Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я пишу о трудягах но в пример не ставил )))

А ты представь ситцауию иначе . Кто то тащит тяжелый мешок в гору , ему осталось метров 20 , он останавливается на передышку, тут кто то перехватывает этот мешок и помогает приблизить , осталось всего 3 метра )))) .

А ты за всем этим наблюдаешь .Твои соображение не будут совпадать с соображениями того кто таскал мешок ))Потому что ты думаешь только умом , как было бы логичнее и правильнее , а он еще и телом , потому что за....ся .

РФ сделала все от себя зависящее , чтобы убедить армян нуждаться в ней. И сами армяне ей в этом очень помогают . Почему ты живя в России считаешь это нормальным явлением .А живущий здесь армянин должен быть против вливания в РФ ??

Раз все по одиночке уезжаете , не лучше ли всей страной ?? )))

И что же думает обычный трудяга ? ))Все оч просто - ара де все прибрали к ругам , остались мы и нас заберите и поставим точку , надоело уже )) .

Это вовсе ничего не меняет, что лично я против такого вливания , что я за полный суверенитет . В качестве наблюдателя очень легко давать советы , что было правильней , сложно выбрать правильное действие когда это чувсвтует твоя шкура , твой желудок , твой карман .

Я особо не возмущаюсь таким явлением , потому что уже достаточно знаю о плюсах и минусах своего народа . На данном этапе все эти возмущения не к месту . Мы пока живем выживаем в одиночку и до тех пор пока это будет продолжаться , мы всегда будет куда то вливаться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Nelsjan, а я тебе больше скажу.

Помнишь какое-то время назад я в палате № 6 рассказал про одного чела (родственника), который рассказывал как в 88 году один азер ему говорил, что, мол, ещё плакать будете от этих карабахских, что, мол, мы от них хаззив прцанк, теперь камень упал на ваш огород и т.д. Ты ещё тогда на меня перевёл, мол, если у тебя родственник так говорил, то и ты, Кайваз, с этим всем соглашался, такой сякой нехороший.

Так вот - этот же человек, на не смой последней должности в Ереване, считает на полном серьёзе... что надо тупо войти в состав России. Не как стёб, а на полном серьёзе так думает. И озвучил он это тогда же на той же посиделке.

Их семья всегда прекрасно жила и при СССР. В 90-х вем было тяжело. Но сейчас он вновь всплыл и ездит на дорогом немецком внедорожнике, а дети посещают самые престижные вузы.

Так что... вот такие расклады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джамшутизация отечественного рынка труда низкой квалификацией это вопрос Когда, а не Если.

Особенно на фоне отсуствия релевантных правовых механизмов дающих преференцию армянским заявителям на трудовые вакансии.

Не покидает ощущение вялотекущей Дубаизации страны. Только не в плане салонов Ferrari/Maserati на первых этажах небоскребов и баров Roberto Cavalli.

А в плане того что до 80% населения или еле сводят концы с концами, или совсем выпали в осадок.

Пока другие 20% отовариваются в LaGalleria, L'Occitane en Provence и загорают на Ивисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому времени как раз у пупсов закончится нефть и у руководства колом станет вопрос, что делать?

Возврат в ТС с победоносным присоединением Карабаха без единого выстрела..

Повторение истории в виде трагикомедии...

Ужасно то, что опять как и сто лет назад Западу не до нас, у нас нет ресурсов противостоять этому и в целом выхода я не вижу..

Одна надежда на дробление Турции и на нормализацию отношений Ирана с США...

А пока можно только констатировать факт безвыходности ситуации к которой Армению подвело руководство всех президентов современной Армении...

С чего ты решил, что "азербайджан" без нефти может победоносно войти в ТС ?

"В одну реку нельзя войти дважды" , так как все изменилось. И малость наших ресурсов здесь не важна.

Сравни условия 20 года и сегодняшние, сам увидишь невозможность старых решений.

Ребята, хватит накручивать себя, шахсеить почем зря , главное что по-живому не рвем и плавно следуем раскладу сил в регионе.

Будем сильны единством - никто не сможет нам навредить, будут считаться с нашими интересами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А пока суть да дело, посмотрел на результаты "референдума" в теме.

9% юзеров не против включения Армении в состав России.

И это только на начальном этапе пути.

Думаю, что при правильной обработке в СМИ, количество желающих можно будет довести до большинства.

:to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Nelsjan да всё ок. Просто реформ никаких не будет, всё останется абсолютно на том же уровне, но вот в Россию будут по прежнему уезжать ибо в РА ничего не изменится "Страна, не страна!" Да и ещё.... России нужна и Грузия и Азербайджан, как думаешь за чей счёт Россия притянет Азербайджан в Азиопу?

Ну по твоим постам не скажешь , что все ок ))))

Слишком много возмущений . В РА все меняется так , как и в России , они уезжают не от плохих законов к хорошим и не из плохой страны в хорошую. Они просто хотят жить хорошо именно сейчас , как будто завтра уже не придет .Это мышление такое же как и у чиновников .Не впервые пишу про это .Чиновник попавший на должность думает именно так же .Что ему временно повезло и он должен как можно быстро хапнуть для себя и своих. Не чиновник точно так же дуамет , если у него появилась возможность ))) Позвонили с РФ сказали есть хорошая работа приезжай .Он сразу вылетает . Нужно потратить как можно меньше энергии и получить как можно больше прибыли .Нормальная человеческая потребность .Дальше этого мало кто думает.Большинству вообще пофиг в чьем составе быть , с кем сотрудничать или асоциироваться .Нужна квартира , машина, еда и деньги . Все ваши возмущения выглядят нелепо , потому что как я уже писал выше , вы в роли наблюдателей , читателей , слушателей .Вы не знаете обстоятельства изнутри . Поколение меняется и это заметно .Вполне возможно что обстоятельства будут меняться .На сегодняшний день нас рассматривают как инструмент и не более . Причем обе стороны . И не известно какой выбор будет положительным . Пока стопудово склоняться в одну из сторон не стоит . Думаю по мере возможности так и делается

Nelsjan, а я тебе больше скажу.

