Перейти к публикации

Жерар Депардье - принял российское гражданство


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Дали Депардье гражданство....

1. Не вижу в этом криминала. Он не Березовский и не ищет политического убежища. Он попросил, его просьбу удовлетворили.

2. Возмутило то, что миллионеру дали бесплатно квартиру. Пусть лучше бомжу какому-нибудь дадут или военнослужащему (я их не равняю, но у них есть одно общее - оба нуждаются больше, чем Депардье).

3. Не ясно, что преследует лис Путин, заславший Депардье в Саранскую ссылку. Не спроста это..

4. А пока на поверхности мысль о том, что Россия представить себе не может, какую на себя взяла головную боль. Человек с мировым именем. Под пристальным взглядом мирового объектива. В Саранске... Теперь придется Саранск приводить в порядок или отгребать унизительные репортажи..

А еще не известно, что там Депардье будет говорить через время. Ну когда оклимается. )))

5. Скорее всего Депардье вскоре уедет жить в Великобританию или на какой-нить свой остров. А гражданство останется за Россией. Какие-никакие налоги.

6. Хорошо бы, чтобы эти налоги пошли на благое дело. В Казну Саранска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Российского гражданина Жерара Депардье сегодня будут судить во Франции

08 января 2013 | 10:03

Известного актера обвиняют в управлении транспортом в нетрезвом виде. В конце ноября полицейские задержали Депардье – тот на одном из парижских перекрестков просто упал со своего мотороллера. Оказалось, что он был сильно пьян. Теперь кинозвезде грозит крупный штраф, изъятие водительских прав, или даже лишение свободы на срок до двух лет.

Как отмечает агентство ИТАР-ТАСС, пока неясно, придет ли Депардье сегодня в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самый прикол в том,как Франция реагирует на его отъезд...Сегодня посмотрела юмористическую программу le petit journal,так мне настолько обидно стало за Россию...стали уже цепляться к тому,как у него в паспорте фамилию перевели и его место рождения обозначили..прикалывались довольно резко,пригласили какую-то русскую правозащитницу,которая в лишний раз упомянула Пусси Райотс.

Самое интересное,что его желание и желание других приобрести белгийское гражданство не так болезненно воспринимается,как то,что его приняли в России на ура..

Кстати,в этой программе указали на фото в паспорте,что это была его последняя фоторграфия с Каннского фестиваля с красной дорожки))))Умудрились же нашиrolleyes2.gif

Бельгийское гражданство не так страшен они как бы "свои"

если не ошибаюсь Джони тоже взял бельгийское гражданство несколько лет назад

шум был если помните мол бабла срубить с концертми так во Францию а как налоги платить

так бежит

А тут уже политика в Россию по новастям показывают фрагменты с Кадыровым с друдими мини

диктаторами типо на него посматрите с кемон дружит его уже клеймуют враг народа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может все проще? "Никогда Штирлиц не был так близко к провалу"? На самом деле наш славный разведчик ЕгорПердеев оказался на грани разоблачения (постарел, стал чудить, срываться) вот его и аккуратно эвакуировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если бы Депардье родился и вырос в России, то стал бы он здесь тем, кем стал во Франции? Страна дала ему всё, в отсутствии каких либо особых преимуществ. Ведь он не родился великим актером, а надо признать, что он им стал, но стал благодаря Франции, ее культуре, гражданам, возможностям и всем тем прелестям, которые притягивают столь многих людей и даже не европейцев. Не знаю, играл ли он когда нибудь роль скупого из известной комедии Мольера, но слова, которые твердил сей персонаж ему идут так кстати - народ меня освистывает, но я сам себе рукоплещу, когда любуюсь своим сундуком с золотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить объясните, он приняв российское гражданство отказался от французского? Двойное гражданство есть в Франции или нет?

ПС. Мне этот козел давно не нравился(а точнее с сентября):), с тех пор как в интверью азикам сказал

Вы 70 лет отдавали вашу нефть Советскому Союзу и потеряли Карабах только потому, что были под колпаком коммунизма. Но теперь вы свободны. И очень хорошо, что вы теперь поддерживаете Грузию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через год только перестанет быть гражданином Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если бы Депардье родился и вырос в России, то стал бы он здесь тем, кем стал во Франции? Страна дала ему всё, в отсутствии каких либо особых преимуществ. Ведь он не родился великим актером, а надо признать, что он им стал, но стал благодаря Франции, ее культуре, гражданам, возможностям и всем тем прелестям, которые притягивают столь многих людей и даже не европейцев. Не знаю, играл ли он когда нибудь роль скупого из известной комедии Мольера, но слова, которые твердил сей персонаж ему идут так кстати - народ меня освистывает, но я сам себе рукоплещу, когда любуюсь своим сундуком с золотом.

Квинта-джан, вместо Депардье подставь любую фамилию русского великого актера, а вместо Франции - Россию, и ты сам удивишься... Весь прикол в том, что на Д. ополчились только и столько из-за того, что он выбрал Россию. То есть русофобия всплыла на поверхность и благоухает. Азнавур и Делон давно уже свалили из Франции, но почему-то таких филиппик в их адрес не слышно!

