Перейти к публикации

Փարիզյան սուրճ


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Налоги и не для того, чтобы душить человека, делать его бизнес невыгодным. А зачастую так и происходит.

Да и в отношении отдельных граждан. В западных странах налогообложение начинается с сумм выше некоторого прожиточного минимума, примерно с 400 евро. А как у нас - получает человек 100 долларов - плати налог - и пофиг что ты и так едва сводишь концы с концами.

И как должен относиться гражданин к такому государству? Как к защитнику своих прав и интересов? Или как к разбойнику с большой дороги, который у тебя отнимет последний кусок хлеба изо рта? Понятно, что последнее - и зарабатывать предпочтет по черному.

Так "зачастую" говорим, или обсуждаем конкретный случай?

Если "зачастую" то то пришлось мне провести отпуск (будь проклят тот день, когда он получил визу!) с одним парикмахером. Так во время одного разговора он мне говорит "так что? если у тебя будет возможность НЕ ПЛАТИТЬ налог, ты что? не воспользуешься?" Причем говорил это с круглыми глазами. Вот это и есть сейчас "зачастую"! Так что, давайте боротся (если уж нужно боротся) за верховенство закона. А не утрированной так называемой критикой всего и всех, кроме себя.

"НЕ ВЕРЮ я в искренность леди, ну НЕ ВЕРЮ"

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

одна конфетка из получаемых 5 в год за то, что имеешь возможность в мире добывать эти 5 конфеток, это подарок, которое можно швырять и уйти? Если полагается одна конфетка в год, то зачем ждать 10 лет, чтоб получить 10. Вот если бы через 10 лет количество конфеток оказалось бы 100, можно было бы и ждять. И еше (16 лет уже работала фирма) если пришло времяэтих 10 и опять - "нету, подождите еще" - то теперь возникает вопрос, где детсад? может в головах отдельных предпринимателей?

Я не говорю, что тут все распрекрасно в плане обьязательств государства перед предпринимателями (обеспечении верховенства закона). И что чиновники порядочные. Но каждый предпринимаетель (и не только проедприниматеь, а также гражданин) НАЛОГ не должен считать подачкой государству. Так неправильно. А в Вашем посте именно этот подтекст.

Тем более, когда не так уж и однозначно, что уезжает из за конфетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так "зачастую" говорим, или обсуждаем конкретный случай?

Если "зачастую" то то пришлось мне провести отпуск (будь проклят тот день, когда он получил визу!) с одним парикмахером. Так во время одного разговора он мне говорит "так что? если у тебя будет возможность НЕ ПЛАТИТЬ налог, ты что? не воспользуешься?" Причем говорил это с круглыми глазами. Вот это и есть сейчас "зачастую"! Так что, давайте боротся (если уж нужно боротся) за верховенство закона. А не утрированной так называемой критикой всего и всех, кроме себя.

"НЕ ВЕРЮ я в искренность леди, ну НЕ ВЕРЮ"

Человеческие, а не драконовские законы - раз.

Верховенство законов - два.

Ведь на самом деле все взаимосвязано. Законы у нас специально слишком суровые, чтобы люди уходили в черную/серую зону и их можно было шантажировать и доить нелегально тем же налоговикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну прямь Станиславский))) А Алавердяну верите?

Ровно столько, сколько леди. rolleyes.gif

Если бы не было второй фирмы уважаемой леди (а в этом вряд ли Алавердян врет, ибо уже услышали бы вопли о вранье), моя стрелка симпатии (при выборе Ашхен-Алавердян) была бы на ее стороне . А так стою я так посередине, и не знаю куда смотреть.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве конфетка ребенку это подачка? Думаю нет.Но не одна конфетка в год, а всего лишь одна.Если ее сейчас не съесть, то через 10 лет она превратиться в 10 конфет, а если съесть, то все, кирдык, не будет больше конфет. Конечно тот кто не уверен, что доживет до истечения этих десяти лет съест конфетку прямо сейчас.

