Перейти к публикации

Погромы в Бирюлево


Grig

Рекомендованные сообщения

Я не личный пример привел, я о проблеме в целом. Честно говоря, я не знаю как сделать, то, что вы предлагаете.

Я привёл пример того как по моему мнению всем нам надо поступать, а именно …………………….. Завелось в вашем личном окружении моральное дерьмо - укажите ему его место, но не делайте вид что вы его уважаете разводя с уродами дипломатию…………………

Можно ведь нам научиться придерживаться принципа - Армянин это прежде всего тот, кто придерживается внутринационального корпоративного духа и не приемлет недостойное поведение и аферистические выкрутасы в своей среде …………….. По моему, нам очень даже по силам привить себе такое самосознание и придерживаться определённых правил национальной этики.

P. S. Понятно что сразу всё не изменится, но методично и постепенно такие правила поведения внедрять между нами необходимо…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Речь идёт о смерти идентичности при этом люди будут себя чувствовать только лучше. Так, что вам решать "пойти застрелиться…".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я привёл пример того как по моему мнению всем нам надо поступать, а именно …………………….. Завелось в вашем личном окружении моральное дерьмо - укажите ему его место, но не делайте вид что вы его уважаете разводя с уродами дипломатию…………………

Можно ведь нам научиться придерживаться принципа - Армянин это прежде всего тот, кто придерживается внутринационального корпоративного духа и не приемлет недостойное поведение и аферистические выкрутасы в своей среде …………….. По моему, нам очень даже по силам привить себе такое самосознание и придерживаться определённых правил национальной этики.

P. S. Понятно что сразу всё не изменится, но методично и постепенно такие правила поведения внедрять между нами необходимо…….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы комплексуете по поводу своей идентичности и считаете, что сменив ее, вам будет только лучше, следует вам только посочувствовать…. Это ваш выбор.

Нас во всем мире около 15 миллионов, даже при желании мы не сможем все собраться в Армении, а значит, если есть общины, то должны быть сильные и влиятельные диаспоры.

А если брать лично меня, то у меня уже давно мысль, о том, что в конечном итоге надо переехать на родину предков – в Арцах. Хотя бы для начала, хочу восстановить наше родовое гнездо, наш дом (там никто не живет). Если переезжать, то с идеями и с капиталом, но…не всегда наши желания совпадают с возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы комплексуете по поводу своей идентичности и считаете, что сменив ее, вам будет только лучше, следует вам только посочувствовать…. Это ваш выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня идентичность ослаблена изначально, те кто родился в смешанных браках за пределами Армении меня поймут. Сочувствовать не нужно, я всего лишь говорю о процессе который происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой стандарт того, каким он хотел бы видеть армянский народ и Армению.

Если человек чувствует себя по духу европейцем, то он будет хотеть, чтобы армяне и Армения дотягивали хотя бы до уровня какой-нибудь Македонии (я уж не говорю о Болгарии или Румынии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже родился в смешанном браке за пределами Армении.

И в этом причина, почему мои и ваши взгляды в основном совпадают.

Некоторые хаи воспринимают это как брезгливость, высокомерность - а на самом деле это всего лишь результат раздвоенного взгляда. Мы в состоянии посмотреть на себя со стороны и подмечать какие-то вещи, которые кажутся несовершенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой стандарт того, каким он хотел бы видеть армянский народ и Армению.

Если человек чувствует себя по духу европейцем, то он будет хотеть, чтобы армяне и Армения дотягивали хотя бы до уровня какой-нибудь Македонии (я уж не говорю о Болгарии или Румынии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ждет армян на юге Рассеи ?

Я уже не говорю о том как подскочат цены на недвижимость. Между прочим, в Ереване они тоже адски подскочат если народ массово хлынет на родину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже родился в смешанном браке за пределами Армении.

И в этом причина, почему мои и ваши взгляды в основном совпадают.

Некоторые хаи воспринимают это как брезгливость, высокомерность - а на самом деле это всего лишь результат раздвоенного взгляда. Мы в состоянии посмотреть на себя со стороны и подмечать какие-то вещи, которые кажутся несовершенными.

Я родился не в Армении, но не от смешанного брака…………….и так же вижу наши недостатки, но самокритика не должна переходить в самобичевание и в самоуничижение………….. Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агасфер-джан,

Никто ничего не хочет сменить.