Так что весь обличительный пафос несколько не к месту, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квинта-джан, вместо Депардье подставь любую фамилию русского великого актера, а вместо Франции - Россию, и ты сам удивишься... Весь прикол в том, что на Д. ополчились только и столько из-за того, что он выбрал Россию. То есть русофобия всплыла на поверхность и благоухает. Азнавур и Делон давно уже свалили из Франции, но почему-то таких филиппик в их адрес не слышно!

Так что весь обличительный пафос несколько не к месту, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Саркис джан. Думаю, что многие на него ополчились не за то - куда он уехал, а за то - почему он уехал, т.е. мотив отъезда. Человек стал знаменитым и смог через эту самую известность обеспечить себе благополучие, в первую очередь благодаря французской нации, ее культуре и прочему. В этом случае, для такого поспешного отъезда он имеет гораздо меньше моральных прав, нежели какой нибудь иной предприниматель сделавший состоянии не через любовь и признание народа. К тому же, надо заметить, что данный налог касается будущих доходов, кои еще бы надо поиметь. Да и будет ли он - этот закон -принят, неизвестно. Что касается РФ, уверен, что ЖД здесь не пробудет и месяца, если вообще из настоящего турне вернется.

Вот когда он собрался в Бельгию, "общественность" радостно приветствовала этот шаг. Стоило заикнуться о России, как все всплыло... Это во-первых. А во-вторых, как насчет вообще свободы выбора места обитания? Она что, не распространяется на деятелей искусства? И, ты конечно извини, но твои слова насчет обязанностей очень напоминают, как в свое время клеймили на собраниях невозвращенцев. А что касается любви и признания народа - это, еще рах извини, разговоры в пользу бедных. Где шоу-бизнес и где народ? И где народ, когда постаревшие и обедневшие звезды умирают в нищете и одиночестве? Народ в это время безмолвствует, и это лучшее, что он может делать вообще в таких ситуациях, когда идет противостояние власти и творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда он собрался в Бельгию, "общественность" радостно приветствовала этот шаг. Стоило заикнуться о России, как все всплыло... Это во-первых. А во-вторых, как насчет вообще свободы выбора места обитания? Она что, не распространяется на деятелей искусства? И, ты конечно извини, но твои слова насчет обязанностей очень напоминают, как в свое время клеймили на собраниях невозвращенцев. А что касается любви и признания народа - это, еще рах извини, разговоры в пользу бедных. Где шоу-бизнес и где народ? И где народ, когда постаревшие и обедневшие звезды умирают в нищете и одиночестве? Народ в это время безмолвствует, и это лучшее, что он может делать вообще в таких ситуациях, когда идет противостояние власти и творца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саркис джан, ладно, давай и я во-первых итд.

Во-первых, ЖД не отнесешь к шоу-бизнесу. На фильмах с его участием вырос я сам и многие другие. Это культовые фильмы, где минимум "шоу" и более "размышлений". А бизнес, в конце концов, что не бизнес?

Во-вторых, Франция, как и большинство европейских стран, социальное государство и там от нищеты никто не умирает. Вопрос одиночества - риторический и потому мы его опустим.

В-третьих, власть, опять же, во Франции ориентирована социально, иначе ее сметут в два счета - это не Восток, там никто ничего терпеть не будет и придет хаос, в том числе и к "творцу".

Что касается налога в 75%, тебе наверно не известно, что это налог с дохода, который сейчас составляет около 55%. В этих странах Западной Европы налоги не хилые, причем варьируй как хочешь, зарплата либо дивиденды все равно выйдет в районе 50%, причем с любой суммы.

Вообщем, Саркис джан, я остаюсь при своем мнении - большая бяка этот Депардье, при первой же сложности родной страны в бега подался. Мне он больше в других "Беглецах" импонировал.

Все понятно, не понятно другое - зачем мы тогда социализм порушили, если европа идет именно по социалистическому пути? И как насчет свободы личности, "выбора свободы", как писали западные СМИ по поводу Тарковского, Нуреева и др? Что касается Д., то это сугубо пропагандисткая акция, и реакция на нее весьма показательная. Насчет сложностей для родной страны - вопрос тонкий, нам как раз об этом говорить надо бы с осторожностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бельгийские власти наверняка предупредили, что водительских прав он в Бельгии не получит, потому как Жерар любитель выпить за рулем. Вот он и решил поехать в Россию, в России все можно; живи как хошь, пей, гуляй веселись, нарушай все что можно.

Кем бы он не был, но во Франции у него не было водительских прав, имея такое богатство чел там ездил на скутере.

Я думаю, именно по этому он выбрал дикую страну, где он сможет "реализоваться".

свобода выбора хорошо конечно, но мало кто добровольно поменяет гостиничный номер на тюремную камеру. Кто поменяет свободную и цивилизованную страну со страной коррумпированной, тоталитарной и несправедливой, где нет ни судов ни законов, где все решается не конституцией, а на какой дистанции человек находишься от путина. Если ближе - тогда все ОК, а ежели нет, тогда - беззакония и беспредел.

этот творец пока еще никого не убил и не задавил, только потому, что у него фр власти отняли водительские права, теперь посмотрим как он будет жить в России, наверняка это еще не конец, наверняка он еще успеет вляпаться в какое-нить русское дерьмо.

Я конечно не желаю такой ход событий, я его симпатизирую, должен сказать, что он - личность; имеет свое мнение и свои взгляды на жизнь, но все таки...

...поживем увидим чем все это закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...