Jump to content
Sign in to follow this  
Тико

Форумный раскол

Recommended Posts

Тико, вы же прекрасно видите,что из отписывающихся армян половина ненавидит украинцев,сторонников майдана. Причём без разбора, и либералов и центристов и радикалов. Попробуйте понять,для этих армян они фашисты, хунта,педерасты и суки. Нельзя кусать руку аллаха, он перестанет давать деньги, .....синица.....дятел в.......кусок хлеба.......руки в кандалах. Бессмысленно, мы сотни лет как разделенная нация, а украинцам удачи и очищения своих рядов, правда без большой крови также останутся рабами.

Я бы эту половину сгруппировал следующим образом:

1) Противники гражданского общества как такового: всякая власть неприкосновенна, а откуда она берется - не наше холопское дело. Власть для них - нечто сакральное и потустороннее, любая попытка населения повлиять на нее - святотатство.

2) Недоброжелатели Запада вообще и США в частности. США раздражают очень многих по всему миру своей имперской политикой. Имперская политика России воспринимается как некий противовес, хотя говорить об этом противовесе применительно к странам бывшего СССР несколько неуместно - здесь безраздельно хозяйничает Россия, влияние Запада скорее идеологическое.

С антизападной риторикой сложнее. Понять ее в ностальгирующих по империи русских можно, а откуда она в армянах - не вполне понятно. Вероятно, в одних сказываются рудименты советского патриотизма, другие отождествляют интересы Армении исключительно с интересами России и почему-то противопоставляют им интересы Запада.

3) Страх перед любой формой нестабильности. Любимый пример - в конце 80-ых - начале 90-ых в РФ было плохо, сейчас хорошо. То, что тогда нестабильность возникла по причине экономического банкротства и усталости общества от тоталитарного строя, а сейчас стабильность достигнута благодаря высоким ценам на нефть, и при этом с 90-ых гг. еще остались кое-какие гражданские свободы - это почему-то в расчет не принимается.

4) Отождествление Майдана с украинскими националистами, которые по идеологическим мотивам воевали против армян в Арцахе. Но с тем же успехом врагами армянского народа можно объявить, например, болельщиков Спартака - отдельные его фанаты убивают армян по мотивам ксенофобии и нацизма.

Собственно, спор идет не между пророссийскими и проукраинскими (что он Гекубе, что ему Гекуба), а между этими идеологиями и ощущениями, зачастую чисто подсознательными. Причем по мере боления за ту или иную сторону, идеологические противники с обеих сторон все больше распаляются. Продолжая аналогию с футболом - казалось бы, ну какая разница: Спартак или ЦСКА? А ведь поубивать друг друга готовы.

• Upvote 1

Звучит забавно: Что армяне не поделили в Украине?

Как говорил мой хороший знакомый-Карапет. Профессор одного из европейских ВУЗ-ов: армянское общество заключено в одном предложении-когда нет своей личной жизни, люди начинают жить чужой. А своей личной общественной и политической жизни армяне не создают по той простой причине что все генералы, масштаб маленький в Армении. А масштаб маленький потому, что живут чужой жизнью.

Как говорил мой хороший знакомый-Карапет. Профессор одного из европейских ВУЗ-ов: армянское общество заключено в одном предложении-когда нет своей личной жизни, люди начинают жить чужой. А своей личной общественной и политической жизни армяне не создают по той простой причине что все генералы, масштаб маленький в Армении. А масштаб маленький потому, что живут чужой жизнью.

Звучит красиво, но все-таки настаиваю - спор по большому счету идет о будущем Армении. Украина - это своего рода пробный камень, о который сталкиваются различные идеологии и видения пути, по которому должна развиваться сама Армения.

А я люблю смотреть футбол, восхищаться игрой, аплодировать и рвать волосы на теле, если футболист лажанулся.

