Перейти к публикации

Признание Арцаха: сейчас или позже?


Рекомендованные сообщения

А никто и не говорит, что лишение армян земли и имущества НЕ произошло по закону.

Всё было по закону. По закону военного времени эвакуировали людей подальше от зоны боевы действий. По закону имущество, оставшееся бесхозным, перешло во владение соседей и т.д.

Поэтому единственным объектом для армянской судебной атаки остаются страховые компании, которые зажали страховую премию по застрахованному имуществу. И то... выиграть будет сложно, так как скажут, что потеря имущества в результате геноцида (которого не было!) - это не страховой случай.

Судить Турцию можно только за преступление против человечества. В приговоре будет обязанность компенсировать последствия геноцида потомкам жертв. Это несколько десятков миллиардов долларов на счёт армянских спюрковских организаций.

А земли только через войну. Рано или поздно курды захотят отделиться. Иран не захочет этого допускать - они вдвоём с турками начнуть грызть курдов с двух сторон (как нас грызли со времён Парфии и Рима - место такое, стык империй). Тут если мы и курды не будем дураками - должны объединиться и навалять обоим. А земли поделить поровну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Big game .... Мы говорим о прагматике или морали? Морально - мы имеем ВСЕ. что небходимо для ситроительства и функционирования гос-ва, а то, чего не хватает - наша вина (жрут и без того тонкий ручей), а от одностороннего признания ничего не изменитс, ибо Сименс там вряд ли откроет предприятие ... не так, разве?

И именно поэтому я считаю, что в вопросе геноцида мы потеряли 96 лет .... Эти признания ничего кроме эпизодических конвульсий Турции не несут ... Задача изначально была поставлена неверно. Мое сугубое имхо.

Суд, суд и еще раз суд и требование не признания со стороны сенатов и кнессетов, а на основании суда в Турции в 1919 требовать возвращения беженцев и их потомком с возвратом имущества и финансов. Тогда Турция никогда бы не поднялась на ноги. А так, она 90 лет на наши деньши на наших костях строила себе страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Идея независимости НК искусственна»

18:57 | СЕНТЯБРЬ 02, 2011 | ПОЛИТИКАdummy.gifd1b8d724a62caf509fc4afa95d72b172.jpgКомандир отдельной шушинской роты, ветеран Арцахской войны Жирайр Сефилян убежден, что общество находится в плену идеи независимости Арцаха, придуманной для посторонних ушей.

«В эти дни люди поздравляют друг друга с 20-летием независимости Арцаха, что для меня неприемлемо»,- сказал он в беседе с «Ա1+»

«70 лет мы из поколения в поколение передавали мечту об объединении и наше счастливое поколение осуществило ее. Извращать ее - ошибка»,- пояснил он.

«Меня беспокоит положение нашей родины повсюду, в Джавахке, Армении или Арцахе. Положение повсюду плачевное, в Арцахе чуть получше»,- отметил Жирайр Сефилян.

Он убежден, что препятствием к развитию, повсюду, являются власти в Ереване.

Жирайр Сефилян всем советует задуматься: «Сегодня мы живем не в независимой стране, а при режиме, разграбляющем народ, от которого следует скорее избавиться и заложить основы национального государства».

Касаясь внутриполитической обстановки, Сефилян сказал: «В так называемом политическом поле Армении есть две силы: организованная и неорганизованная».

Организованная сила - пирамида власти и оппозиция, включая АНК. «Внутри этой силы действуют определенные правила игры: режиссером и дирижером является диктатор»,- отметил он и добавил: «неорганизованная сила - угнетенный народ, занятый поиском хлеба насущного: ему не до организации».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Меня беспокоит положение нашей родины повсюду, в Джавахке, Армении или Арцахе. Положение повсюду плачевное, в Арцахе чуть получше»,- отметил Жирайр Сефилян.

Он убежден, что препятствием к развитию, повсюду, являются власти в Ереване.

Жирайр Сефилян всем советует задуматься: «Сегодня мы живем не в независимой стране, а при режиме, разграбляющем народ, от которого следует скорее избавиться и заложить основы национального государства».

Касаясь внутриполитической обстановки, Сефилян сказал: «В так называемом политическом поле Армении есть две силы: организованная и неорганизованная».

организации».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Идея независимости НК искусственна»

18:57 | СЕНТЯБРЬ 02, 2011 | ПОЛИТИКА dummy.gifd1b8d724a62caf509fc4afa95d72b172.jpgКомандир отдельной шушинской роты, ветеран Арцахской войны Жирайр Сефилян убежден, что общество находится в плену идеи независимости Арцаха, придуманной для посторонних ушей.

