Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

Только что, Зулус сказал:

А тебе что?

Тоже что и тебе до талышей лезгин и прочих . Но в отличии от тебя Грузия наш стратегический партнёр с которой мы тесно связаны   и поэтому мой интерес очевиден .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
1 час назад, tukija сказал:

они так и не поняли...
со своими санкциями отношение  грузии к россии  не изменить
уже проходили
 

Думаю, сокращение российских туристов вам только на пользу. Тбилиси превратили во вторую Анапу. Сами не замечаете, что в сезон туристов качество вашей жизни, особенно в центре города, стало невыносимым? Нах такие деньги нужны? Вот и повод засучить рукава и работать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Эду said:

Думаю, сокращение российских туристов вам только на пользу. Тбилиси превратили во вторую Анапу. Сами не замечаете, что в сезон туристов качество вашей жизни, особенно в центре города, стало невыносимым? Нах такие деньги нужны? Вот и повод засучить рукава и работать.  

число российских туристов в 2018 году 20%
из которых 73% пересекли границу по сухопутной границе...
люди как шли сюда так и будут ехать ...
не думаю что в конце года статистика очень будет различаться от 2018 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tukija сказал:

число российских туристов в 2018 году 20%
из которых 73% пересекли границу по сухопутной границе...
люди как шли сюда так и будут ехать ...
не думаю что в конце года статистика очень будет различаться от 2018 года

 

Россияне окупировали 20 % и число их туристов столько же .) А вообще их 16% от общего числа если верить этой статье .Но тратят они видимо больше остальных .

ТБИЛИСИ. 4 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС — Грузию в 2018 году посетили 8,7 млн иностранных граждан, что на 14,9% больше, чем в 2017 году, сообщает в пятницу Национальная администрация туризма.

 

Батуми, Аджария, Грузия

Фото: Интерфакс / Вера Казанцева

 

По данным ведомства, это рекордный показатель как по общему количеству иностранцев, так и по числу туристов, то есть тех, кто провел в республике более 24 часов, количество которых в прошлом году выросло на 36,7% по сравнению с предыдущим годом — до 4,8 млн человек.

В 2018 году наибольшее число иностранцев прибыло в Грузию из Азербайджана — 1,4 млн человек, что на 9,5% больше, чем в 2017 году. На втором месте — граждане России, количество которых возросло на 23,8% — до 1,4 млн человек, на третьем — граждане Армении — 1,3 млн человек (снижение на 1%). Далее следуют граждане Турции, Ирана, Украины, Израиля, Индии, Казахстана, Белоруссии, США, Китая, Германии и других стран.

В сообщении отмечается, что позитивная тенденция роста потока иностранных граждан на протяжении всего прошлого года сохранялась из стран Евросоюза, в частности, из Эстонии, Словакии, Румынии, Нидерландов, Латвии, Чехии, Польши, Франции, Италии, Великобритании, а также из Южной Кореи и Объединенных Арабских Эмиратов.

Согласно информации ведомства, по предварительным данным, доходы Грузии от туризма в минувшем году выросли на $300 млн, превысив $3 млрд.

Грузию, население которой составляет 3,7 млн человек, в 2017 году посетили 7,6 млн иностранных визитеров — на 18,5% больше, чем в предыдущем году, из них туристов было 3,5 млн человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество туристов посетивших Грузию в 2018 году суммарно больше чем в 2 раза превысило количество туристов посетивших Армению и Азербайджан ! Пазорды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, Alpen_Gold said:

Россияне окупировали 20 % и число их туристов столько же .) А вообще их 16% от общего числа если верить этой статье .Но тратят они видимо больше остальных .

ТБИЛИСИ. 4 ЯНВАРЯ. ИНТЕРФАКС — Грузию в 2018 году посетили 8,7 млн иностранных граждан, что на 14,9% больше, чем в 2017 году, сообщает в пятницу Национальная администрация туризма.

 

Батуми, Аджария, Грузия

Фото: Интерфакс / Вера Казанцева

 

По данным ведомства, это рекордный показатель как по общему количеству иностранцев, так и по числу туристов, то есть тех, кто провел в республике более 24 часов, количество которых в прошлом году выросло на 36,7% по сравнению с предыдущим годом — до 4,8 млн человек.