А может если эту конфетку сейчас не сьесть, ко кирдык будет сейчас, ибо налог чиновник не себе берет, а государству. А если я ошибаюсь и чиновник налог себе берет - то я вообще в негодовании. так и этих 10 нельзя. Чиновник свои конфеты в срок получает, о какой там подожди, через 10 лет? О чем речь?. Тогда чиновника по мягому месту и удачи в жизни. Вобщем думаю аналогия налог-конфетка неудачная, и так же ребенок-государство. у них разные свойства и перидичность образования потребностей и их удовлетворения, а также объязанности.

Налог государству не будут считать подачкой тогда когда , когда власть этого государства перестанет вести себя как рэкет в стиле 90-их.А сейчас власть ведет себя именно так, поэтому и налогоплательщик относится к налогам не как к об'язанности (причем почетной), а как к отступной.Ведь согласитесь, если даже ее прижали из за того, что она не платила налоги, но как минимум половина народа подозревает, что на самом деле хотят просто бизнес угрохать (и это при неочень большой любви населения к бизнесменам), значит что то в власти не в порядке. Не так?

Ну я и не утверждала, что с властью нам повезло до пляски от счастья. Так что, ТАК и еще раз ТАК. Но ЧИНОВНИК ведь тоже один из нас и он тоже думает что "если у него будет возможность украсть, то надо быть идиотом (как я), чтоб не украсть".

Критикуя власть, нельзя забывать об обществе из которого образуется эта власть. Нужно параллельно критиковать и недостатки общества. А то все белые и пушистые, откуда уроды чиновники берутся? С Марса что ли? Вот поэтому видя явление(в частности это - конкретное) задумываешься, а все ли это такое черно-белое? может есть там что то посередине?

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже самая большая любовь заканчивается <P class=headline>

Сегодня владелица компании “Паризьян сурч” Валери-Ашхен Горцунян отбыла во Францию. До отъезда она ответила на наши вопросы.

-Ашхен, уже 16 лет как Вы в Армении. Созданный Вами “Паризьян сурч” был особенным местом, как Вы решились оставить все это?

- Я очень долго думала, как поступить, готовила себя психологически, даже сыновей провезла. Но поняла, что не смогу заставить их остаться и бороться в такой атмосфере, которой очень далеко до европейских стандартов. И конечно, с большим трудом и грустью я приняла это решение. В конце концов, у каждой истории свое начало и свой конец. То есть, если моя 16-летняя любовь к Армении должна была закончиться таким образом, это самый тяжелый момент для меня. Но я очень ценю поддержку народа.

-Даже в Facebook-е открылась страница с призывом не покидать Армению

-Я не говорю, что покидаю Армению навсегда, но кажется другого решения нет. Для борьбы надо иметь экономические средства, мой бизнес обанкротился. Я принадлежу этой стране, как и мой бизнес, а реальность Армении диктует свои условия. Налоги чрезвычайно высоки, а если ты не входишь в систему, противостоять не удастся.

-Вы отметили, что не продадите свой бизнес какому-либо олигарху, разве задачу можно решить, продав кому-то с европейским менталитетом, ведь это уже не Вы, не Ваш образ?

-Я не люблю говорить, я важна, важны для меня сотрудники компании “Паризьян сурч” у которых есть работа и они могут существовать. Я хочу обеспечить их работой, это важно для меня. И тот, кто заинтересован в покупке, должен оставить весь коллектив.

-Ашхен, Вы работали при всех трех президентах. Вы замечали налоговые перемены, или за 16 лет в стане ничего не изменилось?

