Перейти к публикации

Посольство А


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Уже нет. Ханств нет, ханов тоже. Если тогда разделение было четким, то сейчас это уже другая страна, нравится вам это или нет. Иначе, если следовать подобной логике, верните своей стране название Ереванское ханство и границы того времени. :)

какого времени?))) Армения, повторяю, фигурирует на картах самых разных (я к картам как-то так отношусь, это Вы их вроде как привести решили). А вот Азербайджана там нет. Поэтому Армения как бы имеет моральное право на те границы из имеющихся за все эти годы, которые сможет иметь.

А вот Азербйджан - разве что только то, что было в 1920-х годах. И то долго не продержалось. Даже 70 лет не удержалось. Вернули.

Так что, если принимать результаты революции в начале 20 века, то нужно принимать и результаты войны конца 20 века. Возможно, потому будут другие войны и революции - не исключаю. Тогда нужно будет принимать итоги и этих войн и революций.

Ба, ЗМак джан)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толерант, по ту сторону границы оставался Большой Азербайджан, вот и назвали этот так же. Я так думаю© ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какого времени?))) Армения, повторяю, фигурирует на картах самых разных (я к картам как-то так отношусь, это Вы их вроде как привести решили). А вот Азербайджана там нет. Поэтому Армения как бы имеет моральное право на те границы из имеющихся за все эти годы, которые сможет иметь.

А вот Азербйджан - разве что только то, что было в 1920-х годах. И то долго не продержалось. Даже 70 лет не удержалось. Вернули.

Так что, если принимать результаты революции в начале 20 века, то нужно принимать и результаты войны конца 20 века. Возможно, потому будут другие войны и революции - не исключаю. Тогда нужно будет принимать итоги и этих войн и революций.

Ба, ЗМак джан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, все что я думаю по этому поводу, кануло в лету, вместе с предыдущей темой. Возвращаться к этому вопросу я не намерен, тем более что от моего мнения озвученного здесь, ничего не изменится. Спасибо за понимание.

Большую часть удаленной темы я читал, и там не было вашего мнения конкретно по этим вопросам.

Вынужден думать, что вы избегаете конкретно обозначать свою позицию.

Не стоит благодарности за мое понимание, поскольку мне таки непонятно зачем вам это.

А понимания хотелось бы... ну да ладно, вольному воля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толерант, по ту сторону границы оставался Большой Азербайджан, вот и назвали этот так же. Я так думаю© ))

Атропат..

Я как то "Наблюдениях" писал, что сатрапа Атропата и хозяина территории Артропатен его родители могли называть Ашаламзикандурлух.

Как бы назвали жителей той территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Атропат..

Я как то "Наблюдениях" писал, что сатрапа Атропата и хозяина территории Артропатен его родители могли называть Ашаламзикандурлух.

Как бы назвали жителей той территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

То у вас карты это несерьезно вместе с историей как наукой вообще, то все наоборот. Анна джан, определитесь уже. )))

У меня сейчас должно быть по этим всем вопросам какое то особое мнение, да?)))))

у меня карты всегда были не от науки (мой первый пост), а что-то с наукой могло соотноситься только то, что видно в перекрестном опросе у разных авторов в разное время и из разных источников (мой пост -ответ Арарату в этой теме). Так что все последовательно и в рамках логики, ЗМак джан)))

А по поводу остального - так это ответ на Ваши комментарии по поводу "это как-то соотносится с армянской наукой?", на Ваши же посты по поводу карт и права притязаний.

Так что опять все в рамках логики и русла разговора, который Вы, уважаемый ЗМак, задали)))) Я уважаю хозяина дома темы и действую у него дома в рамках тех правил, которые он задает)))

Что касается выделенного, то это уже Вам решать, иметь или не иметь мнение по поводу вопросов, которые Вы сами поднимаете и предлагаете их обсуждать, а также по поводу ответов, которые даются на Ваши же вопросы)))

В принципе, можете и не иметь))) Просто ну... говорим-греемся)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак - старо-бакинско-армянско-еврейский, жаргонизм, означает "друг, хороший человек, свой парень в доску". имел широкое хождение в городе Баку в конце прошлого века, в районах Арменикенд, Монтин, Завогзальный.

Чувака не кушают, с ним шутят. Извините, ваше величество, обознался. )))

А причем тут Арменикенд и клад Монтино?

Чувак и у в Зимбабве Чувак, только на ОА так не называют друг друга.

umnik2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня карты всегда были не от науки (мой первый пост), а что-то с наукой могло соотноситься только то, что видно в перекрестном опросе у разных авторов в разное время и из разных источников (мой пост -ответ Арарату в этой теме). Так что все последовательно и в рамках логики, ЗМак джан)))

А по поводу остального - так это ответ на Ваши комментарии по поводу "это как-то соотносится с армянской наукой?", на Ваши же посты по поводу карт и права притязаний.

Так что опять все в рамках логики и русла разговора, который Вы, уважаемый ЗМак, задали)))) Я уважаю хозяина дома темы и действую у него дома в рамках тех правил, которые он задает)))

Что касается выделенного, то это уже Вам решать, иметь или не иметь мнение по поводу вопросов, которые Вы сами поднимаете и предлагаете их обсуждать, а также по поводу ответов, которые даются на Ваши же вопросы)))

В принципе, можете и не иметь))) Просто ну... говорим-греемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна джан, я гражданин страны, которая называется Азербайджан, на политической карте мира определена своими границами, граждане которой, все, без исключения именуются азербайджанцами. Это факт. Думать о том, что было бы, если бы, или может быть, честное слово не вижу смысла. Потому и не понимаю чего вы все от меня хотите добиться? Если бы, да кабы, я вообще мог бы родиться в другой стране. А так то что есть, то и признаем. Если завтра Карабах признают армянским, я на это все равно повлиять не смогу, или если сегодня начнется война, и эта земля будет отбита, вы тоже на это повлиять не сможете. Какой смысл все время приводить разговор к одной и той же теме?

Я выше привел версию о садах Мидии в Карабахе, только потому, что мне интересно только это, и никакой задне-политической мысли не было. А вы все опять про свое. Самим не надоело?))

Тогда тем более странны Ваши посты про научную армянскую версию и карту.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ZMac закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 459 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    459 гостей
    1 анонимный
    гаврош Оlenabu tailor Putnik Monica B. vardan hov khnushinak stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...