Перейти к публикации

Переписка Аделины и Эльнура


u-2

Рекомендованные сообщения

А пока , я лицезрею, как снежный комок на Апсеранском полуострове, плавно переходит в сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

Зардушт Ализаде, сам того не желая, опустил Эльнурчега и АП Илюшика.....

Над составлением письма «запорожских казаков» постаралась целая группа сотрудников различных ведомств Армении - Политолог

Повышенное внимание в СМИ вызвало письмо 13-летней армянской школьницы из Ханкенди Аделины Авагимян на имя президента Азербайджана Ильхама Алиева и ответное письмо Аделине со стороны Администрации Президента АР.

Политолог Зардушт Ализаде, комментируя 1news.az причины появления письма Аделины на имя президента Азербайджана в армянских, а затем и в российских СМИ, назвал это примитивным пиар-ходом армянской стороны, рассчитанным на то, чтобы привлечь к себе внимание.

«Это письмо есть армянский политический пиар ход в стиле идеологических приемов времен «холодной войны». Содержание письма говорит о бескультурности и даже диковатости тех, кто его составлял за «Аделину», и их мещанском отношении к реальности. Это особо касается моментов о «пришлости» азербайджанцев в Нагорный Карабах, отсутствии там азербайджанских кладбищ и якобы рассказов «от бабушек и дедушек» о традиции азербайджанцев хоронить своих покойников вне нагорной части Карабаха», - сказал политолог.

«Идеологическая нагроможденность «Аделиновского» текста, свидетельствует о том, что над составлением этого письма «запорожских казаков» постаралась целая группа сотрудников Академии Наук, СНБ, иных структур, ведомств и спецслужб Армении. Особенно удивляет своей дикостью постулат о «пришлости» азербайджанцев. Мы живем в современном мире в правовом поле, где есть права человека, согласно которым независимо от того, кто, когда и куда переехал, если он там живет, то пользуется всем спектром прав. Армянам надо думать о не о, том, кто «раньше или позже» прибыл в Нагорный Карабах, а о том, как обеспечить там права всех жителей, в первую очередь насильственно изгнанных азербайджанцев», - сказал Ализаде.

По поводу причин появления письма Аделины именно сейчас, З.Ализаде отметил, что армянская сторона всегда придумывает какие-нибудь «новенькие» ходы в информационной войне. И видимо сейчас кому-то в армянском руководстве понравился сюжет с письмом «невинной молоденькой армянской девочки», которая вдруг решила обратиться к азербайджанской стороне, считает он.

«В свое время был использован такой модный прием, как письмо американской девочки Саманты советскому главе Андропову. Ныне армянская сторона повторила тот самых ход с письмом Саманты, только следует вспомнить, что в итоге Саманта плохо кончила и трагически погибла в авиакатастрофе, чего мы не желаем армянской девочке – дай Бог ей здоровья и многих лет. Желаем, чтобы она счастлива жила в Нагорном Карабахе и чтобы также счастливо там жили азербайджанские дети, родители которых ныне изгнаны оттуда. Несомненно, сначала армянских детей надо избавить от контрпродуктивной психологии что «мы первые, а вас здесь не было», что «нет ваших кладбищ», поскольку это все глупо и выглядит дико в глазах мирового сообщества», - отметил политолог.

«Я думаю, что таким топорным методом «письма», армянская сторона все же дает знать, что хочет делать шаги в сторону диалога азербайджанского и армянского гражданского обществ. По всей видимости, с армянской стороны есть силы, которые хотят диалога, мира и так своеобразно «через Аделину» об этом заявляют. Надеюсь, что армянская сторона начала серьезно осознавать складывающиеся реалии и перестанет жить мифами прошлого», - резюмировал З.Ализаде.

Ризван Гусейнов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А тем временем, цирк продолжается.

Плаксивые терпилы (уже 20 лет терпют) предлагают поплакать в жилетку дяди Обамы! :laugh:

Выход? Надо найти свою маленкую девочку, изгнанную из Карабаха, которая напишет письмо дяде Обаме Гусейновичу. Пусть пожалуетса в письме на злых армян, которые прогнали из родных мест ее родителей. Авось прошибет слезу у доброго смуглого президента страны победившей демократии и самой крутой армии мира. Авось помогут.