Есть некое этническое поле. Есть в нём взгляды, занимающие центральное положение - это взгляды жителей центрального хамайнка гор. Еревана. Есть чуть чуть боковые взгляды (из спальных районов Ереване и из провинций. Есть ещё чуть-чуть более альтернативные взгляды на Армению - из марзов, из Арцаха, из Джавахка.

Есть ещё более крайние взгляды на то, что такое Армения - из Бейрута, из Алеппо, из Марселя.

А есть ещё такой фактор - 40%-50% смешанных браков в армянской диаспоре РФ, Европы, США, Австралии и Латинской Америки. И вот эти полуармяне-полуфранцузы, полурусские-армяне, полуамериканцы-полуармяне.... - они ИЛИ армяне ИЛИ отары. У них нет такой национальной идентификации: "полуармянин" или "полурусский". Это нонсенс.

И не надо бояться, что тут будут какие-то ужасные феномены шуртватства. Шуртвацуцюн (криптоармянство) возможен только в тоталитарных странах - Азербайждан, Турция и советская Грузия, где армяне должны были скрывать свою нац.принадлежность (или не особо офишировать её). В Запаных странах (надеюсь, что пока и в России) принадлежность к армянству - это НЕ позор, это, напротив, определённый престиж. И смешанный полукровка, живущий в свободном обществе, скорее будет цепляться за армянскую идентичность, чем за Западную.

Но рано или поздно возникает вопрос - а что из себя предстваляет армянский народ, кроме руин церквей и 300-страничной, "полной трагизма вековой борьбы армянского народа, спасшегося за счёт спасительныицы России"? Где деньги, Зин? И тут оказывается, что перед своими Западными, русскими сверстниками обычный молодой хай не может ничего предложить. Ну может особо умный скажет - "мы отремонтировали купол св. Софии в Константинополе." Или "в Византии были армянские императорские фамилиии". Или "в Венеции есть две армянские улицы и армянский остров св. Лазаря". Большинство этого не знает. У большинсва в голове только то, что "мы первый христианский народ". И то, что "у нас был первый геноцид 20-го века". А то, что в Карбахе в 1700-м года османской армии устроили ночь длинных ножей - об этом кто-то знает? А то что в 1700-х годах карабахское ополчение под Табризом разгромило османскую армию, причём к попавшим в плен туркам проявило избирательност - кто был просто турком, тех отпустило. а кто был янычаром - того казнили с особой жестокостью! Кто-то это знает? А то, что армяне торговали до Индии и Филлипин?

В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ, КОГДА 4/5 НАШЕГО НАРОДА ЖИВЁТ В ЗАПАДНЫХ СООБЩЕСТВАХ, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМА ИСТОРИЯ АРМЯНСКОГО НАРОДА, ПОКАЗЫВАЮЩЕГО ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ АРМЕНИИ К ЗАПАДНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ. А АРМЕНИИ КАК ГОСУДАРСТВУ ЖИЗНЕННО ВАЖНО ВСЁ У СЕБЯ ОБУСТРОИТЬ НА ЗАПАДНЫЙ ЛАД. (Ну кроме гомиков, если они кого-то ужасно пугают и раздражают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто ждет армян на юге Рассеи ?

Я уже не говорю о том как подскочат цены на недвижимость. Между прочим, в Ереване они тоже адски подскочат если народ массово хлынет на родину.

А кто ждал армян в Москве, Питере или ещё где то в российской глубинке?…………….. К сожалению мы ещё не настолько организованны чтобы направлять процессы в массовом русле, ………. значит пока как и прежде нужна личная, индивидуальная инициатива……………… И вообще, если что то и будет организованно, то только на Родину,……………… ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой стандарт того, каким он хотел бы видеть армянский народ и Армению.

Если человек чувствует себя по духу европейцем, то он будет хотеть, чтобы армяне и Армения дотягивали хотя бы до уровня какой-нибудь Македонии (я уж не говорю о Болгарии или Румынии).

то есть в твоем понимании не дотягивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже родился в смешанном браке за пределами Армении.

И в этом причина, почему мои и ваши взгляды в основном совпадают.

Некоторые хаи воспринимают это как брезгливость, высокомерность - а на самом деле это всего лишь результат раздвоенного взгляда. Мы в состоянии посмотреть на себя со стороны и подмечать какие-то вещи, которые кажутся несовершенными.

хаи воспринимают это по другому..но возможно лучше об этом не говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 451 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    451 гость
    1 анонимный
    Левон Казарян luc Rubik mshput vanski operit irrenna гаврош melkum Оlenabu
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...