Перейти к публикации

Стив Джобс RIP


Гость

Рекомендованные сообщения

Weird and sad to have to post an obituary of Steve Jobs.

images.jpeg

Компьютеры — это как велосипед. Только для нашего сознания.

[Memory and Imagination : New Pathways to the Library of Congress, 1991 год]

  • У меня не было своей комнаты, я спал на полу у друзей, сдавал бутылки из-под колы за 5 центов, чтобы купить еды, и каждое воскресенье шел 7 миль пешком, чтобы раз в неделю хорошо поужинать в храме кришнаитов. Это было прекрасно!

[Речь перед выпускниками Стэнфорда, 2005 год]

  • Главной причиной, почему люди будут покупать себе домой компьютер, станет возможность быть связанными с национальной коммуникационной сетью. Мы сейчас в самом начале этого этапа, но это будет настоящий прорыв. Примерно как телефон.

[Playboy, 1985 год]

  • Лучше быть пиратом, чем служить во флоте.

[Цитата в книге Odyssey: Pepsi to Apple, 1982 год].

  • Если по какой-то причине мы оступимся, допустим, совершим несколько непоправимых ошибок и проиграем конкуренцию IBM и Microsoft... Тогда для всей компьютерной индустрии наступят темные дни.

Далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

11%20-%201.jpg

он останется в наших сердцах :((((

я пошел за ним, я поверил в него, я был рядом с ним 4 года, теперь его нет.

Он опередил время и прогресс на много лет вперед.

Вчера мы увидели последнее его творение, сегодня распрощались с ним.

Трудно писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера мы увидели последнее его творение, сегодня распрощались с ним.

Я уверен, что это было не последним его творением.

Джобс запомнится как Эдисон наших дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже что писать. Вроде все знали, что так и будет, но когда это случается, то на нас рушится растерянность. А когда мир теряет таких людей, как он, то нами овладевает настоящая, глубокая боль. Все мы конечно же умрем. Но не как он.

пс

Цепник, Эдисон ничто, Тесла - все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Б.Обама: О смерти С.Джобса мир узнал благодаря его изобретению

Президент США Барак Обама сделал заявление в связи со смертью основателя компании Apple Стива Джобса.

"Умер человек, который был достаточно смелым, чтобы думать не так как все, достаточно смелым, чтобы надеяться изменить мир, достаточно талантливым, чтобы действительно сделать это", - говорится в президентском послании.

"Наверное, главной наградой за его труды является тот факт, что даже о смерти С.Джобса большая часть мира узнала благодаря его изобретению", - заявил Б.Обама.

"Стив любил говорить, что каждый день он живет как в последний раз. Наверное, именно поэтому он сумел изменить наши жизни, перестроил целую индустрию и поменял взгляд на мир каждого из нас", - отметил он.

Стоит отметить, что Б.Обама - большой поклонник гаджетов от компании Apple. В начале этой недели в интервью телекомпании ABC он похвастался, что С.Джобс лично подарил ему обновленную версию iPad2. "Да, это было круто. Я получил гаджет из его рук", - заявил тогда президент США.

Среди других политиков, выразивших соболезнования семье С.Джобса, были губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, спикер палаты представителей конгресса Джон Бонер, лидер республиканского большинства Эрик Кантор, экс-кандидат в вице-президенты Нэнси Пелоси.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/economics/06/10/2011/618908.shtml

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень мало про него знала..... Не знала, что он был приемным ребенком в семье (хотя тут это вобще ни от кого не скрывают, и в первую очередь от самого ребенка) - биологические родители отдали его на усыновление, так как сами были еще студентами и не могли бы потянуть его..... И он, оказывается, наш, калифорнийский, из-под Сан-Франциско.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Гений умер и обессмертел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку,как ученый и особенно как человек Эдисон никто перед Теслой.

Ваш комментарий навел меня на мысль,вот если бы тогда у Теслы были такие возможности как у Джобса и такое же поле для маневра...

Даже не знаю что бы он придумал.

Соболезную кончине такого большого человека как Джобс,но мне вот интересно а тех китайцев и индусов которые делали эти айфоны кто нить вспомнит?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С него началась новая информационно-телекоммуникационная веха современности. ИТ будут дальше эволюционировать, но он внёс в это большой вклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень мало про него знала..... Не знала, что он был приемным ребенком в семье (хотя тут это вобще ни от кого не скрывают, и в первую очередь от самого ребенка) - биологические родители отдали его на усыновление, так как сами были еще студентами и не могли бы потянуть его..... И он, оказывается, наш, калифорнийский, из-под Сан-Франциско.....

Да. А его приемную мать зовут Клара Акопян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...