Перейти к публикации

Самсунг против Айфона


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Ну и как и впечатления от нищебродства? :rolleyes2: Что было и на что перешел?

впечатления хорошие был айфон 4S стал самсунг S4 дважды

первый ушел сестре))

айфон нравился из-за материалов,размера и дизайна

приятно было в руках держать

у самсунга экран кайфовый

но материалы чет неочень, да и крупноват,если честно

но возвращаться к айфону желания нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А мне у Самсунга как раз экран не нравится , у айфона по ощущениям более спокойные и естественные цвета. Но бесит отсутствие армянского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я на язык внимания даже не обращал))

даже в последних айфонах его нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Версия айфона не имеет значения, главное какая прошивка. На моем iPhone 4 стоит 7.1, на ней даже клавиатуры нет (я уже не говорю об армянском интерфейсе, который есть у Samsung). Конечно, есть бесплатные приложения с армянской клавиатурой, но это лишние движения. Готов перейти на Андроид в знак протеста, просто старенького iPhone 4 пока вполне хватает (к играм равнодушен).

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия айфона не имеет значения, главное какая прошивка. На моем iPhone 4 стоит 7.1, на ней даже клавиатуры нет (я уже не говорю об армянском интерфейсе, который есть у Samsung). Конечно, есть бесплатные приложения с армянской клавиатурой, но это лишние движения. Готов перейти на Андроид в знак протеста, просто старенького iPhone 4 пока вполне хватает (к играм равнодушен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://flamenca.livejournal.com/479046.html

Тема первая

- Помогите! У меня закончился интернет в Samsung Galaxy S3. Как вернуть обратно?

- В каком смысле закончился интернет? Нет соединения?

- Нет, у меня план на 500 мб в месяц. И за два дня все вышло. Теперь он оооочень медленный, хоть плачь.

- Наверное, ты не подключила вай-фай. На будущее - все скачивать, обновлять, смотреть видео и пр. только через вай-фай, а через мобильный интернет только почту читать, газету, whatsapp. 500 мб в месяц - не так уж много.

- У меня нет вай-фая.

- Вообще нет интернета дома?

- Интернет есть, нет вай-фая.

- Так вай-фай дома настраивается элементарно. Позвони провайдеру и он тебе объяснит подробно.

- Я хочу сначала сама попробовать. Есть другие опции?

- Посмотреть на соседа глазами котика из Шрека. Может, он тебе даст пароль от вайфая.

- А еще какие опции?

- В смысле?

- Ну, чтобы интернет был в телефоне.

- Подожди. Ты думаешь, что интернет сидит у тебя в телефоне? Нет, интернет сидит у провайдера. Платишь деньги - получаешь интернет. Не денег - нет интернета. Очень просто.

- А в телефоне ничего настроить нельзя?

- А в холодильнике ничего настроить нельзя, чтобы там продукты сами собой появлялись, и в супермаркете покупать не надо было?

- Кто нибудь может помочь?

- Помогите!

- Помогите!

- Помогите!

- Почему никто не реагирует?

- Теперь я понимаю, как ты умудрилась просрать 500 мб за два дня. Делая одно и то же по нескольку раз, причем совершенно напрасно.

Тема вторая

- Помогите! Как отключить в Samsung Galaxy s3 мобильную сеть? А то мне пришел счет на 250 евро.

- Ты в курсе, что если отключить мобильную сеть, то ты просто не сможешь пользоваться интернетом. Тебе же посоветовали поставить вай-фай. Либо доплатить за дополнительный интернет у провайдера. За десятку в месяц у тебя уже будет 1 гб.

- Я не хочу платить дополнительно. Мне уже вон какой счет пришел. Так как отключить мобильную сеть?

- Вот так.

- Спасибо огромное!

Тема третья

- У меня Samsung Galaxy s3. новый. Меняю на айфон 4s. Это очень классный телефон, работает хорошо, просто он много жрет интернета, а я не хочу лишнее платить.

