Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, luc сказал:

Вот поэтому тебе надо обязательно туда съездить - а то черпаешь неполную информацию из книжек и интернета, как советские люди 40 лет назад получали информацию из Международной Понарамы с Бовиным :)

То то я вижу ты не вылазишь из Китая )))

Мог бы и не палиться с Международной Паноремой, твои репортажи о загнивающем Китае сразу показали откуда твой пропагандистский опыт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
38 минут назад, wink сказал:

а кто мешает -то? используйте опыт ,  работайте за 100баксов в месяц на здоровье )))

Я лично оцениваю свой труд в разы дороже ,  и  соседям своим не желаю нищенствовать  

Ничего смешного, если вы цените свой труд больше , чем он стоит на рынке - вы просто вор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, luc сказал:

Это, думаю, Ара джан не в смысле 100 баксов говорит, а в общем - в смысле социалистического-комунистического эволюсиона. Но он просто упустил то, что социализма у нас уже больше 25 лет нет...

да понимаю ...  просто те кто ратуют за опыт Китая , почему-то свою роль в этом представляют , как минимум успешного горожанина ,а я предлагаю побыть в шкуре простого кит.крестянина , который работает в аккурат за похлебку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, Ara55 сказал:

Ничего смешного, если вы цените свой труд больше , чем он стоит на рынке - вы просто вор.

xD штампы какие то бессмысленные

Каждый человек вправе сам оценивать свой труд , в САС-е  кока стоит дороже , чем где-либо .. я бы их ворами не назвал))) и с удовольствием отовариваюсь там.

Годы назад моя супруга восторгалась своим преподом по бизнесу  , типа светило ))) разбирает экономики по частям и собирает их))штампы умные выдает..

Однажды меж словом она сказала , что препод по бизнесу опоздал на работу , типа маршрутка испортилась .

Я ей сказал , что не очень доверяю знаниям докторов по бизнесу и экономике ,которые ездят на маршрутке ))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
35 минут назад, luc сказал:

Это, думаю, Ара джан не в смысле 100 баксов говорит, а в общем - в смысле социалистического-комунистического эволюсиона. Но он просто упустил то, что социализма у нас уже больше 25 лет нет...

И наконец хочется открыть скобки..

Все эти восторги опытом Китая и эволюционного развития за 200 лет , присущи исключительно тоталитарным  обществам , в которых главный пахан прекрасно понимает , что при либерализации экономики и прочих равных правах ни он ни его партия избранных со временем никому не будет нужна.

Вот и придумали "опыт Китая" чтобы доказать , что даже в условиях КПСС , под чутким их царствованием , общество прекрасно может развиваться - вонте Китай в пример))), чтобы оправдать свои пущеные корни в табуретку власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

default.jpg

У Правительства пока нет средств на повышение минимальной зарплаты. Об этом заявил в парламенте Армении 6 декабря министр финансов Вардан Арамян, представляя доработанный проект госбюджета на 2017 год.

По его словам, среди предложений депутатов было повысить минимальную зарплату с 55 до 100 тысяч драмов (около $210), но в этом случае фонд зарплаты госбюджета Армении (госслужащие и сотрудники бюджетных учреждений и организаций) вырос бы с 422 до 763 млрд. драмов, а такими средствами государство не располагает.https://news.am/rus/print/news/361194.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, wink сказал:

Я жил в Китае ...

Да после Шанхая конечно ЛосАндж кажется сущей деревней , ну и что ?  Зачем мне жить на 41-ом этаже если я могу позволить себе жить на земле , в своем доме. Китай развит очень неравномерно . северо-восток , восток и юго-восток  , конечно там поезда ))) дороги неплохие . деньги крутятся в столицах тоже.Но в мелких городах и деревнях ничего привлекательного нет , люди живут очень и очень скромно , без излишеств , в грязи и вони. рабочий люд подвергается жесточайшей эксплуатации , говорили пенсия капает только госслужащим, для остальных их пенсия их дети.Синее небо действительно увидишь лишь пару раз за все лето.Клубника размером с картошку , думаю еда там очень химичная. Уличной коррупции вроде нет , но налоговая и тем паче таможня вполне покупается.

Но ладно , дело даже не в этом. Радетели тоталитарного общества чуть что обожают приводить в пример Китай , нисколько не задумываясь что страны , как и люди тоже разные бывают , с разными ментальностями.

Ну хорошо , опыт Китая - это суперопыт. А как например использовать этот опыт в Армении скажем ? или в Грузии ?  или даже в России?

Это кто в Армении будет тебе массово за тарелку супа на заводе день и ночь пахать ? Может для какого-то Пакистана это суперопыт но для прочей Голландии это вряд ли подходит.