И ПРИ ЭТОМ ВСЕГДА ПОМНИТЬ, ЧТО ЭТО МЕНЯ НЕ КАСАЕТСЯ.

p.s. удивительный народ мы армяне. Умудрились в чужих для нас разборках стать дважды героями. По одному герою с каждой стороны....

и здесь в теме по Украине вместо того, чтобы размышлять о том, как это все можно использовать с пользой для Армении, спорим о том, кто более 3,14**растичнее, Россия или США.

И все вокруг этого.

Edited by Арарат

Тико, это не раскол.

Просто отсеивают недобитых интеллигентов - меня, тебя, сиго, ещё пару человек.

сволю личную жизнь мы обсуждаем в других темах.

а вот что не могут поделить армяне с различными родинками и для меня загадка.

Звучит красиво, но все-таки настаиваю - спор по большому счету идет о будущем Армении. Украина - это своего рода пробный камень, о который сталкиваются различные идеологии и видения пути, по которому должна развиваться сама Армения.

1. Полностью согласен с Рабиновичем.

2. и с Тико тоже согласен. Да, Украина - пробный камень. И он показывает, что весьмир сосет у России.

И следовательно тот путь, который избрала для себя Украина (а чуть раньше Грузия) ведут в ж....

И сколько не обижайся на то, что путь идет именно туда, от этого он не изменится.

Вот и весь сказ.

Тико, это не раскол.

Еще поглядим - кто кого :gun:

Тико, это не раскол.

аха, тебя добьешь, как же ...

Удивляюсь, как в тебе сочетается комплекс непоноценности и самомнение одновременно?

Тико, это не раскол.

как ты лихо штамп поставил

кто интеллигент

2. и с Тико тоже согласен. Да, Украина - пробный камень. И он показывает, что весьмир сосет у России.

И следовательно тот путь, который избрала для себя Украина (а чуть раньше Грузия) ведут в ж....

И сколько не обижайся на то, что путь идет именно туда, от этого он не изменится.

Вот и весь сказ.

С тем же успехом на основании развевающегося над Степанакертом армянского флага можно заявить, что весь мир сосет у Армении.

Тико,а есть возможность поставить на верху опрос? Какой путь должна выбрать Армения

Вот и весь сказ.

как ты лихо штамп поставил

кто интеллигент

Я думаю, что ключевое слово здесь - "недобитый" :rolleyes2:

С тем же успехом на основании развевающегося над Степанакертом армянского флага можно заявить, что весь мир сосет у Армении.

Ну дык заяви. Или не хочется?

А вообще ты не с нужной ноги стартуешь. Речь не о флаге, а о том, что Украину Запад кинул, равно как и Грузию.

Кинул. Ибо боится (сосет) Россию матушку. Это факт.

А все остальное сопли эмоции.

И если желаешь рассуждать над этим пробным камнем, то отталкивайся от этого факта, а не от знамен, развевающихся где бы то ни было.

Зацепило, да?)))

есть немного))

Я думаю, что ключевое слово здесь - "недобитый" :rolleyes2:

может и такrolleyes2.gif

Edited by НезнайкО

:good: Рабинович !

---

Кто мыслит мозгами , кто то эмоциями , отсюда и кажется что на форуме раскол.На самом деле никакого раскола нет .Просто удивительно , что даже взрослые и повидавшие многое , юзеры опять же доаеряются своим эмоциаональным предпочтениям, забыв о логике и естестве .

:good: Рабинович !

---

Кто мыслит мозгами , кто то эмоциями , отсюда и кажется что на форуме раскол.На самом деле никакого раскола нет .Просто удивительно , что даже взрослые и повидавшие многое , юзеры опять же доаеряются своим эмоциаональным предпочтениям, забыв о логике и естестве .

