Перейти к публикации

Армения, страна двух регионов - Кавказа и Ближнего Востока (Передней Азии).


Rollo

Рекомендованные сообщения

В этом (политико-конфликтологическом) контексте, причислять Армению к кавказскому региону (а не армянского народа - к кавказским народам, - прошу почувствовать разницу :rolleyes2: ) - я тоже вполне могу, но мы - это христианский Ближний Восток по культуре и менталитету, и исторически-сопротивленно - мы более Балканы, нежели Кавказ. У последнего основные терки с Россией, а у нас и у Балкан - с тюрками. Мы - Армения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

кавказцы, подскажите, которые тут мы, армяне.

http://www.youtube.com/watch?v=Ds7KvUTl3mg

Красавцы. Прекрасный клип. Снимаю шляпу. Зажигательно, красиво, подчеркивает все разнообразие и единство.

Захотелось быть причастным к этому.

Захотелось посетить этот красивый край, заселенный такими красивыми и счастливыми людьми.

Всегда любил Кавказ.

Обязательно покажу детям.

Делина, армян кажись там тоже показали. Хотя могу и ошибаться.

Но это, на мой взгляд, ничего не доказывает и ничего не опровергает.

Что мешает Армению так же пропиарить, как это сделала Грузия?

Только назвать - Армения - страна двух регионов.

И навтыкать туда разные костюмы и разные танцы и разные обычаи и т.д.?

Зидан, ты как? Или лучше создать клип Кавказ-2, где среди прочих 10 секунд уделилось бы и армянскому танцу (вопрос, какому, узнаваемому, визитной карточкой являющемуся или лезгинку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сказала про израиль и т.д. Я тебе ответил.

я также считаю армян самодостаточной нацией, думаю о себе и грузины также считают и чеченцы и черкесы)

Терки этот все ерунда. к тому же у леков , аварцев терки с азер-цами. Но это все не важно у кого с кем терки, у осетин терки с ингушами например, у грузин шас с абхазами.

тут вообще писали что нам ближе культурно,ментально-турки,персы, курды)

ты тоже того же мнения ? или тебя потянуло сквозь границы дальше? подальше от кавказа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вообще писали что нам ближе культурно,ментально-турки,персы, курды)

ты тоже того же мнения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Может быть и мне сейчас сказать, что я полурусский-полуармянский. Ведь по матушке я русский. Вот изобрету себе такую новую компромиссную национальность - полу-полу. Нормально будет?

Какие проблемы ?

Разве ваше осознание себя(национальное самоопределение) армянином, как-то мешает вашим связям с русским народом ?

А если вы самоопределяетесь и как армянин, и как русский ровно поровну(речь не о записи в документе), это вносит диссонанс в вашу душу ?

В чем вам видится ненормальность такого положения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне (бы) виделось в том, что человек - это человек, - а нация - тем более, научно выделенная по всем статьям - это нация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну..если кому-то понадобиться вместить современный Кавказ в Ближний Восток... то..ну ладно... просто вряд ли получится

народы ближнего востока "отстрелялись уже", перебазарили друг сдругом, состоялись и по большому счету готовы существовать рядом (турки не всчет). А вот народам Кавказа еще надо пройти путь идентификации,нацсамосознания, надо отстреляться (русские их веками держали в законсервированном состоянии), надо состояться... в общем... они малые подростки еще.. тогда как арабы, армяне, евреи, персы - уже взрослые дяди.

можно ли их объединить вместе и сказать "мы с вами одной крови" с учетом всего этого? опять же вопрос: нужно ли это нам? Что не "одной крови" -ясно (не путать с генетикой, а именно в том географическом плане, о котором вы говорите). А вот нужно листать - вопрос, на который за 14 страниц этой темы и еще страницы в 2-х других- я так и не получила ответа.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете ли в чем дело...

Здесь я полностью с Вами согласен.

Однако не находите ли, что само заявление "Армяне -неотъемлемая часть Кавказских народов" ПРОТИВОРЕЧИТ принадлежности Армянского государства к Ближневосточному региону.

СУЖАЕТ региональность государства до одного.

САМА ФРАЗА АНТИГОСУДАРСТВЕННА!

Ибо невозможно в одном углу быть ближневосточным народом, а в другом - кавказским.

Это походит (пахдон) на проституцию.

Именно исходя из солидарности с Вашими словами я ПРОТИВНИК такого подхода и считаю, что Армения расположена на ЧАСТИ Кавказа и в малой Азии и населена армянами.

Искать принадлежность народа армянского к чему либо считаю неуместным и вредоностным.