- Супер! Давай, я твой самсунг на зеркальце поменяю?

- На зажигалку тоже можно...

Тема четвертая

- Помогите! Как вернуть заводские настройки на Samsung Galaxy s3. Мне сказали, что если интернет очень медленный, то это может помочь.

- Тебе это не поможет. У тебя интернет медленный, потому что ты за него не заплатила, а не потому что телефон глючит.

- А правда, что если вернуть заводские настройки, то из телефона все исчезнет. Whatsapp, например.

- Правда, надо сохранить все данные с телефона сначала.

- А как?

- Поставить программу Samsung Kies. Подключить телефон к компьютеру, выбрать back-up. Но опять же, тебе это не поможет.

- А вдруг?

- Мой искренний совет - сходи в магазин, пускай продавец, который продал тебе телефон, подробно тебе все объяснит. Только все вопросы выпиши себе заранее, чтобы ничего не забыть.

Тема пятая

- Помогите! Я вернула заводские настройки на Samsung Galaxy s3. И у меня все пропало.

- Тебя об этом предупреждали в твоей предыдущей теме.

- Помогите!

- Помогите!

- Опять никто не реагирует, что за люди!

Тема шестая

- Помогите! Кто разбирается в Samsung Galaxy s3? Пишите в личку.

- В личку? С удовольствием. А какой у тебя размер груди, чтобы я зря время не тратил.

Тема седьмая

- У кого здесь тоже Samsung Galaxy s3?

- Вау, у тебя появился Samsung Galaxy s3? Надо же, какой сюрприз.

- Я задаю нормальный вопрос, а вы издеваетесь!

Тема восьмая

- Кто может помочь с Samsung Galaxy s3?

- Сколько нужно пукать, чтобы достичь эффекта атомной бомбы? 6 лет и 9 месяцев.

- Девушка, трешка Galaxy - это для тебя уже слишком примитивно. Купи себе пятый Самсунг.

- Я серьезно спрашиваю, а вы издеваетесь.

- Я тебе серьезно отвечаю, выкинь его из окна.

- Ну ты и коза! Из-за тебя меня уже мой любимый Samsung Galaxy S3 меня не радует. Когда я им пользуюсь, невольно вспоминаю о тебе. Придется идти за новым телефоном.

- Какой мудак вообще продал ей этот телефон? Я бы к нему своих братьев послала. Всех пятерых.

- Ааа, народ! Прячься, она теперь на фейсбуке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Битва титанов

http://tjournal.ru/paper/apple-samsung-court-2

Одержав победу в прошлом лобовом столкновении, компания Тима Кука надеется отсудить у Samsung 2 миллиарда долларов за нарушение семи своих патентов, тогда как корейский гигант планирует отстоять лишь два таких документа.

Новое сражение двух компаний оказалось особенно «кровавым». В течение почти трёх недель заседание в калифорнийском городе Сан-Хосе регулярно порождало сенсации, способные повредить репутации как Apple, так и Samsung.

Apple напряглась

Поведение Apple на рынке в последние годы убедило многих в том, что компания идёт своим путём, не обращая внимания на конкурентов и придерживаясь своих незыблемых идеалов.

В рекламе она не прибегает к прямым сравнениям с продукцией конкурентов, а просто демонстрирует мир, в котором этих самых конкурентов не существует. Есть только Apple и жизненные ситуации, в которых её устройства приносят радость или просто оказываются полезными. Это осознанная демонстрация силы.

Схожая ситуация и в области технологий. Когда конкуренты поголовно устанавливают в свои аппараты чипы NFC, а СМИ пишут, что это «следующая ступень в эволюции смартфонов», Apple просто игнорирует тренд, объясняя это тем, что с NFC батарея будет садиться на глазах. То же самое касалось и главного камня преткновения последней пары лет — размера дисплея.