Арарат, давай не путать. По этому то у меня и есть свои претензии к Грузии и Украине. Дело в том, что эти страны выбрали не свой путь. Вот в чем беда то. Там нет идеи украинизации Украины или грузинизации Грузии(что само по себе звучит комично, но все же). Нет идеи-чтобы Украина была украинской, там идея-а как это делают в Европе? Вот мы так же. А как-да кохо его того этого. Понятия ноль. Вот в чем вся беда то-нет своей идеологии. Потому для меня комично что вообще идет 5-ая папка Украины где говор о том правы ли я козел что пошли ЧУЖОЙ дорогой и им другая чужая дорога напоминает что они не туда свернули?

То есть вся суть дискуссии в том чьей дорогой идти и это для народа которому 5 тыс. лет?

И тут не идувляюсь негативного отношения некоторых армян к Израилю который решился и пошел своей дорогой, это обычная зависть.

Вот в чем беда, что Венгрия умудряется в лице Орбана начать венгризацию страны, которая хорошая или плохая не твое и не мое дело-это дело венгерское, а армяне нет. А грузины и украинцы вообще ни фига не знают чего делают. Грузины до сих пор не знают что делают, просто нет понимания куда идем. Есть 6 буков за которые они дают в четыре буквы, это последовательно:

ЕС+НАТО

ЖОПА

Ну блин, ну опять согласен. Только почему ты считаешь, что я так не считаю? Все именно так.

Только (спасибо за комплимент) у Армении увы не выработана идеология. Нет пути. есть только мнение, к чьему телу присосаться. Кто нас любимых дотащит до светлого будущего.

При этом, в головах у большинства населения существует антогонизм по отношению к "иномарочным" армянам.

Короче, до фига тараканов, которые мешают развиться стране с колоссальным потенциалом народа (по причине раскиданости по миру).

аха, тебя доьбешь, как же ...

Удивляюсь, как в тебе сочетается комплекс непоноценности и самомнение одновременно?

Россия должна оставить Украину в покое. А не пользуясь разными предлогами вводить войска в Крым и Донбасс.

Если так горит жопа защитить несчастных я козелв от фашизма - пусть десантируют ДШБ ВДВ в Киев и проводят штурм дворца Амина - 2, помогая братскому украинскому народу.

А не как крысы откусывают лакомые куски тут и там.

Ну дык заяви. Или не хочется?

А вообще ты не с нужной ноги стартуешь. Речь не о флаге, а о том, что Украину Запад кинул, равно как и Грузию.

Кинул. Ибо боится (сосет) Россию матушку. Это факт.

А все остальное сопли эмоции.

И если желаешь рассуждать над этим пробным камнем, то отталкивайся от этого факта, а не от знамен, развевающихся где бы то ни было.

Арарат джан, что в лоб, что по лбу - Запад "кинул" и Азербайджан. Сколько было резолюций с требованием о выводе армянских войск из "оккупированных территорий" помнишь? Постарайся различать писульки от жизненных интересов. Если весьмир захочет и будет готов пойти на жертвы - Арцах выжгут напалмом. Если весьмир захочет и будет готов пойти на очень большие жертвы - от зеленых человечков в Украине останутся только воспоминания. Ты очевидно смутно представляешь себе баланс экономических и военных сил России и Запада. Все очень просто: в сфере реального влияния Армении при отсутствии у весьмира там жизненно важных интересов, на этой территории хозяйничает Армения. И точно так же в сфере реального влияния России при отсутствии у Запада там жизненно важных интересов, на той территории хозяйничает Россия. И точно также, представь себе, Россия позволяет хозяйничать США в любой точке мира за пределами бывшего СССР (не считая Прибалтики), в самом лучшем случае прибегая в праву вето (на которое США благополучно чихают, когда им сильно надо).

"Мозгами" Армении вообще надо войти в состав Краснодарского Края и закончить эту комедию в независимость.

Речь не идет об Армении .Что это так компанией интелегентов печетесь об Армении ??Душа болит? ))

Мозгами нужно оценивать происходящее событие. А если еще и совесть иметь , можно ругать рашку из какой нить другой страны .А то блин рашка хреновая ,а все там. Путин фашист , но нам там хорошо живется ))).

