Перейти к публикации

Сменить имя, фамилию


urartu139

Рекомендованные сообщения

Я честно не понимаю в чем проблема? Только из-за имени упускать такую возможность, по моему будет очень глупо.

Зак, вы ведь сами сказали, что едете учиться и через несколько лет вернетесь на родину. Что потом опять будете по инстанциям бегать менять обратно?

В Германии не дикари живут, поймут что человек иностранец. У вас проблем не должно быть, тем более будете общаться в основном с образованной (университетской) публикой. А представляться можете как Зак или Петрос или Погос. Или укоротите свое имя, если имя ваше Виген, можно представляться как Гена например. Зачем нужно трогать паспорт? У вас его ведь на каждом углу не будут спрашивать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced
через несколько лет вернетесь на родину
Этот не вернется :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю одного парния во Франции завут Карен

жаловался как то говорит эти тупорылие иногда письмо

отправлятут пишут мадам Карен ......ян

Я думал такое только тут в США. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще, я считаю что сменить можно, ничего срашного тут нет, в том плане, что родители и окружающие должны бы понимать - что адекватно в армении просто плохо звучит в германии.

я бы и в россии не позавидовала живущим с именем хачик. и при чем тут уважение к родителям и традиции?

)) то есть родители должны войти в положение ? Сменит кто то имя, следущим шагом потом придет скажет родителям, мол, ну что вы за люди..вы зачем меня армянином родили..не понимаете,что в России тяжело...цирк да и только..Хачику если особливо тяжко-пусть не живет именно в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

родители должны бы тоже адекватно относиться к ситуации.

или давай вообще в крайности впадать - родили армянином - сиди там и не рыпайся, так чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно что эта улыбка будет без подтекста, но скажем может и быть наоборот с подтекстом, просто внушка большая сила, и скажем даже безобидная улыбка мне покажиться не безобидным:) у меня к сожалению такой характер, так что лучше сидеть у нас дома в своей стране!:)

спасибо:) Осенью, хотел в Келнский уни, в факультет ВИЗО, но эта проблема с именем, это очень большое препятствие для меня, я пойду туда, там перепалки, потом депорт, и получиться все это с пуста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня кстати тоже часто спрашивают - твой Карен это мальчик или девочка, потому как понимают водсознанием что девочка а я упоминаю в мужском лице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все Людки в Германии становятся Людмилами или Милами даже для друзей.

Потому что немецкое слово Luder (люда) переводится как шлюха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..знакомого звать Мгер, в советском паспорте по русски как было написано через "г" ,так и в немецком написали.. вот с этим пи*цом и живет.. и ничего... ..другои знакомый - Ашот, и когда его жена на людях его так ласково окликает : " Ааш.." люди удивленно оборачиваются.. и вообше, за что обозвали девочку Сирануш ?... а детей пиздыками зовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если человеку дискомфортно с его именем значит надо менятъ. Родители его в одной лингвосреде назвали так как назвали, а жить ему в другой.

Представьте, как не легко было бы Миле Кунис в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че за имя такое, я вся напряжена, перебрала все плохие немецкие слова:

фотце, шванцлутчер, аршлох, викса, шлампе, фикен, оооо

дошло Виген, есть такое имя у армян? Если да, то Зака зовут Виген.

Vigen по-немецки читается как Фиген (см. выше)

Виген есть, но это не проблема.

Немцы прекрасно знают, что в иностранным именах V произносится как В. Я встречал немцев с именем Viktor. Ничего страшного, никто Фиктор не говорит.

Вообще немцы - народ культурный и законопослушный. Один раз скажешь, как произносится твое имя, будут так и называть. А если какой-нибудь турок (потому что немцы себе такое не позволяют) захочет поиздеваться, просклоняв твое имя по-своему, это основание для жалобы в полицию. Любой немец тебя в этом поддержит.

С Аршаком - немного сложнее, звучит смешно, все равно как если бы по-русски кого-то звали Задик. Но есть выход: представляешься при знакомстве не как Аршак, а как Артак. Если кто-то увидит твое имя и произнесет Аршак, поправь его: скажи, что в твоем языке буквосочетание sh произносится как т. Немцев этим не удивишь, в немецком например, ш - это sch...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо:) Осенью, хотел в Келнский уни, в факультет ВИЗО, но эта проблема с именем, это очень большое препятствие для меня, я пойду туда, там перепалки, потом депорт, и получиться все это с пуста...

Едешь в Германию - умей сдерживаться. Там люди практически не дерутся. Начнешь драку - скорее всего депорт. Так что в случае чего оставайся на вербальном уровне и то - без оскорблений, если визави не переходит. Иначе - Полицай и Аусвайзунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек зациклился на своем имени, если он думает что над ним будут прикалываться, то если даже приколов не будет- он все время их будет находить. Правильное решение-сменить имя. Причем тут родители? Какой родитель не поймет своего ребенка? Я знал человека, так родители его назвали Туристом, вырос, женился, родил детей, а его сына отказались принять в комсомол, когда назвал имя подумали прикалывается над ними. Ему что надо было мучаться чтоб родителей не обидеть, причем мучаться всю жизнь?

Почему я это пишу? Просто у нас есть привычка (даже традицией назвать нельзя, дебильная привычка и все) называть детей по имени родителей, даже если сами понимаем что с этим именем в современном мире ребенок возможно будет мучаться. Поверьте родителям это не нужно, им нужно нормальное отношение, такое какого они достойны.Можно конечно назвать сына Туристом, просто потому что отца так звали, но в таком случае тот кто назовет будет идиотом, а его отец сволочью-так как должен был своему чаду об'яснить что есть важное в жизни, а что второстепенно. Мы хоть понимаем (вот так, чтоб действительно) что жизнь то имеет свой срок и конечна. Разве имя тот фактор за который стоит идти на жертвы такого масштаба?

Вот действительно, Сасун, прекрасное имя, но стоит так называть ребенка учитывая мобильность в современном мире? Если Сасун собирается переехать в Россию, стоит ему менять имя или пусть мучается он, потом его дети-Сасуновичи? Вот каким идиотом надо быть чтоб назвать ребенка Ццашат? А Канализация(есть такое имя), а Гвидон, а Маньяк, а Панос, а Онаний, а Карп, а Даздраперма (да здравствует первое мая), а Феогнида? А ведь это имена носителей которых знаю только я лично. А скольких не знаю? Зачем называть ребенка Варданик, неужели просто Вардан уже не актуально? За что мы мучаем своих детей?

Если мешает-меняй, только смотри не поменяй смешное на ужасное, ведь не факт что завтра не переедешь в Францию.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    265 гостей
    melkum Левон Казарян Ara55 OLD MEN luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...