Перейти к публикации

Азербайджанское общество, Голова 6-ая


Рекомендованные сообщения

они категорически против слова "протвоестественным"))

П.С. Кроме того..ты просто не знаешь их традиций)))

Ной,тогда я подозреваю,что она изнасилована вполне традиционным способом.Это видимо полицейский извращенец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Advanced

Ной,тогда я подозреваю,что она изнасилована вполне традиционным способом.Это видимо полицейский извращенец.

Сиго , твои подозрения не беспочвенны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Нетрадиционный способом? В свете последних сообщений я начинаю задумываться, а это куда?

Что для азеров традиционный способ, а что не традиционный?

ps. Этот глава русской общины не тот ли самый Александр Фомин из Таганрога?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по частоте новостей, это далеко не нетрадиционный способ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г. Трофимчук: Советский Союз распался, и теперь единый Азербайджан не нужен никому в мире

«Поймите главное: распался Советский Союз, рассыпалось всё. Единый Азербайджан был именно там. Больше единый Азербайджан не нужен никому в мире. Присмотритесь внимательнее к тому, что в этом мире происходит», - сказал в интервью азербайджанскому информационному агентству «Вести.аз» вице-президент российского Центра моделирования стратегического развития, политолог Григорий Трофимчук.

Российский эксперт отметил, что Запад идёт на объединение стран только в исключительных случаях, когда дело касается его ближайших исторических друзей. Германия объединилась, но даже Чехия со Словакией (как бывшие советские, не совсем надёжные попутчики) были расчленены. «Усиленная вдруг страна постсоветского пространства – прямая угроза национальной безопасности США, у которых свои планы на регион», - сказал он.

«Объединение, усиление Азербайджана Западу объективно не выгодно. Западу выгоден суверенный, богатый Карабах», - считает российский эксперт.

Трофимчук также отметил, что есть возможность появления внутри южнокавказского региона ещё целого ряда мелких государств. «Будем реалистами, а не историками, которые на современное положение дел не оказывают никакого влияния, хоть и шумят на круглых столах больше всех», - сказал он.

По мнению российского эксперта, размещение американской базы на Южном Кавказе в том или ином формате – всего лишь вопрос времени.

«Военная база США на Южном Кавказе (кто-то называет этот регион уже Центральным Кавказом) будет по-любому. И причина здесь самая простая: США активно развивают своё военно-политическое присутствие во всём мире, во всех регионах, особенно в странах СНГ. Военно-морской флаг США уже появляется в зоне ответственности Казахстана – так что же можно говорить о Кавказе, который никогда не уходил из американского поля зрения?» - считает Г. Трофимчук.

По его словам, базы США появятся практически во всех постсоветских странах. «Практический вопрос для Баку состоит лишь в том – а насколько выгодно ему наличие, скажем, американской базы в Грузии при отсутствии её в самом Азербайджане, или наоборот. Другая часть вопроса состоит в том – а выгодны ли такие «лежбища» самим территориям, на которых они находятся. В большинстве случаев – нет. Россия, по определению, ни на кого нападать не собирается, но под этот информационный «шум волны» США укрепят своё присутствие в небольших кавказских государствах. На долгие десятилетия вперёд, вам надо это учесть», - сказал вице-президент российского Центра моделирования стратегического развития.

По мнению эксперта, если Азербайджан прямо или косвенно войдёт в антииранскую коалицию, то в случае начала военных действий в этом регионе Тегеран обязательно нанесёт удары по территории Азербайджана. «Если Азербайджан попробует прикрыться любезно предложенными ему американскими базами, он всё равно пострадает серьёзно. Американские базы – всего лишь технические объекты, которых Америке не жаль, построит новые. Сколько при этом будет выжжено земли вокруг баз – в принципе никого не волнует», - сказал он.

Источник: Panorama.am

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Традиции лести и лизоблюдства пышно цветут....

"Независимо от занимаемой нами должности, мы обязаны двум великим историческим личностям - великому основателю Азербайджана Гейдару Алиеву и успешному продолжателю его политического курса Ильхаму Алиеву, обеспечившему стремительное развитие экономики страны.