.... у Армении увы не выработана идеология. Нет пути. есть только мнение, к чьему телу присосаться. Кто нас любимых дотащит до светлого будущего.

При этом, в головах у большинства населения существует антогонизм по отношению к "иномарочным" армянам.

Короче, до фига тараканов, которые мешают развиться стране с колоссальным потенциалом народа (по причине раскиданости по миру).

Это твой лучший пост в этом году :laugh: .

Арарат джан, что в лоб, что по лбу - Запад "кинул" и Азербайджан.

Значит Армения ПОКА ведет правильную политику, в отличии от Грузии, Азербайджана и Украины.

Edited by Арарат

Арарат джан, что в лоб, что по лбу - Запад "кинул" и Азербайджан. Сколько было резолюций с требованием о выводе армянских войск из "оккупированных территорий" помнишь? Постарайся различать писульки от жизненных интересов. Если весьмир захочет и будет готов пойти на жертвы - Арцах выжгут напалмом. Если весьмир захочет и будет готов пойти на очень большие жертвы - от зеленых человечков в Украине останутся только воспоминания. Ты очевидно смутно представляешь себе баланс экономических и военных сил России и Запада. Все очень просто: в сфере реального влияния Армении при отсутствии у весьмира там жизненно важных интересов, на этой территории хозяйничает Армения. И точно так же в сфере реального влияния России при отсутствии у Запада там жизненно важных интересов, на той территории хозяйничает Россия. И точно также, представь себе, Россия позволяет хозяйничать США в любой точке мира за пределами бывшего СССР (не считая Прибалтики), в самом лучшем случае прибегая в праву вето (на которое США благополучно чихают, когда им сильно надо).

Тико вот то что сейчас происходит в Украине , это хочет твой весьмир .Поэтому перестаньте цепляться друг к другу , кричать про путинский фашизм , про второсортных армян , про то , про се . Ну неужели нельзя увидеть эти очевидные вещи ??

Они не я козелв, а русских защищают, Каиваз, разница как между сиськой слона и головой верблюда.

Потом-по тому красиво не красиво. Знаете, после полнейшей дискредитации америкой всех прав и законов существования человечества(в купе с парой тройкой других крупных стран), говорить о красоте смысла нет вообще. Но есть одно "но"-американцы делали для кармана что-то с чужими народами,а Москва делает со своими. Потому тут американцы могут язык прикусить и тихо смотреть со стороны на все и учится, как Мексика через 20 лет будет откусывать куски Америки, при условии, что америка дальше пойдет по наклонной. Так к чему я это все-шарик круглы, в конце концов встретимся, сука. Слова из фильма "Паспорт". Круг замкнут, рано или поздно бумеранг возвращается.

Такие дела.

Edited by kaivaz

Ну блин, ну опять согласен. Только почему ты считаешь, что я так не считаю? Все именно так.

Только (спасибо за комплимент) у Армении увы не выработана идеология. Нет пути. есть только мнение, к чьему телу присосаться. Кто нас любимых дотащит до светлого будущего.

Я бы не стал натягивать логику поведения Израиля (расширение границ для защиты относительно малой территории) или логику армении (защита остатков армянского этнического ареала в Карабахе) на поведение России на территории экс-совка.

Русских они защищаеют, понимаешь...

Американцы такие нехорошие, мировой правопорядок разрушили.

Это логика алкаша. Я пью, потому что, сцуко, магазин водку продаёт. Не продавал бы - я бы не пил.

Edited by Рабинович

И тут не идувляюсь негативного отношения некоторых армян к Израилю который решился и пошел своей дорогой, это обычная зависть.

А в чем состоит своя дорога Израиля - ну не считая того, как ваша армия поселенцам (нам бы таких) дома сносит на земле обетованной? У вас правят первосвященники? Живете по Торе? Или все-таки у вас классическая модель западной демократии с разделением трех ветвей власти, независимыми СМИ и гражданскими свободами?