Но на практике главы Apple не только помнят о существовании конкурентов, но взволнованы их преимуществами. На одном из слайдов внутренней презентации, которая, по словам директора по маркетингу Apple, Фила Шиллера, не выражает позицию всей компании, прямым текстом написано «покупатели хотят то, чего у нас нет».

На графике можно заметить метафорический угол, в который Apple загнала сама себя. Она не пользуется двумя основными источниками роста конкурентов: устройствами ценой до 300 долларов и смартфонами с экраном более четырёх дюймов.

Как показал пример iPhone 5c, компания не планирует спускаться в нижний ценовой сегмент, однако тому, что представленный в 2014 году iPhone 6 будет щеголять большим экраном, уже вряд ли кто-то удивится. Пост-джобсовской Apple приходится играть по законам рынка.

Если хочешь что-то сделать, сделай это сам

Многие люди задаются вопросом, почему Apple воюет не с Google, а с корейским гигантом, чьи лидерские позиции на рынке во многом обусловлены операционной системой, разработанной сторонней компанией.

Как выяснилось в рамках апрельского судебного заседания, сами Samsung и Apple не понимают, как такое могло произойти. Корейская компания до 2011 года надеялась, что Google пойдёт в атаку и сделает за неё всю грязную работу, да и сам Стив Джобс, согласно внутренней переписке с сотрудниками, собирался начать с поисковым гигантом «священную войну».

Однако Google и Apple так и не столкнулись в открытую: поисковый гигант либо судился с компанией Тима Кука через посредников (например, Motorola), либо вовсе отходил в сторону. Так получилось во многом потому, что Apple и Google не являются конкурентами в прямом смысле этого слова: несмотря на то, что они делят между собой рынок операционных систем, источники заработка у них разные.

Если очень грубо обобщить, Google нужно продавать как можно больше смартфонов на Android, потому что на каждом из них она показывает рекламу. Apple преследует те же цели, но зарабатывает на железе. Безусловно у двух компаний есть точки прямого конфликта интересов, но вступать с Apple в «священную войну» должна была не Google.

Бизнес Samsung, наоборот, куда больше похож на бизнес Apple, и она волей-неволей должна была пойти в атаку в статусе безоговорочного лидера Android-рынка. На заседании от 16 апреля достоянием широких масс стала переписка, в которой высокопоставленные чиновники Samsung решили объявить полномасштабную PR-войну Apple, поводом для которой стала смерть Стива Джобса. Другие внутренние документы корейской компании от 2011 года гласят: «Победа над Apple — приоритет номер один».

Android-откровения

В конце декабря 2013 года сотрудники Google официально признали, что в момент анонса iPhone они почувствовали себя «выходцами из девяностых» и решили взять абсолютно новый курс в разработке Android.

Однако во время апрельского разбирательства прессе открылась шокирующая подробность, показывающая, насколько сильно Android 2006 года отличался от iOS: в нём отсутствовала поддержка сенсорного управления.

С другой стороны, оказалось, что Android не устраивает Samsung и в нынешнем состоянии. Компания решила не только вступить в «священную войну» с Apple вместо Google, но и отказаться от услуг партнёра. Согласно обнародованным секретным документам корейского гиганта, он планирует оставаться на верхушке Android-цепи, в то же время пытаясь создать собственную платформу и трансформироваться в аналог Apple, разрабатывающий ПО для своих устройств самостоятельно.

The Next Big Thing Is Already Here

Через 7 месяцев после смерти Стива Джобса Samsung нанесла свой первый агрессивный PR-удар по Apple. Вместе со смартфоном Galaxy S3 она запустила серию рекламных роликов и плакатов со слоганом The Next Big Thing Is Already Here («следующая крутая штука уже здесь»), сообщающим покупателям, что их главный конкурент уже не лидер рынка, а осенний релиз iPhone 5 ничего не изменит.

И если печатная реклама представляла собой простое сравнение характеристик, то ролики Samsung были беспощадны: в них владельцы Apple показаны вечно стоящими в очередях ретроградами, надеющимися получить желанные функции «хотя бы в следующем году».

