Перейти к публикации

ЕЕЧ и еечизмы


Sashiko

Рекомендованные сообщения

я тоже не уверен, что все твои вопросы правильно понял, но попробую

1. Ты уверен, что это не общечеловеческое качество, и имеет решающее значении в жизни и благосостоянии стран, и у кого меньше этого качества, тот и живет лучше? - первую половину вопроса понял. Исследований не проводил, не знаю есть ли еще народы, которые именно в таком ключе реагируют на трудности, чтобы именно еркире еркирь чи. Уверен лишь в том, что не все народы массово болеют, причем без связи с реальным положением дел и благосостоянием.

А есть народы, которые никогда не болели? Приведи пример, я хочу понять о чем речь.

2. Тот факт, что десятки тысяч испанцев покинувшие страну за последний год, что-то говорит о наличии еечизма в Испании, и значит ли это, что они не чуть не лучше нас? - не говорит совсем ничего. Экономические трудности бывают у многих стран, как и трудовая миграция. Вопрос в том думают ли испанцы ,что их еркир еркир чи? Думаю нет. Но даже если б и думали так , то что ?

Ну ты говоришь чуть ли о неком армянском феномене. А я говорю, что испанцы с тем же "эс Испаниан ергир чи" перезжают в Германию.

3. Ты уверен, что относительный успех государства Израиль связано именно с патриотизмом и энтузиазмом "одесских" евреев эмигрировавших туда? - нет, я этого и не утверждал вроде

Ты говорил, что "излечив болезнь", вероятно можно будет построить армянский Израиль. Объясни тогда параллели

4. Ты уверен, что жители США - чероки, красно- и чернокожие, мексики и тд будут любить и "жизнь отдавать" за свою страну в любых обстоятельствах? - уверен, что не будут при любых ))

Значит такие же еечисты, только обстоятельства другие?

Ты меня не подводи к какой то заготовке своей. Сразу говори ))

Говорю- не мучай нас своими теориями :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Твой приезд проблему не решит, но мировоззрение твоё изменит.

нет конечно. Я ничего нового уже не узнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть народы, которые никогда не болели? Приведи пример, я хочу понять о чем речь.

я не знаю другого народа, который болел бы именно этой болезнью. Возможно и есть, было бы любопытно узнать. Например, грузины не болеют. Какую нибудь фигню строят на весь мир горделивый ай-ау поднимают, причем настолько убедительно,что даже армяне верят, у которых такая же фигня может давно уже стоит ))) В Москве подвозил таксист-молодой грузин на убитой шестерке. Пока ехали расхваливал мне как в Грузии (еще при Сааке) классно, Европа бан, я говорю. Сам при этом без прав!!! нищенствует в Москве, спрашиваю как так, он мимолётом, да там работы вообще нет и опять давай расхваливать, чтобы на негативе не останавливаться. Был бы хай -слова бы положительного не услышал

Ну ты говоришь чуть ли о неком армянском феномене. А я говорю, что испанцы с тем же "эс Испаниан ергир чи" перезжают в Германию.

не вижу связи. Где есть такие испанцы??? О разных вещах говорим. Трудовая миграция-нормальная вещь, это мой аргумент. Бывают у всех недовольные люди, бывают и недовольные своим государством. Мы же говорим о массовом явлении.

Ты говорил, что "излечив болезнь", вероятно можно будет построить армянский Израиль. Объясни тогда параллели

Я и отметил,что вероятно. Откуда я или кто то другой это может знать. Израиль упомянул только потому, что многими хаями эта модель представляется похожей и идеальной. Но если б сказал Сингапур, в нашем вопросе что бы поменялось?

Значит такие же еечисты, только обстоятельства другие?

