Перейти к публикации

Израильская папка


scorpion12

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Ara55 сказал:

А чо забористый оказался новичок ?

Жаль со мной не очень был разговорчив, теперь уже не узнаю как это травануться новичком.

Да и Тико не хватило, как я погляжу.

Может еще одну дозу примем ?

Вдруг он окажется нашим постоянным форумчанинином ?

И еще раз устроим ток-шоу Угадай мелодию. Начало уже положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Ленабу сказал:

Арарат, я уже Вам писала, что мне повезло, я с подобным не сталкивалась. Как там на Западе, мне доподлинно не известно, а вот Моника, которая наверняка компетентней в этом вопросе, отвечала в своих диалогах с Шимоном достойно. И да, мне так же не нравятся перегибы что левых, что правых, Что на Западе, что на Востоке, и в Центре тоже))) (это если в общих чертах).

речь о перегибах. а фобов любой масти я не люблю.

Просто евреи довели до совершенства СОБСТВЕННУЮ защиту.

И я во многом призываю брать с них пример. мудры. Их организации - это повод для глубокого изучения.

Та же спекуляция на термине антисемитизм - это тоже умение. Грамотно организованная штука. Учиться, учиться и учиться у них.

Но применять на себя их приемчики не хочется. И я очень рад тому обстоятельству, что могу себе позволить еврею сказать, что он урод (если он урод) и меня НИКТО не привлечет к ответственности за антисемитизм.

И если я выражаю недовольство тем, что Израиль ублюдочно ведет себя например по отношению к геноциду армян ну или еще по какому случаю, то только урод и спекулянт может приписать мне антисеметизм.

 

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Мегреци сказал:

"жить в тишине и спокойствии"

Сори что квотировала Ваше сообщение, но это главное, что я ярко хотела выделить.

Ответственный член общества об этом даже и не мечтает, ибо ответственность не предполагает тишины и спокойствия. Она предполагает постоянного участия и ответственного подхода в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Арарат сказал:

речь о перегибах. а фобов любой масти я не люблю.

Просто евреи довели до совершенства СОБСТВЕННУЮ защиту.

И я во многом призываю брать с них пример. мудры. Их организации - это повод для глубокого изучения.

Та же спекуляция на термине антисемитизм - это тоже умение. Грамотно организованная штука. Учиться, учиться и учиться у них.

Но применять на себя их приемчики не хочется. И я очень рад тому обстоятельству, что могу себе позволить еврею сказать, что он урод (если он урод) и меня НИКТО не привлечет к ответственности за антисемитизм.

И если я выражаю недовольство тем, что Израиль ублюдочно ведет себя например по отношению к геноциду армян ну или еще по какому случаю, то только урод и спекулянт может приписать мне антисеметизм.

 

 

Согласна, с одним дополнением, на мой взгляд более мудро сказать, что не он урод, а взгляды у него уродские в том-то и том-то вопросе (и это относится не только к евреям, а любому человеку или государству)

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленабу сказал:

Антисемити́зм (нем. Antisemitismus) — одна из форм национальной нетерпимости, выражающаяся во враждебном отношении к евреям как этнической или религиозной группе[1

Ладно, не буду заново поднимать вопрос о том, что вырисовывается некое шуллерство когда 10 млн семитов ненавидящих остальных 250 млн тем не менее в вопросах защиты своих интересов употребляют название их общей рассовой подгруппы.

У меня другие вопросы:

- А что, любое мнение которое не вписывается в общие интересы еврейского народа - будет считаться антисемитизмом? Т.е в моём случае, если у меня своё, личное мнение о начале и итогах 2-х мировых войн - то я антисемит?

- Или же если я считаю опираясь на многоязычные источники, что процент лиц еврейской национальности в мировой банковской сфере слишком велик и есть риск финансового контроля этой группой интересов 200 стран нашей общей планеты - то я антисемит ?

 

ПС. Господа модераторы !Извиняюсь за участие в широкомасштабном флуде в данной теме и прошу вас в случае очистки от флуда, посты касающееся евреев и антисемитизма не выбрасывать, а перевести туда, где им и место - в "Израильскую папку "

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

5 минут назад, Мегреци сказал:

- Или же если я считаю опираясь на многоязычные источники, что процент лиц еврейской национальности в мировой банковской сфере слишком велик и есть риск финансового контроля этой группой интересов 200 стран нашей общей планеты - то я антисемит ?

Вообще-то да. Антисемит (армянофоб, русофоб и т.д.) - это тот, для кого национальный вопрос в таких вопросах имеет значение. В том ублюдочном виде, что существует в Азербайджане в отношении армян, национализма почти нигде не осталось. Типичный и немногим менее ущербный национализм - это когда представители какого-то народа хороши до тех пор, пока "знают свое место".