Тогда Apple продемонстрировала внешнее спокойствие, однако, согласно сведениям, появившимся на суде, внутри компании эта реклама вызвала бурную реакцию. По данным адвокатов Samsung, The Next Bing Thing «сводила с ума» сотрудников Apple. В частности, старший вице-президент по маркетингу Фил Шиллер умолял генерального директора Тима Кука сменить рекламное агентство, чтобы начать давать выпадам Samsung симметричные ответы.

Однако самоуверенность корейцев тогда была лишь показной. Согласно внутренней переписке компании, представленной на суде 15 апреля, последующий релиз iPhone 5 представители Samsung сравнивали с цунами и планировали развёрнутые контр-меры, чтобы «устоять на ногах». С помощью агрессивной рекламной кампании они надеялись ударить по лояльным клиентам Apple, при этом скрыв такие недостатки Galaxy S3 как «пластиковый корпус» и «отсутствие ключевой функции» вроде Siri в iPhone 4s.

Не верь их лжи

Едва ли не главной сенсацией судебного разбирательства между Apple и Samsung стала новость о том, что корейский гигант искусственно завышал продажи линейки планшетов Galaxy Tab. В конце 2010 года компания сообщила что продала 2 миллиона устройств, однако на практике к июню 2011-го разошёлся лишь 1 миллион. Первый Galaxy Tab оказался провалом и продемонстрировал худшие результаты, чем решения от Amazon и Nook. СМИ начали задаваться вопросом: а когда Samsung ещё была не совсем честна?

В то же время внутренние документы Samsung пошатнули её позиции в роли новатора, опережающего Apple. В частности, в памятке для сотрудников отчётливо видно, что корейский гигант реагирует на слухи о новых устройствах Apple и руководствуясь ими корректирует свою линию поведения. Компания продолжает работать таким образом до сих пор: многие СМИ отметили, что «умные часы» Galaxy Gear были сделаны на основе утечек об Apple iWatch, пока так и не поступивших в продажу.

Впрочем, в этом отношении и сама Apple оказалась не совсем чистой на руки. В письме о «священной войне» 2010 года Стив Джобс почти открыто заявил, что компании необходимо догнать и перегнать Android в некоторых областях, включая центр уведомлений, который в последующих версиях iOS был сильно похож на решение конкурентов.

Что дальше

Судебное разбирательство между Apple и Samsung находится в самом разгаре. До вынесения вердикта на нём, возможно, больше не появится громких сенсаций, однако позиции обеих компаний уже понятны.

Apple старается внушить суду, что именно она придумала форм-фактор современного смартфона, а копирование Samsung вредит её бизнесу, так как ставит под сомнение её инновационность. Корейская компания в большей мере акцентирует внимание на том, что дышит конкуренту в затылок, а эти патентные разбирательства являются лишь защитной реакцией теряющего пальму первенства участника рынка.

В прошлый раз Apple отсудила у Samsung миллиард долларов, который в силу судебных проволочек пока так и не был выплачен. Не исключено, что нас ждёт и третий, и четвёртый, и пятый раунды, если патентное законодательство не изменится. А пока что ситуация очень проста: если ты не запатентовал даже самую маленькую деталь, то её за тебя запатентует кто-то другой и попросит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В прошлый раз Apple отсудила у Samsung миллиард долларов, который в силу судебных проволочек пока так и не был выплачен.

а как же нашумевшая история,о том.что самсунг расплатился с эпл

грузовиками с монетами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Почему Android со временем начинает тормозить и как с этим бороться?

(«Technology»)

Вы обращали внимание, что свеженький Android, прямо из коробки или после перепрошивки, просто летает? Но проходит некоторое время, и от былой скорости не остается и следа. Интерфейс системы становится задумчивым, запуск программ замедляется и даже то, что тормозить не должно в принципе, умудряется тормозить.

