Перейти к публикации

Посольство А


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

простите, что прерваю вашу милую беседу... но все же мои 5 копеек: генетика никогда не говорила, что Адам и Ева были чернокожие и жили в Африке.

Продолжайте, друзья, я вас внимательно читаю)) book.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ

статьи на бочку!!! не стоит приводить отдельные рисунки и таблицы, вырванные из контекста. тем более, что Вы (по Вашим же словам) "человек очень далекий от генетической науки, и вообще гуманитарий. Поэтому мне крайне сложно ответить на подобные вопросы квалифицированно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, что прерваю вашу милую беседу... но все же мои 5 копеек: генетика никогда не говорила, что Адам и Ева были чернокожие и жили в Африке.

Продолжайте, друзья, я вас внимательно читаю)) book.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, что прерваю вашу милую беседу... но все же мои 5 копеек: генетика никогда не говорила, что Адам и Ева были чернокожие и жили в Африке.

Продолжайте, друзья, я вас внимательно читаю)) book.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти куски я нагуглил в сети, брал здесь (http://aquilaaquilonis.livejournal.com/14857.html).

Ссылка на журнал (http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/ajpa.20772/full). Стоит денег, либо покупайте и читайте, либо ищите дальше сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что именно вам не понравилось в этих отрывках ну и соответственно в том, что я их привел здесь? Вас раздражает столь близкая степень родства или это что то другое?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

про жили в Африке говорила, а про чернокожесть - нет, но были антропологические спекуляции на сию тему

предполагала, но не говорила

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, я человек очень далекий от генетической науки, и вообще гуманитарий. Поэтому мне крайне сложно ответить на подобные вопросы квалифицированно.

Одно могу сказать однозначно, языки и гены, по большому счету, никак не связаны. Язык, традиции, обычаи, национальность, это все дело наживное, относится к социальной составляющей. Грубо говоря, если бы я родился и вырос в Армении, будучи например круглым сиротой, который не знает кто были его предки, никто мне не смог бы доказать, что я не армянин. Точно так же ты мог бы быть азербайджанцем. И вместе с тем, поскольку наши далекие, а может и не очень, предки общие, то никакого феномена здесь нет.

Учитывая сколько разных завоевателей прошлось по земле на которой мы живем, мне не кажется все это удивительным. И даже наоборот, подтверждает то, что написано выше. Например, вам завоеватели столетиями насаждали свою кровь и гены, но поскольку социальная составляющая была сильна, генетически видоизменяясь, вы тем не менее оставались армянами, сохраняя свои обычаи, язык, культуру. Тоже самое можно сказать и грузинах. С азербайджанцами вообще все ясно, и по крови, и по языку мы почти одно и тоже.

В общем и целом о тюркских народах можешь прочесть здесь по ссылке приведенной ниже:

http://s155239215.on...esisCoverRu.htm

У вас очевидное внутреннее противоречие.

То вы совершенно справедливо утверждаете, что социальная составляющая сравнительно более мобильна, чем генетическая.

То почему-то утверждаете, что завоеватели в корне изменили генетику армян(и грузин), а социальную составляющую не смогли изменить.

На самом деле, верно ваше первое утверждение, а второе, увы коньюктурное, возможно ввиду ложного понимания своих национальных интересов.

По вашей ссылке, в основе многих выводов лежит лингвистический анализ, который как мы уже знаем слишком изменчив, чтобы строго судить о больших периодах времени.

Единственное рациональное зерно, которое я вижу, заключается в бОльшей корневой устойчивости агглюнативного языка (коим являются тюркские языки).

Т.е. вполне можно допустить, что "тюрки" лучше сохранили исходные древние корни из общей прародины даже перекочевав на другой конец Евразии, чем другие народы оставшиеся на месте.

Отсюда тюркские претензии на автохтонность в местности, которую их предки покинули около 15 тыс. лет назад, когда цивилизация еще только зарождалась.

А современные "азербайджанцы" это конечно наши братья по крови, которым смогли насадить тюркский язык тюркские завоеватели с востока.

Надеюсь я не обидел вас ненароком. 234.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Поскольку весь разговор начинает напоминать итальянскую комедию, я пожалуй переведу стрелки и умою руки. Вот здесь специалист раскладывает по полочкам, там и про сходство генов, и про черных промаму и пропапу. Регистрируйтесь и задавайте вопросы, если что то интересует. Ман кстати тоже туда дорогу знает.

http://azerbaijanfor...chem-i-pochemu/

Y-хромосомный Адам , равно как и Митохондриальная Ева относились к негроидной расе. Далее от них откололись австралоиды, давшие начало монголоидам и европеоидам.

С точки зрения физической приспособленности, среди негроидов разнообразие выше, чем у всего остального человечества. Там есть и койсанцы с стеатопигией, и пигмеи, и эфиопы

Вы меня отправляете... на азербайджанский форум))) туда дорогу я тоже знаю)))

Сколько профессиональных генетиков среди пишущих юзеров этой темы?

Вопрос задала, чтобы решить: читать дальше или нет.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня раздражает, что неспециалист в данной области науки приводит вырванные из контекста статей данные и делает на этом основании какие-то выводы

не уверена за правильность цитаты "...даете советы космического масштаба и космической же глупости"...ну вот для меня подобные обрывки где-то на этом уровне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Симба, а кроме критики можете что-нить сказать по теме разговора?

Откорректируйте неспециалиста. Он в конце концов сразу оговорился, что не спец. Впрочем, как и я.

И вряд ли спецами будем. а человека, который специалист всегда интересно почитать.

Вот ЗМак переадресовал на форум, откуда он сам. Я чуточку там почитал..

Как говорится, каждый найдет то, что ищет. Вот, нашел:

Касательно оказаться хаем. Значительная часть протестированных азербайджанцев происходит от тех же предков, что и армяне. :)

В общем-то, наш генофонд можно разделить на: автохтонов-переднеазиатов ("кавказские албаны", "урарты"), центральноазиатов ("тюрко-монголы") и арабов. Прочие следы в малом проценте.

Так что эти тесты не для трусливых.

Где так я и представлял себе. Где так мне говорил и ЗМак. Т.е. немалая часть азербайджанцев имеют общие корни с нами. Да это и так у всех на слуху.

Только вопрос, кто же сохранил свой язык, они или мы?

Ну я то знаю ответ. Но ведь и ЗМак думает, что знает )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня отправляете... на азербайджанский форум))) туда дорогу я тоже знаю)))

Сколько профессиональных генетиков среди пишущих юзеров этой темы?

Вопрос задала, чтобы решить: читать дальше или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симба, а кроме критики можете что-нить сказать по теме разговора?

Откорректируйте неспециалиста. Он в конце концов сразу оговорился, что не спец. Впрочем, как и я.

И вряд ли спецами будем. а человека в теме всегда интересно почитать.

Вот ЗМак переадресовал на форум, откуда он сам. Я чуточку там почитал..

Как говорится, каждый найдет то, что ищет. Вот, нашел:

Где так я и представлял себе. Где так мне говорил и ЗМак. Т.е. немалая часть азербайджанцев имеют общие корни с нами. Да это и так у всех на слуху.

Только вопрос, кто же сохранил свой язык, они или мы?

Ну я то знаю ответ. Но ведь и ЗМак думает, что знает )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • ZMac закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 644 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    644 гостя
    stephanie S Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...