Перейти к публикации

Белорусская папка.


Ман

Рекомендованные сообщения

Инет шутит: Песков, комментируя задержание вагнеровцев в Беларуси сказал, что их можно купить в любом военторге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Арарат сказал:

Сиго, как бы там ни было, а такой поворот событий, думаю является полной неожиданностью практически для всех, включая и тебя.

По крайней мере, я до сих пор так ничего и не понял. Кто и какую игру затеял и чего добивается Лукашенко?

Ну мог ведь тихо их взять под белы рученьки и тихо поджопниками вышвырнуть в руки Путину?

Мог и не вышвыривать, а арестовать и дальше держа в заложниках - вытаскивать преференции для Беларуси.

А что сейчас?

Полный разрыв отношений или буря в стакане, после которой ему придется извиняться или оправдываться?

Понятное дело, он имеет более безопасное территориальное нахождение.

Но экономика ... Она очень сильно зависит от РФии.

Он вообще думает, что творит?

И опять же, какую игру он затеял?

Если со стороны РФии еще можно придумать несколько версий нахождения боевиков на территории Беларус, то демонстрационно вызывающий громкий их арест со стороны властей Беларуси,  мне вообще не понятен.

Такой поворот событий неожиданен для рашэн вaты,вроде тебя))И происходит раз в 5 лет и аккурат перед.....тебе сказать,или сам догадаешься чем?Для того,чтобы понял,размещу несколько комментов.А на твой вопрос,мол как будут разрулировать ситуацию,скажу,ну примерно как со сбитым Эрдоганом самолётом и убийством посла в Турции.

Цитата
Сегодня в 17:05

Оспидя, как же вы достали уже со своей вечной дестабилизацией абстаноуки. Хоть бы какое новое слово уже выучили

 

Цитата
 
Сегодня в 13:02

Из показаний боевиков:
«Мы все являемся сотрудниками одной компании. Двое наших коллег посоветовали нам съездить в Минск и посмотреть кафедральный собор Сошествия Святого Духа. Это очень старое сооружение с уникальными пилястрами на башнях, выполненное в стиле сарматского барокко. Мы хотели посетить собор еще два дня назад, но в Минске все это время стояла очень дождливая погода. На сегодня обещали солнечный день и мы надеялись наконец попасть на территорию этого памятника архитектуры, но ночью нас задержали. Мы вообще ничего не знали ни о каких выборах. Но сама Беларусь нам очень понравилась. Мы обычные туристы из России и хотим домой», — заявил один из задержанных россиян.

КГБ Белоруссии уже проверяет показания задержанных и ищет друзей, которые посоветовали россиянам посетить собор. Как минимум до окончания президентских выборов в стране, россияне останутся под стражей.

Читай комменты тут

https://people.onliner.by/2020/07/30/v-belorusskij-mid-sozvali-poslov-rossii-i-ukrainy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Арарат сказал:

слишком туманно и натянуто. Не вижу пока вообще ничего. какое то странное действо. Либо истерика, либо старческий маразм, либо ну такая умная многоходовка, что просчитать не получается...

Арарат,мой тебе совет,не лезь ты в политику,у тебя уже вся голова в шишках от граблей,а ты всё многоходооовка...натяяянуто....,иди в тему забавные картинки.Хотя нет,тут веселее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленабу сказал:

Инет шутит: Песков, комментируя задержание вагнеровцев в Беларуси сказал, что их можно купить в любом военторге. 

А вот это не шутка

Цитата

По данным Интерфакса:
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в РФ частные военные компании находятся вне закона, а о их существовании он не слышал.
Так Песков прокомментировал заявление белорусской стороны о том, что задержанные россияне причастны к деятельности ЧВК "Вагнера".

"А что такое ЧВК "Вагнера"? В России де юре такого понятия, как ЧВК, нет", - сказал Песков журналистам.

"Есть частные охранные предприятия, частные охранные фирмы, а такого понятия, как ЧВК, в российском законодательстве нет", - уточнил Песков.

На вопрос, действует ли ЧВК в РФ де-факто, Песков сказал: "Я не располагаю какими-либо данными о каких-то военных компаниях. Мне об этом не известно".

