Перейти к публикации

Бизнес-предложение (от Квинты)


Kvinta

Рекомендованные сообщения

Про коров я к слову сказала .... чтобы масштаб суммы прочувчтсосвали...

Кроме с/х есть куча других отраслей. Тут вопрос в другом - горлопанов много, деятелей мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 920
  • Создано
  • Последний ответ

а что овец никто не держит что ли? ты о чем говоришь, о местных монополистах, которые не дадут создавать конкурентный бизнес ? Но если это так , надо все варианты оценивать именно с этой точки зрения. Да и вообще думать, надо ли там что то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня полно родни кто держит коров.По 20 ,по 30 голов.В основном в Агдаме .Никаких условий никакой автоматизации.Адский труд в адских условиях.Но зарабатывают прилично.На молоке сыре мясе.

Пусть горлопаны едут сюда и работают.Чем больше приедут сюда реальных"горлопанов"тем гляжишь и порядка станет больше.

Это не решение наших проблем, а тупик.

Слишком дорогая продукция получается (производительность труда маленькая).

Вроде заняты люди делом, а при малейшей конкуренции (товаром или трудовым предложением) все разваливается. Люди предпочитают выехать за рубеж, чем так мучаться.

Проблема имеет две стороны.

Первая, вопрос собственности. Адский труд и "приличный заработок" в комплексе не привлекают работников, хотя собственника возможно устраивает такое положение.

Вторая(и определяющая), вопрос производительности. Конкурентность не достигается даже рабским трудом, дешевле завозить из Аргентины или Австралии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно..и сколько эта зыпыртычка стоит ? Реально где то в продаже есть или распыляется в неизвестном направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего развивать текстильную промышленность.

От производство пряжи до готовой продукции.

Волокно-пряжа-полотно-одежда.

С волокном помогу.Волокно новая,австрийская.Готовая продукция с этого волокно стоит очень дорого,если произведено за границей.Вот например продукция греческой компании:

http://www.togas.ru/postelnoe-belyo/tencel.html

Можно изготовить от детской одежды до спецодежды для пожарников,врачей.

Но деньги маленькие для производство с нуля.

Можно поставить ткацкие станки,а пряжу экспортировать с России.Или экспортировать готовое полотно.

Рынок сбыта Россия и Европа,так как австрийская компания разрешает использовать свой логотип,если качество пряжи соответствует требованием самой компании.

Турки эту пряжу продают в Москве по цене 15$ за кг.А себестоимость получается не больше 6 $.Вот и считайте рентабельность.

На днях был в г.Комсомольск Полтавской обл.Там целый город специализируется на производстве одежды.Даже рабочих не хватает.

Почему то же самое на организовать в Арцахе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего развивать текстильную промышленность.

От производство пряжи до готовой продукции.

Волокно-пряжа-полотно-одежда.

С волокном помогу.Волокно новая,австрийская.Готовая продукция с этого волокно стоит очень дорого,если произведено за границей.Вот например продукция греческой компании:

http://www.togas.ru/...lyo/tencel.html

Можно изготовить от детской одежды до спецодежды для пожарников,врачей.

Но деньги маленькие для производство с нуля.

Можно поставить ткацкие станки,а пряжу экспортировать с России.Или экспортировать готовое полотно.

Рынок сбыта Россия и Европа,так как австрийская компания разрешает использовать свой логотип,если качество пряжи соответствует требованием самой компании.

Турки эту пряжу продают в Москве по цене 15$ за кг.А себестоимость получается не больше 6 $.Вот и считайте рентабельность.

На днях был в г.Комсомольск Полтавской обл.Там целый город специализируется на производстве одежды.Даже рабочих не хватает.

Почему то же самое на организовать в Арцахе?

Довольно сложное производство(наладка и обслуга станков). Специалистов в Армении было много, но думаю уже все повымерли с 90х годов или повыехали.

Если бы цена пряжи устраивала, то оставшиеся у нас пара фабрик перешли бы на нее. На мой взгляд пряжа дороговата, но я давно уже не в теме - могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довольно сложное производство(наладка и обслуга станков). Специалистов в Армении было много, но думаю уже все повымерли с 90х годов или повыехали.

Если бы цена пряжи устраивала, то оставшиеся у нас пара фабрик перешли бы на нее. На мой взгляд пряжа дороговата, но я давно уже не в теме - могу ошибаться.

Станки для производство немецкие:"Ритер".Они же и занимаются обслуживанием.

Пробовали в Маралике,но там оборудование устаревшее и не дает те параметры,которые нужны.