Помнишь какое-то время назад я в палате № 6 рассказал про одного чела (родственника), который рассказывал как в 88 году один азер ему говорил, что, мол, ещё плакать будете от этих карабахских, что, мол, мы от них хаззив прцанк, теперь камень упал на ваш огород и т.д. Ты ещё тогда на меня перевёл, мол, если у тебя родственник так говорил, то и ты, Кайваз, с этим всем соглашался, такой сякой нехороший.

Так вот - этот же человек, на не смой последней должности в Ереване, считает на полном серьёзе... что надо тупо войти в состав России. Не как стёб, а на полном серьёзе так думает. И озвучил он это тогда же на той же посиделке.

Их семья всегда прекрасно жила и при СССР. В 90-х вем было тяжело. Но сейчас он вновь всплыл и ездит на дорогом немецком внедорожнике, а дети посещают самые престижные вузы.

Так что... вот такие расклады.

То что человек считате что нужно тупо войти , это его дело но причем тут карабахцы ? ))

Как часто приходится тебе плакать по моей причине ? )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу я в ТС. И точка!

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и в ЕС не хочу! И тоже точка.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С чего ты решил, что "азербайджан" без нефти может победоносно войти в ТС ?

"В одну реку нельзя войти дважды" , так как все изменилось. И малость наших ресурсов здесь не важна.

Сравни условия 20 года и сегодняшние, сам увидишь невозможность старых решений.

Ребята, хватит накручивать себя, шахсеить почем зря , главное что по-живому не рвем и плавно следуем раскладу сил в регионе.

Будем сильны единством - никто не сможет нам навредить, будут считаться с нашими интересами.

Азербайджан нужен Российской империи и без нефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан нужен Российской империи и без нефти.

Для увеличения числа своих туркоязычных мусульмано-подобных подданных Империи ?:biggrin:

Или просто "чисто экспансия, ничего личного" ?

В таком случае какого .... давать им какие-то преференции (в виде нашего Арцаха) ? Пусть встают в общую очередь, желающих "милостей" от Империи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nelsjan, от карабахских я не плачу. Плачу от армян вообще - дают повод. Конкретно пример привёл, что у людей в головах понабито (вплоть до вступление в состав России). В общем... тягостно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока суть да дело, посмотрел на результаты "референдума" в теме.

9% юзеров не против включения Армении в состав России.

И это только на начальном этапе пути.

Думаю, что при правильной обработке в СМИ, количество желающих можно будет довести до большинства.

:to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли, что, в конце концов, Таможенный союз не состоится, и в результате этой неразберихи Армения испортит свои отношения с Евросоюзом? В ответ на этот вопрос корреспондента газеты «168 Жам» бывший председатель Центробанка Армении Баграт Асатрян ответил, что в настоящее время Таможенный союз существует, однако здесь есть много проблем и разногласий:

«С точки зрения развития – перспективы туманны, и если отложить в сторону политические проблемы, то чисто с экономической точки зрения более вероятно, что не состоится. Однако речь идет не об одном годе, а, по меньшей мере, о пяти, это будет долгий процесс, который будет обусловлен многими обстоятельствами. Ясно одно, что если цена на нефть достигнет 50-60 долларов за баррель, сразу рухнет и Таможенный союз, и ему подобные структуры, которые скорее являются политическими инициативами. Экономическое содержание до сих пор не раскрыто».

По наблюдениям Б. Асатряна, отношения Армении с ЕС и Таможенным союзом несовместимы, так как это разные торговые и таможенные системы.

По словам экономиста, Россия и члены Таможенного союза предпринимают оборонительные шаги, защищают свой рынок, в том числе и от европейцев. И если Армения станет членом Таможенного союза, то после этого таможенные сборы на импортируемые в Армению машины резко повысятся, на ввоз 10-летнего «Мерседеса» таможенные сборы повысятся в 4-5 раз, то есть, если сегодня растаможивание такой машины стоит 5,000 долларов, то после вступления в Таможенный союз будет стоить 20-25 тыс долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельсонджан, если диаспоральные придут на государственные должности в РА и НКР, что ты думаешь по этому поводу?

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Для увеличения числа своих туркоязычных мусульмано-подобных подданных Империи ?:biggrin:

Или просто "чисто экспансия, ничего личного" ?

В таком случае какого .... давать им какие-то преференции (в виде нашего Арцаха) ? Пусть встают в общую очередь, желающих "милостей" от Империи...

очередь то не велика. Одна Армения и усе.

Азербайджану на хрен эта империя не далась. У них вон османская ближе и роднее. Но они готовы войти и Российскую. Ну ты сам знаешь цену вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 485 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    486 гостей
    1 анонимный
    Арарат Rubik vardan hov tailor Lun
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...