Перейти к публикации

Ассоциация с ЕС или ТС с Россией?


Рекомендованные сообщения

Магазины забиты армянскими товарами: коньяк-минералка-самогонка-варенье-маринад, это самое популярное, а так - много и всего остального.

Пользуется спросом, есть люди, которые на этом хорошо зарабатывают, и своей Родине помогают с прибыли.

Жопа-жопой, а в России всегда будут хотеть покушать-выпить.

Упадет рубль - значит подрастут цены.

А зачем вступать в ТС,если они и так есть?Больше не будет от вступления.Что касается повысят цены,то и спрос будет меньше,ведь народ то в рублях зарплату получает ,а не в долларах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Товары в основном очень хорошего качества, правда, дорогие.

Хотя, честно сказать, не знаю, каким образом членство в ТС увеличит реализацию.

мое любимое варенье из грецких орехов 160 руб. за 450 грамм, вполне нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое любимое варенье из грецких орехов 160 руб. за 450 грамм, вполне нормальная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара давайте не играть в слова. Действительность такова, что для легитимного присоединения, выбран путь независимости НКР, по этому пути идем 20 лет, иначе присоединяйте тогда Арцах и закроем на этом тему.

Вот я и даю ровно то, что мы имеем в действительности.

Арцах совершенно легитимно стал частью Армении. А формулу независимости Арцаха нам навязали(не без участия России), приписав нам экспансию.

от этого они не перестали быть рабами, последний случай с Макаревичем пример.

А вот это действительно игра слов. От того что мы будем называть их рабами, их бюджет не станет меньше.

Ара55

До тех пор пока мы сами будем так несерьезно относится к таким серьезным вопросам, надеясь на авось, не стоит ожидать серьезного отношения и от других, тем более признания НКР. Я понимаю что наши возможности скромны, но ИМХО по таким вопросам вполне можно быть более принципиальнее, поверьте мне казахи класть хотели на Азербайджан

Я считаю самым серьезным делом экономию наших денег.

И ничего принципиального я не вижу в том, что будет делаться в пику Ильхаму, при угрозе потери наших денег.

Согласен, что Казахстану важны только их интересы. Но выступление Назарбаева показывает, что совпадение их интересов с "азербайджанскими" реально. И мы должны учитывать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое любимое варенье из грецких орехов 160 руб. за 450 грамм, вполне нормальная цена.

Помнится я выкладывал наши заводские цены в теме проект Адонца. Они были ниже цен в российских магазинах в 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Какое громкое и обнадеживающее заглавие новости:

В Армении пройдет бизнес-миссия российских предприятий

И какое содержание... :facepalm:

23 октября в Ереване состоится комплексная бизнес-миссия российских предприятий в Республику Армения. Мероприятие пройдет в рамках 6-ой российско-армянской промышленной выставки «Expo-Russia», сообщили ИА REGNUM организаторы мероприятия.

Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития России и Торговое представительство РФ в Армении при поддержке Российского агентства по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР).

Согласно источнику, цель бизнес-миссии заключается в организации взаимодействия и сотрудничества российских производителей и поставщиков с армянскими предпринимателями для продвижения российских товаров и услуг на рынок Армении.

В бизнес-миссии примут участие представители российских компаний-производителей и крупных российских банков. С целью установления новых деловых контактов с заинтересованными потребителями продукции или услуг российских компаний организатором предусмотрено проведение В2В встреч.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1857266.html#ixzz3GOSfMmGh

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Медведев задумался о совмещении Союзного государства и Евразийского союза

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1857145.html#ixzz3GOUXitki

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

велкам до юсса!

:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это действительно игра слов. От того что мы будем называть их рабами, их бюджет не станет меньше.

Я считаю самым серьезным делом экономию наших денег.

бюджет не вытравил из них раба

«Ни в одной стране нет такого отношения к русскому языку, как в Азербайджане, подобные моменты можно перечислять долго. У нас дружеские отношения, братские и длительные. Азербайджан должен знать, что Россия всегда рядом, что это друг», - сказал он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 1 января бэушную иномарку без сертификата не пригонишь 31

Требование нового техрегламента Таможенного союза коснется всех ввозимых из Европы машин старше трех лет.

Документ вступает в силу с 1 января 2015 года. Кстати, этот регламент «О безопасности колесных транспортных средств» специальная комиссия Таможенного союза утвердила еще в конце 2011 года, но среди прочих важных документов о пошлинах на многие товары на него особо не обратили внимание. На 465-ти страницах содержатся требования, которым должен соответствовать выпущенный в странах ТС или привезенный из-за пределов ТС автомобиль, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

- Для импортеров и дилеров принципиально нового ничего нет, юрлица и раньше оформляли сертификаты на каждую ввозимую в Беларусь модель автомобиля, - пояснил начальник отдела таможенного оформления и сертификации «Атлант-М Фарцойгхандель» Сергей Прокопов. - Но для частных лиц, которые собираются самостоятельно привезти бэушный автомобиль из-за границы, с 1 января ситуация осложнится.