5 минут назад, Мегреци сказал:

- А что, любое мнение которое не вписываются в общие интересы еврейского народа - будет считаться антисемитизмом? Т.е в моём случае, если у меня своё, личное мнение о начале и итогах 2-х мировых войн - то я антисемит?

Вполне возможно. По моим ощущениям геноцид армян отрицают не страстные любители истории, дерзнувшие иметь свое мнение, а именно армянофобы, пусть даже умеренные. У меня на работе был знакомый таджик, вполне интеллигентный и образованный - но учился он в Турции. И он меня агитировал, что "небылоникакогогеноцида" - а была, дескать, война, в которой гибли и армяне, и турки...:read:  При этом он же называл жертвы среди палестинцев геноцидом. И он же радовался убийству какого-то православного священника - дескать, осмелился критиковать ислам, поделом ему. Так что дело не в его самостоятельном мышлении, а его исламизме - и соответственно его симпатиях к туркам в их конфликте с армянами, к арабам - в их конфликте с евреями. Скорее всего и ты питаешь к евреям неприязнь (не ко всем подряд, а к тем, что "забывают свое место") - что и определяет твои исторические воззрения в этом вопросе :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико, быду краток в параллелях и повторюсь:

Армян турки уничтожали за попытку освободить свои земли от захватчика. Да,  пользуясь тем, что Турция на данном этапе была в состоянии войны с могущественными державами, армяне всячески старались содействовать врагам Турции. У обеих сторон есть логика.

А теперь, проясни мне пожалуйста параллельную логику уничтожения евреев в Германии.

Изменено пользователем Мегреци (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Мегреци сказал:

Ладно, не буду заново поднимать вопрос о том, что вырисовывается некое шуллерство когда 10 млн семитов ненавидящих остальных 250 млн тем не менее в вопросах защиты своих интересов употребляют название их общей рассовой подгруппы.

Ты не не можешь знать какие чувства питают к арабам все 10 6.5 млн израильских евреев. Но даже если ты прав - эта ненависть вполне понятна, потому что и арабы ненавидят евреев. Кто прав, кто виноват - уже не разберешь, это вопрос о курице и яйце. Каждое новое поколение евреев ощущает к себе ненависть арабов, иранцев и мусульман вообще - и возможно питает к ним ответные чувства. Я к примеру вполне ровно отношусь к азербайджанцам - но начинаю их ненавидеть именно тогда, когда вижу проявление их ненависти к армянам. И подозреваю, не я один такой.

Что касается термина, то евреи здесь не при чем - согласно Википедии:

Цитата

 

Считается, что слово «антисемитизм» ввёл в оборот немецкий публицист Вильгельм Марр в 1879 году, который назвал группу своих приверженцев «антисемитской лигой»[6]. Немецкий историк Михаэль Владика[de] пишет, что впервые термин появился в энциклопедии «Rotteck-Welckeschen Staatslexikon» в 1865 году и впоследствии был ошибочно приписан Марру[7].

Термин объясняется расистскими представлениями о биологической несовместимости европейцев, фигурировавших у первых идеологов расового антисемитизма как «германская» или «арийская» раса, и евреев как представителей «семитской расы». С тех пор он обозначает именно вражду к евреям, несмотря на попытки, исходя из этимологии, распространить термин на арабов, ввиду того что они также говорят на языке семитской группы[8](Эдвард Саид и др.).

 

P.S. Прошу модераторов перенести обсуждение в Израильскую папку. И разбанить Шимона, чей бан нарушает форумные правила. На первое время предлагаю ограничить ему доступ Израильской папкой, раз здесь некоторых так раздражает его присутствие в других темах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Тико сказал:

Считается, что слово «антисемитизм» ввёл в оборот немецкий публицист Вильгельм Марр в 1879 году, который назвал группу своих приверженцев «антисемитской лигой»

Интересно, а с какого хера весь мир должен соглашаться в этой терминалогии с публицистом Марром ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мегреци сказал:

Ладно, не буду заново поднимать вопрос о том, что вырисовывается некое шуллерство когда 10 млн семитов ненавидящих остальных 250 млн тем не менее в вопросах защиты своих интересов употребляют название их общей рассовой подгруппы.

У меня другие вопросы:

- А что, любое мнение которое не вписываются в общие интересы еврейского народа - будет считаться антисемитизмом? Т.е в моём случае, если у меня своё, личное мнение о начале и итогах 2-х мировых войн - то я антисемит?

- Или же если я считаю опираясь на многоязычные источники, что процент лиц еврейской национальности в мировой банковской сфере слишком велик и есть риск финансового контроля этой группой интересов 200 стран нашей общей планеты - то я антисемит ?