«В эти дни люди поздравляют друг друга с 20-летием независимости Арцаха, что для меня неприемлемо»,- сказал он в беседе с «Ա1+»

«70 лет мы из поколения в поколение передавали мечту об объединении и наше счастливое поколение осуществило ее. Извращать ее - ошибка»,- пояснил он.

«Меня беспокоит положение нашей родины повсюду, в Джавахке, Армении или Арцахе. Положение повсюду плачевное, в Арцахе чуть получше»,- отметил Жирайр Сефилян.

Он убежден, что препятствием к развитию, повсюду, являются власти в Ереване.

Жирайр Сефилян всем советует задуматься: «Сегодня мы живем не в независимой стране, а при режиме, разграбляющем народ, от которого следует скорее избавиться и заложить основы национального государства».

Касаясь внутриполитической обстановки, Сефилян сказал: «В так называемом политическом поле Армении есть две силы: организованная и неорганизованная».

Организованная сила - пирамида власти и оппозиция, включая АНК. «Внутри этой силы действуют определенные правила игры: режиссером и дирижером является диктатор»,- отметил он и добавил: «неорганизованная сила - угнетенный народ, занятый поиском хлеба насущного: ему не до организации».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот почему ветерам обходит стороной свою дружбу с тем человеком который в принципе и заложил основы тех порядком которые имеют место быть в Армении это раз. И далее как я выше сказал именно Левон Терпетросян стонал и причитал что ему не позволили уладить все вопросы по Арцаху. И ....Сефиляну ли не знать как собирался улаживать эти вопросы его покровитель ? Надо радоваться достигнутым а не тем что могло бы быть когда нибудь .Могло быть и хуже и надо помнить это и не забывать что реальность горaздо лучше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно говоря а почему Сефилян пошёл на обострение отношений с властью ? Да он хочет сказать « меня ничем уже не испугать после войны » это ....почти так но это совсем не так !!!! Дело в том что у Тер Петросяна на Сефиляна есть материал вот этот материал и пугает Сефиляна на много больше чем угроза потери жизни . Порой честь и достоинство ценится намного больше чем сама жизнь ( для некоторой категории людей типа Сефиляна). И другой мотивировки поведения Сефиляна вы не найдёте .

Вот меня очень волнует « как погиб его боевой товарищ Монте » а не тут ли собака зарыта ????? Ведь какая та есть болевая точка у нашего ветерана раз он идёт на это . Я полагаю что «таинственная и загадочная смерть Монте » вполне могла быть основанием .Я не утверждаю ув. читатель но ....лишь пытаюсь увязать звенья разорванной цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вообще ничего удивительного Сефилян не сказал )))

Когда люди , тем более не глупые начинают говорить что типа Армения сейчас не независимая и в этом виноват некто , мне становится смешно ))

Ну зачем так глупо рассуждать .Даже если сам Сефилян сядет туда независимость Армении от этого не возрастет .

Про то что народ сейчас занят поиском куска хлеба , конечно же он прав . Но к Арцаху, к независимости это не имеет никакого отношения .

Не надо все смешивать в одну кучу .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как понял ,говоря о признании,речь идёт о признании НКР в нынешнем его виде,т.е. со всеми освобождёнными территориями?Как вы думаете,в каком случае международное сообщество может признать НКР в таких границах?Правильно,когда Зирпичан развалится на сотни маленьких Зирпичат.А есть ли такая вероятнось?Есть,и ооошанама большая.Гнойник султаната с годами увеличивается и недалёк тот день,когда фурункул лопнет.Вот тогда ни у кого не вызовет сомнения признавать ли НКР и в каких границах.Ан нет,вру,когда фурункул лопнет,надо для дизинфекции увеличить границы НКР.Так сказать смазать йодом по всему внешнему периметру соприкосновения с больным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не забывай еще про "фурункул" под названием Нахиджеван. Я думаю, там надо будет приложить спиртовой компресс. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Идея независимости НК искусственна»

Жирайр Сефилян всем советует задуматься: «Сегодня мы живем не в независимой стране, а при режиме, разграбляющем народ, от которого следует скорее избавиться и заложить основы национального государства».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите развить эту тему и увязать звенья?Тогда начинайте с таинственной смерти Артура Мкртчяна.В каждой смерти известных тогда людей несет с собой доли загадочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 68 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    68 гостей
    2 анонимных
    Sigo stephanie S Putnik Ara55 Davidroyal khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...