 

 

 

 хороший ответ, продуманный.  слегка преувеличено насчет тарелки супа, но не обезьяннее "демократия одобрямс, авторитаризм осуждамс, у вообще ееч."

 опыт ни одной страны не может быть перенесен в другую, нужно подходить избирателно.   более того в основном локальные институты и отношения эволюционируют а не перенимаются.   я думаю армении более подходит демократия но к ней нуцно дойти.  экономика к политическому строю слабо соотносится.  нужны лишь стабильные правила игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, wink сказал:

И наконец хочется открыть скобки..

Все эти восторги опытом Китая и эволюционного развития за 200 лет , присущи исключительно тоталитарным  обществам , в которых главный пахан прекрасно понимает , что при либерализации экономики и прочих равных правах ни он ни его партия избранных со временем никому не будет нужна.

Вот и придумали "опыт Китая" чтобы доказать , что даже в условиях КПСС , под чутким их царствованием , общество прекрасно может развиваться - вонте Китай в пример))), чтобы оправдать свои пущеные корни в табуретку власти.

Ну, да, конечно.

Если что-то из фактов вас не устраивает, вам остается только обозвать оппонента чем-то, на ваш взгляд, обидным.

Китай стал первой производственной державой в мире ?

Зато там "проросли корнями в табуретку власти", не так ли ? Ха, ха.

Продолжайте в том же духе рассуждать о профессорах , очень занятно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, wink сказал:

xD штампы какие то бессмысленные

Каждый человек вправе сам оценивать свой труд , в САС-е  кока стоит дороже , чем где-либо .. я бы их ворами не назвал))) и с удовольствием отовариваюсь там.

Годы назад моя супруга восторгалась своим преподом по бизнесу  , типа светило ))) разбирает экономики по частям и собирает их))штампы умные выдает..

Однажды меж словом она сказала , что препод по бизнесу опоздал на работу , типа маршрутка испортилась .

Я ей сказал , что не очень доверяю знаниям докторов по бизнесу и экономике ,которые ездят на маршрутке ))) 

Цените про себя свой труд во сколько хотите, рынку на это наплевать.

А вот если берете больше, чем стоите предлагает рынок - то вы вор, это вам любой не профессор может сказать...на маршутке или вообще пешком ходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Ara55 сказал:

Цените про себя свой труд во сколько хотите, рынку на это наплевать.

А вот если берете больше, чем стоите предлагает рынок - то вы вор, это вам любой не профессор может сказать...на маршутке или вообще пешком ходящий.

это как вообще, как можно брать больше зп чем предлагает рынок ?)))))) если ты берешь столько сколько тебе готовы дать, не будут же платить тебе больше чем готовы платить ( то есть рыночную зп) . Ара , вы какие то не логичные вещи пишите )))) здесь на самом деле без профессора трудно разобраться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
45 минут назад, Ara55 сказал:

Цените про себя свой труд во сколько хотите, рынку на это наплевать.

А вот если берете больше, чем стоите предлагает рынок - то вы вор, это вам любой не профессор может сказать...на маршутке или вообще пешком ходящий.

прямтаки вор xD

Ара джан !!! пересядете на феррари  дайте знать ,:D

буду не только внимательно слушать ваши лекции про глоб. экономику  и особенно  бизнес , но и записывать их ..

ПС:

Не каждый кто на феррари - обязательно крупный знаток бизнеса 

Но каждый крупный знаток бизнеса -обязательно на феррари!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, moskovskiy сказал:

это как вообще, как можно брать больше зп чем предлагает рынок ?)))))) если ты берешь столько сколько тебе готовы дать, не будут же платить тебе больше чем готовы платить ( то есть рыночную зп) . Ара , вы какие то не логичные вещи пишите )))) здесь на самом деле без профессора трудно разобраться ))

люди добрые , как вы тут плюсы ставите?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, wink сказал:

люди добрые , как вы тут плюсы ставите?)) 

Доступность оценки появляется после определенного количества сообщений, какое количество не помню… Вы на форуме долгое время находитесь (с 2011 года), попросите SUMа, вполне возможно он добавит Вам возможность ставить оценки уже сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минуты назад, Ленабу сказал:

Доступность оценки появляется после определенного количества сообщений, какое количество не помню… Вы на форуме долгое время находитесь (с 2011 года), попросите SUMа, вполне возможно он добавит Вам возможность ставить оценки уже сейчас.

 

 

Спасибо  вам большое ! добрая душа..

Сум вы слышали ??? :aggressive:,

а то с моим темпом сообщений я только к 2020 смогу  одобрять молча

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Арарат закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Левон Казарян Sigo irrenna luc ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...