Перейти к публикации

крик о помощи из фейсбука


Vesmirumir

Рекомендованные сообщения

в наше время не была фейсбуков и разных там соц сетей.были шпаргалки. Когда вспоминаю день сдачи экзамена по выс.математике перед глазами появляется эпизод из к/ф Гайдайа"Операция "ы"или другие приключение Шурика". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

тоже сокрушались: зачем нам, биологам, основы матанализа, физколхимия, физика, высшая математика, 5 (!) видов химийspiteful.gif, основы программированияdribble.gif, про общеобразовательные предметы типа истории КПСС религии, всяких историй, политологий и прочего... молчу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а можно нескромный вопрос? Вы биофак ЕГУ заканчивали?

мне пришлось аж 2 раза курс по матанализу прослушать rolleyes2.gif сначала в одном вузе, потом когда переводилась - в другом...всегда думала - ну зачем мне это...а потом был просто шок, когда оказалось, что можно вместо решетки Пеннета просто по квадратному уравнению распределение аллелей посчитать!!! ну и потом, когда начались обсчеты результатов, "всплыли" все недочеты rolleyes.gif

да, биофак ЕГУ. Мы первые 2 курса проходили все, кроме биологии)))) не, по биологии было.... всего пара предметов))))))))))) мы уже думали, что на другой факультет попали))) все одни математики, физики и химии))) причем, все эти предметы мы изучали в соответствующих зданиях ЕГУ -на факультетах математики, физики и химии, бегали вот так по всему университету с одной пары на другую, как бездомные и неприкаянные)))) с 2 семестра 2 курса только пошли биологические дисциплины полным ходом.

просто с 1999 года я кардинально изменила профессию))) пришлось изменить науке и начать, как выразился мой препод, профессор Рубен Михайлович, "базарную карьеру"))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, биофак ЕГУ. Мы первые 2 курса проходили все, кроме биологии)))) не, по биологии было.... всего пара предметов))))))))))) мы уже думали, что на другой факультет попали))) все одни математики, физики и химии))) причем, все эти предметы мы изучали в соответствующих зданиях ЕГУ -на факультетах математики, физики и химии, бегали вот так по всему университету с одной пары на другую, как бездомные и неприкаянные)))) с 2 семестра 2 курса только пошли биологические дисциплины полным ходом.

просто с 1999 года я кардинально изменила профессию))) пришлось изменить науке и начать, как выразился мой препод, профессор Рубен Михайлович, "базарную карьеру"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор, конечно лоПУХ, :crazysmile: но аппаратура при-нЁмм-при-нЁммм!!! :pleasantry:

не знаю была ли аппаратура при нем,но то что у нас у всех были готовые ответы(мы их бомбами называли) почти на все билеты(кроме 12 и 29)это точно.ну вот идет экзамен, захожу, уверенным шагом подхожу к столу ,вытягиваю билет смотрю на номер билета и и делаю глубокий выдох.потом,где-то через 3-4 секунды громко выдаю по армянский

-ес ку мамад...

все ребята которые сидели в аудитории начали хихикать(к этому времени они уже чисто на ленинаканском диалекте ругались матом)

препод

-что вы сказали?

я

-ой простите, я это по армянский назвал номер билета .Билет номер 12.

он

-хорошо.садитесь вон там и готовтесь к сдаче.

я

-извините а можно я другой билет возьму?

он

-вы что молодой человек,сюда пришли экзамен сдавать или очко со мной играть? :biggrin:

вообщем из всей группы только я получил тройку остальные все сдавали на 4-5-и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ага, насколько знаю он сейчас завкафедрой (хотя последний раз видела его в 2006-м). да ладно, а всякие ботаники-зоологии? разве Явруяна можно забыть или Даниеляна или Манучаряна? или Лию Левоновну или Кнарик Гургеновну? А эти практикумы по зоологии беспозвоночных с бесконечным рисованием вольвоксов и дафний?