По его словам, в Москве "ждут информации о ситуации с россиянами".

"Наш посол (РФ в Минске) имеет контакты на этот счет. Диалог уже ведется", - сказал пресс-секретарь президента.

На вопрос, есть ли понимание в Кремле, что делали задержанные россияне на территории Беларуси, Песков сказал: "У Кремля не может быть никакого понимания на этот счет. Россияне и белорусы свободно ездят друг к другу". "В РФ находится большое количество белорусских мужчин, в том числе в похожей одежде, которые также ведут себя нехарактерно: не употребляют алкоголь, и так далее - вот как вчера говорилось о россиянах. Это не значит, что они занимаются чем-то противоправным. Наоборот, они все абсолютно законопослушные люди. Мы ждем информации, что же совершили россияне в Минске и что стало причиной для их задержания, почему еще якобы 200 россиян разыскиваются на территории Беларуси", - заключил пресс-секретарь президента.

Отвечая на вопрос, как Кремль оценивает заявления различных экспертов о том, что Лукашенко специально выдвигает обвинения в адрес Москвы, чтобы получить поддержку избирателей, Песков ответил: «Если мы располагаем неполной информацией, то эксперты, наверное, вообще ничего не знают, ко всем этим заявлениям нужно относиться с большим допуском».

 

Цитата

первый запредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил "Интерфаксу" :

---- Инцидент с задержанием в Беларуси граждан РФ и заявления о подготовке ими терактов могут быть провокациями, подготовленными людьми в окружении президента Беларуси Александра Лукашенко, его противниками или в третьей стране.

---- Кто-то из окружения Лукашенко, кто не заинтересован в развитии российско-белорусских отношений, мог спровоцировать этот конфликт. Либо кто-то из противоборствующего лагеря подкинул эту идею или подбросил информацию. Я не думаю, что Лукашенко лично занимается подобными вещами для продвижения своих планов.

---- Заявления о присутствии в Беларуси 200 боевиков являются следствием провокации, подготовленной в "третьей стране". "Эти утверждения про 200 бойцов - похоже, что это провокация, задуманная в какой-то третьей стране и умело вброшенная в информационное пространство для того, чтобы в напряженной предвыборной ситуации "завести" как говорится, батьку, то есть президента Лукашенко.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Sigo сказал:

А вот это не шутка

 

 

Sigo, а кто такой этот Тихановский? И кто реально из кандидатов может быть ставленником Кремля,а кто нет? А то смотрю на этого Тихановского папа Коли всех собак спустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

А вот это не шутка

 

 

Ой, всё, можно не комментировать. Я прочитала ваш ресурс, типа кто такой Шкляров, которого задержали и который связан с Тихановский. Как будто в СССР побывала. ВотЪ:

https://www.google.com/amp/s/ont.by/amp/news/rossijskij-polittehnolog-vitalij-shklyarov-zaderzhan-v-belarusi-i-prichem-zdes-blog-strana-dlya-zhizni-rassledovanie-ont 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленабу сказал:

Sigo, а кто такой этот Тихановский? И кто реально из кандидатов может быть ставленником Кремля,а кто нет? А то смотрю на этого Тихановского папа Коли всех собак спустил

Тихановский это муж Тихановской,которая кандидат в президенты,вынужденная стать таковой из-за ареста мужа,а муж без году неделя блоггер.А кто ставленник Кремля,угадай с трёх раз))Для кого весь цирк устроен?))Остальные спойлеры.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так третья страна, куда они летели, это Турция))) 

https://m.facebook.com/embassyruminsk/posts/964046430735166 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sigo сказал:

Тихановский это муж Тихановской,которая кандидат в президенты,вынужденная стать таковой из-за ареста мужа,а муж без году неделя блоггер.А кто ставленник Кремля,угадай с трёх раз))Для кого весь цирк устроен?))Остальные спойлеры.

Спасибо. Уже поняла. Выше написала. Такой жирный цирк))) Я давно в белорусскую тематику не окуналась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ленабу сказал:

Я давно в белорусскую тематику не окуналась. 