В течение 21 года вопросы государственного строительства, охватывающие все сферы общественной жизни, не решались легко, и для устранения этих объективных и субъективных проблем потребовалась большая воля и терпимость. Это стало возможным благодаря прозорливой политике Гейдара Алиева, и наша страна во всех сферах стала лидером во всем мире."

Член правления партии "Ени Азербайджан", глава исполнительной власти г.Баку Гаджибала Абуталыбов

http://publika.az/news/siyas_t/biz_iki_b_y_k_tarixi_xsiyy_t_borcluyuq_hac_bala_abutal_bov/

Туш..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец насильник опротестовал решение суда,приговорившего его к 15 годам заключения, за изнасилование 14 летней дочери

"Этого не можеть быть, она не могла забеременеть от меня, я вступал в половую связь с ней противоестесвенным способом"- заявил возмущенный Ф.Агаев

http://dunyatv.az/xeberler/289-azerbaycanda-zorladigi-qizini-hamile-veziyyetde-ere-vermek-isteyen-atanin-shok-cinayeti.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нетрадиционный способом? В свете последних сообщений я начинаю задумываться, а это куда?

Что для азеров традиционный способ, а что не традиционный?

ps. Этот глава русской общины не тот ли самый Александр Фомин из Таганрога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

жалко девочку. Что вы тут цирк устроили????

Которую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко девочку. Что вы тут цирк устроили????

Изменено пользователем Абасфальт Эльчибей (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дык он же тоже вроде нетрадиционным способом. Я путаюсь в догадках. Если от их нетрадиционного способа Сафаровы рождаются...

Тут на Нобелевку по биологии тянет.

Геи Европы идите в Баку опыта набираться. Вы сможете рожать!

Сум джан, девочку безусловно жалко, но похоже не её отцу...

Родил, хлебом кормил, растил, а она такой ножвспину. .... Не благодарная...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Аяз Муталибов: "Мне не дали возможность раскрыть это убийство"

Автор: Заур Расулзаде

Сегодня первый президент Азербайджана Аяз Муталибов возложил цветы к надгробиям членов своего правительства, погибших 20 ноября в подбитом в Карабахе вертолете. Впервые за 22 года с момента этой трагедии А.Муталибов смог воспользоваться выпавшей возможностью и отдать дань памяти госсекретаря Тофика Исмайлова и других министров, уничтоженных в 1991 году при весьма странных обстоятельствах.

Сразу же после трагедии 20 ноября тогдашний президент Армении Левон Тер-Петросян выступил с предложением о создании трехсторонней комиссии из числа представителей России, Азербайджана и Армении для расследования теракта, поскольку с первого дня армянская сторона отвергла все обвинения и заявила о своей непричастности к уничтожению вертолета коменданта Нагорного Карабаха, в котором находились высокопоставленные представители Азербайджана, России и Казахстана. Позже появилась версия, озвученная во многих СМИ, что к этой трагедии могли быть причастны полевые командиры НФА. Даже называлось конкретное имя – Гатыр Мамед, который в период правления НФА умер в тюрьме при весьма странных обстоятельствах. Так или иначе, однако эта трагедия так и осталась под завесой исторической тайны. Похоже, мы никогда не узнаем всей правды об одном из самых страшных терактов в истории Азербайджана.

Но мы решили вспомнить вместе с Аязом Муталибовым некоторые обстоятельства тех дней. На наши вопросы ответил первый президент Азербайджана Аяз Муталибов.

23598_src.jpg

- Прошло 22 года после трагедии в Гаракенде. В результате этого теракта была уничтожена практически основная часть вашей команды. Начнем с главного вопроса – кому это могло быть выгодно?

- Это был один из масштабнейших терактов на территории Азербйджана в начале 1990-х годов. Тогда я потерял почти всю свою команду, и конечно, для меня, как главы государства, это было большим ударом. 1991 год был исключительным годом.

Мы тогда провели успешную операцию «Кольцо», разоружили незаконные вооруженные формирования в районах компактного проживания армян в Нагорном Карабахе и прилегающих к нему районах Азербайджана. Это первая версия. Но есть и другая, геополитическая версия. Азербайджан - ключевое государство, с богатыми природными ресурсами, и возможно, что каким-то силам было необходимо дестабилизировать здесь ситуацию. Но в любом случае, это был самый настоящий террористический акт, направленный против меня и нашего государства.