Поскольку здесь выделена самая общая форма (видимо чтобы не обидеть кавказцев) будем рассматривать именно ее.

Если мы причислим армянский народ к человечеству это будет "неуместным и вредоносным" ?

Если мы причислим нас к европейцам это будет ...

Если мы причислим нас к азиатам...

Если мы причислим нас к евразии...

Если мы причислим себя к СНГ-овцам (исключая обидное окончаниеbiggrin.gif)...

А все отого, что наши оппоненты подразумевают слово "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО" (кавказской семье народов) хотя его там нет.

Т.е. проблема в подтексте который наши "кавказофобы"(условно!!!) видят, несмотря на наши уверения и законы грамматики.

Нету этого слова ни в текте, ни в подтексте, нету дорогие мои(как бы вам этого не хотелось выковырять его) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ли их объединить вместе и сказать "мы с вами одной крови" с учетом всего этого? опять же вопрос: нужно ли это нам? Что не "одной крови" -ясно .....именно в том географическом плане, о котором вы говорите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Поскольку здесь выделена самая общая форма (видимо чтобы не обидеть кавказцев) будем рассматривать именно ее.

Если мы причислим армянский народ к человечеству это будет "неуместным и вредоносным" ?

Если мы причислим нас к европейцам это будет ...

Если мы причислим нас к азиатам...

Если мы причислим нас к евразии...

Если мы причислим себя к СНГ-овцам (исключая обидное окончаниеbiggrin.gif)...

А все отого, что наши оппоненты подразумевают слово "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО" (кавказской семье народов) хотя его там нет.

Т.е. проблема в подтексте который наши "кавказофобы"(условно!!!) видят, несмотря на наши уверения и законы грамматики.

Нету этого слова ни в текте, ни в подтексте, нету дорогие мои(как бы вам этого не хотелось выковырять его) !!!

Не надо вырывать фразы из контекста. Вы прекрасно поняли о чем речь.

И можете зачеркнуть все ваши "если" и написать только одно, которое так и просится выскочить из ваших уст: Армяне - неотъемлемая часть кавказских народов.

И вот на это изречение я отвечаю той самой фразой, которая так не нравится Вам и Ролло.

А все отого, что наши оппоненты подразумевают слово "ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО" (кавказской семье народов) хотя его там нет.

Т.е. проблема в подтексте который наши "кавказофобы"(условно!!!) видят, несмотря на наши уверения и законы грамматики.

Нету этого слова ни в текте, ни в подтексте, нету дорогие мои(как бы вам этого не хотелось выковырять его) !!!

Ну на нет и суда нет. :drinks: Итак, армяне вовсе никакие не кавказцы, а просто армяне, автохтоны двух регионов. Жители стыка материков, цивилизаций, империй.

Тогда предлагаю от прений перейти к предложениям. Как назвать Армению, чтобы её можно было и позиционировать и пиарить.

Фраза, предложенная мною ранее

Армения - страна двух регионов
мне и смаому не нравится. Как то сухо и не романтично.

Вот азики красиво придумали - страна огней.

Итак, если мы пришли к консенсусу (а пришли ли?), то как назвать Армению для туристов/политиков/обывателей? :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы ?

Разве ваше осознание себя(национальное самоопределение) армянином, как-то мешает вашим связям с русским народом ?

А если вы самоопределяетесь и как армянин, и как русский ровно поровну(речь не о записи в документе), это вносит диссонанс в вашу душу ?

В чем вам видится ненормальность такого положения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайваз, а что в тебе от ближневосточного христианина или представителя средиземноморской цивилизации? Это не подкол. Мне просто интересно. Как это определяется, какие-то черты хаарктера, традиции особые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Какие проблемы ?

Разве ваше осознание себя(национальное самоопределение) армянином, как-то мешает вашим связям с русским народом ?

А если вы самоопределяетесь и как армянин, и как русский ровно поровну(речь не о записи в документе), это вносит диссонанс в вашу душу ?

В чем вам видится ненормальность такого положения ?

А если вы самоопределяетесь и как армянин, и как русский ровно поровну(речь не о записи в документе), это вносит диссонанс в вашу душу ?

Почему это речь не идет о записи в документе? Как раз таки об этом и идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кайваз, а что в тебе от ближневосточного христианина или представителя средиземноморской цивилизации? Это не подкол. Мне просто интересно. Как это определяется, какие-то черты хаарктера, традиции особые?

Вопрос не корректен. Не в нем лично, а в народе армянском.

А в нем лично, как я понял 50% вообще не из малой Азии.

:icecream:

Кайваз, извини, что за тебя ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 144 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    147 гостей
    Левон Казарян Lun Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...