Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, luc сказал:

Ара джан, тач скрин называется, или же просто - сенсорный экран - короче, ставишь пальцы на картинку, раздвигаешь их и картинка увеличивается хоть стократно причем с четким фокусом - все прочитаешь ))) очередное изобретение проклятых американцев)))

Там кстати та же хрень и с остальными именами тоже - такое впечатление что ниточки рисовали конспирологи нашего форума :)

Может ты еще и сфоткать можешь эту часть и ткнуть нам в глаз ниточку между Розитой и твоим Маком ?

Или американские изобретатели еще не дошли до этого ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
6 часов назад, Тико сказал:

Моя же убежденность в своей правоте имеет очень простые основания - среди историков нет сторонников конспирологии, они встречаются только среди обывателей

Ты сам обозвал власть элит конспирологией и сам себя подтвердил, мол никто не принимает всерьез конспирологию.

А давай я твою демократию и либерализм назову конспирологией и на этом основании выброшу их в мусорное ведро )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Ara55 сказал:

Ты сам обозвал власть элит конспирологией и сам себя подтвердил, мол никто не принимает всерьез конспирологию.

А давай я твою демократию и либерализм назову конспирологией и на этом основании выброшу их в мусорное ведро )))

Это разные вещи: конспирология это по-обывательски упрощенное объяснение происходящего в мире, причем совершенно бесполезное ("Патамушта заговор!"), а демократия с либерализмом - идея политического устройства. Не в названии дело - проблема именно в этих упрощении и обобщении. Власть элиты (или теперь уже элит, во множественном числе) - это все равно что "так Богу угодно", ни о чем. Наверное поэтому ты так и не ответил на мои вопросы - в том числе этот: Чем это понимание [интересов США, как их понимает элита] отличается от истинных интересов США - ну скажем в твоем понимании? Или от интересов американского общества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Тико сказал:

Это разные вещи: конспирология это по-обывательски упрощенное объяснение происходящего в мире, причем совершенно бесполезное ("Патамушта заговор!"), а демократия с либерализмом - идея политического устройства. Не в названии дело - проблема именно в этих упрощении и обобщении. Власть элиты (или теперь уже элит, во множественном числе) - это все равно что "так Богу угодно", ни о чем. Наверное поэтому ты так и не ответил на мои вопросы - в том числе этот: Чем это понимание [интересов США, как их понимает элита] отличается от истинных интересов США - ну скажем в твоем понимании? Или от интересов американского общества?

Вот и я говорю, что демократия и либерализм - упрощенное объяснение происходящего на западе )))

Элита адекватно представляет интересы страны, поскольку это в ее интересах .Хотя бывает и она ошибается, но реже чем темные ведомые массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ara55 сказал:

Может ты еще и сфоткать можешь эту часть и ткнуть нам в глаз ниточку между Розитой и твоим Маком ?

Или американские изобретатели еще не дошли до этого ? )))

Ара джан, с ниточками и именами твоей картинки все равно сплошная хрень ))) смотри как делаешь - берешь циркуль, чертишь круг, по его периметру пишешь имена конгрессменов, сенаторов, бизнесменов, какие знаешь или просто находишь в интернете - желательно на английском и без ошибок, далее в середине круга пишешь опять на инглиш Бильдербергский союз или как его там, далее вне круга пишешь названия более менее известных корпораций, организаций, ассоциаций и т.д. - не забудь Ревлон с Жилетом, и далее - самое важное - берешь линейку и проводишь между ними тысячи тоненьких ниточек, помещаешь это все в сеть ))))) и все - Ара джан уже под воздействием )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, luc сказал:

Ара джан, с ниточками и именами твоей картинки все равно сплошная хрень ))) смотри как делаешь - берешь циркуль, чертишь круг, по его периметру пишешь имена конгрессменов, сенаторов, бизнесменов, какие знаешь или просто находишь в интернете - желательно на английском и без ошибок, далее в середине круга пишешь опять на инглиш Бильдербергский союз или как его там, далее вне круга пишешь названия более менее известных корпораций, организаций, ассоциаций и т.д. - не забудь Ревлон и Жилетом ))) и все - Ара джан уже под воздействием )))

Не сомневаюсь, что ты так и делаешь )))

А я про консолидированные действия элит и до этой картинки говорил.

Она всего лишь иллюстрация как это делается.

p.s. А картинку с Розитой и ее связями ты таки не дал, боишься ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минуты назад, Ara55 сказал:

Вот и я говорю, что демократия и либерализм - упрощенное объяснение происходящего на западе )))

Не упрощенное объяснение, а всего лишь название той идеальной системы, которая по законам страны должна в ней быть, и к которой эта страна близка в той или иной степени. Я вовсе не претендую, что на Западе либерализм и демократия реализованы идеально.

17 минут назад, Ara55 сказал:

Элита адекватно представляет интересы страны, поскольку это в ее интересах .Хотя бывает и она ошибается, но реже чем темные ведомые массы.

В таком случае эти "темные ведомые массы" получаются не такими уж ведомыми  - выходит, что "элите" достаточно объяснить им их истинные интересы (хотя наверное они и так понятны). Одновременно становится надуманной и само разделение элиты и "темных ведомых масс" - не проще ли в таком случае говорить о государстве и его интересах?