Почему это происходит и как с этим бороться? Давайте разбираться.

Обновления операционной системы и приложений

Каждое устройство поступает в продажу с актуальной на тот момент версией операционной системы, которая наиболее полно соответствует характеристикам данного гаджета. Если производитель выпустил для вашего смартфона или планшета, спустя некоторое время, обновление системы, то вы, несомненно, приобретете новые функции, но не факт, что устройство будет работать так же быстро.

То же самое касается некоторых приложений. Разработчики постоянно ориентируются на новые устройства и оптимизируют свои программы под их возможности. Поэтому некоторые программы после обновлений работают медленнее, чем до этого.

Как это исправить?

Вы должны сами сделать выбор между функциональностью и скоростью. Если у вас не слишком мощное устройство, то имеет смысл отказаться от новых версий ОС и приложений. Иногда хорошие результаты может дать переход на альтернативные, «облегченные» прошивки.

Фоновые процессы

Вы установили после покупки устройства три десятка программ и не собираетесь останавливаться? Вы думаете, что если приложение не активно, то оно не потребляет системных ресурсов?

Это не совсем так. Множество установленных программ автоматически загружаются при старте системы, потребляя ресурсы процессора и занимая память вашего устройства. Отдельно надо вспомнить различные живые обои и виджеты рабочего стола, большинство из которых не делают совершенно ничего полезного.

Как это исправить?

Отключите живые обои, виджеты рабочего стола и другие не очень нужные вам свистульки. Загляните в список фоновых приложений и остановите те из них, которые вам не нужны. Удалите программы, которыми вы не пользуетесь. Для тех пользователей, которые чувствуют в себе силы еще глубже погрузиться в тайны фоновых процессов Android, рекомендуем программы Autostarts и Disable Service.

Недостаток свободного места

Встроенные накопители вашего гаджета устроены таким образом, что, при почти полном заполнении, их быстродействие может существенно замедлиться. Это связано с методами, которыми производилась запись информации на внутреннюю флэш-память устройства. Поэтому, для быстрой работы устройства, очень важно, чтобы хотя бы четверть внутренней памяти оставалась свободной.

Как это исправить?

Постарайтесь переместить, если это возможно, программы на SD-карту. Сохраняйте фильмы, музыку, подкасты, картинки и прочий свой контент на внешнюю карту. Регулярно очищайте кэш приложений и временные файлы. Отличным инструментом для этого является программа CleanMaster.

Отсутствие поддержки технологии TRIM

В подавляющем большинстве гаджетов под управлением Android в качестве памяти для записи данных используются твердотельные накопители SSD или eMMC. Особенности работы этих устройств таковы, что, при многочисленных удалениях и записях данных, происходит падение производительности накопителя. Во избежание этого, используется специальная функция TRIM, которая, во время простоя накопителя, осуществляет автоматическую очистку тех ячеек памяти, которые помечены свободными, но все еще содержат предыдущие данные. В Android 4.3 и выше эта функция присутствует по умолчанию, а пользователям других версий можно попробовать программу LagFix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему iPhone так быстро разряжается?

(«Technology»)

Пришло время развеять давно сложившийся миф, что iPhone держит бесконечный заряд, никогда не тормозит и лечит простуду. К сожалению, как и все другие смартфоны, iPhone достаточно быстро разряжается и не живет больше одного дня. И для этого есть множество причин. Мы выбрали основные из них, которые крадут батарею больше остальных.

Сервисы геолокации

«Настройки» — «Приватность» — «Сервисы геолокации»

Здесь вы найдете множество приложений, которые используют GPS, чтобы следить за местоположением. Некоторые приложения (Runkeeper, Find my iPhone) действительно нуждаются в этом, но многие другие можно смело отключить.

