Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

48 минут назад, Givi сказал:

Согласен, но к сожалению Армения загнано в угол мусульманами с востока и запада. Она не может отказаться от России пока и я понимаю их.

Гиви,какое имеет отношение кто куда загнан?В совке мы жили в одном государстве,однако у одних всё пустили под нож,у других сохранили.Дело не в строе,а в менталитете.Я могу лишь выдвинуть версию,что совок так повлиял(отшибли чувство хозяина),ибо за рубежом,те немногие места компактного проживания армян нет такой неразберихи в архитектуре поселени.Посмотри на Кесаб в Сирии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
12 минуты назад, Sigo сказал:

Эду,ты я насколько понял не Ереванец(ни бывший,ни настоящий).

В Ереване у меня и жильё своё и бельё, и прописка.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Эду сказал:

В Ереване у меня и жильё своё и бельё, и прописка.  

И с какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

И с какого года?

Уже походит на допрос :aggressive: Не помню, кажись с 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Эду сказал:

Уже походит на допрос :aggressive: Не помню, кажись с 2010

Ну почему допрос,просто насколько я помню ты не из Еревана был.Да и твоя реакция была такая,что можно подумать я небылицы пишу.Просто я всё отлично помню как  и что было и что сделали.Как ещё в советское время вешали таблички на дома,мол охраняется государством.Ещё тогда говорили,что пронумеруют камни на домах и все дома компактно перенесут в одно место.СССР вот уже 26 лет нет,но сказки с переносом продолжаются,при этом по ходу всё под ковш пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Sigo сказал:

Ну почему допрос,просто насколько я помню ты не из Еревана был.Да и твоя реакция была такая,что можно подумать я небылицы пишу.Просто я всё отлично помню как  и что было и что сделали.Как ещё в советское время вешали таблички на дома,мол охраняется государством.Ещё тогда говорили,что пронумеруют камни на домах и все дома компактно перенесут в одно место.СССР вот уже 26 лет нет,но сказки с переносом продолжаются,при этом по ходу всё под ковш пускают.

Слушай, на улице на которой я живу ул. Кохбаци сразу за нашим домом стоят несколько стареньких полуразрушенных зданий. Мне больше нравится дом в котором я живу, современной постройки, чем эти сарайчики, с виду красивые, но не функциональные для жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Эду сказал:

Слушай, на улице на которой я живу ул. Кохбаци сразу за нашим домом стоят несколько стареньких полуразрушенных зданий. Мне больше нравится дом в котором я живу, современной постройки, чем эти сарайчики, с виду красивые, но не функциональные для жизни. 

Ну так на то и существует мэрия,чтобы эти с виду красивые сарайчики привести в божеский вид и чтобы они функционировали.Для чего нужна мэрия?Нахер её существование,если кто,где,что захотел,то и воткнул в любом стиле и в любой этажности.Захотел купил здание,снёс и теперь там пустырь почти 10 лет(кукуруза).Каскад, рядом тотальная разруха  и ржавый подъёмный кран её венец.Какие то сроки строительства есть в этом городе?Хотя многие как ты и рассуждают,мне нравится мол жить в моём доме,а ещё для удобства я свой балкон застеклю,а остальные пусть идут лесом.Не в театре мол(Зощенко).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Слушай, на улице на которой я живу ул. Кохбаци сразу за нашим домом стоят несколько стареньких полуразрушенных зданий. Мне больше нравится дом в котором я живу, современной постройки, чем эти сарайчики, с виду красивые, но не функциональные для жизни. 

Вот видишь Сиго, ну не понимают твои соотечественники ценность старых здании, вот и сносят все к чертовой матери  строят новые коробки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Givi сказал:

Вот видишь Сиго, ну не понимают твои соотечественники ценность старых здании, вот и сносят все к чертовой матери  строят новые коробки.
 

