - иначе никак), либо смириться с ней, либо убежать от неё. Всё остальное ("плохо", "несправедливо", "неправильно") - это уже лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тико сказал:

 

Вообще же суть спора мне не очень понятна.

Тико,суть спора тебе не понятна,потому что ты встреваешь в спор в середине,не читая начала,из-за чего начался спор.Начало было в Грузинской папке.А спор начался с того,что я написал тем,кто умилялся статистическим данным,мол рост таких то и таких то показателей на столько то процентов...уррраааа товарисчиии!А написал я ,что всё это херня несмотря на всяческий статистический рост,на реальную жизнь народа это мало отражается и привёл многочисленные примеры мест в Армении с зарплатой 50-80 тыс драмов.Заметь Тико,речь шла не о том надо или не надо за такую зарплату работать,а о том,что все эти статистические показатели проходят мимо реальных работающих людей.То есть получается как с мухами и котлетами:жизнь и зарплата людей отдельно,статистический рост отдельно.Параллельные реальности.И просьба,Тико,прочитав мой пост,останови свою шарманку в споре с Микаса,break;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вообще-то я говорил о споре между собой и Микасой - при чем здесь ты?:scratch_one-s_head:

Что касается статистики, то ничего отдельного в этом нет - я тебе уже объяснял, что средняя з/п вполне может быть раза в два выше, чем у половины населения. Истинное положение дел раскрывает только статистика, все остальное - субъективные впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mikasa сказал:

 

Микаса, Вы в Армянской папке наверное хотели сказать, что в Армении человек 200, прикрываясь патриотическими лозунгами строят счастье свое, и своего окружения на несчастье  населения Армении ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Тико сказал:

Вообще-то я говорил о споре между собой и Микасой - при чем здесь ты?:scratch_one-s_head:

Что касается статистики, то ничего отдельного в этом нет - я тебе уже объяснял, что средняя з/п вполне может быть раза в два выше, чем у половины населения. Истинное положение дел раскрывает только статистика, все остальное - субъективные впечатления.

Ага,а в случае нашей небольшой страны,за счёт 3-4 олигархов,средняя зарплата страны может быть выше,чем у 90 процентов работающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Sigo сказал:

прочитав мой пост,останови свою шарманку в споре

"Ара де хехтум ес эли " (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...