Перейти к публикации

Ножвспину


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

а  Диспутанцам закрыли военную тему . Хотя там и так полтора адеквата с трудом собиралось, но показательно, как Азербайджан плохо перенес историю с окружением 40 потерпевших..

прошлогодний август не стал им уроком

Хорошее развитие событий: пришли, получили по сопатке, разбежались, отписались о победах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В редакцию Vesti.Az обратился

проживающий в Рязани наш

соотечественник Акиф Бабаев, который

сообщил, что в супермаркетах российского

города открыто продается продукция из

оккупированных азербайджанских

территорий. Причем, с интересной

маркировкой - Нагорно-Карабахский

регион Азербайджана на ней указан как

территория Армении. В присланных на

электронную почту фотографиях отчетливо

видно наименование «Арцах фрут». В

маркировке товара указано: «Армения, г.

Степанакерт (оккупированный Ханкенди),

Меликаван, 25».

То, что в российских городах продаются

консервированные фрукты и овощи из

оккупированного Нагорного Карабаха, для

нас не новость. Интересно тут другое, а

именно то, что это в очередной раз

доказывает, что стратегический партнёр

Азербайджана и один из модераторов

карабахского урегулирования – Россия -

ведёт целенаправленную политику по

процветанию экономики и сельского

хозяйства на оккупированных

азербайджанских территориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Тем временем..

Международная организация "“İnstitute for Economics and Peace”  провела исследование и составила рейтинг государств имеющих наихудшие отношения с соседями. Первую пятерку возглавили

1) Украина

2) Сирия

3) Северная Корея

4) Азербайджан

5) Ливан

.... Армения(набравшая 4 балла), между тем, идет под номером 16, аккурат, после Ирана, Израиля и ЮАР

Россия и США , к слову ..с 3 баллами идут с третьей группе стран между 20 и 30 строчкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4YS3CmCM1vg.jpg

В конституции Азербайджана сказано, что

у каждого есть право на свободу слова. Но

там не сказано, что после сказанного

останешься ли ты на свободе или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иранский эксперт:

Ни шах Исмаил, ни Надир-шах, ни Низами Гянджеви никогда не будут принадлежать Азербайджану

Посягательства Азербайджана в отношении иранского исторического наследия свидетельствуют о бедности Азербайджана и богатстве Ирана. Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте «Ирдипломаси.ир».

Отметим, что накануне иранский сайт «Гафгаз.ир» опубликовал информацию о том, что на днях в Баку увидела свет книга главы Администрации президента Азербайджана Рамиза Мехтиева под названием «Надир-шах Афшар: дипломатическая переписка».

Иранский эксперт по региональным вопросам Садек Малеки в своей статье, обратившись к проводимой Азербайджаном политике по искажению истории на государственном уровне и присвоению иранских культурных и исторических ценностей, в частности отмечает: «Существующая в Азербайджане действительность свидетельствует о разногласиях этой страны с Ираном в вопросе истории. Для достижения своих политических целей Баку пытается по-своему толковать историю».

«Издание книги главы Администрации президента Азербайджана свидетельствует о том, что Баку пока далек от политической зрелости. За короткий промежуток политической жизни Азербайджанской Республики язык был одним из важнейших компонентов построения идентичности. Азербайджан постепенно начал присваивать династии Сефевидов и Афшаров, как и ряд символов национального наследия Ирана, и выдумывать для себя историю, искажая иранскую», – добавил иранский эксперт.

«Ни шах Исмаил, ни Надир-шах и ни Низами Гянджеви никогда не будут принадлежать Азербайджану. Они занимают свое особое место в истории Ирана», – резюмирует иранский эксперт.

http://www.panorama.am/ru/culture/2015/06/02/iranian-expert/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дневник путешественника

из Баку

Накануне европейских игр, проходивших в

июне в Азербайджане, путешественник из

Грузии, приехавший в Баку по

командировке, записал свои впечатления

от столицы Азербайджана. Автор решил не

называть имени из соображений своих

бизнес-интересов.:wink:

http://www.meydan.tv/ru/site/opinion/7170/Дневник-путешественника-из-Баку.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Я смотрю, пальмы прижились. Здорово же, а то мы ржали, они жаловались

get_img.jpg

 

get_img.jpg

get_img.jpg

get_img.jpg

get_img.thumb.jpg.be8f5a911ecc2dd9b24523

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала заметки. Могу сказать что у автора слегка завышенная самооценка. Он приводит наблюдения, которые истины и для Грузии и для Армении и даже для многих других стран. То что заметил он на счет старого города Баку, то в тексте легко можно заменить слово Баку на Тбилиси. На счет мусора и заброшенных заводов тоже. На счет богатых магазинов и бедности определенного слоя населения - тем более. Тоже мне, таксист не говорит на английском, второй Кисилев нашелся. В Барселоне таксист тоже не говорил ни на английском, ни на русском, но довез нас туда, куда надо. Одежда людей старомодна, а в Грузии все подряд одеваются по последней моде. В общем неоправданно надменный тон статьи не понравился. Свобода слова, допрос на таможне и Алиевы повсюду - да, принимаю, можно насмехаться.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

xD..... где проживали тюркоязычные

народы, в том числе и эрмени (дословно «я

мужчина»), туркмены, Огузы и другие.