-Когда 16 лет назад я прибыла в Армению, в первые 5 лет я была освобождена от налогов в качестве иностранного инвестора. Во время второго президента не помню, чтобы так мешали, бывший муж был рядом и может я не очень хорошо понимала суть дела. За последние 4 года я не заметила никаких улучшений, наоборот, в случае с моим бизнесом увидела лишь плохое. Нас постоянно проверяли, мешали, никто из налоговой службы не пришел и сказал, давайте сядем, посмотрим, что тут у вас происходит. Я говорю, что приехала в Армению не за барышом, мой бизнес у всех на виду, мне нечего скрывать. Они вместо помощи, осудили меня на 80 млн. драмов. Я очень обижена…

-То есть, Вы обижены на действия властей?

-К сожалению, я имела дело с законодательством и налоговой службой, и увидела много несправедливостей. Могу сказать, что были приняты несправедливые решения по отношению к моей личности и моему бизнесу.

-Может это стать прецедентом, что больше никто из армянской диаспоры не будет вкладывать деньги в Армении?

-Я хочу, чтобы они делали инвестиции, приезжали в Армению. Но если меня спросят, исходя из моего опыта я дам совет, как надо инвестировать в Армению или как не надо.

-Ашхен, в последние годы постоянно говорится о реформах в стране.

За 4 года первой битвой стало 1-ое марта, что я как армянка не могу принять, это был очень грустный момент для нас. Для меня это было пощечиной, поскольку в Армении смогли стрелять в свой народ, поскольку политические взгляды разделились.

Перемены я вижу в том, что огромное количество людей покидает страну, вижу как падает качество людей, а это беспокоит. Недавно, по случаю с моей историей, встретилась с молодыми людьми, которые оказались многообещающими, цивилизованными, мыслящими, они готовы бороться и не боятся. Это дало мне надежду, через несколько месяцев выборы и это может подействовать для получения легитимной власти.

-Возможно ли что Вы оппозиционер в своем мировоззрении, и это помешало Вам в сотрудничестве с властями?

-Вполне возможно, как женщина из диаспоры, я мешаю им, я говорю, когда замечаю глупость, а они не понимают, что такие люди нужны. Как француженка, я родилась там, я привыкла выражать свое мнение, бороться за свои идеи. Наверно, я порядком им помешала.

-Ашхен, по Вашему мнению, какой выход должна найти страна для предотвращения эмиграции и выхода из кризиса?

-Армения имеет проблему, поскольку нет морского пути в Европу. Внутри есть олигархия, монополии, не здоровая конкуренция, потому что государство не дает возможности подумать, что при вложении можно достичь успеха. Что я думаю? Надо менять экономическую политику на 100 процентов, чтобы сохранить народ и вернуть тех, кто уехал. Так что, необходимы огромные перемены, эта страна подобна кораблю, одна часть которого уже на воде, а другая осталась на суше, и мы не знаем как и куда его тянуть.

-Что дали Вам эти годы?

-Огромное богатство в плане хороших людей, Армения маленькая страна и можно встретить кого угодно, здесь я приобрела много друзей. За это время я переоценила свободу, ту свободу, которая была во Франции, я начала ее ценить еще больше.

-Есть в Армении сила, которая борется за свободу и справедливость?

-Молодежь, у которой есть политическая воля и я думаю она спасет будущее Армении.

-В январе еще вернетесь? -Да, когда я решила приехать в Армению, мне все говорили, ты ненормальная, что будешь делать в этой разрушенной стране, но я решила сделать вложение и приехала. Я хотела войти в экономическую борьбу и принять участие в создании страны. Сейчас я должна уехать и таким образом показать свое отношение к государству, сказать, что я не согласна. Это станет еще одним этапом моей борьбы. Это не будет концом моей армянской истории, скорей наоборот, может стать возрождением. А моя любовь к Армении никогда не исчезнет, только когда умру.

Сирануш Папян

http://www.lragir.am/russrc/interview22516.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдаааа,

так сколько процентов должно было быть женщин в парламенте? rolleyes2.gif

Мне стало совсем неинтересно! Пойду ка я прочь отсюда.