Такое заявление, при обязательной работe над тем чтобы так было, будет поворотной точкой в судьбе страны.

Это, простите, банальная истина. Вопрос в том КАК этого добиться. Как приучить людей к чувству личной ответственности за будущее своей страны, свою сопричастность ко всем происходящим в ней процессам, чувство коллективного собственника? Как отучить от взяточничества, кумовства и личных протекций? Разговоров о своем пути я наслышан со школы, когда читал про славянофилов и западников. Но за всю свою жизнь от всех славяно- и прочих филов я так и не услышал ответа: вы предлагаете переписать Конституцию? Если нет, то почему вы выступаете против того, что в ней написано (а написанное в ней - калька с западных демократий)? У армян последние несколько столетий НЕ БЫЛО ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (судя по моим скудным познаниям в истории, у вас этот перерыв длился несколько дольше - две тысячи лет). Нам не из чего лепить ее, обращаясь к историческим традициям, не считая феодальной системы нахарарской Армении. Как же быть, кроме как воспроизводить успешный опыт других стран?

В общем расписался.

Все к месту написал )))Армяне дейстивтельно болельщики и переживальщики.Команду "выполнить" они всегда получают от других.

Украина имеет несчастье без спроса Москвы думать о различных формах интеграции в Европу. Вот её логика, которая подписала ей смертный приговор.

А в чем состоит своя дорога Израиля

А зачем нам это ?? Опять разбираться что хорошо , что плохо ??

Дорога у них есть , пусть даже самая неправильная .Суть не в том , какая она , суть в том что они всей нацией эту дорогу идут . Может в конце дороги ничего и нет , но они все в этом учавствуют.

Украина имеет несчастье без спроса Москвы думать о различных формах интеграции в Европу. Вот её логика, которая подписала ей смертный приговор.

О выплате долгов Москве думать не хочет?

Поэтому и идет справедливое решение вопроса )) куда ты нах интегрироваться собрался ?)) ты же по уши в долгах.

Рабинович,

Не знаю как для кого - а для меня все вопросы упираются в СОВЕСТЬ.

Не геополитика, выгода, невыгода, а только СОВЕСТЬ конкретного политика и народа.

И отношусь к ситуации в/на Украине я по своей личной совести. А не от того, в какой стране я живу или кто президент этой страны.

Я считаю, что ложь бессовестна. А ложь самому себе бессовестная вдовйне.

Значит Армения ПОКА ведет правильную политику, в отличии от Грузии, Азербайджана и Украины.

Здесь нет никакой связи. Армения и Азербайджан воевали один на один (не считая того, что Россия передала Азербайджану тяжелых вооружений с боеприпасами в несколько раз больше, чем Армении). В силу ряда причин (ставка Баку на советскую армию и позднее строительство своих ВС, повышенная мотивация армян и т.д.) армяне победили. России это пока не мешает, а других внешних сил в регионе нет. Это всего лишь статус-кво, до которого никому нет никакого дела.

Поэтому и идет справедливое решение вопроса )) куда ты нах интегрироваться собрался ?)) ты же по уши в долгах.

Здесь нет никакой связи. Армения и Азербайджан воевали один на один (не считая того, что Россия передала Азербайджану тяжелых вооружений с боеприпасами в несколько раз больше, чем Армении). В силу ряда причин (ставка Баку на советскую армию и позднее строительство своих ВС, повышенная мотивация армян и т.д.) армяне победили. России это пока не мешает, а других внешних сил в регионе нет. Это всего лишь статус-кво, до которого никому нет никакого дела.

Тико не ощибайся плиз

Армения и Азербайджан воевали с одобрения весьмира и прекратили воевать с одобрения весьмира ))Почему ты сам себе противоречишь ??Армения победила , потому что весьмир не был против этого.А если бы был против , то сделал бы все , чтобы победы не случилось.\Статус кво тоже устраивает весьмир )) И поэтому он держится .

Нас тоже загнали в "стойло" (ТС) поставками оружия азикам.