Я как раз училась на биофаке ЕГУ первые 2 курса...потом ездила несколько раз в экспедиции за ящерицами rolleyes2.gif

Явруяна забыть невозможно!))) Мой самый любимый Учитель! Его жена была моим репетитором по биологии до поступления))) Шикарная и умнейшая женщина! Сто лет их всех не видела(((

А рисование и практики-это конечно да))) Я всегда и всем до сих пор говорю: то, что дает биофак, не дает никакой другой вуз! Тут есть все: навыки рисования (художества), математическое моделирование и программирование (точные науки), понимание сути вещей и основных инстинктов, знание природы вещей и взаимоотношений между людьми не на основе там всяких гуманитарных наук (это всегда можно наверстать потом книжками и опытом), а фундаментально, на молекулярном уровне, писательские навыки - суметь описать природу и жизнь живых организмов интересно, по существу, и не "растекаясь мыслями по дереву", структурное и системное мышление (это ж надо ВЕСЬМИР, включая живу и неживую природу, классифицировать и пораспределить по полочкам).

Плюс самое важное - любовь к природе! Эх.... как я страдаю, что в свое время пришлось бросить... даже не представляете!

Но все эти знания мне ОЧЕНЬ пригодились в жизни и в работе. Современный менеджмент и сфера управления человеческими ресурсами - это лишь небольшое ответвление биологии))) так как люди - часть системы, которую мы, биологи, хорошо знаемinnocent.gif даже переучиваться особо не нужно было))))

правда, коллега?)))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему 12 и 29 билеты не бомбили?

за три дня до нас этот экзамен сдала другая группа в которой учился мой друг из Эчмиадзина.ему попал 29- й билет(это я у него взял ответы).а перед этим сдавала другая группа где учились наши друзья, супружеская пара из Грузии(а мой друг у них взял).то ли ей то ли ему попал 12-й билет.а я поленился учить ответы на эти билеты.байц те как говорится "hаи бахт э" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за три дня до нас этот экзамен сдала другая группа в которой учился мой друг из Эчмиадзина.ему попал 29- й билет(это я у него взял ответы).а перед этим сдавала другая группа где учились наши друзья, супружеская пара из Грузии(а мой друг у них взял).то ли ей то ли ему попал 12-й билет.а я поленился учить ответы на эти билеты.байц те как говорится "hаи бахт э" :biggrin:

biggrin.gifdrinks.gif

ПС Артюш, сах форумов энгц хете пива ем хмум эрекваниц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

biggrin.gifdrinks.gif

ПС Артюш, сах форумов энгц хете пива ем хмум эрекваниц))))

людей губит не пиво

людей губит вода

:biggrin: :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Явруяна забыть невозможно!))) Мой самый любимый Учитель! Его жена была моим репетитором по биологии до поступления))) Шикарная и умнейшая женщина! Сто лет их всех не видела(((

А рисование и практики-это конечно да))) Я всегда и всем до сих пор говорю: то, что дает биофак, не дает никакой другой вуз! Тут есть все: навыки рисования (художества), математическое моделирование и программирование (точные науки), понимание сути вещей и основных инстинктов, знание природы вещей и взаимоотношений между людьми не на основе там всяких гуманитарных наук (это всегда можно наверстать потом книжками и опытом), а фундаментально, на молекулярном уровне, писательские навыки - суметь описать природу и жизнь живых организмов интересно, по существу, и не "растекаясь мыслями по дереву", структурное и системное мышление (это ж надо ВЕСЬМИР, включая живу и неживую природу, классифицировать и пораспределить по полочкам).

Плюс самое важное - любовь к природе! Эх.... как я страдаю, что в свое время пришлось бросить... даже не представляете!

Но все эти знания мне ОЧЕНЬ пригодились в жизни и в работе. Современный менеджмент и сфера управления человеческими ресурсами - это лишь небольшое ответвление биологии))) так как люди - часть системы, которую мы, биологи, хорошо знаемinnocent.gif даже переучиваться особо не нужно было))))

правда, коллега?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

это точно...хотя сейчас в биологии несколько напряженно - большой массив данных, а что с ним делать никто не знает :)

большой он всегда, массив -то))) просто раньше как-то все наука была ради науки, а теперь кризисы, прикладное все нужнО, вот "прикладывается" биология в последнее время часто и не всегда хорошо

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...