Нет:unsure: Похоже надо в терминах определиться. Посмотри на еечиста Выпуск 8, с 24.31 минуты http://razam.ucoz.ru...lajn/48-1-0-325

Говорю- не мучай нас своими теориями biggrin.gif

теория, увы, не моя )) А антиеечисты появляются всегда только в ответ, никогда первыми:drinks:

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я не знаю другого народа, который болел бы именно этой болезнью. Возможно и есть, было бы любопытно узнать. Например, грузины не болеют. Какую нибудь фигню строят на весь мир горделивый ай-ау поднимают, причем настолько убедительно,что даже армяне верят, у которых такая же фигня может давно уже стоит ))) В Москве подвозил таксист-молодой грузин на убитой шестерке. Пока ехали расхваливал мне как в Грузии (еще при Сааке) классно, Европа бан, я говорю. Сам при этом без прав!!! нищенствует в Москве, спрашиваю как так, он мимолётом, да там работы вообще нет и опять давай расхваливать, чтобы на негативе не останавливаться. Был бы хай -слова бы положительного не услышал

Хай... Чего с него взять. Он по определению должен хаять. :laugh:

Вспоминаю бессмертного Фрунзика. Того самого, который у тебя на аваторке был когда-то. Неправильный какой то хай.. не настоящий.

Все Армению расхваливал. Воду в Дилижане, долму, да и вообще....

Сашико, не правы вы с Нельсджаном ища причину в народе, людях, нации.

Не люди виноваты, а власти. :devil:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Не люди виноваты, а власти. :devil:

И откуда нам такие власти достались ? Неужели с другой планеты ?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не люди виноваты, а власти. :devil:

Арарат , это мнение тех , кто считает, что он ничем не обязан , он ничего не должен , от него ничего не зависит . Это вполне нормально для тебя .Ты вправе так считать , но не выдавай это за истину . На постсовестком пространстве наши власти такие же как везде , местами даже получше остальных , просто там где регионы побогаче , легче набить желудок и карманы , а сытый человек мало жалуется , хотя причины бывают .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

И Нельсджан и Ара говорите приблизительно одно и то же, только разными словами.

Скорее всего мы все трое говорим об одном и том же, только беремся с разных концов.

Когда будет побольше времени, постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Ты уверен, что жители США - чероки, красно- и чернокожие, мексики и тд будут любить и "жизнь отдавать" за свою страну в любых обстоятельствах? - уверен, что не будут при любых ))

За абсолютно всех конечно не ручаюсь, но большинство будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат , это мнение тех , кто считает, что он ничем не обязан , он ничего не должен , от него ничего не зависит . Это вполне нормально для тебя .Ты вправе так считать , но не выдавай это за истину . На постсовестком пространстве наши власти такие же как везде , местами даже получше остальных , просто там где регионы побогаче , легче набить желудок и карманы , а сытый человек мало жалуется , хотя причины бывают .

И откуда нам такие власти достались ? Неужели с другой планеты ?:biggrin:

С нашей планеты, выходцы из нашего народа. Разве это что-то меняет?

Бытует две точки зрения (поправьте, если их на ваш взгляд больше)

1. Народ ничего не решает.

2. Все в руках народа.

Что интересно - обе точки зрения верны. Один и тот же народ может оказаться как в роли статиста, так и в роли решающей силы. Задача любой власти - удержаться наверху. Метод удержания власти прост - постоянное отслеживание и устранение конкурентов. Каким образом можно устранить конкурентов? Вариантов много:

- Физическое устранение (убийство).

- Запугивание.

- Дискредитация.

- Приглашение в свою команду с последующим провальным поручением.

- Подкуп.

- Подтасовка выборов.

- искусственное увеличение лидеров оппозиции с тем, чтобы заморочить голову народу.

и пр.

В первых методах отсутствует элемент роли народа. Начиная с дискредитации используется сила народа, его мнение. Власть может пошатнуться только в том случае, если в народе появится явный лидер, который сможет избежать физ.устранения и сплотить вокруг себя народ.

Во всех этих схемах народ - это не субъект внутренней политики, а объект, вокруг которого крутится борьба нескольких человек за власть.

Народ в любом обществе выступает в качестве главного приза. Народ - это доильная корова, за которую идет борьба. Каждая общественно-политическая система по своему придумывает, как доить эту самую корову. И определяет правила игры на данный момент. И самое главное, при любой системе, "корова" должна быть счастлива. Даже когда её ведут на убой. Мясо вкуснее и молока больше дает.

