Перейти к публикации

Поэтические баталии


Ариан

Рекомендованные сообщения

Ну да, ну да..

Раз про Кркоряна не написал, значит надеюсь понял, что эти 20 лет Армении и Азербайджана сравнивать просто не корректно.

А насчёт школ, уже ты сам ответил. Особенно понравилось, что в школе с мат. уклоном вели евреи. Ну так и вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

То есть завозить автомобили в Армению возможно, а вывозить невозможно? Действительно, все запущено... И чем землетрясение четвертьвековой давности мешает наладить производство чего-то технологичного? Да если такие гениальные мозги и при ваших зарплатах - у вас и силиконовая долина, и все мобильные компании, и все производители высокотехнологичной продукции мира. И где они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гены армянских предков не могут быть только в них ))и не быть в здешних ))

Культура это понятно . Речь шла не о культуре а об одаренности . Что касается всех остальных "почему" , на них я коротко отвечал всегда .Поменять наши условия с вашими , вы просто вымрете или перетрансформируетесь в еще какой нить новый народ.

Не подумай что я хвалюсь , если ты читал мои другие посты , критикую я своих достаточно много, но опять призываю просто оуенивать реальность такой какая она есть .

Прорыв и развитие Азербайджана больше связано с благополучными условиями , а не индивидуальными качествами азербайджанца. У армян это выглядит иначе . Опять же не говорю кто хороший и кто плохой )) Такова обстановка просто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

В них просто гены армянских предков. А к Армении они относятся как к глухой, отсталой провинции. У московских армян - московская культура, у американских - американская и т. д. Под ними я, конечно, не имею в виду понаехавших , например, в Москву армян из Армении. Эти - да, ваши.

Надеюсь Гавнире понравится такой подход, а то от безысходности и по причине дефицита поводов для гордости и Люфтизаде, и Туси, и Физули, и Фреди Меркьюри, и даже Оссейна в пупсы записала ))))

Почетные азербайджанцы весьмира ))))

К слову сказать, вышеперечисленные лица даже не смогут на карте показать... ан - азики же! ))))

Что касается пурги, которую вы тут несете, у меня складываетя ощущение, что вы или корчите из себя недоумка или конкретно являетесь им.

Азнавура сильно позабавит, что какой-то малохольный из пупсостана считает его неармянином, ну или Уилям Сароян (не думаю, что вы в курсе, кто это) ...

Кстати о глухой провинции... тут ваш заглавный политолог считает вашу страну Ограшханой... так его вычеркиваем из списка почтеных пупсов или оставим? Из понаехавших как-никак ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Кто эти одаренные армяне из Армении за последние, скажем, 90 лет? Сколько их? Но только из Армении, сформировавшиеся в армянской среде. В Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азнавура сильно позабавит, что какой-то малохольный из пупсостана считает его неармянином, ну или Уилям Сароян (не думаю, что вы в курсе, кто это) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Уильма Сарояна (в книге было Вильям) я читал очень давно. Мне понравилось. Чем-то похож на Сэллинджера. Родился в Штатах, там же прожил всю жизнь, писал на английском, тема романа о Весли Джексоне - а это самое известное его произведение - никак с Арменией не связана. Никакого отношения к Армении он не имеет.

почитайте его автобиографию... с идентитетом там все ок... Хотя у вас своеобразное понимание идентитета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Ариан, нету одарённых армян.

Ты лучше про одарённых азербайджанцев расскажи. Интересно.

они там все одаренные - божья печать на них ... если верить русскому поверью, что Бог ставит свою печать на юродивых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариан, нету одарённых армян.

Ты лучше про одарённых азербайджанцев расскажи. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитайте его автобиографию... с идентитетом там все ок... Хотя у вас своеобразное понимание идентитета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Зачем мне читать его автобиографию? Курт Воннегут - это немецкий писатель? Фон Нейман - это американский или еврейский математик? Роберт де Ниро - это американский или французский актер?

кем они себя считают? весь вопрос в этом. Но поскольку у вас каша вместо идентичности, вам этого не понять. Как не дано двухмерному человеку понять, что такое трехмерный мир.

Так насчет ограшханы как? Вугара Сеидова вычеркиваем из списка почетных азеров или оставляем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне читать его автобиографию? Курт Воннегут - это немецкий писатель? Фон Нейман - это американский или еврейский математик? Роберт де Ниро - это американский или французский актер?

Ариан как это отрицает то что он армянин?Вы лучше скажите а Низами чей писатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет новостроек - был только один случай при строительстве. И там не ремесленники виноваты, а один человек - глава кооператива. И потом, когда строятся тысячи домов, один - не показатель.

Насчет русских школ - один черт. Я вот начиная с 7-го класса вообще старался в школу не ходить. И ничего, поступил на физфак. Зачем мне вообще нужны были эти школы и учителя? Зачем мне нужны были уроки истории, географии и, тем более, литературы? Книги я и так читал, и там все есть. Мне нужны были математика и физика. У меня никогда в школах не было по математике и физике. Были и армяне, и русские, и евреи. Хороших не было. Да если бы и были они хорошими, что толку? Педагог работает на менее способных, а в классе - 40 человек.Единственно - в 134 школе был класс с математическим уклоном, там педагог мог себе позволить заняться задачами повышенной сложности. Там вели евреи. И - еще. В школу у нас после университета работать шли далеко не самые лучшие выпускники. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты уже начал придуриваться..

Завозят частники и малые партии. Если заказ и опоздает, то армянин вознущаться не будет, зная положение дел. Ты же не врубишься, что производство автомобилей - это целая лигистическя система. И поставки комплектующих должны быть в срок и поставка готовой продукции должна не хромать. Заказчику-американцу или европейцу не обьяснишь, что и почему. У них договор и все вытекающие. Это же так элементарно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    199 гостей
    Artmonton Firefly melkum Rubik RDR operit Абрикос khnushinak Davidroyal
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...