Перейти к публикации

За что преследуют Вардана Осканяна?


luc

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Ман джан, полностью согласен, и добавлю к твоему посту также фразу - закон один для всех, в разное время !

Я тоже добавил )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Не понял вас luc, какое отношение имеют "Налбандян с Саргсяном" и "помилование Сафарова" к моему посту? Свое видение и понимание не проецируйте на мое мнение. Что касается выступлений Осканяна, можете поискать их в интернете, благо сейчас можно найти архивы практически всех изданий.

Это я к тому, что зачастую заявления представителей внешнеполитического ведомства Армении, включая последние заявления по Сафарову и решение продолжать переговоры с явно фашистской страной, зачастую показывают, что Армения, мягко говоря, не очень независима. То же, думаю, относится и к указанному вами выше заявлению Осканяна об убийствах армян в РФ (хоть я и с ним не знаком) - не начала же бы Армения критиковать власти России :) вы о чём?! :) И тут дело не в личности Министра ИД, а скорее во власти в целом. Kто бы ни был тогда министром, хоть Осканян, хоть Налбандян, хоть оба вместе, неужели Вы бы ожидали услышать жёсткие заявления в адрес РФ? :)

p.s. искал по гуглу и ютюбу заявления Осканяна, использовал все комбинации слов, но абсолютно ничего о том заявлении Осканяна не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Давно пора у нас порядок наводить, но "судей" не вижу, даже на горизонте. rolleyes2.gif

Вот чем мы должны заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще так переживать? По-моему для бывшего нахарара все складывается очень даже успешно)) А то ведь, можно всю жизнь в театре проработать, так и не получив главной роли)) даже в маленьком представлении)))) Если справится, думаю должность гардеробщика на пенсии будет обеспечена))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что зачастую заявления представителей внешнеполитического ведомства Армении, включая последние заявления по Сафарову и решение продолжать переговоры с явно фашистской страной, зачастую показывают, что Армения, мягко говоря, не очень независима. То же, думаю, относится и к указанному вами выше заявлению Осканяна об убийствах армян в РФ (хоть я и с ним не знаком) - не начала же бы Армения критиковать власти России :) вы о чём?! :) И тут дело не в личности Министра ИД, а скорее во власти в целом. Kто бы ни был тогда министром, хоть Осканян, хоть Налбандян, хоть оба вместе, неужели Вы бы ожидали услышать жёсткие заявления в адрес РФ? :)

p.s. искал по гуглу и ютюбу заявления Осканяна, использовал все комбинации слов, но абсолютно ничего о том заявлении Осканяна не нашёл.

По поводу продолжения переговоров, непосредственно Арменией, я был изначально (как только стало известно об экстрадиции ублюдка) против, но в данном вопросе не могу ставить под сомнение действия правительства Армении. Полагаю, они лучше владеют ситуацией. Прошло много лет, сказал он примерно следующее - у нас (Армении) с Россией сложились хорошие отношения и тесное сотрудничество, мы не имеем проблем во взаимоотношениях, а убийства граждан России армянского происхождения это дело самой России. Подобные бесхребетные заявления, не добавляют авторитета ему и вредят армянской нации. Низкопробные скоты, не имеющие своей национальности, потом ссылаются на такие заявления. Не знаю, что он мог или не мог говорить, но - он скотина мог хотя бы молчать, если "за" не смог сказать. Ни один из этих убийц не ушел от ответственности в последствии.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

По поводу продолжения переговоров, непосредственно Арменией, я был изначально (как только стало известно об экстрадиции ублюдка) против, но в данном вопросе не могу ставить под сомнение действия правительства Армении. Полагаю, они лучше владеют ситуацией. Прошло много лет, сказал он примерно следующее - у нас (Армении) с Россией сложились хорошие отношения и тесное сотрудничество, мы не имеем проблем во взаимоотношениях, а убийства граждан России армянского происхождения это дело самой России. Подобные бесхребетные заявления, не добавляют авторитета ему и вредят армянской нации. Низкопробные скоты, не имеющие своей национальности, потом ссылаются на такие заявления. Не знаю, что он мог или не мог говорить, но - он скотина мог хотя бы молчать, если "за" не смог сказать. Ни один из этих убийц не ушел от ответственности в последствии.