Скорее бы написали. Дядюшка Обама и его администрация не будет писать в ответ лаваши псевдоистории, а разложит быстро все по полочкам и укажет перстом на источник её проблем. ИА давно напрашивается. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://news.am/rus/news/71341.html

Я спросила президента Азербайджана, почему он всё время покупает оружие, когда на эти деньги могли бы построить такую жизнь в своей стране, что народ был бы счастлив и не имел бы никаких проблем? Не лучше ли это того, чем посылать людей на фронт?.. Если бы я знала, что мне так ответят, не стала бы писать это письмо. Вместо ответа на вопросы мне стали рассказывать «сказки». Им кажется, что я не знаю истории своей страны и пытаются обвести меня вокруг пальца. Больше всего не понравилось, что мне ответили как гражданке Азербайджана, а Степанакерт назвали Ханкенди. Словно они, эти чужие люди, должны решать, как называется мой родной город»,– сказала она.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Я убедилась, насколько они мне чужие. Я им не верю», – карабахская школьница

Armenia Today [ 18.08.2011 | 16:54 ] Общество , Азербайджан , Карабах

После того, как на письмо карабахской школьницы Аделины Авагимян на имя президента Азербайджана Ильхама Алиева последовал ответ из Баку, сотрудники независимой газеты «Нор эдж» решили найти девочку и узнать, насколько она удовлетворена ответом.

Аделина сказала журналистам, что «нельзя назвать это ответом, потому что работник президента Азербайджана по фамилии Асланов не ответил конкретно ни на один мой вопрос, хотя его письмо было в двадцать раз больше моего».

«Я писала, что президент Алиев всё время говорит лишь о Карабахе и войне, словно ни о чём другом не думает и иные вопросы его не волнуют. Я спросила, почему он всё время думает о захвате нашей страны? Зачем ему Карабах, который не принадлежит им? Своих земель ему не хватает?

Я также написала, что если он начнёт войну, чтобы захватить нашу страну, то весь армянский народ встанет на защиту нашей земли, а он, его дети, родственники и друзья вряд ли будут участвовать в этой войне – на фронт будет отправлена простая азербайджанская молодежь. Я спросила президента Азербайджана, почему он всё время покупает оружие, когда на эти деньги могли бы построить такую жизнь в своей стране, что народ был бы счастлив и не имел бы никаких проблем? Не лучше ли это того, чем посылать людей на фронт?.. Если бы я знала, что мне так ответят, не стала бы писать это письмо. Вместо ответа на вопросы мне стали рассказывать «сказки». Им кажется, что я не знаю истории своей страны и пытаются обвести меня вокруг пальца. Больше всего не понравилось, что мне ответили как гражданке Азербайджана, а Степанакерт назвали Ханкенди. Словно они, эти чужие люди, должны решать, как называется мой родной город»,– сказала она журналистам.

Отвечая на вопрос о приглашении посетить Азербайджан, Аделина сказала: «Как можно приглашать меня в Азербайджан, когда в ответ на мое письмо азербайджанцы заполнили интернет угрозами об уничтожении всех армян, стали обзывать меня и моих соотечественников всякими грязными словами. Думают, что я не знаю, как они убили и изгнали из собственных домов тысячи армян, проживавших в Азербайджане? Я убедилась, насколько они мне чужие. Я им не верю. Раз уж на то пошло, то пусть лучше сами приезжают и своими глазами видят, что на камнях монастырей Ганзасар, Амарас и других древних храмов Арцаха – армянские письмена».

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аделина бедняжка еще не знает что надписи для азеров вообще не доказательство=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Я убедилась, насколько они мне чужие. Я им не верю», – карабахская школьница

Armenia Today [ 18.08.2011 | 16:54 ] Общество , Азербайджан , Карабах

После того, как на письмо карабахской школьницы Аделины Авагимян на имя президента Азербайджана Ильхама Алиева последовал ответ из Баку, сотрудники независимой газеты «Нор эдж» решили найти девочку и узнать, насколько она удовлетворена ответом.

Аделина сказала журналистам, что «нельзя назвать это ответом, потому что работник президента Азербайджана по фамилии Асланов не ответил конкретно ни на один мой вопрос, хотя его письмо было в двадцать раз больше моего».

«Я писала, что президент Алиев всё время говорит лишь о Карабахе и войне, словно ни о чём другом не думает и иные вопросы его не волнуют. Я спросила, почему он всё время думает о захвате нашей страны? Зачем ему Карабах, который не принадлежит им? Своих земель ему не хватает?

