Перейти к публикации

Выборы Президента .


Boris Birch

Рекомендованные сообщения

Пару слов о том, почему не можем достичь того, к чему стремимся. К сожалению не всегда возможно быстро добиться желаемого результата даже в том случае, когда в правильности цели почти никто не сомневается.

Например многие из нас иногда приняли твердое решение бросить курить, несомненно по мнению многих это идеальное решение. Но задача эта нереализуемая для большинства и люди не могут избавиться от вредной привычки, несмотря на то, что осознали необходимость и уверенно приняли решение.

Точно так в жизни встречаются проблемы и задачи, решение которых вроде все знают и ответ для большинства людей очевиден. Однако единицы в состоянии осуществить простейшие задумки.

Любой из нас перечислит самые насущные проблемы, которые нас волнует в первую очередь. Нельзя воровать, нельзя мусорить среду в котором живем, нужно честно выбирать и честно считать, учиться и работать хорошо, служить стране, воевать вместе против врагов, помогать друг друга, итд. Так почему же не все получается так как желаем. Кто-то скажет, что государство виновато и мешает. Я бы сказал, что это миф. Винить государство во всех грехах, когда у нас самих нет государственное мышление? Что-то не увязывается. Чиновники были и будут такими какими являемся мы. Изменимся мы, изменятся и они.

Все предельно просто, надо жить так, как считаешь правильным, притом там где наша земля и душа. Однако мы пока находимся в состоянии, сходным с процессом "бросить курить".

Мрав предлагал вернуться на родину сейчас. Я согласен с ним, надо всего лишь приезжать и жить на своей земле по тем правилам, которые сами считают правильными. Не слишком разнятся наши представления, в этих представлениях вырисовываются наши общие ценности.

Приезжайте к нам сейчас, от этого мы, местные, станем порядочнее, умнее, богаче ... ))) Если ждать пока Армения станет раем для проживания, то процесс слишком растянется. Те, кто хотят менять что-то на своей родине, должны быть сопричастны к радостям и к трудностям Армении на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 648
  • Создано
  • Последний ответ

хороший пример ARSOF джан...

я курил с 14 лет и много до 32..понимание необходимости бросать пришло к 28, начали сильно болеть ноги и я свяывал это с курением. Вот так я зрел-зрел потихоньку,но шансов бросить не было..я никогда не мог бы поверить,что смогу бросить, я курил и дома, и в машине, и выходил с важных совещаний, т.е. как настоящий курильщик..потом в очередной раз пошёл проверять ноги (как делал раз в год до этого) и случайно попал на старого доктора наук-татарина, который в той клинике замещал знакомого мне врача..тот пощупал, посмотрел, направил на пару-тройку анализов, посмотрел все, спросил сколько мне лет и как долго я курю..потом сказал-ладно, еще 1-2 года и ампутация правой ноги, кровь уже не поступает, сосуды сужены, ступня не реагирует на укол..я в шоке, мол как так, у меня отец 60 лет курит и ничего, а он -от возраста не зависит, индивидуальные особенности. Вышел от него бледный, пришел на работу, звонит клиент-директор завода из Волгоградской области, мол, ты чего такой грустный, я ему вот представляете врач так скзазал, а он, мол, да есть такое дело, болезнь называется "ноги курильщика", а меня на заводе, у рабочего так 2 ноги ампутировали..апер, через неделю, после этого дня, после снижения дозы до сигарет я бросил курить и больше 10 лет ни разу не возвращался. Родные глазам не верили! Потом,через месяц, по другому поводу, пришел к врачу похвастаться своим подвигом..а он меня даже не помнит, правильно, мол,что бросил, зачем здоровью вредить и т.д.

В этой клинике был другой врач знакомый, рассказал, она меня не смех подняла..ладно, типа, ты серьезно ему поверил ? Говорит да старый маразматик )) Но хохма в другом..как выяснилось позже, ноги болели совсем не от курения ))))))

Теперь применительно к тому , о чем вы с Мравом говорили..в Армении/Диаспоре нужен вот такой доктор-"маразматик", который сможет подтолкнуть уже почти подготовленного, но все еще колеблящегося "пациента" шокирующим диагнозом и даже абсолютно не важно правильно ли поставлен каждый конкретный диагноз..главное,чтобы "пациент" соскочил с иглы...думаю это не много и вполне по силам "поликлинике"под названием Армения. Ну и койки с медсестрами должны быть подготовлены , иначе лечение будет неполноценным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, то в Армению не надо завозить 800 тысяч бывших жителей Арм. ССР, скитающихся по просторам России и остального мира. Ничего, кроме злости и экзотических половых инфекций, они не привезут.

