Перейти к публикации

"Каменные сны" Акрама Айлисли


Noi

Рекомендованные сообщения

ХАЙИ!

Сейчас самое время сделать впрыск инфы:

об армянском наследии Нахичевана, о Джуге, об Агулисе и прочее, и прочее...

Изменено пользователем kaivaz (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнила ...-когда я жила в Баку, и каждое лето уезжала в Карабах на всё лето.......то,- во дворе,- маму соседи азеры всегда спрашивали- Куда едет- в Карабах?-а где это???? :rolleyes2:

А теперь- Гарабах бизимди им подавай...

-фсё,- тю-тю Ваш Гарабах... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнила ...-когда я жила в Баку, и каждое лето уезжала в Карабах на всё лето.......то,- во дворе,- маму соседи азеры всегда спрашивали- Куда едет- в Карабах?-а где это???? :rolleyes2:

А теперь- Гарабах бизимди им подавай...

-фсё,- тю-тю Ваш Гарабах... :rolleyes:

Инесс, успокойся, это пройденный этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хочу чтобы они жили среди нас и не хочу чтобы наши жили среди них ... Если коротко...

И единственное лекарство от этого - сафаровы и климактеричные Ганиры, которым у них полный проход, почет и слава...

А в Москве хочещь, чтоб жили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хочу чтобы они жили среди нас и не хочу чтобы наши жили среди них ... Если коротко...

И единственное лекарство от этого - сафаровы и климактеричные Ганиры, которым у них полный проход, почет и слава...

Не знаю как насчет жить, не против да и не мне решать

Но хотел бы что мы грузины, греки, ассирийцы "варились" в одном котле

П.с. недавно пересмотрел фильм "Корсиканец" кто смотрел? хороший фильм, как же они похожи на грузин и армян, хотелось бы чтобы мы тянулись к этим центрам что ли к южноевропейским, хватит этого османизма тюркизма и прочего чушкизмаrolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А почему ты решила,что улучшение их общества,обязательно приведёт к возврату населения.Я так не думаю.Вон,что то немцы в Польшу и Чехию не вернулись.НЕ думаю,что Ной или его потомки лет через 10-20 захотят вернуться в Баку,ну или потомки еразов в Басаргечар.

ты недооцениваешь пупсов ... их никто не спросит, хотят они или не хотят. Погонят поганой метлой в Армению и Карабах плодиццо и размножаццо.

В этой стране вообще не принято интересоваться мнением быдла, им приказывают, те выполняют еще и спасибо говорят.

А что касается улучшения общества... хм ... вроде на улучщение у них было 70 лет ... а они от головорезов на лошадях эвлоюционировали в головорезов на автомобилях.

Пока, я предпочитаю их любить издалека и действительно люблю за то, что они дают мне возможность парзерес линел и говорить: смотрите на это зверье, разве с ними можно жить?! И весьмир вынужден признавать мою правоту. Как только процент Акрамов возрастет, у меня начнутся траблы ибо мои отмазы работать не будут. И мне уже будет очень трудо искать сафаровых, да еще и обсновывать, чем это агрессивное меньшинство, при наличии толерантного большинства мне не фу-фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

А в Москве хочещь, чтоб жили ?

это проблема Москвы и гостей столицы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут вспомнила ...-когда я жила в Баку, и каждое лето уезжала в Карабах на всё лето.......то,- во дворе,- маму соседи азеры всегда спрашивали- Куда едет- в Карабах?-а где это???? :rolleyes2:

А теперь- Гарабах бизимди им подавай...

-фсё,- тю-тю Ваш Гарабах... :rolleyes:

это обычное явление

при похожих сценариях можно вызвать столько же воплей из-за какого нибудь одного двух сел.

Изменено пользователем Romeo11 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты недооцениваешь пупсов ... их никто не спросит, хотят они или не хотят. Погонят поганой метлой в Армению и Карабах плодиццо и размножаццо.

В этой стране вообще не принято интересоваться мнением быдла, им приказывают, те выполняют еще и спасибо говорят.

А что касается улучшения общества... хм ... вроде на улучщение у них было 70 лет ... а они от головорезов на лошадях эвлоюционировали в головорезов на автомобилях.

Пока, я предпочитаю их любить издалека и действительно люблю за то, что они дают мне возможность парзерес линел и говорить: смотрите на это зверье, разве с ними можно жить?! И весьмир вынужден признавать мою правоту. Как только процент Акрамов возрастет, у меня начнутся траблы ибо мои отмазы работать не будут. И мне уже будет очень трудо искать сафаровых, да еще и обсновывать, чем это агрессивное меньшинство, при наличии толерантного большинства мне не фу-фу.