Загрузка новой почты

«Настройки» — «Почта, адреса, календари» — «Загрузка данных» — «Вручную»

При выборе опции «Автоматически», iPhone постоянно будет сообщаться с сервером, чтобы мгновенно предоставлять новые уведомления. Если вам это не нужно, выберите ручной режим и проверяйте данные тогда, когда они нужны.

Приложения в фоне

Я никогда не верил в этот совет, но многие им пользуются. Считается, что приложения, которые висят в фоне, также разряжают батарею. Поэтому, для большей сохранности батареи, выгрузите все ненужные приложения.

upd: Согласно мнению работника Apple Store, удаление фоновых приложений наоборот требует больше заряда батареи. Это связано с тем, что телефону приходится снова загружать приложение с нуля.

Эффект параллакса

«Настройки» — «Основные» — «Универсальный доступ» — «Уменьшение движения» — «Включить»

В новой iOS 7 добавилось множество анимаций, которые, разумеется, очень красивы, но также сказываются на батарее. Если вы не особый эстет, то отключение этой функции сэкономит пару процентов заряда.

Яркость экрана

«Настройки» — «Обои и яркость»

Поиграйтесь ползунком и выберите минимальное значение яркости, которое вам комфортно. Это также можно сделать в выезжающем снизу меню.

Вы не используете авиарежим

Если вам не нужен Интернет и осталось лишь несколько процентов заряда, смело включайте авиарежим. Сотовая сеть — это главный враг батареи. Включив авиарежим, вы продлите ее жизнь на несколько часов.

Мобильный Интернет

Между Wi-Fi соединением и 2G-3G Интернетом всегда выбирайте первое. Не только из-за большей скорости. Мобильный Интернет (особенно 3G) разряжает батарею в считанные часы. В то время как Wi-Fi относится к ней с меньшей агрессией.

Автоматические загрузки

«Настройки» — «iTunes Store, AppStore»

Довольно полезная функция, которая заключается в автоматической загрузке всего, что было куплено в iTunes и AppStore. Но если батарея вам дорога, лучше отключите эту функцию.

Слишком много мусора в Spotlight

«Настройки» — «Основные» — «Поиск Spotlight»

Поиск Spotlight постоянно индексирует телефон на наличие изменений. Если вы редко им пользуетесь, то отключите ненужные категории поиска. А лучше все.

Обновление приложений в фоне

«Настройки» — «Основные» — «Обновление контента»

Еще одна новая функция, появившаяся в iOS 7. Она позволяет приложениям получать информацию в фоне, то есть, даже тогда, когда они не запущены. Можно отключить эту функцию полностью или выбрать отдельные приложения, в которых вы не нуждаетесь.

Включенный Airdrop

С момента выпуска iOS 7 я воспользовался этой функцией всего несколько раз. Отключив ее, вы избавите iPhone от необходимости постоянно искать i-устройства поблизости. Выключить ее можно в пункте управления.

Push-уведомления

«Настройки» — «Центр уведомлений»

Отключите push-уведомления тех приложений, которые вам не нужны. Это не только спасет телефон от быстрой разрядки, но и сэкономит вам нервы.

Вы не выпускаете iPhone из рук

Использовать сразу все способы не стоит, так как ваш умный гаджет превратится в ненужный кусок металла. Но некоторые из них действительно могут сэкономить заряд и помогут дожить iPhone до вечера. Ведь куда же мы без него, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

честно говоря никогда не понимал этого понятия о батарейке, 2000 а,3000а

и айфон и самсунг,да и все остальные телефоны разряжались у меня одинаково,т.е. их всех хватало ровно на день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно говоря никогда не понимал этого понятия о батарейке, 2000 а,3000а

и айфон и самсунг,да и все остальные телефоны разряжались у меня одинаково,т.е. их всех хватало ровно на день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ты наверно мало ими пользуешься

может быть

стандартный набор 60% звонки,30% интернет

ну и десять всякая фигня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 398 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    398 гостей
    Sigo Firefly гаврош RDR stephanie S luc melkum Левон Казарян Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...