Армении нужен костяк в 10-20 тысяч ахпаров с Запада (не с Б. Востока). Они соберут вокруг себя 80-100 тысяч местных "поклонников". А это уже запустик кой-какие демократизирующие и отрезвляющие механизмы. Сразу вспомним многие забытые ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кайваз, ну мы местные уже приняли, что нужно, чтобы нас перевоспитали диаспорцы, остается, чтобы диаспора сориентировалась, кто в диаспоре лучше подходит для этой роли, армяне российские, западные или ближневосточные...

а вроде как говорили о том, что не место красит человека, личные кач-ва, то да се...

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пару слов о том, почему не можем достичь того, к чему стремимся. К сожалению не всегда возможно быстро добиться желаемого результата даже в том случае, когда в правильности цели почти никто не сомневается.

Например многие из нас иногда приняли твердое решение бросить курить, несомненно по мнению многих это идеальное решение. Но задача эта нереализуемая для большинства и люди не могут избавиться от вредной привычки, несмотря на то, что осознали необходимость и уверенно приняли решение.

Точно так в жизни встречаются проблемы и задачи, решение которых вроде все знают и ответ для большинства людей очевиден. Однако единицы в состоянии осуществить простейшие задумки.

Любой из нас перечислит самые насущные проблемы, которые нас волнует в первую очередь. Нельзя воровать, нельзя мусорить среду в котором живем, нужно честно выбирать и честно считать, учиться и работать хорошо, служить стране, воевать вместе против врагов, помогать друг друга, итд. Так почему же не все получается так как желаем. Кто-то скажет, что государство виновато и мешает. Я бы сказал, что это миф. Винить государство во всех грехах, когда у нас самих нет государственное мышление? Что-то не увязывается. Чиновники были и будут такими какими являемся мы. Изменимся мы, изменятся и они.

Верно. В отдельно взятом обществе именно такая закономерность. Ибо избранники - выходцы из общества. Они не могут быть иными. Если Вы внимательно читали последние 30 страниц, то разговор шел именно об этом. И закономерность "Изменимся мы - изменятся они можно изменить (простите за каламбур на закономерность "Изменится ВЛАСТЬ - изменит и общество".

А для этого к властит должны придти ИЗМЕНИВШИЕСЯ.

Все предельно просто, надо жить так, как считаешь правильным, притом там где наша земля и душа. Однако мы пока находимся в состоянии, сходным с процессом "бросить курить".

Мрав предлагал вернуться на родину сейчас. Я согласен с ним, надо всего лишь приезжать и жить на своей земле по тем правилам, которые сами считают правильными. Не слишком разнятся наши представления, в этих представлениях вырисовываются наши общие ценности.

Приезжайте к нам сейчас, от этого мы, местные, станем порядочнее, умнее, богаче ... ))) Если ждать пока Армения станет раем для проживания, то процесс слишком растянется. Те, кто хотят менять что-то на своей родине, должны быть сопричастны к радостям и к трудностям Армении на месте.

Не согласен в корне. Начинаем по третьему кругу, но что делать, видимо у нас (армян) натура такая все идеализировать.

Я призываю спуститься с облаков. Призыв "Приезжайте и все вместе изменим" - не пустой звук только для авантюристов и людей истосковавшихся по Родине.

Еще раз обращаю ваше внимание на опыт Грузии. Там что все изменилось с массовым оттоком русских грузин из России? ))))))))))))

А по моему изменилось от инициатив сверху. И сейчас, когда я в России говорю об отсутствии коррупции в Грузии - это одной из самых коррумпированых республик СССР, все воспринимают как чудо и не верят. Там что вдруг все грузины "бросили куристь" по своей воле? )))))

И в эпилоге:

Задаю в очередной раз вопрос, на который призывающие так и не ответили:

Кто из вас не давал взяток ментам? Кто из вас не пользовался блатом? Кто из вас не помогал в обход очередных, пользуясь своими своими полномочиями? Кто из вас был "Павликом Морозовым", когда видел, что ваш близкий/родной/друг/сват/брат "курит"?

