Перейти к публикации

Выборы Президента Армении 2013


free

Рекомендованные сообщения

Ախալքալաքցի ուսանողները հայհոյում էին դասադուլավորներին (տեսանյութ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Ի՞նչ է եղել իրականում՝ թեժ կռի՞վ, թե՞ պարզապես հրմշտոց

http://times.am/?p=19540&l=am

«Տեղի է ունեցել հրմշտոց: Դասադուլ անող ցուցարարները սկսել են հայհոյել ԵՊՀ ուսանողներին, անշնորք արտահայտություններ են թույլ տվել, ինչին ԵՊՀ ուսանողները պատասխանել են և հրմշտոց է ծագել»: Այս մասին Times.am-ին ասաց ԵՊՀ ուսանողների հետ տարվող աշխատանքների բաժնի ղեկավար Վահագն Վարագյանը՝ պարզաբանելով մեզ հասած տեղեկություններն այն մասին, թե ծեծկռտուք է եղել ԵՊՀ ուսանողների և դասադուլ անողների միջև:

Վ.Վարագյանը նշեց, որ վեճը շարունակություն չի ունենցել և լուրջ վնասներ չեն եղել:

Որոշ նոր մանրամասներ մեր հետ զրույցում նշել է նաև Երիտասարդ համալսարանականների միության նախագահ Գևորգ Մելքոնյանը. «Իրականում երիտասարդ համալսարանականները դասադուլ անողներից պահանջել են բարձրապոսն անջատել, քանի որ այն խանգարում է դասապրոցեսին»:

Նրա խոսքերով՝ ցուցարարները խոստացել էին բարձրախոս չմիացնել համալսարանի տարածքում, սակայն նրանցից մի խումբ չի հետևել հորդորին և շարունակել է բարձրախոսով հայտարարություններ անել: Արդյունքում հրմշտոց է ծագել, համալսարանականները խլել են բարձրախոսը, որը հետագայում վերադարձրել են:

Այն հարցին, թե հնարավոր է արդյոք, որ վեճը շարունակվել է ԵՊՀ տարածքից դուրս, Գ.Մելքոնյանը բացառեց՝ նշելով, որ երիտասարդ համալսարանականները զգուշացված են, որ սադրանքների չտրվեն:

Մեր տեղեկություններով՝ վեճն ավելի բուռն տարբերակով շարունակվել է տնտեսագիտական համալսարանի մոտ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассамблея армян Азербайджана: Мы сохраняем позитивный нейтралитет в отношении всех политических сил Армении - See more at: http://news.am/rus/news/142081.html#sthash.WhSQXWvJ.dpuf

Февраль 27, 2013 | 01:12

Утверждение о том, что признание Арменией независимости Нагорного Карабаха может привести к началу войны, вовсе не соответствует реальности. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил председатель Ассамблеи армян Азербайджана Григорий Айвазян.

«В течение долгих лет армянская община Азербайджана приобрела одну черту - верит только делам. При этом мы сохраняем позитивный нейтралитет в отношении всех политических сил Армении. И просим то же самое от них: не вмешиваться во внутренние дела нашей общины»,- отметил Григорий Айвазян.

Он также выразил интерес к митингу экс-кандидата в президенты, лидера партии «Наследие» Раффи Ованнисяна, который состоится 28 февраля. «Интересно, почтет ли он память невинных жертв Сумгаита»,- подчеркнул Григорий Айвазян. «Единственным нашим врагом и противником является не азербайджанский народ, а действующий в Азербайджане фашистский, расистский режим, который подвергает давлению даже собственный народ»,- заявил председатель Ассамблеи армян Азербайджана, добавив, что невозможно признать независимость Нагорного Карабаха, не признав Геноцид армян в Азербайджане.

Коснувшись заявлений Раффи Ованнисяна о необходимости признания независимости Нагорного Карабаха, он отметил, что трудно поверить, но армянский политик американского происхождения более озабочен судьбой Арцаха, чем Серж Саргсян или Роберт Кочарян, имеющие карабахские корни.

- See more at: http://news.am/rus/news/142081.html#sthash.WhSQXWvJ.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ախալքալաքցի ուսանողները հայհոյում էին դասադուլավորներին (տեսանյութ)

Смотрю уже в универе хаставизы стали преподавать.Не буду вникать правы ли студенты или нет,но одну законмерность заметил,все Сержаканы,не важно около избиркома,в его сопровождении или студенты,которые противостоят забастовщикам,в основном хаставизо-бры-уголовные морды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PanARMENIAN.Net - Лидер рок-группы System of a Down Серж Танкян направил президенту Армении Сержу Саргсяну еще одно письмо, в котором отметил, что последний в своем ответном письме не дал четких ответов на замечания Танкяна.