Хотя по-прежнему не понимаю кто такие элиты в наше время, где на Западе все население получает почти одинаковое образование и имеет почти одинаковый уровень грамотности, а управление государством и бизнесом реализуется посредством избирательных голосов и акций, распыленных по всему среднему классу. И потом не знаю как в США, а большинство российских политиков и политологов я считаю глупыми и малообразованными людьми - какой-нибудь преподаватель истории в РГГУ намного умнее и грамотнее. Кто из них элита? А если взять медиапространство - кто в ней элита, маслянистая харя Киселева? А тысячи блогеров, которых в совокупности читают миллионы людей - они элита? А как насчет бизнеса, которому нет никакого дела до ведения "темных масс"? В отличие от болтунов политиков и политологов, они дело делают, им ведением "темных масс" заниматься некогда - тоже элита? Если да, то какой именно бизнес, если на малый в тех же США приходится половина ВВП и рабочих мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Тико сказал:

Не упрощенное объяснение, а всего лишь название той идеальной системы, которая по законам страны должна в ней быть, и к которой эта страна близка в той или иной степени. Я вовсе не претендую, что на Западе либерализм и демократия реализованы идеально.

Ну и я назову систему власти элит "идеальной системой" и тоже не буду претендовать что она реализована идеально ))

6 минут назад, Тико сказал:

по-прежнему не понимаю кто такие элиты в наше время, где на Западе все население получает почти одинаковое образование и имеет почти одинаковый уровень грамотности, а управление государством и бизнесом реализуется посредством избирательных голосов и акций, распыленных по всему среднему классу.

Неужели я должен тебе напомнить, про американские исследования распределения IQ ?

Ты уже пошел во все тяжкие, заявляя об одинаковой грамотности американцев, скоро наверняка скажешь, что у них нет богатых и бедных. Или ты уже сказал (про средний класс) ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минуты назад, Ara55 сказал:

Неужели я должен тебе напомнить, про американские исследования распределения IQ ?

Напомни - смутно припоминаю, что ты сделал какое-то громкое заявление, которое по результатам проверки оказалось ошибочным.

14 минуты назад, Ara55 сказал:

Ты уже пошел во все тяжкие, заявляя об одинаковой грамотности американцев, скоро наверняка скажешь, что у них нет богатых и бедных. Или ты уже сказал (про средний класс) ? )))

Нет, я выше тебе сам цитировал Познера про два класса. Но только класс грамотных в США далеко не такой маленький и элитарный, что к примеру во Франции времен Людовика XIV. В США высшее образование имеют 42% населения, средний класс - около половины населения. Вот и попробуй здесь отыскать элиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ara55 сказал:

p.s. А картинку с Розитой и ее связями ты таки не дал, боишься ? )))

Ара джан, купи себе ноутбук с сенсорным экраном, ну или смартфон с хорошим разрешением, открой эту картинку с твоей любимой консолидированной элитой, поставь пальчики на твою Розанну на картинке и раздвинь их - увидишь все детали твоей Розиты и ее ниточек во всей красе :) не понимаю чего от меня то хочешь-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ara55 сказал:

скоро наверняка скажешь, что у них нет богатых и бедных )))

Бедных в Америке подавляющее большинство, Ара джан.. Пухнут с голоду.... Словами просто не описать...

:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Сюр!

Согласен ))) Но на нашего дорогого Ара джан (и ещё некоторых любителей канала Россия 24 и программы Вести недели с Дмитрием Киселёвым) действует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тико сказал:

Напомни - смутно припоминаю, что ты сделал какое-то громкое заявление, которое по результатам проверки оказалось ошибочным.

Тико джан ты слышал о нормальном распределении (иначе распределение Гаусса) ?

 

8 часов назад, Тико сказал:

Нет, я выше тебе сам цитировал Познера про два класса. Но только класс грамотных в США далеко не такой маленький и элитарный, что к примеру во Франции времен Людовика XIV. В США высшее образование имеют 42% населения, средний класс - около половины населения. Вот и попробуй здесь отыскать элиту.

Зачем ?

Это американцы делают с успехом и без меня. Просто поинтересуйся разницей в доходах богатых и бедных американцев и вспомни их старую добрую пословицу "если ты такой умный, то почему такой бедный" ?

Это тебе не откровения от познеров талдычить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Ara55 сказал:

Тико джан ты слышал о нормальном распределении (иначе распределение Гаусса) ?

Да.

6 часов назад, Ara55 сказал:

Зачем ?

Это американцы делают с успехом и без меня. Просто поинтересуйся разницей в доходах богатых и бедных американцев и вспомни их старую добрую пословицу "если ты такой умный, то почему такой бедный" ?

Это тебе не откровения от познеров талдычить )))

Не надо вмешивать сюда американцев - про элиту ты говоришь, здесь и сейчас. Вот и я прошу показать эту элиту с учетом того, что половина ВВП приходится на малый бизнес, средний класс составляет половину населения, а люди с высшим образованием - 42%. А главное - объяснить в чем смысл употребления понятия "элита" (в качестве некоей самостоятельной мировой силы), если по твоим словам её интересы в целом совпадают с интересами страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 175 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    176 гостей
    vanski luc Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...