И вот здесь, если отмести все эти грязные и не очень технологии прихода к власти и удержания оной, власть Армении забыла ГЛАВНУЮ составляющую успеха - они забыли каждое утро внушать народу, что он счастлив.

Посмотрите на Азербайджан. Посмотрите на Сталинский СССР. И сравните с Горбачевским СССР...

И именно в этом контексте власть виновна в массовой эмиграции.

Ну, конечно и не только в этом, но и в методах борьбы за власть. Но и в том, что сейчас закрыть информационные границы намного тяжелее и армяне очень информированны и по поводу Грузии и по поводу России и пр. Что делать людям, когда они не чувствуют себя счастливыми, когда теряют ориентиры и цели в жизни, когда им на каждом углу говорят, что страной правят не патриоты, а воры, когда бюрократия зашкаливает, когда... когда... когда беспросветно и самое главное, никто не говорит, ЗАЧЕМ терпеть все это? Очень тяжело оставаться при такой информационной и ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ нагрузке, точнее, отсутствии таковой, патриотом...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люди виноваты, а власти. :devil:

ну да

недавно в Армении была обнаружена спрятанная в лесах машина, которая использовалаь турками, а до турок шумеро-албанцами для заброса в Армению уродских властей

tr03.jpg

Армянские власти- самые отвратительные власти в мире. Причём все. Арарат, это и есть еечизм))

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Итак, большинство активных юзеров этой темы считают, что виновата не власть, а люди. Точне, то ч то они друг друга стоят. Осталось узнать, кто покидает страну. Худшие из худших или лучшие из лучших. Насколько я понял - худшие. Гляда на то, кто прибывает, я тоже склоняюсь к этому.... Ну тогда радуйтесь этому обстоятельству, ибо страна самоочищается. Скоро останутся одни только самые лучшие. Ну человека два-три. :234:

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

это и есть еечизм))

Это есть навешивание ярлыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Что делать людям, когда они не чувствуют себя счастливыми, когда теряют ориентиры и цели в жизни, когда им на каждом углу говорят, что страной правят не патриоты, а воры, когда бюрократия зашкаливает, когда... когда... когда беспросветно и самое главное, никто не говорит, ЗАЧЕМ терпеть все это? Очень тяжело оставаться при такой информационной и ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ нагрузке, точнее, отсутствии таковой, патриотом...

Ара почему обязательно оставаться патриотом , стать патриотом , быть патриотом ??

Кому все это надо ? Нужно просто быть человеком и доверять своим инстинктам . Хочешь переведу на бытовой уровень . Можно любить жену , восхищаться ей , но она может заболеть попасть в постельный режим и муж постепенно отходит от нее к более благополучной. Можно дружить с хорошим человеком с которым прошли трудный путь , но по какой то причине этот человек становится бедным и не интересным , ты заводишь дружбу с более привлекательным .Примеров куча . Раньше я думал чтобы узнать психологию людей нужно долго прожить и много ездить , но это не так )))) . Война , это ускоренные курсы изучения , усилитель вкуса , удвоитель ощущений )) И опыт который приходит к человеку за 5 лет мирной жизни , на войне приходит месяца за два )). И в мирное время и на войне человек преследует одну и ту же цель - жить . Есть люди которые живут за счет других , есть люди которые живут ради других .Это не зависит какая обстановка , военная или мирная . Просто в трудное время колличество самоотдачи людей увеличивается и заметно некоторое сплочение , но все равно каждый по своемы выбирает пути выживания .

Поэтому

1. Народ ничего не решает.

2. Все в руках народа.

нет такого и врядли будет . Одна часть народа думает не так как вторая ))) Какая из них положительнее еще не известно )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну да

недавно в Армении была обнаружена спрятанная в лесах машина, которая использовалаь турками, а до турок шумеро-албанцами для заброса в Армению уродских властей

tr03.jpg

Армянские власти- самые отвратительные власти в мире. Причём все. Арарат, это и есть еечизм))

thumbsup.gifgirl_flag_of_truce.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 170 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    167 гостей
    1 анонимный
    mshput khnushinak varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...