Цена пряжи очень конкурентная.

Тогда можно развивать ткацкое дело,а пряжу экспортировать.Тоже в сравнении с турецким трикотажем разница получается двойная.

Можно экспортировать уже готовое полотно,а в Арцахе организовать швейнее производство.

У каждого прядильного станка своя специализация:,хлопок,акрил,шерсть,смесовка,вискоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, если на первое время есть кому подучить наших. Но западные специалисты дорого стоят - влетает в копеечку.

Минусы : станки и расходные детали дорогие, добавьте к цене пряжи еще 4-5$(на кг) за перевозку...

Чем больше передела делается у нас тем выгоднее .

В Армении есть пара пошивочных заводов, работают на условиях получения полотна и оплаты готовым товаром, иначе не конкурентны(кажется называется работой на "давальческом" материале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит, наверно, отметить некоторые существенные вещи вновь. У меня есть достаточно крупное производственное предприятие (приходится уже уточнять такие подробности, "что неудобно становится"), а это значит, что:

1. Мне куда либо ехать и налаживать не вариант - забот и хлопот, в делах производства, хватает под завязку;

2. Есть достаточное количество разного рода исполнителей, кого можно командировать на временную работу. Но, надо заметить, именно - исполнителей;

3. Это дело не обязательно должно начинаться с "линии". Никогда не любил это слово, оно предполагает уже все готовенькое. Тогда как любое дело, по моему мнению, хорошо когда оно начинается с нуля. Для того, что бы вести и развивать дело успешно, обязательно надо пройти все стадии, - от самого малого до крупного. Это аксиома бизнеса и если встречаются исключения, то они редки и алогичны;

4. Самое главное, человек будет гарантированно комфортно там жить и работать, какие либо страшилки исключены и ему не надо будет иметь, в этом смысле, крепкие локти. Единственное, конечно, армянский знать надо, хотя бы разговорный с перспективой обретения грамматики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Тогда как любое дело, по моему мнению, хорошо когда оно начинается с нуля. Для того, что бы вести и развивать дело успешно, обязательно надо пройти все стадии, - от самого малого до крупного. Это аксиома бизнеса и если встречаются исключения, то они редки и алогичны

Квинта, но не проще ли найти успешных или хотя бы работящих фермеров, испытывающих нужду в с/х технике (в случае успешности - дополнительной с/х технике), и оформить с ними лизинговые соглашения? И кто-нибудь в курсе - существуют ли принадлежащие армянам фонды, инвестирующие в Карабах? Ведь есть же десятки благотворителей - неужели они не делают подобные вложения? Если такие фонды или инвесторы есть, то у них должны быть специалисты по бизнес-планам, аудиторы и т.д., тогда можно было бы с ними скооперироваться.

Квинта, у меня есть хороший знакомый, наш земляк, работающий в московской консалтинговой компании, которая на подрядных началах оценивает проекты для Роснано. Они находят нужных специалистов, делают техническую и финансовую оценку. Он выразил готовность бесплатно проконсультировать вас (насколько это в его компетенции), так что если назреет такая необходимость и желание, то пожалуйста напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Квинта, поскольку вам необходимо видеться с будущим управляющим ваших 100 тыс$, вы хотя бы назовите город, куда ему придется ехать на встречу с вами.

Насколько помнится, вы не называли его. Извините, если был невнимателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Во-первых, у меня нет лишних денег для кредитования кого либо, во-вторых, сама натура моя к кредитованию не располагает, не любит она это дело.

Тогда сложнее - лизинг это тоже форма кредитования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он выразил готовность бесплатно проконсультировать вас (насколько это в его компетенции), так что если назреет такая необходимость и желание, то пожалуйста напишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Квинта, поскольку вам необходимо видеться с будущим управляющим ваших 100 тыс$, вы хотя бы назовите город, куда ему придется ехать на встречу с вами.

Насколько помнится, вы не называли его. Извините, если был невнимателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Квинта, у меня есть хороший знакомый, наш земляк, работающий в московской консалтинговой компании, которая на подрядных началах оценивает проекты для Роснано. Они находят нужных специалистов, делают техническую и финансовую оценку. Он выразил готовность бесплатно проконсультировать вас (насколько это в его компетенции), так что если назреет такая необходимость и желание, то пожалуйста напишите в личку.

Тико джан, а не хотел бы наш земляк устроить филиал своей компании в Армении ?

Видите сколько идей мы предложили здесь, а профессионально оценить их некому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...