У меня это вызывает только презрение и отторжение. И понимание того, что при первем же шансе эти "загнанные силой в стойло" всадят топор в спину РФ - и так ей и надо.

Рабинович,

Не знаю как для кого - а для меня все вопросы упираются в СОВЕСТЬ.

Не геополитика, выгода, невыгода, а только СОВЕСТЬ конкретного политика и народа.

И отношусь к ситуации в/на Украине я по своей личной совести. А не от того, в какой стране я живу или кто президент этой страны.

Я считаю, что ложь бессовестна. А ложь самому себе бессовестная вдовйне.

А зачем нам это ?? Опять разбираться что хорошо , что плохо ??

Дорога у них есть , пусть даже самая неправильная .Суть не в том , какая она , суть в том что они всей нацией эту дорогу идут . Может в конце дороги ничего и нет , но они все в этом учавствуют.

Затем, что никакой своей дороги в плане государственного устройства у Израиля, ИМХО, нет, а есть калька с западных демократий. Одна из которых пропечатана в Конституции Армении. Вот я и хочу понять - что же это за такие персональные пути у Армении или Израиля?

Если такие "смелые", то пусть справедливо решали бы вопрос в Ливии и Ираке, каждый из которых был должен России / СССР сотни миллиардов долларов.

А смелым с неокрепшей страной, которую сам же загнал в яму садистским медленным подкручиванием счётчика за газ - такая шакалья смелость не вызывает приступов восхищения у меня.

Мировая держава, йоптыть.

А где были твои возмущения по поводу Ливии и Ирака , когда другая сверхдержава все разваливала и бомбила ?? Почему действия одной сверхдержавы тебе по душе , а действия второй нет .

Где твоя совесть ??

Да. Верно. Слава Богу жил и работал в Польше. И что же сегодня у нас нового.

Давай посмотрим. Польский Сейм принял закон номер 1066 говорящий:

"в случае появления на территории РП несанкционированных митингов и протестов, которые в кратчайшие сроки не будут разогнаны местными властями, согласно новому закону армия любой другой страны ЕС имеет право ввести свои войска на территорию Польши с целью устранения беспорядков".

"Вывод войск происходит в момент когда имеется 100% уверенность в том, что ситуация не повториться"

"Решение о вводе войск в Польшу принимается властями страны, под чьей юрисдикцией находятся войска и не требуют консультации либо разрешение с польской стороны".

Закон принят в январе этого года.

Говоря языком молодежи: WTF?

Тико не ощибайся плиз

Армения и Азербайджан воевали с одобрения весьмира и прекратили воевать с одобрения весьмира ))Почему ты сам себе противоречишь ??Армения победила , потому что весьмир не был против этого.А если бы был против , то сделал бы все , чтобы победы не случилось.\Статус кво тоже устраивает весьмир )) И поэтому он держится .

А в чем разница между сказанным мною и тобой? :unsure:

Они и так Крым долг отдали,но Россия стала требовать и проценты)

А где были твои возмущения по поводу Ливии и Ирака , когда другая сверхдержава все разваливала и бомбила ?? Почему действия одной сверхдержавы тебе по душе , а действия второй нет .

Где твоя совесть ??

Затем, что никакой своей дороги в плане государственного устройства у Израиля, ИМХО, нет, а есть калька с западных демократий. Одна из которых пропечатана в Конституции Армении. Вот я и хочу понять - что же это за такие персональные пути у Армении или Израиля?

Мне совсем не интересно какая у них дорога , что гдепрописано .Но есть рдна разница , почти каждый еврей хоть как то связан с страной Израиль. Более половины мирового армянства никак не связаны с Арменией. Вот самое простое, на первый взгляд .

А в чем состоит своя дорога Израиля - ну не считая того, как ваша армия поселенцам (нам бы таких) дома сносит на земле обетованной? У вас правят первосвященники? Живете по Торе? Или все-таки у вас классическая модель западной демократии с разделением трех ветвей власти, независимыми СМИ и гражданскими свободами?

