Перейти к публикации

Выборы Президента .


Boris Birch

Рекомендованные сообщения

Борис вот у меня вопрос

ты вроде не пре делах какого фака ты откыл эту тему?

ты же армянский не понимать (как я по русский не понимаю)

хотя вы мне симпотични выпил бы с вами рюмочку виски в баре

караё drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 648
  • Создано
  • Последний ответ

и если буквально уже в ближайшее время не начнётся движение в сторону реального единства народа

Вреж, народ просто так не возьмет и объединится. Такое было во время Карабахской войны. Сейчас я не вижу весомой мотивации. Мне кажется на сегодня необходимо развивать государственный подход наших властей.

А это не администрирование,как многие любят представлять управление государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, абсолютно все о чем предупреждали дашнаки сбылось. И этого недостаточно чтоб понять что это был промах?

О чем они предупреждали и что сбылось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вреж, народ просто так не возьмет и объединится. Такое было во время Карабахской войны. Сейчас я не вижу весомой мотивации. Мне кажется на сегодня необходимо развивать государственный подход наших властей.

А это не администрирование,как многие любят представлять управление государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если не отклонятся от темы вы как то себе позволили назвать протоколы большой глупостью, а что не глупость .?

Вы позволили себе выше обозвать протоколы большой глупостью и как вывод президент, его администрация, советники , я и все мои друзья оказывается глупыши с вашего позволения .

А что не глупость Удача ?

Спасибо вам слово .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Друзья , тут говорилось , что во время войны добровольцев из диаспоры было не более 100 человек... Честно говоря , мне это сразу показалось не соответствующим действительности , но ради верности я посоветовался с людьми более детально знающими сей предмет . Так вот , по приблизительным оценкам , вместе с российскими диаспорянами цифра добровольцев колебалась от 700 до 1500 человек , в то время как число воюющих вообще , в начальный период не превышало 3-4 тыс. человек .

К сожалению в последнее время часто встречается непонятная попытка по умолчанию роли диаспоры , и хотя "протокольные дела" , с чего и началась вся эта катавасия , по целенаправленному унижению роли диаспорских структур , как бы и закончились , но некоторые "господа" никак не могут остановиться на "достигнутом"... создаётся впечатлении , что некоторые неосознанные граждане не совсем реально себе представляют задачи и опасности стоящие перед армянством , наивно полагая , что формальное построение государственных структур с собою во главе , может заменить общенациональное движение ( в её истинном понимании ). Приходится повторяться , но всё-таки : господа , мы стоим на пороге серьёзнейших испытаний , и если буквально уже в ближайшее время не начнётся движение в сторону реального единства народа , заместо всех этих формально-"патриотических" слов , которые и льются , и льются с экранов телевизоров , вызывая даже у стойких патриотов аллергическую реакцию , то всё - можно считать , что вы допилите сук на котором сидите...

Вреж, это было сказано мне в качестве аргумента. Я не стал опровергать ибо бессмысленно бороться с ветряными мельницами. Да и цель была другой и решил не уводить в сторону от вопроса. Одновременно с этим хочу подчеркнуть, что (быть может ошибочно), но у меня давно сложилось мнение, что приуменьшение роли со стороны - это нац. черта. Напоминает русских, которые говорили ветеранам Афганистана:"Мы вас туда не посылали!"

Лично для меня нет разницы, было 1500 человек или 10. Все они герои. Ибо ушли от благополучной жизни на войну. Многие жизни отдали ради фактически ЧУЖОЙ для них страны, с которой их связывало только происхождение..

И вот так вот кощунственно рассуждать о том, что мол диаспора смогла родить мышь.., мол да могли и не приезжать! Не такое ли поведение называют черной не благодарностью?

И в то же время, многие, если не все смотрят на представителя диаспоры через призму:"А что ты сделал для Армении". Причем спросить на полном серьезе могут и те ребята из двора Мрава, которые живя в Армении только в нарды играют. Но ведь ОНИ ИГРАЮТ В НАРДЫ В АРМЕНИИ! И видимо уже это является опупенным фактом помощи Родине!

Причем, смотря через призму помощи Армении, умудряются создавать законы, ограничивающие возможность стать президентом (например). Или возможность купить землю (например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вы понимаете о чём я хочу сказать Анна джан ?

конечно, понимаю, потому и плюсую:rolleyes:

за цветочки спасибо! :innocent:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ОНИ ИГРАЮТ В НАРДЫ В АРМЕНИИ! И видимо уже это является опупенным фактом помощи Родине!

Причем, смотря через призму помощи Армении, умудряются создавать законы, ограничивающие возможность стать президентом (например). Или возможность купить землю (например).

Я сейчас скажу очень страшную вещь, ну просто кошмарную, утрированную до невозможности....Но скажу...

Сегодня в Армении ситуация такова, что тот, кто В Армении даже просто играет в нарды, приносит Армении бОльше пользы, чем тот, кто кладет плитку ВНЕ ее УЖЕ потому, что он ЗДЕСЬ, пополняет ЧИСЛЕННОСТЬ АРМЯН В АРМЕНИИ, если не брать других параметров (а их много: формирует внутренний спрос на товары с последствиями, служит в армии, просто занимает место чужих, которые не против поселиться здесь). Демография - одно из важнейших орудий современности, а для нас - в окружении быстроплодящихся вражеских народов - тем более. Плюс чисто психологический фактор: для парня, который с оружием в руках стоит на посту, огромное кол-во армян в Диаспоре с их непомерной помощью - ничего не значит, стимулом для него яв-ся его родные, которые ЖИВУТ в тылу, тот крестьянин, который только себя прокармливает, но живет неподалеку, у границы и верит в этого солдата.

Опустила голову и накрыла руками, жду гранатометной очереди в свой адрес:hair:

При этом, еще раз хочу уточнить, что я не против диаспоры! НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ! Я - за объединение и сотрудничество, НО! с приоритетом в сторону АРМЕНИИ и ЕЕ ГРАЖДАН. Путь к гражданству РА для армян диаспоры легок до невозможности, а потому - никакой дискриминации не вижу. Напротив - любовное отношение Армении к своей диаспоре. Остается тоже такое же отношение получить, не желание получить взаимен на помощь влияние и власть над Арменией, а именно любовь.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В чём конкретно должен выражаться этот приоритет?

последние несколько томов темы были посвящены критериям к кандидатам в президенты, здесь было предложено выбирать президента из армян вообще всего мира, я -против, считаю, что только армян РА с условиями, которые УЖЕ выражены в Конституции РА (кстати, оч мягкие, я бы ужесточила).

В остальных вопросах приоритет заключается в том, что интересы Армении как гос-ва должны стоять выше интересов диаспоры.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 141 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    Rubik luc khnushinak vardan hov Абрикос Sigo АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...