Проще говоря, на каждую бэушку старше трех лет, которую частник привезет из-за пределов стран ТС, нужно будет получить «Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства». Но как именно это сделать физическому лицу, а не фирме, пока не понятно. Требование коснется только тех машин, которые будут ввозить после 1 января 2015 года.

По словам специалистов, самый простой вариант пройти сертификацию - сделать заверенную копию у импортера или представителя производителя, который работает в стране.

- Специалисты по сертификации успевают сделать всю процедуру за неделю, - рассказал Сергей Прокопов. - У простого человека это займет больше времени. Но есть организации-посредники, которые оказывают услуги по сертификации. Думаю, их услуга по выдаче сертификата на иномарку для частника будет стоить около миллиона рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Членство Армении в ЕАЭС повыашет ее привлекательнее для французских предпринимателей – посол Франции

ЕРЕВАН, 22 октября. /АРКА/. Членство Армении в Евразийском экономическом союзе существенно повышает ее привлекательность для французских предпринимателей, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Анри Рено.

Высший Евразийский экономический совет одобрил присоединение Армении к ЕАЭС. Соответствующий договор был подписан 10 октября по итогам заседания совета в Минске на уровне глав государств. Таким образом, Армения наравне с Россией, Белоруссией и Казахстаном становится полноправным участником ЕАЭС, который начнет действовать с 1 января 2015 года.

«Заявление президента Армении Сержа Саргсяна о том, что перед предпринимателями, работающими в Армении, открывается не трехмиллионный, а 170-миллионный рынок является доводом, который не может не заинтересовать, так как открывает большие перспективы. Многие французские компании уже пробуют использовать эти возможности», - сказал Рено в среду на пресс-конференции, посвященной окончанию его дипломатической миссии в Армении.

Посол отметил, что и после членства в ЕАЭС Армения продолжает подчеркивать свою связь с ЕС и стремление продолжать сотрудничество, и сегодня перед Евросоюзом стоит задача по сохранению крепких связей с Арменией.

«Евросоюз не изменил своей позиции по отношению к Армении. ЕС и Франция, в частности, собираются продолжить сотрудничество с Арменией, учитывая обязательства, принятые ею в рамках сотрудничества в других структурах», - сказал Рено.

- See more at: http://arka.am/ru/news/economy/chlenstvo_armenii_v_eaes_povyashet_ee_privlekatelnee_dlya_frantsuzskikh_predprinimateley_posol_frants/#sthash.BR7Zahfk.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не планирует вмешиваться в работу таможни на границе Армении и НКР 13:38, 24.10.2014

Россия не планирует вмешиваться в работу таможни на границе Армении и НКР. Об этом заявил руководитель Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня».

На вопрос «Решился ли вопрос с присутствием таможенников на номинальной границе Армении и Нагорного Карабаха» он ответил следующее: «В ближайшее время не планируем… Я недавно назначил представителя в Армении. Он скоро приедет в Армению. Скорее всего, он посетит границу, но вмешиваться в работу армянских таможенников мы не планируем. На сегодня главный вопрос — это вопрос рабочего языка. В Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана мы используем русский язык как рабочий, а в Армении, как известно, используется армянский язык».

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не планирует вмешиваться в работу таможни на границе Армении и НКР 13:38, 24.10.2014

На вопрос «Решился ли вопрос с присутствием таможенников на номинальной границе Армении и Нагорного Карабаха» он ответил следующее: «В ближайшее время не планируем…

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ключевая фраза. :cool:

Я бы понял если бы было сказано не планируем…

Здесь куча фраз ключевых.

Все фразы - супер.

Я тоже обратил внимание на "ПОКА не планируем"

И на продолжение фразы, поясняющей, куда "ПОКА" расставлены приоритеты:

На сегодня главный вопрос — это вопрос рабочего языка.

В Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана мы используем русский язык как рабочий, а в Армении, как известно, используется армянский язык».

Т.е. "пока" внедрим великий и могучий на каждом столбе (Киселев вам в помощь).

А ПОТОМ только вспомним и о таможне.

ПОКА так, господа Ара55 и иже с ним.

:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 277 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    347 гостей
    1 анонимный
    luc VREZH Artmonton w i t o Арарат Putnik melkum Sigo Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...