Честно сказать, это их "эмрени" настолько меня достало, что я решил попытаться разобраться.....

Попросил  знакомого тюрка перевести "эр мени".

Тот чуть подумав признал, что "мени" говорил о принадлежности к себе (кстати, может русское "меня" отсюда? Не знаю).

- А "эр" это мужчина или воин?

- Эр - ничего не значит. Есть слово эркек, что в переводе означает самец. Нуу..... если взять первые две буквы, то будет искомое "Эр".

(ну просто кайф. Это как их "достуршмостурбалмама" элегантно превращается в "долма") xD

Ной джан, а ты как переведешь "эр -мени" с азербайджанского? Тюрок мне все верно сказал?

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

 

Честно сказать, это их "эмрени" настолько меня достало, что я решил попытаться разобраться.....

Попросил  знакомого тюрка перевести "эр мени".

Тот чуть подумав признал, что "мени" говорил о принадлежности к себе (кстати, может русское "меня" отсюда? Не знаю).

- А "эр" это мужчина или воин?

- Эр - ничего не значит. Есть слово эркек, что в переводе означает самец. Нуу..... если взять первые две буквы, то будет искомое "Эр".

(ну просто кайф. Это как их "достуршмостурбалмама" элегантно превращается в "долма") xD

Ной джан, а ты как переведешь "эр -мени" с азербайджанского? Тюрок мне все верно сказал?

 тебе, что, совсем скучно? Если каждую их херню проверять, то жизни не хватит. 

Ты их, что в серьез воспринимаешь? Ну кто то ляпнул что то, остальные подхватили. Не ищи то, чего нет.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Прочитала заметки. Могу сказать что у автора слегка завышенная самооценка. Он приводит наблюдения, которые истины и для Грузии и для Армении и даже для многих других стран. То что заметил он на счет старого города Баку, то в тексте легко можно заменить слово Баку на Тбилиси. На счет мусора и заброшенных заводов тоже. На счет богатых магазинов и бедности определенного слоя населения - тем более. Тоже мне, таксист не говорит на английском, второй Кисилев нашелся. В Барселоне таксист тоже не говорил ни на английском, ни на русском, но довез нас туда, куда надо. Одежда людей старомодна, а в Грузии все подряд одеваются по последней моде. В общем неоправданно надменный тон статьи не понравился. Свобода слова, допрос на таможне и Алиевы повсюду - да, принимаю, можно насмехаться.

с единственной разницей, что ни грузины, ни армяне так остро не реагируют на факт наличия трущоб, совдеповок иотсутствие роскоши и не запрещают фотогрфировать и не вопсринимают это как личное оскорбление. Ну и не кичатся свои богатством, ослепительной роскошью гранитными мостовыми.

А история, дейсвительно типичная практически для всего постсовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Честно сказать, это их "эмрени" настолько меня достало, что я решил попытаться разобраться.....

Попросил  знакомого тюрка перевести "эр мени".

Тот чуть подумав признал, что "мени" говорил о принадлежности к себе (кстати, может русское "меня" отсюда? Не знаю).

- А "эр" это мужчина или воин?

- Эр - ничего не значит. Есть слово эркек, что в переводе означает самец. Нуу..... если взять первые две буквы, то будет искомое "Эр".

(ну просто кайф. Это как их "достуршмостурбалмама" элегантно превращается в "долма") xD

Ной джан, а ты как переведешь "эр -мени" с азербайджанского? Тюрок мне все верно сказал?

 

а для мена переведите с тюркского слово "Эр-рекция", пожалуйста. Мне интересно, кто они на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а для мена переведите с тюркского слово "Эр-рекция", пожалуйста. Мне интересно, кто они на самом деле.

убийцаааааааааааааа!))))))))))) мерааааааааааааа)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже в Баку знают какому портрету, какое

место

На1 фотке, в центре города в бакинском пабе

фотография Андраника Озаняна - одного

из лидера армянского национально-

освободительного движения конца XIX —

начала XX веков, национального героя

армянского народа.

на 2 , портрет Мамеда эмина расулзаде -

так называемый "отец-основатель"

современного азербайджана, любимца всех

азербайджанскэ типо "либералов"...

W_vdZ20_QZg.jpg

frLreL9c2ZA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 356 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    Левон Казарян luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...