Перейти к публикации

Поэтические баталии


Ариан

Рекомендованные сообщения

И как мне кажется, это присходит уже на рефлекторном уровне. Ариан уверен, что он обьективен (это моё личное мнение), но если б он смог увидеть себя со стороны, то думаю тоже заметил бы, что "тумблер" и него всё же во включённом состоянии. Просто он не в азрах, как говорили в Тбилиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Это в какой я например переплет попала, что не могу быть объективной.... Те армяне, кого азеротурки убили-покалечили - понятно, они не могут... А те кто добровольно плюнули на Баку и уехали - уж куда объективнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе сказать. Если я слышал от близкой родственницы-бакинки, далёкой от политики, полурусской, о состоянии дел в Баку (в том числе и в образовательной сфере) совсем другое мнение, а от тебя - другое, то я склонен верить ей. Уж извини.

И самое главное - рассказывала она об этом в начале 80х. Т.е. предвзятости или политизированности не было абс. никакой. Баку она любила, как город своего рождения, как город своей молодости. Потом вышла замуж за армянина и переехала в Ереван. Любит наверное и сеичас. НО... тот Баку. Которого уже давно нет.

Ну и конечно участники форума, бывшие бакинцы/ки. Да, они могут быть порой и необьективными, допускаю. Но не моя родственница, в начале 80х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если Вы покинули Баку до событий и не из-за них, после того, как произошли эти события там, где Вы родились и жили, Вы уже вряд ли можете быть объективной. Я не виню Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что в школах (в русских, во всяком случае) учителя были НЕ азербайджанцы. В ВУЗ-ах - тоже самое. Армян преподавателей - очень много (больше, чем спаожников). Да и все мастера были в основном армяне. К титульной нации отношение было снисходительное. Везде рулили евреи, русские и армяне. Её два брата были инженерами. Один - специалист высшего класса. Его отрывали с руками. Максимум ему светило зам. директором, директор конечно Мамедов, который без зама ни шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что в школах (в русских, во всяком случае) учителя были НЕ азербайджанцы. В ВУЗ-ах - тоже самое. Армян преподавателей - очень много (больше, чем спаожников). Да и все мастера были в основном армяне. К титульной нации отношение было снисходительное. Везде рулили евреи, русские и армяне. Её два брата были инженерами. Один - специалист высшего класса. Его отрывали с руками. Максимум ему светило зам. директором, директор конечно Мамедов, который без зама ни шагу. Ну и т.д.

Для корректности скажу, что ей сеичас около 70-ти, чтоб ты знал примерно о каких годах речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое впечатление, что у людей там при слове армянин сразу же включается какой-то потайной тумблер и они перестают быть самими собой.

у них комплекс проигравшей стороны тоже аналогуолмаянский :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школах русского сектора - я сразу согласился, что педагогов азербайджанцев было мало. Но если мы говорим об армянах, то их было далеко не большинство. Я говорю о 60-70-х годах. И еще раз - в Баку было много азербайджанских школ и смешанных. В азербайджанском секторе преподавали только азербайджанцы практически. И это - такие же школы, такие же учителя. Далее. В Азгосуниверситете и в 50-х, и в 80-х, скажем, подавляющее большинство были азербайджанцы. Затем - лезгины и др. дагестанские народности. В 70-х, 80-х армян не было вообще. За 50-е годы не отвечаю, но и тогда их в заметном количестве быть не могло. Возможно, в физкультурном институте ситуация была противоположной, не знаю. Среди портных и специалистов по ремонту квартир армян было много, но, как выяснилось, сегодня азербайджанцы ремонтируют квартиры даже лучше, чем тогда армяне. Не хочу долго расписывать, просто мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Бакинские армяне не могут быть объективными после того переплета, в который они попали. А ереванские армяне с азербайджанцами почти не сталкивались.

Так я говорю от лица не бакинских и ереванских , я говорю от себя , тоесть от карабахских ))

Когда я говорю , о войне , говорю о ней , когда о людях , говорю о людях не опираясь на результат войны.Когда высказываю мнение обобщенное об азербайджанце или армянине , опять же не опираюсь на карабахские события . И крайне редко сейчас можно встретить азербайджанца , который высказывает свое мнение об армянине или о событии связанном с армянином забыв о карабахском конфликте . Все о чем бы не говорилось , азербайджанец смотрит через призму Карабаха и не получается у него обьективно , потому обида душит , комплекс проигравшего ему мешает . Пойдет ли речь о спорте , музыке , науке , искусстве , не имеет значение , для него армянин ничего не умеющий , ничего не знающий , все укравший ))))

Да вообще возьми тупо сравнивай в процентном соотношении населения , сколько одаренных людей дали миру те и эти. Можешь сравнить кол-во ученых христиан и мусульман . Опять же я не собираюсь кого то записывать в хорошие в кого то плохие .Просто реальность нужно видеть такой какая она есть .

Любой грамотный азербайджанец знает что с образованием у его народа не все в порядке. Среди своих , своим, он это говорит , а тут строит из себя обьективного ))) , типа стыдно да при армянах о своих недостатках говорить ))).

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

но, как выяснилось, сегодня азербайджанцы ремонтируют квартиры даже лучше, чем тогда армяне.

Именно так )). А представь как сегодня армяне ремонтируют квартиры , раз тогда так умели )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так )). А представь как сегодня армяне ремонтируют квартиры , раз тогда так умели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты постарайся всё же думать иначе...

Это опасно в "азербайджане", скажут, что у него "хлеб на коленях".

А это ему надо ?

"Таити, Таити...Нас и здесь хорошо кормят" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 165 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    165 гостей
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...