Это, простите, банальная истина. Вопрос в том КАК этого добиться. Как приучить людей к чувству личной ответственности за будущее своей страны, свою сопричастность ко всем происходящим в ней процессам, чувство коллективного собственника? Как отучить от взяточничества, кумовства и личных протекций? Разговоров о своем пути я наслышан со школы, когда читал про славянофилов и западников. Но за всю свою жизнь от всех славяно- и прочих филов я так и не услышал ответа: вы предлагаете переписать Конституцию? Если нет, то почему вы выступаете против того, что в ней написано (а написанное в ней - калька с западных демократий)? У армян последние несколько столетий НЕ БЫЛО ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (судя по моим скудным познаниям в истории, у вас этот перерыв длился несколько дольше - две тысячи лет). Нам не из чего лепить ее, обращаясь к историческим традициям, не считая феодальной системы нахарарской Армении. Как же быть, кроме как воспроизводить успешный опыт других стран?

Тико вот то что сейчас происходит в Украине , это хочет твой весьмир .Поэтому перестаньте цепляться друг к другу , кричать про путинский фашизм , про второсортных армян , про то , про се . Ну неужели нельзя увидеть эти очевидные вещи ??

И снова непонятно - в чем наше разногласие? Единственная поправка - мир ничего не хотел в отношении Арцаха, он ничего не хочет в отношении Украины - поэтому в первом случае армяне в войне один на один победили азербайджанцев, а во втором Россия один на один оккупирует Украину. Под "хотением" я подразумеваю не строчение деклараций, а реальные интересы, ради которых заинтересованная сторона готова к военному конфликту.

То есть ложь о том что на сегодняшней украине живет всего 17% москалей это для вас ложь и за это надо отвечать?

Просто вывод делаю такой.

Мне не по душе агрессии США против целой кучи стран. Более того, не просто не по душе, а я считаю это сатанинским варварским актом. По сути фашизмом.

И Россия занята практически тем же самым по отношению к свои бывшим колониям (республики быв. СССР).

Вот уже ближе )) Если этим не займется Россия , этим займется США . Но тогда ты так сильно возмущаться не будешь )).Россия же могла это сделать лет 10 назад ? Почему ей тогда это не было интересно? Потому что туда никто свой нос не совал.А сейчас все вполне логично и Россия иначе поступить не может. Раз двойные стандарты рулят в мире , она тоже пользуется ими .

А на самом деле они на пару делят мир , так ,как обсуждают и договариваются .

Где твоя совесть ??

Nelsjan,по сравнению с Украиной,президенты Ливии и Ирака не стесняясь финансировали терористов.А если сейчас эти народы не могут жить без диктатора,то это их вина.

Мне кажется, причина разногласий на форуме сродни поведению болельшиков на трибуне, которые болеют за разные команды, допустим, мирового чемпионата. Но когда будет играть родная команда, все будут болеть за нее, даже если она будет тhопаль у анчарь.

Разница между американским и россиянским имперством есть - в первом случае оно компенсируется богатством, во втором - бардаком. В богатой империи легче жить, но труднее продвинуться, там все уже жестко структурировано. В бардачной - легче сделать карьеру, но выше риск попасть под нож автохтона-расиста. Так что все это - вопрос выбора или обстоятельств, в которые попадет наш соплеменник. Разумеется, в идеале было бы навести порядок в нашей Армении, но путь к идеалу тернист и долог.

Политика и совесть - вещи абсолютно несовместимые, политики - это особая порода людей, наподобие питбулей, функция которых - охранять хозяина (народ), но когда они забывают об этом и начинают жрать хозяина - питбулей отстреливают.

И вообще - чем меньше лозунгов и громких фраз по отношению друг к другу мы будем использовать, тем веселее будет на форуме. Это, разумеется, всего лишь личное мнение.

Edited by Sarckis