Я также написала, что если он начнёт войну, чтобы захватить нашу страну, то весь армянский народ встанет на защиту нашей земли, а он, его дети, родственники и друзья вряд ли будут участвовать в этой войне – на фронт будет отправлена простая азербайджанская молодежь. Я спросила президента Азербайджана, почему он всё время покупает оружие, когда на эти деньги могли бы построить такую жизнь в своей стране, что народ был бы счастлив и не имел бы никаких проблем? Не лучше ли это того, чем посылать людей на фронт?.. Если бы я знала, что мне так ответят, не стала бы писать это письмо. Вместо ответа на вопросы мне стали рассказывать «сказки». Им кажется, что я не знаю истории своей страны и пытаются обвести меня вокруг пальца. Больше всего не понравилось, что мне ответили как гражданке Азербайджана, а Степанакерт назвали Ханкенди. Словно они, эти чужие люди, должны решать, как называется мой родной город»,– сказала она журналистам.

Отвечая на вопрос о приглашении посетить Азербайджан, Аделина сказала: «Как можно приглашать меня в Азербайджан, когда в ответ на мое письмо азербайджанцы заполнили интернет угрозами об уничтожении всех армян, стали обзывать меня и моих соотечественников всякими грязными словами. Думают, что я не знаю, как они убили и изгнали из собственных домов тысячи армян, проживавших в Азербайджане? Я убедилась, насколько они мне чужие. Я им не верю. Раз уж на то пошло, то пусть лучше сами приезжают и своими глазами видят, что на камнях монастырей Ганзасар, Амарас и других древних храмов Арцаха – армянские письмена».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Бооожеее!!!))) интересно азики уже поняли что армяне их накололи с этой девочкой?))))

ведь наверняка поняли)) но признать то что усирались сочиняя ответ на розыгрыш приколистов из Арцаха, теперь стыдно))))

ну не может 13 летния девочка при всей своей гениальности так писать и говорить)) мужичара писал точно)).. причем издевательски палился, что никакая он не девочка)))

))) Судя по реакции.. ни за что не признаются....))

-http://modern.az/articles/16422/1/-

"Они называют Степанакерт Ханкеди. Эти чужие мне люди, пытаются мнея учить тому как называется мой родной город", -с присущей армянской коварностью написала 13-летняя Аделина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азики, вешайтесь!

Одна 13-летняя девочка раскидала всю вашу агитпроповскую шваль, как котят. Вы 20 лет работали зря. Продолжайте в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ: http://www.regnum.ru/news/1437043.html

Азербайджан создает образ карабахца, который не против жить в его составе - военный психолог

Реакция Баку на письмо карабахской девочки Аделины Авагимян президенту Ильхаму Алиеву говорит о новых направлениях азербайджанской антиармянской пропаганды. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил на пресс-конференции 19 августа в Ереване военный психолог Давид Джамалян. По мнению психолога, в письме 13-летней школьницы отражены обычные мысли и чувства любого армянина, в ней не содержится ничего плохого и тем более странного.

Комментируя заявление главы МИД Азербайджана о том, что карабахские армяне выступают за сохранение НКР в составе Азербайджана, и обращение к девочке как к будущему гражданину Азербайджана, Джамалян выразил уверенность в том, что Баку начал новую пропагандистскую линию, а именно пытается создать образ карабахца, который не против жить в его составе, и которого он сможет назвать новым термином - "азербайджанский армянин".

"Такой находкой является председатель Кавказского центра миротворческих инициатив Георгий Ванян, который с удовольствием дает интервью азербайджанским информагентствам, ведущим информационную войну с Арменией", - отметил Джамалян. По мнению эксперта, необходимо учесть не только политику официального Баку, но и пропаганду и мероприятия, проводимые различными международными организациями, целью которых является создание связей между представителями азербайджанской и армянской молодежи и их адаптация к совместной жизни в составе Азербайджана. Как он заметим, Армения в последнее время активизировала свою пропагандистскую деятельность, однако страна должна в первую очередь создать единое с Нагорным Карабахом информационное поле и вести активную работу с населением.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 13-летняя армянская школьница из Нагорного Карабаха Аделина Авагимян написала письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Затем в редакцию агентства поступил ответ администрации президента Азербайджанской Республики на это обращение, направленный от имени заведующего отделом политического анализа и информационного обеспечения администрации президента Азербайджана Эльнура Асланова. В письме, в частности, отмечено: "Дорогая Аделина, Администрация Президента Азербайджанской Республики внимательно относится к обращениям каждого жителя Азербайджана на имя Президента Ильхама Алиева, и потому твое письмо не могло остаться без ответа".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечая словами великого азербайджанца и по совместительству министра торговли и обороны Азербайджана Лобзик Гердабирвица- констатирую факт...

Администрация Президента Азербиджанской Республики внимательно относится к обращениям каждого жителя Азербиджана на имя Президента Ильхама Алиева 1-ого , и потому твое письмо не могло остаться без ответа"

-Да!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 529 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    529 гостей
    Rubik OLD MEN w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...