А я об чём?Понаехала лимита и пох. что до них было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, tukija сказал:

интересно в сирии все это уцелело ?
или и до кессаба добрались темные ...

Не знаю насколько уцелело,но они туда добирались(со стороны Турции).Там происходили военные действия(на короткое время они заняли Кесаб).В Ютубе есть,задай Кесаб и будет не одно видео про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Givi сказал:

Вот видишь Сиго, ну не понимают твои соотечественники ценность старых здании, вот и сносят все к чертовой матери  строят новые коробки.
 

Ппц, одни эстеты собрались деваться некуда. Все эти б/у постройки были пригодны в своё время. Да, красиво и уютно. Но, во - первых, кто оплачивать должен всю эту красоту, которую сварганить надо за один два года, когда в других странах это все создавалось и поддерживалось столетиями, во-вторых, функцию жилья современного и прошлого как можно сравнить? Тогда и туалеты то на улице были, о чем вообще речь? Не говоря о том, что сейчас на семью две три машины. Без подземных парковок, кондиционирования центрального, пару ванных комнат и прочего, что за жильё. Есть и должны быть эти уютные улочки, но делать из этого фетишь то же самое, как все эти стекляшки в Дубае, то бишь, крайности. Ещё раз пишу, наш Северный проспект даже с учетом того, что строился в условиях отсутствия средств и потому с проектом жилого комплекса, ничем не уступает по своей эстетике любому европейскому городу.  А то оценку ему дают даже будучи там не побывав. Думаю, что наш кореннейший ереванец новым этот проспект не видел так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Эду сказал:

 А то оценку ему дают даже будучи там не побывав. Думаю, что наш кореннейший ереванец новым этот проспект не видел так же. 

Не трынди,я с небольшими исключениями почти каждый год там бываю.А кто сказал что под жильё надо старые домики?Есть полно других применений для них.Кто то старался найти им применение?Всё было разрушено точно так же,как и все зелёные холмы над Ереваном вырублены и отданы под стройки.А будут трындеть,что мол люди от холода в своё время вырубили.Ни хрена,было вырублено от силы 20-30 процентов.Остальное вырубили те же нувориши,которые разрушили старые дома,которые в парке Манумента(Ахтанак) гостиницу построили,те же кто в живописное ущелье свои обэкты понавтыкали,те же кто......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эду сказал:

Есть и должны быть эти уютные улочки, но делать из этого фетишь то же самое, как все эти стекляшки в Дубае, то бишь, крайности. Ещё раз пишу, наш Северный проспект даже с учетом того, что строился в условиях отсутствия средств и потому с проектом жилого комплекса, ничем не уступает по своей эстетике любому европейскому городу.

Фетишь,как раз твой пустой Северный проспект.Ты бОшку подними и посмотри,кто в этом фетише живёт?В условиях отсутствия средств,надо было 3-4 этажные дома в соответственном стиле строить,глядишь и заселили бы столько квартир.А то дорвались колхознички Дубай кастрированный в Ереване строить и в отсутствие средств чуть ли не через 2-3 года плитку перекладывать.Лавры Московского мэра наверное не дают покоя.Посмотри на то,что выше первого этажа.Хоть в одном окне свет горит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Sigo сказал:

Фетишь,как раз твой пустой Северный проспект.Ты бОшку подними и посмотри,кто в этом фетише живёт?В условиях отсутствия средств,надо было 3-4 этажные дома в соответственном стиле строить,глядишь и заселили бы столько квартир.А то дорвались колхознички Дубай кастрированный в Ереване строить и в отсутствие средств чуть ли не через 2-3 года плитку перекладывать.Лавры Московского мэра наверное не дают покоя.Посмотри на то,что выше первого этажа.Хоть в одном окне свет горит?

 

Как в этих домах можно жить , когда днем и ночью музыка играет и люди толпами гуляют ,  кругом кафе и рестораны. Представляю какой там шум стоит ,особенно для человека который пришел домой отдохнуть и расслабиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...