А если хорошо вникнуть в сказанное , то он говорит правильно на дипломатическом языке .

За убийство граждан Франции армянского происхождения или любого другого происхождения , будет отвечать Франция , расследования проводить Франция и наказывать Франция .Почему на Россию это не должно распространяться ??

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для меня Осканян "умер", когда, уже будучи в отставке, заявил, что Протоколы опасны для Армении.

Ай мард, Протоколы начались как раз при тебе и Робике - и где тогда был ваш патриотизм и ваша принципиальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если хорошо вникнуть в сказанное , то он говорит правильно на дипломатическом языке .

За убийство граждан Франции армянского происхождения или любого другого происхождения , будет отвечать Франция , расследования проводить Франция и наказывать Франция .Почему на Россию это не должно распространяться ??

Лучше бы он просто дипломатично молчал, толку было бы больше, чем потом интерпретировать смысл его слов и разбирать, что он там дипломатично имел в виду.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно можете не считать их левонаканами)) Особенно Аракела Семирджяна не стоит считать левонаканом))

Если бы хоть кто то из них сделал бы это из принципиальних побуждений, я бы их считал просто людьми со своей гражданской позицией, не более того, но из всей группы основная масса левонакани не по убеждениам, а по происхождению... а пару человек (в основном из тех кто работал на тот момент заграницей) просто поверила им и решила соскочить с тонущего корабля.. может и другие мотивы были, но учитывая какие разборки были после их приезда с ленвонаканской частью подписантов, я в этот сценарий не верю.... тут не угадали конечно, но как говорится сами виноваты.. Ничего геройского и принципиального в их заяве небыло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет... Вы мне скажите - "А кто судьи ?" - судьи то кто ?

Вы мне наверное скажете - " а кто не пьёт ?!" ))) - ну это уже не закон а кистень !

И главное на что он жалуется не могу постичь ? - он один из тех - кто создавал,поддерживал, служил этой системе верой и правдой !)))

Впрочем родители тоже жалуются на детей - но это вовсе не значит что они перестают их любить !)))( я это к тому что грех жаловаться на то что ты создал)

Выходит что за свою бурную деятельность в системе Осканян просто не замечал Голандский сыр ?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вор должен сидеть в тюрьме. ©

Все без исключения! closed.gif

Нет... Вы мне скажите - "А кто судьи ?" - судьи то кто ?

Вы мне наверное скажете - " а кто не пьёт ?!" ))) - ну это уже не закон а кистень !

И главное на что он жалуется не могу постичь ? - он один из тех - кто создавал,поддерживал, служил этой системе верой и правдой !)))

Впрочем родители тоже жалуются на детей - но это вовсе не значит что они перестают их любить !)))( я это к тому что грех жаловаться на то что ты создал)

Выходит что за свою бурную деятельность в системе Осканян просто не замечал Голандский сыр ?!)))

P.S Учитывая что сайт очень шустро работает не там ответил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж теперь поделать, что половина МИДа это левоновские кадры, как ни как МИД независимой Армении создавался при первом президенте. Выращивайте свои кадры, благо 15 лет уже у власти ( Гуру, я не о Вас конкретно) . А пока, что из себя представляет нынешний МИД, я уже описала.

P.S. Тонущего корабля? Означает ли это, что сержиковский корабль потонул бы, не пусти он кровь народу?

