Перейти к публикации

Форумный раскол


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

И снова непонятно - в чем наше разногласие? Единственная поправка - мир ничего не хотел в отношении Арцаха, он ничего не хочет в отношении Украины - поэтому в первом случае армяне в войне один на один победили азербайджанцев, а во втором Россия один на один оккупирует Украину. Под "хотением" я подразумеваю не строчение деклараций, а реальные интересы, ради которых заинтересованная сторона готова к военному конфликту.

Тико ты не можешь знать чего хотел мир ))

И не один на один , а на пару с весмиром ))В остальном разногласий нет

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Вот уже ближе )) Если этим не займется Россия , этим займется США . Но тогда ты так сильно возмущаться не будешь )).Россия же могла это сделать лет 10 назад ? Почему ей тогда это не было интересно? Потому что туда никто свой нос не совал.А сейчас все вполне логично и Россия иначе поступить не может. Раз двойные стандарты рулят в мире , она тоже пользуется ими .

А на самом деле они на пару делят мир , так ,как обсуждают и договариваются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelsjan,по сравнению с Украиной,президенты Ливии и Ирака не стесняясь финансировали терористов.А если сейчас эти народы не могут жить без диктатора,то это их вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут количество москалей?

В Казахстане "москалей" до недавнего времени было вообще 40% населения.

А прибалтийские "москали", получив паспорта ЕС, в Россию уже и не рвутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто на форуме слишком много детишек - недодравшихся в детстве. :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Давайте другой пример.

Япония прекрасная сильная страна.

Прекрасная страна со своими традициями.

Прекрасная страна, которая приняла огромное количество информации от:

-немцев(вся судебная система в 100% переписана от немцев, вся законодательная власть на их же подобии)

-американцев(методы создания бизнеса)

-португальцев(культура, кухня)

И многих других.

Возникает вопрос-является ли Япония западной страной, как например Австрия?

Нет. Так почему же если они все вроде бы скопировали. А до потому что все что они скопировали были инструментами в достижении одной цели, но своей, собственной дорогой.

Еще раз-цель одна, дороги разные.

Вот и наступил момент истины. Вот именно, что ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО Японии - это стопроцентная калька Запада. Более того, подобно Петру Первому, который брил боярам бороды и заставлял менять кафтаны на немецкое платье, японцы уничтожали в 19 в. свои национальные традиции и переодевались в европейскую одежду. И именно эту глупость очень многие воспринимают в качестве западной государственной традиции. Но это же полный бред! Я прямо писал на форуме, что будь я президентом Армении, я бы каленным железом выкорчевывал на телевидении сериалы, рабиз, попсу и прочее дерьмо. Что с утра до ночи крутил на нем познавательные передачи и пропагандировал национальную культуру. Что обложил бы непомерными акцизами чипсы, газировки и прочее дерьмо. Что и речи не было бы о гей-парадах, однополых браках и прочем разложении семейных традиций. Что добивался бы искоренения в ААЦ роскоши и всячески стимулировал ее активное и деятельное участие в жизни общества, особенно в сельской местности. Но при чем здесь ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО, о котором я исключительно говорю? Это все равно, что назвать западником русского казнокрада, который ездит на Бентли и носит Омегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю в чём причина такого закона. Наверно есть риски организации беспорядков со стороны РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Мне совсем не интересно какая у них дорога , что гдепрописано .Но есть рдна разница , почти каждый еврей хоть как то связан с страной Израиль. Более половины мирового армянства никак не связаны с Арменией. Вот самое простое, на первый взгляд .

Вообще-то общего в этом у армян с евреями куда больше, чем со всем остальным миром. Я только не понял, при чем здесь свой путь. Ты сомневаешься, что в случае искоренения в Армении коррупции и монополий по западному образцу, ее связи со Спюрком стали бы только крепче и продуктивнее для Армении - хотя бы благодаря многомиллиардным инвестициям наших братьев, уверенных в безопасности и перспективности своих вложений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и наступил момент истины. Вот именно, что ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО Японии - это стопроцентная калька Запада. Более того, подобно Петру Первому, который брил боярам бороды и заставлял менять кафтаны на немецкое платье, японцы уничтожали в 19 в. свои национальные традиции и переодевались в европейскую одежду. И именно эту глупость очень многие воспринимают в качестве западной государственной традиции. Но это же полный бред! Я прямо писал на форуме, что будь я президентом Армении, я бы каленным железом выкорчевывал на телевидении сериалы, рабиз, попсу и прочее дерьмо. Что с утра до ночи крутил на нем познавательные передачи и пропагандировал национальную культуру. Что обложил бы непомерными акцизами чипсы, газировки и прочее дерьмо. Что и речи не было бы о гей-парадах, однополых браках и прочем разложении семейных традиций. Что добивался бы искоренения в ААЦ роскоши и всячески стимулировал ее активное и деятельное участие в жизни общества, особенно в сельской местности. Но при чем здесь ГОСУДАРСТВЕННОЕ УСТРОЙСТВО, о котором я исключительно говорю? Это все равно, что назвать западником русского казнокрада, который ездит на Бентли и носит Омегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, причина разногласий на форуме сродни поведению болельшиков на трибуне, которые болеют за разные команды, допустим, мирового чемпионата. Но когда будет играть родная команда, все будут болеть за нее, даже если она будет тhопаль у анчарь.

