Перейти к публикации

Голова профэссора Доуэля


Sashiko

Рекомендованные сообщения

ну вот я и говорю свое имхо- если б не наша диаспора в России, отношение было бы более адекватным.

я не их считаю неадекватным))) я считаю отношение к России неадекватным. Адекватно - это соразмерно реалям и отношению к нам. наше отношение к России явно лучше, чем отношение России к нам- это очевидно.

И это нам мешает. На самом деле с Россией можно быть друзьями. Если не так сильно ее любить)))

ты заблуждаешься, поверь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

мое мнение, имхойное до невозможности: адекватным отношениям России и Армении мешает только.... тадададаммммммм.... да да... российская армянская диаспора.

Потому, что:

1. это самая деструктивная, дезорганизованная, быстро ассимилирующаяся и при этом теснейше связанная с Арменией диаспора

Немного потерпите. У вас эволюция, у нас ассимиляция. Как раз лет через 20 заживете.

2. славянские страны на армян действуют ужасно разлагающе... это вне политики, это просто кошмар... я могу на расстоянии отличить армянина, прожившего хотя бы лет 5 в России и не жившего там никогда... это просто писец... простите меня пжалстя... да, исключения всего лишь исключения

3. армяне в Эрэфии ненавидят ее больше всех, при этом, давят на Армению, чтобы та вела себя смирно с Эрэфией (см. пункт 1 про деструктив и неорганизованность, сами не знают что хотят)

Бедная Армения... Кто только на неё не давит.. Вот и армяне уже и те давят. И все почем зря....

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение, имхойное до невозможности: адекватным отношениям России и Армении мешает только.... тадададаммммммм.... да да... российская армянская диаспора.

Потому, что:

1. это самая деструктивная, дезорганизованная, быстро ассимилирующаяся и при этом теснейше связанная с Арменией диаспора

2. славянские страны на армян действуют ужасно разлагающе... это вне политики, это просто кошмар... я могу на расстоянии отличить армянина, прожившего хотя бы лет 5 в России и не жившего там никогда... это просто писец... простите меня пжалстя... да, исключения всего лишь исключения

3. армяне в Эрэфии ненавидят ее больше всех, при этом, давят на Армению, чтобы та вела себя смирно с Эрэфией (см. пункт 1 про деструктив и неорганизованность, сами не знают что хотят)

и еще разные иные факторы, вы и без меня их знаете

По первому пункту.

Самая деструктивная - ?

Дезорганизованная - согласна.

Самая асимилирующаяся - не самая.

По второму пункту. Чhаскаца.

Просила бы пояснений.

Особенно про отличить на расстоянии...

И чем отличается армянин российский от казахстанского или болгарского.

По третьему пункту.

Не знают сами чего хотят - очень может быть... кто вообще сейчас знает и понимает чего хочет...

Про давят - вопрос. Это несколько бизнесменов что ли?

А про ненавидят её больше всех - неправда! Может 50 на 50, и то с натяжкой, огромной... Масса людей поругивает конечно... А кто не поругивает,... все, даже русские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя версия :

1) Каково статистически отношение армян в Армении к России как государству? Было бы здорово, восстановить, определить, посчитать, прикинуть статистику скажем 1970 год, 1990, 1998, 2007 и 2015. - моё мнение принципиальных изменений нет,есть ситуационные отклонения, во время тех или иных событий, которые на время могут повлиять на ситуацию, но это скорее погрешность чем закономерность. Самое серьезное изменения наблюдаю в отношении молодых людей,родившихся после развала Союза. Точно на их время пришёлся всплеск ментовского и скинхедовского беспредела в России по отношению к кавказцам, быстрая смена ценностей от духовных в сторону материальных, незнание языка и зачастую отсутствие возможностей бывать в России и соответственно мифология на любой вкус.

2) Каково отношение армян диаспоры к России? - Так как большинство на мой взгляд устроено неплохо, в целом хорошее, как к стране, которая предоставила возможность встать на ноги.Есть некоторые категории, такие как- молодёжь кавкаизированная под прессом; неудачники; люди, изначально рассматривающие Россию как перевалочный пункт и т.д. - не вписывающиеся в общую канву. Не встречал ни одного армянина полностью довольного жизнью в России

3) Кто они, антироссийские армянские пропагандисты? Говорим о "мозгах" на национальном уровне, а не балаболах уровня форумов.- традиционные добросовестные антисоветчики, традиционные западники, пятая колонна. Проживающие в Армении могут помочь с конкретными именами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

1 на мой взгляд стало больше

ввиду того,что просто у многих тут родились дети и даже внуки, отток мизерный (судя по моим знакомым)

Приток тоже уменьшился вроде

2 разное, отношение к стране, на 99% зависит от финансового положения

чем лучше у человека устроена жизнь,тем меньше от него негатива к месту проживания

не считая малолеток и профессиональных нытиков

3 тут сложно какие то имена называть

но одно заметил

есть конфликт между ,скажем так местными армянами (которые тут живут уже пару лет)и вновь прибывшими

на бытовом,поведенческом уровне, восприятии что нормально что ненормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Немного потерпите. У вас эволюция, у нас ассимиляция. Как раз лет через 20 заживете.