А еще вопрос: Зачем "бросать курить", если мне это нравится? Ну зачем я буду переплачивать штраф, если на месте можно "договориться" за пол цены? Зачем я буду стоять в очереди, если её можно подвинуть? Зачем я буду уступать вакантное место более достойному, если работодатель мой друг? И еще много - много "зачем", которые НЕ ДАДУТ возможности изменниться "снизу". Эти изменения должны идти "сверху" и именно теми, кто ВИДЕЛ ИНУЮ ЖИЗНЬ.

Хоть (цитита из анигдота) армяне в неволе не размножаются, но хочется напомнить, что зверь, выросший в неволе не способен выжить в дикой природе. Для этого с ним проводят длительный курс "реабилитации". Кстати, алкоголиков и наркоманов тоже ЛЕЧАТ и только ЕДИНИЦЫ бросают сами.....

P.S. Сейчас наш диалог у меня вызыват следующие ассоциации: "Из густо накуренной комнаты уходят "язвеники и трезвеники" Оставшиеся ( и среди них и не курящие или желающие бросить курить) удивленно взирают на сию картину и призывают вернуться обратно. На что "язвеники" говорят, что сил у них уже нет, что астма и прочий букет болезней и просят бросить курить и проветрить комнату. А если этого некому сделать, то они готовы делегировать человека или группу людей, которые создадут условия в комнате, удовлетворяющие здоровому образу жизни. И ЕСЛИ КУРИЛЬЩИКИ ПОВЕРЯТ В ИХ ИСКРЕННОСТЬ, ТО МОГУТ ВЫБРАТЬ ЕГО. На что курильщики отвечают: "Нет, ты сначала приезжай сюда, поживи в накуренной комнате 10 лет не куря, измени нас, живя рядом с нами, и только потом мы дадим тебе право выдвинуть свою кандидатуру на изменение ситуации в комнате"!

Да пока этот бедолага будет 10 лет пассивным курильщиком, он либо сдохнет, либо опять уедет, либо станет ЗЛОСТНЫМ КУРИЛЬЩИКОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чиновники были и будут такими какими являемся мы. Изменимся мы, изменятся и они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С первым абзацем частично согласна. А вот со вторым...

И вообще, не хочу из Раши никого, ибо не имею гарантии, что вернувшиеся уже не заражены вирусом творящихся в оной безобразий.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым абзацем частично согласна. А вот со вторым...

Людей умственного труда у нас внутри своих хватает, уж поверьте мне. И вообще, не хочу из Раши никого, ибо не имею гарантии, что вернувшиеся уже не заражены вирусом творящихся в оной безобразий. А в Раше эти безобразия на несколько порядков круче, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я лишь частично согласен с Ларашей.

Коррупцию могут завезти

1. коммерсанты средней руки

2. вместе с переводом своего бизнеса в РА.

Но ни первое, ни второе у нас в обозримой перспективе не ожидается.

А остальные специалисты из России безопасны и даже полезны. Дисциплинированы и ответственны. И без лишних понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остальные специалисты из России безопасны и даже полезны. Дисциплинированы и ответственны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первым абзацем частично согласна. А вот со вторым...

Людей умственного труда у нас внутри своих хватает, уж поверьте мне. И вообще, не хочу из Раши никого, ибо не имею гарантии, что вернувшиеся уже не заражены вирусом творящихся в оной безобразий. А в Раше эти безобразия на несколько порядков круче, чем у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Будь я гражданином Армении, я бы проголосовал за того кандидата в президенты, который в своей программе провозгласил бы внешнеполитический курс - продолжением курса нынешнего.

Но при этом, пообещал бы кардинальные изменения во внутриполитической жизни страны. Пообещал бы, что в его команде будут выходцы из всего мира, и назвал бы их места в правительстве.

На мой взгляд, в "иностранцах" нуждаются места Министра Внутренних дел, Министра по диаспоре, Министра экономики, начальника налоговой службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Но боюсь, что такого кандидата не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 1 анонимный, 336 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    337 гостей
    1 анонимный
    melkum Oliver stephanie S RDR гаврош Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...