мне кажется это преувеличение

этот писатель скорее исключение из правил, которое подтверждает это правило, судя по реакции населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не хочу чтобы они жили среди нас и не хочу чтобы наши жили среди них ... Если коротко...

И единственное лекарство от этого - сафаровы и климактеричные Ганиры, которым у них полный проход, почет и слава...

Солнц, а зачем нам это вечное напряжение, пусть образумятся лучше и себя сохранят и с нами будут в нормальных отношениях. А так с ганирами и сафаровами они идут в пропасть и Айлисли и многие другие их интеллегенты не могут этого не видеть. Сколько можно жить ложью и каждый день натыкаться на, то что а ведь не так на самом деле, как нам каждый день твердят, это какой стрес представь у них. Мы привыкли, тут говорить, думать о них как о неком стаде барашек, пора этому положить конец. Пора дать им урок культурности и человеколюбия. Такой же урок им преподал Айлисли. Мы еще не до конца понимаем, что произошло, но произошло довольно интересное в их обществе. Появление такого произведения привело к большему стрессу тех, кто был воспитан и нес ложь каждый день в их обществе, как с высоких трибун, так и на уровне форумов. Некоторых которые из последних сил бились, якобы со страшным, коварным и злобным врагом - нами, этот роман просто обезаружил, заствил капитулировать перед напором с двух сторон. Еще много времени им нужно для полного консенсунса между собой еще много надо понять, чтоб разгрузить себя и не жить с таким грузом. И нам надо прояснить до конца некоторые моменты. Не все так гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Инесса среди них тоже много нормальных людей, просто когда балом правит черень у них, то довольно большая быдлятская масса этого народа могут совершит очень много не хорошего и это люди (нормальные среди них) в таком положении даже себя не смогут защитить. Мы можем дружить, но жить надо нам все же раздельно, так безопастнее для всех и провакаторы с обоих сторон не смогут стравить никого. Только гос на гос, но это уже другая история, тут можно и нужно быть всегда начеку, практическими со всеми.

Много нормальных людей. Но! История показывает, что среди этого народа жить опасно для жизни. Бакинские армяне даже после Сумгаита считали, что с ними можно жить, что они нормальные в большинстве своем.

Дело не в бале, которым правит чернь. Дело в том, что их лучше любить на расстоянии, не подпуская к себе ближе пушечного выстрела. А так, они очень хорошие люди. Миролюбивые и интеллигентные.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока, я предпочитаю их любить издалека и действительно люблю за то, что они дают мне возможность парзерес линел и говорить: смотрите на это зверье, разве с ними можно жить?! И весьмир вынужден признавать мою правоту. Как только процент Акрамов возрастет, у меня начнутся траблы ибо мои отмазы работать не будут. И мне уже будет очень трудо искать сафаровых, да еще и обсновывать, чем это агрессивное меньшинство, при наличии толерантного большинства мне не фу-фу.

С появлением многих Акрамов, они сами разоблачат свои недуги и болезни. С ними можно договорится и тебе не придется вообще подобным заниматься и кому-то, что-то доказывать.

Разве тебе нужен еще один Сафаром, мне и тот не нужен был. Зачем? Ведь ценой чьей крови он появился? Пусть будут наши молодые живы и здоровы, обойдемся и без этих ублюдков -сафароидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

мне кажется это преувеличение

этот писатель скорее исключение из правил, которое подтверждает это правило, судя по реакции населения

вот и я о том же... и слава Богу!

Солнц, а зачем нам это вечное напряжение, пусть образумятся лучше и себя сохранят и с нами будут в нормальных отношениях.

им лет сто для этого надо, не меньше ... ну и террабайты покаянной литературы с полным промыванием мозгов. Ну и публичной обструкцией всей шоблы, начиная от Буниатова, заканчивая современными борзописцами ...

Пусть работают над собой и когда решат, что отмылись и уже пошло третье покаянное поколение ... тогда и будем говорить :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эту мысль уже слышали,не надо как мантру повторять.Если вас больше устраивают соседи типа Сафаров,Мубариз Ахмедоглу...Пашаева,то мне больше как то по нраву Айисли и Ибрагимбеков.Если мы с ними не сможем договориться,то хотя бы моря крови не будет.Вон Россия с Японией никак не договоряться,но по крайней мере не срут друг другу на голову и не убивают на границе.

Не люблю историю... Но историю сосуществования армянского и азерского народов призываю помнить всегда.

Айисли там появляются всегда, когда появляется понимание того, что Сафаров не сможет ничего сделать и что лучше жить в мире. Но Айисли исчезает сразу же, как только армяне теряют бдительность.

Пусть там будет побольше Айисли, но через железо-бетонную стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 594 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    1 анонимный
    Sigo luc Абрикос Xenobarbital melkum khnushinak irrenna Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...