В письме рок-музыканта, в частности, говорится:

“Для меня большая честь, что Вы ответили на мое письмо. Честно говоря, я не ожидал, что Вы ответите с учетом высказанной мной критики.

При всем моем уважении, позвольте отметить, что Вы не дали четких ответов на мои вопросы и не затронули поднятые в моем первом письме проблемы.

Думаю, что Вы проделали большую работу по обеспечению безопасности границ Армении в тяжелых условиях, создавшихся после карабахской войны. Если помните, я во время нашей личной встречи я высоко оценил Ваши усилия.

Тем не менее, нельзя использовать фактор безопасности для отвлечения внимания от неравенства и несправедливости в стране. Американские республиканцы не раз поступали аналогичным образом во время выборов, и теперь им уже никто не верит.

Я также чувствую ответственность за наследие, которое мы оставим будущим поколениям. Поэтому я не могу быть безразличным в вопросах горнорудной промышленности в Армении (Техут) и загрязненности окружающей среды.

Граждане Армении протестуют против результатов выборов и существующей политической несправедливости. Прошу, услышьте их протест. Услышьте объявивших забастовку студентов и не позволяйте ВУЗам или полицейским замалчивать их во вред демократии. Они – будущее Армении.

Коррупция, несправедливость, миграция и сфальсифицированные выборы. Это те пороки, которые опустошили нашу страну больше, чем мины и бомбы. Что Вы собираетесь делать, чтобы исправить ситуацию? Собираетесь ли реформировать существующую систему.

Уважаемый господин президент, прошу раз и навсегда установить верховенство закона, чтобы люди чувствовали уважение к себе со стороны закона и судов. Конституция и законы Армении очень хорошие. Вопрос в отсутствии их реализации. Мы устали слышать о тех инвесторах, которые покидают Армению ограбленными, устали слышать о политических давлениях ради личной выгоды, о давлении на СМИ ради политической выгоды, о несправедливости в судах.

Многие думают, что для изменения политической культуры нужна смена поколений, чтобы освободится от коррупции и насилия. Вы можете осуществить эти изменения сейчас.

В Вашем письме Вы признали, что изменения необходимы, и, кажется, отметили, что готовы предпринять серьезные шаги в этом направлении, чтобы мы не были вынуждены ждать еще 20 лет для достижения свободы. За это Ваш народ будет Вам благодарен, Серж.

Справедливый народ – сильный народ, народ, который может гордиться не только прошлым, но и настоящим.

Согласен, что мы все вместе должны работать во имя лучшего будущего Армении. Благодарен за теплые приветствия, адресованные моему отцу. Я также желаю любви и всего наилучшего Вашей семье и надеюсь встретиться с Вашим внуком Сержем».

http://www.panarmenian.net/rus/news/147711/#sthash.BCoon3K1.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь в беседу))) Мне кажется ,что особой разницы не будет,хоть Саргсян,хоть Ованисян,пока не заработает жд Ростов-Краснодар-Сухуми-Ереван.Народу нужно работать.Это главный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь в беседу))) Мне кажется ,что особой разницы не будет,хоть Саргсян,хоть Ованисян,пока не заработает жд Ростов-Краснодар-Сухуми-Ереван.Народу нужно работать.Это главный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья Араика Степаняна (ответств. секр. Академии геополитики) за 2 недели до выборов (стоит пробежаться по всей статье)

"...Несмотря на ожидаемую победу на выборах, над армянским лидером сгущаются тучи. И если не суждено Ильхаму Алиеву остаться у власти, то, вероятно, и Сержу Саргсяну придется уйти по договоренности между Вашингтоном и Москвой.

...общество ждет прихода нового, харизматичного, незапятнанного лидера с нестандартными подходами и безупречной репутацией.

...Южный Кавказ, возможно, уже в текущем году ждут геополитические перемены."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это они, кстати, планировали в Кашатахе создать город аз.армян и назвать его Завокзалашен Багаван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 157 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    155 гостей
    1 анонимный
    Firefly mshput Monica B. Putnik luc Левон Казарян RDR Sigo OLD MEN khnushinak Rubik Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...