Перейти к публикации

Путин в Армении


Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Путин в Ереване ...

http://blognews.am/rus/news/110159/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 867
  • Создано
  • Последний ответ

Путин в Ереване ...

http://blognews.am/rus/news/110159/

В Армении ночевать не будет-азики абидятсяbiggrin.gif

http://www.aysor.am/ru/news/2013/11/30/vladimir-putin-armenia/

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Апушнер. laugh.gif

Պուտինը չցանկացավ համբուրել Սերժին. ՏԵՍԱՆՅՈՒԹ

http://www.youtube.c...Gq2pF0oY-I#t=36

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Путин: Россия никогда уходить из Закавказья не собиралась

7RIAN_02328345.LR.ru.jpg

Президент РФ на российско-армянском межрегиональном форуме в Гюмри заявил, что Россия намерена укреплять свои позиции в Закавказье

"Что касается Закавказья, то Россия отсюда никогда уходить не собиралась. Наоборот, мы собираемся укреплять свои позиции в Закавказье". Президент России добавил, что позиции в этом регионе будут укрепляться, "опираясь на все лучшее, что досталось нам от наших предков, опираясь на добрые отношения со всеми странами региона, в том числе и с Арменией", - заявил Владимир Путин на Третьем российско-армянском форуме в Гюмри.

Он подчеркнул, что межрегиональное сотрудничество становится "одним из важных факторов укрепления торгово-экономических связей" двух стран.

"В нем уже задействованы все регионы Армении и около 70 субъектов РФ", - добавил Путин, отметив, что наиболее активные контакты с армянскими партнерами поддерживает Москва, Санкт-Петербург, Ростовская, Свердловская, Ульяновская области, Красноярский и Ставропольский края.

Глава РФ также подчеркнул, что Россия является ведущим торговым партнером и основным инвестором в экономику Армении. В 2012 году товарооборот между двумя странами увеличился более чем на 20 проц и превысил 1,2 млрд долларов, добавил Путин. Объем накопленных российских инвестиций составил более 3 млрд долларов, то есть свыше 40 проц от всех иностранных капиталовложений

Приветствуя участников форума Путин отметил, что "традиции доверия и дружбы и сегодня определяют партнерский, союзнический характер двусторонних отношений".

"Город Гюмри (бывший Ленинакан), переживший 25 лет назад страшное землетрясение, стал символом взаимной поддержки, тесных связей, которые роднят Россию и Армению", - отметил президент.

Участие в Таможенном союзе приносит ощутимые дивиденды

Выступая на форуме Путин также отметил положительный эффект от формирования Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии.

Несмотря на неблагоприятную экономическую конъюнктуру последних лет, в первом полугодии 2013 года ВВП стран "тройки" увеличился на 1,7 процентов, поскольку снятие таможенных и административных барьеров способствует росту товарооборота.

"Принципиально новым явлением становится конкуренция национальных юрисдикций в этой связи. Теперь предприниматели стран ТС могут выбирать место регистрации своих компаний. Для государственных органов это стимул создавать комфортные условия ведения бизнеса", - сказал Путин.

При этом президент сказал, что рассчитывает на то, что процесс присоединения Армении к Таможенному союзу будет продвигаться максимально эффективно.

"Мы сейчас уже в ходе короткой беседы - из аэропорта пока ехали - говорили с Сержем Азатовичем /Саргсяном, президентом Армении/ об этом. Ну, что можно сказать, - просто армянские эксперты, специалисты, экономисты как следует посчитали все выгоды и плюсы, все возможные преференции от такой совместной тесной работы. Мы видим в Армении полноправного участника интеграции. В развитии достигнутых тогда договоренностей начата практическая подготовка к вступлению республики в Таможенный союз", - заявил Путин.

Российский президент также выразил уверенность, что присоединение Армении к евразийскому интеграционному проекту "серьезно укрепит ее экономический потенциал и будет способствовать улучшению инвестиционного климата в стране, а также наращиванию прямых деловых контактов, в том числе, на межрегиональном уровне".

Третий армяно-российский межрегиональный форум проходит в Гюмри и Ереване 2-3 декабря под девизом "Россия. Армения. Таможенный союз". В нем принимают участие около 500 человек - представители бизнеса, неправительственных организаций, региональных властей двух стран. При участии президентов РФ и Армении стартовала пленарная сессия форума, которая завершится в Ереване тематическими обсуждениями на девяти "круглых столах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ереване Полиция заблокировала группу протестующих

Ну что узнали ??? Её не блокировать, надо а сразу сажать.надо же "евроинтегратор"

1452235_645611092157316_1559338782_n.jpg

575413_645612512157174_2076953152_n.jpg

Декабрь 02, 2013 | 15:10

В Ереване на улице Налбандяна полицейские преградили путь участникам шествия против вступления Армении в Таможенный союз.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, полицейские задержали нескольких участников шествия и, окружив группу протестующих, находящихся на Площади Сахарова, оттеснили их.

Участники шествия провели переговоры с заместителем начальника Полиции Еревана Валерием Осипяном и пришли к согласию, что продолжат мирное собрание на территории, примыкающей к станции метро «Площадь Республики». Однако эта новость вызвала возмущение ряда собравшихся.

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, на данный момент протестующие стоят на примыкающей к станции метро территории и окружены полицейскими с четырех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Հայաստան ներմուծվող ռուսական գազի գինը կհամապատասխանեցվի Ռուսաստանի ներքին գներին

231668691385984743.jpg

Ի հեճուկս ապոկալիպտիկի ու հոռետեսական կանխատեսումների ու այս ռուսաֆոբական հիստերիկ ալիքը հրահրողների պնդումների` արդեն իսկ հայտնի է խիստ կարևոր ու լավ լուր՝ Պուտինի այցի հետ կապված: Ռուսական «Գազպրոմ» ընկերությունը դեկտեմբերի 2-ին կստորագրի «ՀայՌուսգազարդի» 20%-ի ձեռքերման պայմանագիրը. այս մասին «Հրազդանի ջէկ» 5-րդ էներգաբլոկի բացման արարողությանը հայտարարեց «Գազպրոմի» նախագահ Ալեքսեյ Միլերը: Նա նաև հայտարարեց, որ դեկտեմբերի 2-ին Երևանում կստորագրվի Հայաստան առաքվող գազի գնի նոր պայմանագիրը: Գազի գինը կհամապատասխանի Ռուսաստանի ներքին գներին:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ереване Полиция заблокировала группу протестующих

Ну что узнали ??? Её не блокировать, надо а сразу сажать.надо же "евроинтегратор"

1452235_645611092157316_1559338782_n.jpg

575413_645612512157174_2076953152_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня Армения продаст России свои последние 20% акций «АрмРосгазпрома»

Сегодня вечером в Ереване будет подписан договор о продаже российской стороне принадлежащих Армении последних 20% акций компании «АрмРосгазпром». Об этом в Раздане заявил глава российской компании «Газпром» Алексей Миллер.

Миллер также сообщил, что российский газ отныне будет продаваться Армении по внутренним ценам России, однако конкретных цифр не назвал.

Саргис Арутюнян из Гюмри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Продаст?

:laugh:

Теперь это так называется?

Посмотрите на лица протестующих.....

Можно сравнить с лицами на майдане и все станет ясно.

Обреченность, безысходность, а в целом, пошло все на йух..................................

Правда, можно оптимистично заметить, что людей с такими лицами оценя мало. Протеста практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Газ своей компании могут продать и за пол цены внутренней цены России, а населению будут продовать по европейской цене..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Газ своей компании могут продать и за пол цены внутренней цены России, а населению будут продовать по европейской цене..

Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...