Разница между американским и россиянским имперством есть - в первом случае оно компенсируется богатством, во втором - бардаком. В богатой империи легче жить, но труднее продвинуться, там все уже жестко структурировано. В бардачной - легче сделать карьеру, но выше риск попасть под нож автохтона-расиста. Так что все это - вопрос выбора или обстоятельств, в которые попадет наш соплеменник. Разумеется, в идеале было бы навести порядок в нашей Армении, но путь к идеалу тернист и долог.

Политика и совесть - вещи абсолютно несовместимые, политики - это особая порода людей, наподобие питбулей, функция которых - охранять хозяина (народ), но когда они забывают об этом и начинают жрать хозяина - питбулей отстреливают.

И вообще - чем меньше лозунгов и громких фраз по отношению друг к другу мы будем использовать, тем веселее будет на форуме. Это, разумеется, всего лишь личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автохона расиста. Гениально.

Армяне, почему вас так легко поймать на слове. Соответственно Саркис заранее планирует, что вход в российскую или американскую систему подразумевает исход армян из Армении в метрополию. И все ваши столбики слов о том, куда армяне должны убежать. То есть вся идея, планы, политика имеют одну ЦЕЛЬ-уехать. Так о чем тогда вообще говорим, о каком результате если цель такова.

Вы, Рабинович, эти ваши еврейские штучки бросьте!

Речь идет о Спюрке, как об исторической данности. Я же не говорю, что ваше рассеяние произошло из-за, допустим, шкурных интересов. Вот и не надо здесь сеять раздор.

Харнакичей у нас и своих хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико,а есть возможность поставить на верху опрос? Какой путь должна выбрать Армения

Не знаю как это сделать технически. К тому же, по моим ощущениям, мы даже в терминах еще не определились (например, западную модель государственного устройства некоторые склонны путать с западным культом псевдотолерантности), и при этом не вполне понятно, как отделить внутреннюю государственную политику от внешней. Могу предложить такие варианты для опроса "Каким путем должна развиваться Армения?":

1) Армения нуждается в реформировании государственного устройства по западному образцу (для искоренения коррупции, засилья чиновников и олигархов) и максимальной экономической и политической интеграции с ЕС. Торжественно клянусь поделиться с форумом своими видением нейтрализации российского военного фактора в случае войны с Азербайджаном

2) Армения нуждается в реформировании государственного устройства по западному образцу (для искоренения коррупции, засилья чиновников и олигархов) и максимальной экономической и политической интеграции с Россией, ТС, ЕврАзЭС и т.д.

3) Армения нуждается в реформировании государственного устройства по западному образцу (для искоренения коррупции, засилья чиновников и олигархов) и равноудаленной внешней политике (ЕС, ТС, Иран и т.д.) с приоритетом военного сотрудничества с Россией

4) Реформы по западному образцу и союзнические отношения с Россией несовместимы, поэтому я выбираю интеграцию с ЕС и дистанцирование от РФ. Торжественно клянусь поделиться с форумом своими видением нейтрализации российского военного фактора в случае войны с Азербайджаном

5) Реформы по западному образцу и союзнические отношения с Россией несовместимы, поэтому я выбираю союзнические отношения с РФ и отказываюсь от реформ - безопасность дороже

6) Внутреннее реформирование государственного устройства по западному образцу даже при определенных достижениях в конечном итоге все равно приведет Армению к процветанию в ней чуждых армянам ценностей и разложению армянского общества. Я торжественно клянусь поделиться с форумом своим видением того, что нужно делать Армении

7) Армения нуждается в авторитарном правлении, и я торжественно клянусь поделиться с форумом своим видением того, как привести во власть правильных людей и удержать их от разложения неограниченной властью

8) У Армении свой уникальный путь, который не вписывается ни в один из вышеперечисленных, и я торжественно клянусь поделиться с форумом своим видением этого вопроса

9) Армения в целом развивается в правильном направлении, ничего менять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если что пропустили или некорректно сформулировал - предлагайте, возможно буду менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, Рабинович, эти ваши еврейские штучки бросьте!

Речь идет о Спюрке, как об исторической данности. Я же не говорю, что ваше рассеяние произошло из-за, допустим, шкурных интересов. Вот и не надо здесь сеять раздор.

Харнакичей у нас и своих хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалом.

А шо это такое. Армяне из-за границы решают куда входить Армении чтобы их попке было теплее?))) Это нечто новое. То есть весь вход Армении куда либо во благо тем что не в стране, а те что в стране так же могут стать теми что вне страны и тогда им еще больше будет все равно про тех кто в стране?

Я готовлю на постном масле, ты готовишь на постном масле, она готовит на постном масле, эта дура готовит на подсолнечном.

Таки почему это вас волнует? Мы уж как-нибудь сами разберемся со своими проблемами. Или у вас есть свой интерес к нашей попке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 413 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    413 гостей
    1 анонимный
    OLD MEN Абрикос lord17 Firefly w i t o ст. л-т Lun Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...