Я тоже:)Мне это не интересно,всё равно что обсуждать и делать ставки на бой Усика с неизвестным перворазрядником.А тебя будут дёргать,мол а хто такой этот перворазрядник,почему мол Усик его так испугался,почему Усик такую атмосферу создал?И ещё тысячи почему.Ответ прост,Усик создал цирк,чтобы побольше привлечь телезрителей,иначе хрен кому интересен этот бой.Так вот,я из тех,кого этот бой не интересует,какой бы цирк не устроили,ибо знаю что соперник Усика обречён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр Лукашенко на благо войны и мiра борется не только с карантиноистерией, но и наёмничеством.


Белоруссия - окно в мир для жертв карантиноистерии. Прекрасно, что борьба Александра Лукашенко с карантиноистерией выливается в экономические преимущества, о чём я предупреждал, и способствует выживанию экономики Белоруссии в эпоху навязанного мирового кризиса. 

 

Да здравствует открытый город Минск! Ибо сказано: 

https://www.youtube.com/watch?v=7mU_RL_xRbY

"Отсюда не пускают, а туда не принимают
Несправедливо - грустно мне..."

(В.Высоцкий, "В который раз лечу Москва - Одесса" - 2). 

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Левон Казарян сказал:

Уважаемый Александр Лукашенко на благо войны и мiра борется не только с карантиноистерией, но и наёмничеством.


Белоруссия - окно в мир для жертв карантиноистерии. Прекрасно, что борьба Александра Лукашенко с карантиноистерией выливается в экономические преимущества, о чём я предупреждал, и способствует выживанию экономики Белоруссии в эпоху навязанного мирового кризиса.

Аминь

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но этот цирк всё жирнее и жирнее. Во первых, какого эти вагнеровцы летят в Стамбул (как заявил посол России в Беларуси) через Минск, если из России разрешили рейсы в Турцию. Из за того, что они работают на фирму, которая зарегистрирована в Беларуси? Так ЧВК Вагнер, это беларуская ЧВК, что ли?))) И во вторых, кто там с кем в Сирии воевал? Вагнеровцы, которые в Стамбуле контракты подписывают, с протурецкими боевиками и турецкими военными? Они там что курят? Совсем все алё?))) Вай, я давно такого жирнючего цирка не видела))) 

"Россияне, прибывшие в санаторий «Белорусочка» под Минском, были вынуждены это сделать в связи с тем, что опоздали на рейс из Национального аэропорта столицы Республики, направляясь транзитом в третью страну. Они намеревались вылететь из Минска в Стамбул 25 июля и не полагали находиться в Республике сколь бы то ни было продолжительное время, а много позднее планировали вернуться в российскую столицу из другого государства также самолетом, минуя территорию Беларуси. Основанием для их приезда в страну явился заключенный контракт с одной из коммерческих фирм (Посольство располагает данными о ней), которая зарегистрирована здесь в Беларуси, а каждый из приехавших россиян имел с этим предприятием заключенный трудовой договор"

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Ленабу сказал:

Но этот цирк всё жирнее и жирнее. Во первых, какого эти вагнеровцы летят в Стамбул (как заявил посол России в Беларуси) через Минск, если из России разрешили рейсы в Турцию. Из за того, что они работают на фирму, которая зарегистрирована в Беларуси? Так ЧВК Вагнер, это беларуская ЧВК, что ли?))) И во вторых, кто там с кем в Сирии воевал? Вагнеровцы, которые в Стамбуле контракты подписывают, с протурецкими боевиками и турецкими военными? Они там что курят? Совсем все алё?))) Вай, я давно такого жирнючего цирка не видела))) 

Это те,с которыми турки в Ливии в преферанс гоняют.А может они вообще в ДыНыРы собирались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sigo сказал:

Это те,с которыми турки в Ливии в преферанс гоняют.А может они вообще в ДыНыРы собирались?

Я уже запуталась, кто с кем и где (Россия, Турция, ОРДИЛО, Сирия, ЦАР, Судан, Ливия) Ну а если они ещё и в ОРДИЛО через Минск со Стамбулом добирались, то я даже при большом желании столько не выпью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...