Бедная Армения... Кто только на неё не давит.. Вот и армяне уже и те давят. И все почем зря....

смотря как проживем эти 20 лет

а Армения действительно бедная, ведь мало того что ее используют как разменную монету кто ни попади, мало что находится в попе географически, так еще и внутренне раздирается на части, ведь не практически ни одного вопроса кроме геноцида и нелюбви к туркам, вокруг которого все армяне были бы едины во мнении. Как минимум восточные и западные армяне друг друга точно не понимают по важным вопросам

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

По первому пункту.

Самая деструктивная - ?

Дезорганизованная - согласна.

Самая асимилирующаяся - не самая.

По второму пункту. Чhаскаца.

Просила бы пояснений.

Особенно про отличить на расстоянии...

И чем отличается армянин российский от казахстанского или болгарского.

По третьему пункту.

Не знают сами чего хотят - очень может быть... кто вообще сейчас знает и понимает чего хочет...

Про давят - вопрос. Это несколько бизнесменов что ли?

А про ненавидят её больше всех - неправда! Может 50 на 50, и то с натяжкой, огромной... Масса людей поругивает конечно... А кто не поругивает,... все, даже русские...

Лира, казахстанский армянин от болгарского и российского мало отличается, поскольку он одинаково советский и славянский (казахстан все же не монолитный)

а вот армянин сирийский и американский однозначно отличается от украинского и российского.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 разное, отношение к стране, на 99% зависит от финансового положения

чем лучше у человека устроена жизнь,тем меньше от него негатива к месту проживания

не считая малолеток и профессиональных нытиков

тут не соглашусь.. у меня всё наоброт ..самые крутейшие наоборот ярые антипутинцы...они легко игнорируют тот факт,что при нём и его же методами поднялись и сейчас тока думают о сохранении тишины и покоя для своих капиталов. А он им воду мутит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

тут не соглашусь.. у меня всё наоброт ..самые крутейшие наоборот ярые антипутинцы...они легко игнорируют тот факт,что при нём и его же методами поднялись и сейчас тока думают о сохранении тишины и покоя для своих капиталов. А он им воду мутит ))

Ну я не про самых крутейших))

Олигархия всегда против власти,если она не сама власть

как в 90-х

Я про хорошо обеспеченых

Чел с ипотечной однушкой в бутово и зп. 40 тыр.

Конечно будет недоволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы отличайте виды негативов к месту проживания.

одно дело, когда он вызван вопросами материальными и другое дело, когда в основе лежат идеологические противоречия с пропиской)))

Первое обсуждать нет смыслы. Человек недовольный россией из-за ЗП в 10 тыс - не является объектом исследования в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы отличайте виды негативов к месту проживания.

одно дело, когда он вызван вопросами материальными и другое дело, когда в основе лежат идеологические противоречия с пропиской)))

Первое обсуждать нет смыслы. Человек недовольный россией из-за ЗП в 10 тыс - не является объектом исследования в данном случае.

почему..мы не вообще о человеках говорим, а конкретно об армянах. Армянин приехавший в Россию, не смогший устроится и обсирающий ее (не себя естессно) вполне относится к определенной категории. Этот же чел, например, после попавший в Штаты и севший там на пособие, вполне участвует в создании мифов для неосведомленных.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вы отличайте виды негативов к месту проживания.

одно дело, когда он вызван вопросами материальными и другое дело, когда в основе лежат идеологические противоречия с пропиской)))

Первое обсуждать нет смыслы. Человек недовольный россией из-за ЗП в 10 тыс - не является объектом исследования в данном случае.

Ну а людей с зп. В миллион долларов,ваще обсуждать нет смысла

они где захотят и как захотят так и поживут)))

У них одна проблема ,икра обветрилась,выбросить или кошке дать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему..мы не вообще о человеках говорим, а конкретно об армянах. Армянин приехавший в Россию, не смогший устроится и обсирающий ее (не себя естессно) вполне относится к определенной категории. Этот же чел, например, после попавший в Штаты и севший там на пособие, вполне участвует в создании мифов для неосведомленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мифов каких. Росиия - кака, а америка страна благополучия?

ну и пусть обсирает. я не вижу проблем.

Тем более, что в данном случае для конкретно него это будет истиной)))

да таких. Мы сейчас абстрагируемся от оценки качества его пропаганды или мифов. Мы пытаемся понять кто и почему их создает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это истина для любого мыслящего человека, а не миф. Понятно, что признавать такое сложно, - но на фоне реальных событий и статистики миграций (про экономику, криминогенность - убийств вон вдвое больше чем в тех же США, где "каждый" носит пистолет - беспредел властей - скромно промолчать можно), и единственное, в чем нас "можно" упрекнуть, - так это в том, что мы не пожелали под это приспособииться, прогибаться, лукавить, не проявили "патриотическую" гибкость и самоотверженность, думали о своем человеческом достоинстве, эгоисты! :smile109:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...