В 2018 году наибольшее число иностранцев прибыло в Грузию из Азербайджана — 1,4 млн человек, что на 9,5% больше, чем в 2017 году. На втором месте — граждане России, количество которых возросло на 23,8% — до 1,4 млн человек, на третьем — граждане Армении — 1,3 млн человек (снижение на 1%). Далее следуют граждане Турции, Ирана, Украины, Израиля, Индии, Казахстана, Белоруссии, США, Китая, Германии и других стран.

В сообщении отмечается, что позитивная тенденция роста потока иностранных граждан на протяжении всего прошлого года сохранялась из стран Евросоюза, в частности, из Эстонии, Словакии, Румынии, Нидерландов, Латвии, Чехии, Польши, Франции, Италии, Великобритании, а также из Южной Кореи и Объединенных Арабских Эмиратов.

Согласно информации ведомства, по предварительным данным, доходы Грузии от туризма в минувшем году выросли на $300 млн, превысив $3 млрд.

Грузию, население которой составляет 3,7 млн человек, в 2017 году посетили 7,6 млн иностранных визитеров — на 18,5% больше, чем в предыдущем году, из них туристов было 3,5 млн человек.

b83421eadb2d.png

24.9% от россииских туристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alpen_Gold сказал:

Тоже что и тебе до талышей лезгин и прочих . Но в отличии от тебя Грузия наш стратегический партнёр с которой мы тесно связаны   и поэтому мой интерес очевиден .

Ты ничего не перепутал?  Может ты на азерском форуме? Или хотя бы на грузинском? Это там твой ответ был бы к месту. Ты находишься на армянском форуме. Не я нахожусь на азербайджанском. Я понимаю, что могут участвовать все. Но здесь я могу обсуждать хоть трусы Мехрибан с Батькой. При том ты находишься в грузинской теме и так акуратно-подленько пытаешься подгаживать, хотя естественно заявишь, что это не так, но только не мне, ок? Так что ещё раз вопрос, тебе что? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Зулус сказал:

Ты ничего не перепутал?  Может ты на азерском форуме? Или хотя бы на грузинском? Это там твой ответ был бы к месту. Ты находишься на армянском форуме. Не я нахожусь на азербайджанском. Я понимаю, что могут участвовать все. Но здесь я могу обсуждать хоть трусы Мехрибан с Батькой. При том ты находишься в грузинской теме и так акуратно-подленько пытаешься подгаживать, хотя естественно заявишь, что это не так, но только не мне, ок? Так что ещё раз вопрос, тебе что? 

А я что запрещаю тебе что то обсуждать ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alpen_Gold сказал:

Количество туристов посетивших Грузию в 2018 году суммарно больше чем в 2 раза превысило количество туристов посетивших Армению и Азербайджан ! Пазорды!

в Грузии всех пересекающих границу считают туристами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sashiko сказал:

в Грузии всех пересекающих границу считают туристами

Так у нас и у вас точно также считают поэтому это не имеет значение.Общее число посетивших страну пускай будет  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 часов назад, Alpen_Gold сказал:

Количество туристов посетивших Грузию в 2018 году суммарно больше чем в 2 раза превысило количество туристов посетивших Армению и Азербайджан ! Пазорды!

Ну да, особенно, если учесть, что в Грузии на пляжах "щебенка" в отличии от лазурных пляжей Апшерона с красивым песчаными пляжами.

Ну и если посчитать, сколько денег было вложено в Азербайджан для развития туризма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Alpen_Gold сказал:

Так у нас и у вас точно также считают поэтому это не имеет значение.Общее число посетивших страну пускай будет  .

Там указано, что все, посетившие страну более чем на сутки считаются туристами. Т.е. отсекаются по крайней мере транзитчики. За сутки уж как нибудь можно Грузию пересечь.

Да, безусловно осекаются не все.

Для верности подхода можно было бы отсечь двое суток. Но и сутки - это, как минимум половина транзитчиков (если не процентов 70.)

Цитата

По данным ведомства, это рекордный показатель как по общему количеству иностранцев, так и по числу туристов, то есть тех, кто провел в республике более 24 часов,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alpen_Gold сказал:

Так у нас и у вас точно также считают поэтому это не имеет значение.Общее число посетивших страну пускай будет  .

у вас и у нас через страну не проезжают десятки тысяч армян /азербайджанцев и грузин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 177 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    178 гостей
    luc irrenna rush Rubik ст. л-т
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...