Перейти к публикации

Оружейный флуд


agvanc

Рекомендованные сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=E5Rk_erL98E

интересный ролик....

Изменено пользователем ТоварЫщ Тофиг (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К окончанию Второй Мировой войны в США была разработана граната T13 Beano, которая по форме, весу и размеру была максимально приближена к обыкновенному бейсбольному мячу. Так как почти все американские солдаты в детстве играли в бейсбол, предполагалось, что они смогут метать эту гранату без специальных тренировок. T13 применялись в Нормандской операции, но какова оказалась их боевая эффективность, доподлинно неизвестно.

F6iKpbsa6oc.jpg

радиус 20 метров...не плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

200 cолдат сбежало из части в Грузии и за того что их пытались заставить драить туалеты....нда...

Изменено пользователем ТоварЫщ Тофиг (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный тюнинг, наши могут приблизительно модернизировать а?

http://www.youtube.com/watch?v=d540Jlnl3Iw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный тюнинг, наши могут приблизительно модернизировать а?

Думаю если поставят целью, то после подготовки смогут. Но для этого придётся приобретать в России новую пушку и "Корнеты". Всё вместе, в том числе и приобретение оптико-электронного оборудования, гранатомёта и сама модернизация выльются в кругленькую сумму. Поэтому надо сперва подумать - а стоит ли именно так модернизировать? При этом, мне кажется, что вся оптика и вооружение машины слишком уязвимы. Да и защищённость экипажа ни насколько не увеличена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта башня изначально проектировалась для БТР 90 вроде. Бережек на бтр видимо по весу не прошел... А вообще проект однозначно интересный... Самое оптимальное размещение Агс на мой взгляд. По пушке хрень сказали... Там она самая обычная... А вот то что дальномер добавили и баллистический вычислитель как раз и увеличило эффективную дальность.. Да еще по моему пусковым контейнерам хотя бы противопульное и противосколочное бронирование надо... А то из винтовки можно 50-и тысячные ракеты отстреливать...

Про сделать... Думаю не осилим пока. Пушку осилим при очень боьшом желании и Агс осилим точноМеханику тоже ( но у нас получится дорого, т.к. Металлообработка у нас сравнительно дорогая)... Ну еще лазерный дальномер. А вот оптическую и тепловизионную часть , а также пусковой блок ПТУР, бронекорпус да и много разной мелочевки там мы даже рядом не стояли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но для этого придётся приобретать в России новую пушку и "Корнеты". гранатомёта и сама модернизация выльются в кругленькую сумму. Поэтому надо сперва подумать - а стоит ли именно так модернизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например считаю что функцию перевозки войск и ведения боя необходимо разделить... На бмп срезать все лишнее нахрен а бронекапсулу экипажа из 3-х человек усилить до защищен носит минимум от 30мм со 100 метров и от камулятивных выстрелов... Останется уязвимость только от пушечных и танковых подкалиберных выстрелов и от тандемного камулятива.. То есть как минимум раз в 5 сократить угрозу.

В задней части сделать низкую грузовую площадку для перевозки людей и грузов внавалку вне поля боя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит..

Ап, всё зависит от концепции применения БМП. Они нам для чего?

и чем тебе родная пушка от БМП 2 не угодила?

Так сцуки сказали в репортаже, что новая установлена. Может деза.

Не обязательно корнеты вешать, что нибудь по проще что есть на складах, а оно есть я так думаю.

Да, почему бы и нет.

Где то тут куча новостей висит о доблестных армянских электронщиках, которые производят все и вся не имеющее аналогов....

Про " не имеющее аналогов" ты наверное у русских вычитал)) А так да, думаю многое наши смогут сделать, в том числе и тепловизоры (ЗАО "Орбита"). Но это же не значит, что в Армении делаются все узлы входящие в СУО.

На счет уязвимости и защищенности щас страниц 10 испишем в пустую...от пуль удержит, разве что если из крупнокалиберного, или с близкого расстояния в борт, из 7,62 . В нос из РПГ не попасть, гадина рекошетит.

Ты не понял, я там на две части разделил вопрос. Первое - это уязвимости всего навешенного. Смысл столько денег вкладывать в модернизацию, если один подобравшийся пехотинец может растрелять оптические приборы и вывести из строя ПТРК? Да и ты наверное видел видео из Сирии, где техника вся в осколках от того же железобетона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ап, всё зависит от концепции применения БМП. Они нам для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 1 анонимный, 593 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    1 анонимный
    Левон Казарян luc Абрикос w i t o Sigo Nelsjan Warsag khnushinak Колючка Анчара stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...