Да, кстати. мои искренние пожелания удачи и процветания всех начинаний тикин Ашхен. Она прекрасно знает, что и почему делает. Молодец она. :)

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

интервью Ашхен лишь подтвердило мои сомнения в том, что причина ее бурного решения в действиях какой-то жалкой налоговой... налоговая -лишь частичка-следствие того, что в основании айсберга. Скоро мы увидим,думаю,что там.:give_rose:

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно что и один человек и группа и общество в целом одинаково реагируют на проблему

1 стадия - Вытеснение/Отрицание - нет такой проблемы... нет и не может быть, потому что не может быть никогда

2 стадия - Рационализация - может и есть проблема, но не со мной/с нами... не у нас

3 стадия - Проекция - да проблема есть, но виноваты все вокруг но не я/мы

4 стадия - Идентификация - ладно проблема есть... надо разобраться...

Иногда люди/общество поздно приходит к 4-ой стадии...

PS. Никаких аллегорий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно что и один человек и группа и общество в целом одинаково реагируют на проблему

1 стадия - Вытеснение/Отрицание - нет такой проблемы... нет и не может быть, потому что не может быть никогда

2 стадия - Рационализация - может и есть проблема, но не со мной/с нами... не у нас

3 стадия - Проекция - да проблема есть, но виноваты все вокруг но не я/мы

4 стадия - Идентификация - ладно проблема есть... надо разобраться...

Иногда люди/общество поздно приходит к 4-ой стадии...

PS. Никаких аллегорий...

Это называется знакомство с мышлением человека, которого только узнаешь, и по мере информации выдаваемой этим человеком тебе кажется что человек проходит обозначенные Вами стадии, а не ты проходишь стадии информированности. Хотя никогда информация не бывает полноценной, и любые выводы относительно стадий состояния не абсолютны.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется знакомство с мышлением человека, которого только узнаешь, и по мере информации выдаваемой этим человеком тебе кажется что человек проходит обозначенные Вами стадии, а не ты проходишь стадии информированности. Хотя никогда информация не бывает полноценной, и любые выводы относительно стадий состояния не абсолютны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да?!

до сих пор я думал что это защитная реакция психики в проблемных ситуациях... некоторые умные люди даже посмели, базируясь на этом, отождествлять поведение индивида и общества

ну да ладно... спасибо за информацию

На то и они умные, что могут прежде чем такие мысли выдавать, все расставляют по полочка, Т.е. четко обозначает, что такое индивид, что такое проблема. В данном случае умные люди про проблем относительно индивида. Человек из за защитный реакции отрицает СВОЮ проблему, проблему связанную с собой, а не чужой. Так что умные люди действительно умны. Теперь об обществе. Тут тоже они правы, ибо в этом случае тоже речь идет о проблеме самого общества.

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то и они умные, что могут прежде чем такие мысли выдавать, все расставляют по полочка, Т.е. четко обозначает, что такое индивид, что такое проблема. В данном случае умные люди про проблем относительно индивида. Человек из за защитный реакции отрицает СВОЮ проблему, проблему связанную с собой, а не чужой. Так что умные люди действительно умны. Теперь об обществе. Тут тоже они правы, ибо в этом случае тоже речь идет о проблеме самого общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я рад что Вы согласились со мной... т.е. описанный мною стадии это защитная реакция психики в проблемных ситуациях... ну тогда это никак не может быть "знакомство с мышлением человека, которого только узнаешь, и по мере информации выдаваемой этим человеком тебе кажется что человек проходит обозначенные Вами стадии, а не ты проходишь стадии информированности"

так как информация/проблема/конфликт могут быть разными а реакция на них,как это ни странно, одинакова...

ладно... мой мозг уже противится воспринимать поток умных слов... пойду поработаю...

Всех с Наступающим

надо же, обозвали мои слова умными, хайтаракутюн полный, все, ухожу из этой темы навсегда.unsure.gif

И тоже всех с наступающим smile.gif

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    199 гостей
    Artmonton Firefly melkum Rubik RDR operit Абрикос khnushinak Davidroyal
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...