Ну видимо подготовили свои кадры и левонакановкие больше не потребовались.. в чем проблема то? для дипломата иметь свое мнение это нонсенс.. или работаешь в рамках, или сваливаешь.. решили на последок дверью хлопнуть, их право)))

ну а насчет крови, у меня отличная от вашей картина проишедшего.. может немного не модная, но зато основанная на том что я видел своими глазами.. дискутировать на эту тему я не собираюсь, как и питаться кому то что то доказывать.. время расставит все по своим местам..

ну а конкретно по случаю Осканяна, единственно положительнии эффект для меня в этой истории это то, что может власть наконец поймет, что от ублюдка в своих рядах надо избавлятся вне зависимости от степени его приблеженности, а сразу как станет понятно что он ублюдок.. без исключении..

Никаких илюзии насчет мотивов власти не испитиваю, но надеюсь что она хотя бы начнет это делать из чуства самосохранения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шен Арменян: Страсти по ОсканянуArmenia Today 14281.jpgВсе внимание широких слоев общественности Армении последнюю неделю было сконцентрировано на ситуации, развернувшейся вокруг экс-главы МИД Армении Вардана Осканяна «драматичной ситуации». За историю Армении Вардан Осканян стал далеко не первым парламентарием, которого лишают неприкосновенности, и не первым экс-главой МИД, вокруг фигуры которого реализуется «проект» подобного рода. Однако этот случай стал предметом самых бурных обсуждений – излюбленной темой не только политиков, но также политически подкованных домохозяек и таксистов. Почему именно вокруг Осканяна создался подобный ажиотаж? Действительно ли происходящее является политическим преследованием или все же это политическое шоу.

Изложение своей версии начну издалека. И для начала пожалуй предложу небольшой экскурс в прошлое. Что происходило на внутриполитической арене вплоть до гонений на Осканяна? Тандему Кочарян-Саргсян удается существенно ослабить позиции первого президента и Ко. В ответ, Тер-Петросян пытается внести раскол в вышеуказанный тандем. Вначале он пытается «договориться» с крылом Саргсяна, требуя у него «открестится» от Кочаряна, начинает диалог, но в ответ «крыло» попросту «кидает» экс-президента, выбивая еще больше почвы у него из-под ног. Затем Тер-Петросян начинает договариваться с кочаряновским крылом в лице партии «Процветающая Армения». И тут тандем решает схитрить, откомандировать ППА в оппозицию и вновь использовать действия главного оппозиционера против него самого. Накануне парламентских выборов ППА начинает подавать признаки оппозиционности. Правящая Республиканская партия Армении реагирует с присущей ей нервозностью, а Армянский национальный конгресс со всеми своими ресурсами значительно смягчает свою риторику в адрес ППА, и все это вкупе еще более закрепляет за ППА статус протестной силы. В итоге основная борьба на выборах разворачивается вокруг двух партий тандема Кочарян-Саргсян, а АНК оказывается за бортом больших процессов. Ситуация для тандема просто блестящая - внимание от АНК переведено на «Процветающую Армению», которая никогда не пойдет по пути «уличной борьбы», ну а у АНК теперь уже нет абсолютно никаких ресурсов для этого.

Однако один из членов тандема – Роберт Кочарян, работает на два фронта. Подавляя возможности АНК с одной стороны, он также стремиться обеспечить неспокойную жизнь и своему партнеру по тандему Сержу Саргсяну. В создавшихся условиях, когда опасность АНК нейтрализована и созданы все условия для безальтернативных выборов, у Сержа Саргсяна есть реальная возможность прослыть легитимным президентом, а такой президент невыгоден ни Кочаряну, ни России, ни Западу, поскольку его станет сложно контролировать. Поэтому ППА пополняется «политической составляющей» в лице Вардана Осканяна – человека с неплохими связями и знакомствами по всему миру. Самому Сержу Саргсяну внедрение Осканяна в партию, скорее всего, объяснили необходимостью внесения противовеса в партию, чтобы лидер ППА Гагик Царукян не слишком задавался. Наряду с этим ведется конкретная работа и над имиджем самого лидера партии Гагика Царукяна.