- Перед тем, как выехать в Нагорный Карабах, спрашивали ли они у вас разрешения?

- Тофик Кязимович Исмайлов тогда был госсекретарем, и намеревался в Агдаме провести региональное совещание. За день до трагедии я возвращался с саммита СНГ в Киеве. В аэропорту по протоколу меня встречали официальные лица, в том числе и сам Тофик Исмайлов. Он мне сообщил, что на 20 ноября у него назначено зональное совещание в Агдаме с главами исполнительных властей прилегающих районов, после чего он намерен облететь на вертолете зону конфликта.

Однако я категорически запретил ему это делать, так как понимал, насколько это опасно. Мы договорились, что он отправляется в Агдам, проводит там совещание и возвращается. При этом я ему сообщил, что вечером у меня тоже назначено совещание, и он обязательно должен вернуться в Баку. На этом мы и распрощались. Потом я услышал, что в ходе совещания произошел какой-то спор, и для выяснения причин этого спора на месте они сели в вертолет и полетели туда. И вот в небе над селом Гаракенд случилась эта трагедия.

- Выдвигалась версия, что в этой трагедии виновен и бывший полевой командир Гатыр Мамед, которого потом в период правления Народного Фронта, кстати, арестовали, а затем он умер в тюрьме при невыясненных обстоятельствах. Что вы можете сказать об этом?

- Да, я тоже слышал об этом, но конкретно у меня на руках не было фактов, подтверждающих его вину. Но я знаю, что он возглавлял отряд самообороны, был членом Народного Фронта. Тем более что в то время мне не дали возможность довести это уголовное дело до конца.

- Расследование этого факта вы тогда поручили Тамерлану Караеву. Почему?

- Я ему не поручал проведение расследования этого преступления. Просто я попросил его, как уроженца Агдамского района, чтобы он помогал Госкомиссии в этом расследовании. Кроме того, там находились представители правительства, министерств внутренних дел и обороны.

Также я создал тогда Карабахский военный округ, назначив туда Таира Алиева, а Тамерлану Караеву поручил, чтобы он там помогал. А он мне посылал оттуда какие-то телеграммы о работе этой комиссии. К сожалению, такова была тогда манера работы многих чиновников.

- Почему «черный ящик» с упавшего вертолета был отправлен в Москву, а не был оставлен в Баку?

- Тогда в Азербайджане не было аппаратуры по расшифровке записей бортовых самописцев. И мы отправили его в Москву, но там нам сказали, что он так сильно поврежден, что считать его записи невозможно. Одним словом, как я сказал выше, в этом деле было много вопросов, ответы на которые должно было дать следствие. А я не успел завершить его.

- За полтора месяца до этой трагедии вы отстранили Магомеда Асадова от должности главы МВД. С чем было связано это ваше решение?

- Во-первых, я его не отстранял, а перевел поближе к себе (Магомед Асадов был назначен советником президента – РЕД). Во-вторых, у меня были на него большие планы, которые, к сожалению, так и остались нереализованными.

- После этой трагедии вы уволили с поста главы Минобороны Валеха Баршадлы…

- Я его не увольнял, он сам подал в отставку. Над ним просто издевались из-за незнания им азербайджанского языка. Он был кадровым офицером, занимал различные должности в России и в Германии. А над ним издевались наши оппозиционеры-фронтисты. Вот как тогда развивались события в условиях этого демократического беспредела.

- Вы смогли бы предотвратить эту трагедию?

- Если мне дали бы возможность, то я многое смог бы предотвратить. Я был тогда близок к решению карабахской проблемы, но мне не дали этого сделать, и оказали на меня давление. Но я не стал цепляться за свою должность, так как мой пост не стоил крови даже одного моего гражданина

http://haqqin.az/multimedia/13158
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто не дал? :smile4:

Думаю, он имеет ввиду Памятник...

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 442 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    432 гостя
    Левон Казарян Колючка Анчара luc tailor Sigo irrenna Rubik melkum Artmonton w i t o DON777 Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...