Мегреци джан, я вообще подняла вопрос не из-за Шимона или из-за антисемитизма и семитизма, а из-за возникших вопросов при появлении новых юзеров на форуме. Мой посыл в том, что бы как это принято говорить «начинать с себя» и для блага своего сообщества. Я не буду сейчас разбирать корректность термина «антисемитизм», его формулировка на данный момент такая, какая есть в общепринятом понимании. Не я являюсь инициатором этой формулировки, не я принимаю решение о ее корректности и выяснение сейчас ее со мной, это борьба с ветряными мельницами. Я констатирую сложившийся факт на данный момент. Факт – это то что является фактическим на данный момент. Понимаете, при абсолютно нетральном подходе к самой формулировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Мегреци сказал:

Тико, быду краток в параллелях и повторюсь:

Армян турки уничтожали за попытку освободить свои земли от захватчика. Да,  пользуясь тем, что Турция на данном этапе была в состоянии войны с могущественными державами, армяне всячески старались содействовать врагам Турции. У обеих сторон есть логика.

А теперь, проясни мне пожалуйста параллельную логику уничтожения евреев в Германии.

На самом деле логика очень схожая с той, что была у турок. Не будь так наивен - ненависть и страх турок по отношении к армянам возникли задолго до Первой мировой, равно как и попытки их тотального истребления армян в отдельных регионах своей империи. Да и в 1915 турки уничтожали армян вовсе не потому, что поданные Российской империи, т.н. "кавказские армяне", в составе нескольких добровольческих дружин воевали с Османской империей в составе российской армии - это был просто предлог раз и навсего покончить с "армянским вопросом". А неотъемлемой частью этого вопроса как раз было "непропорционально большое представительство" армян в османской буржуазии. Это были самые бесправные и презираемые, но вместе с тем и самые образованные и деятельные люди - за что их люто ненавидела зарождающаяся турецкая буржуазия. По тем же мотивам армян ненавидели грузины и русские черносотенцы. И как и в случае с евреями, армяне проявляли очень развитое национальное чувство, мечтая о восстановлении своей государственности.

Если ты сомневаешься в Холокосте - почитай "Майн Кампф", сомнения как рукой снимет. Хотя лично я, не будучи специалистом, настроен безоговорочно принимать академические источники - в отличие от абсолютного большинства остальных обывателей, которые, как гоголевский Ляпкин-Тяпкин, до всего доходят сами, своим умом...

9 минут назад, Мегреци сказал:

Интересно, а с какого хера весь мир должен соглашаться в этой терминалогии с публицистом Марром ?

А он и не соглашается - это просто устоявшийся термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тико, краткость - сестра таланта! Давай без уходов в расширение. С моей формулировкой причин Геноцида армян в любом историческом отрезке согласятся и армяне и турки умеющие читать. Повторю её:

23 минуты назад, Мегреци сказал:

Армян турки уничтожали за попытку освободить свои земли от захватчика. Да,  пользуясь тем, что Турция на данном этапе была в состоянии войны с могущественными державами, армяне всячески старались содействовать врагам Турции. У обеих сторон есть логика.

А теперь, проясни мне пожалуйста параллельную логику уничтожения евреев в Германии.

Постарайся пожалуйста без лирики и эмоций объяснить скомпановано логику и причины уничтожения евреев в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Мегреци сказал:

 

Смотрите Мегреци джан, до тех пор пока в мировом сообществе принято воспринимать термин «антисемит», таким, каким его воспринимают по умолчанию и его восприятие соответствует энциклопедической трактовке, каждый по умолчанию его так воспринимает. Это значит, что приходя на форум или находясь на нем, человек так воспринимает определение «антисемитизм». Если на форуме заведено другое определение, то его нужно указать в правилах форума, иначе это шулерство. То есть, каждый член сообщества форума должен быть предупрежден. На форуме такого правила нет и быть не может. Если Вы с этим фактом не согласны, то начинайте с него. А пока все воспринимают все относительно общепринятым фактам, то есть антисемитизм запрещен на форуме как и в мировом сообществе.

П.С. Если я в чем-то не права в своих суждениях, прошу модераторов и участников форума меня поправить. Спасибо.

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 минуты назад, Ленабу сказал:

Смотрите Мегреци джан, до тех пор пока в мировом сообществе принято воспринимать термин «антисемит», таким, каким его воспринимают по умолчанию и его восприятие соответствует энциклопедической трактовке, каждый по умолчанию его так воспринимает. Это значит, что приходя на форум или находясь на нем, человек так воспринимает определение «антисемитизм». Если на форуме заведено другое определение, то его нужно указать в правилах форума, иначе это шулерство.

Лена, покажите пожалуйста где Вы это всё прочитали в правилах форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мегреци сказал:

 

Лена, покажите пожалуйста где Вы это всё прочитали в правилах форума

В том то и дело, что в правилах форума про определение «антисемитизм» ничего не написано, соответственно приходя на форум я (как и все остальные) по умолчанию воспринимаю, что на этом форуме все воспринимают определение «антисемитизм» таким, какое оно принято в мировом сообществе, верно? То есть правило одно для всех. Исходя из этого все мои суждения выше и строятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...