Во всей этой истории есть лишь одна нестыковка и имя ей Левон Тер-Петросян. С трудом верится, что опытный политик, коим является первый президент, получив по носу от саргсяновского крыла, так легко и просто проглотил вторую наживку. На что надеется Тер-Петросян, столь последовательно поддерживая партию Царукяна? Неужели первый президент настолько стар, что не замечал очевидной наигранности оппозиционности ППА? Думаю, что в реальности действия Тер-Петросяна были нацелены не на парламентские, а на президентские выборы и, он надеялся, что ППА, как ранее и многие другие откомандированные в оппозицию силы, «заиграется» и это можно будет использовать в собственных интересах уже в феврале будущего года. И судя по последним событиям, по нервозной и излишне эмоциональной реакции Осканяна на происходящее вокруг него, этим заигравшимся игроком стал именно он.

В этой связи, хотелось бы напомнить и еще об одном обстоятельстве. В далеком 2008 году в определенных кругах активно ходили слухи о том, что весь МИД Армении во главе с министром будет переманен на сторону оппозиции возглавляемой Тел-Петросяном. Как уверяли источники, это должно произойти так сказать под «занавес» борьбы протестных сил, то есть это должно было стать тем самым сокрушительным ударом. Но ничего подобного, как мы все помним, не произошло. Впоследствии те же круги стали заявлять, что именно из-за фальстарта указанных дипломатов, действующие в то время власти сумели взять ситуацию под контроль, а возможно и схватить за горло самого главу МИД.

Но быть может именно по этой причине, провести первую пресс-конференцию в ночь на 2 марта 2008 года отправили именно Осканяна – главу МИД, который по статусу не имеет отношения к подобным вопросам? Может Кочарян именно устами потенциального перебежчика захотел объявить о фиаско своего ненавистного оппонента? Может именно эту бесхребетность, трусость и предательство не может никак простить Осканяну «эмоциональный» Никол Пашинян? Судить не берусь. По сути, об этих слухах очень быстро забыли, Осканян стал позиционироваться как человек Кочаряна, но впоследствии почему-то именно Осканян принимал активное участие во встречах комитета по контролю за законностью парламентских выборов и возможно именно по этой причине активность АНК проявилась на уровне Тер-Петросяна, чего кстати не было на «диалогах» с коалицией.

Если Осканян в действительности «снюхался» с Тер-Петросяном, то абсолютно по-идиотски придуманная история с отмыванием денег вполне логична. Также логично и партизанское молчание Гагика Царукяна и довольно пассивная поддержка фракции ППА. Нелогичным кажется одно – почему в таком случае Кочарян выступает в поддержку Осканяна? Но на проверку подобная поддержка кажется вполне оправданной, поскольку Кочарян тут действует от обратного. Второй президент просидел в кресле главы государства 10 лет и не имел особых проблем, сейчас он не возвращается в большую политику, поскольку знает – шансов нет. Иными словами говоря, Кочаряна сложно считать человеком, который действует исходя из «эмоций». Он прекрасно знал, что его поддержка окажет негативный эффект - дискредитировать Осканяна, демонстрируя речь о «человеке Кочаряна», которого «папа» не даст в обиду. Не думаю, что все это было сделано из благих побуждений. Кочарян далеко не Галуст Саакян, чтобы оказывать медвежьи услуги. В одном Кочарян просчитался – эффект, оказанный сфабрикованным против Осканяна делом, перебил негативный эффект от оказанной им поддержки.

Шен Арменян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дураки, все таки впаяли 190-ую. Опозорятся ведь и страну опозорят. Хотя если я прав насчет Ромни, то им плевать на последствия, а бедные снбшники тупо выполняют приказ безграмотного политруководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
я уверен что отмывания нет, хотя бы потому что отмывание ему уже не инкриминируют.

видимо мы с тобой разные прессы читаем ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...