Перейти к публикации

Банк отобрал дом и выбросил семью Махона на улицу.


bvictor

Рекомендованные сообщения

С моими друзьями случилась вот такая нехорошая история. Они взяли кредит в банке, купили дом, не погасили вовремя кредит и банк забрал дом себе, а их выбросил на улицу.

Познакомился я с ними более года назад через подругу моей жены — его сестру Рузанну, которая уже много лет живёт под Санкт-Петербургом. Весной прошлого года первый раз приехал к ним в гости — живут они пока ещё в селе Айгепад, что рядом с городом Арташатом.

История эта долгая, и получилась она такой скорее всего из-за характера Махона — главы семьи.

0_3651e_354d15b6_XL.jpg

«Махон»

У Махона много лет назад был до этого дом в Армении, но по непонятным мне причинам, он его лишился. Мне рассказывали, отчего это случилось, но я почти ничего не понял и ничего не запомнил.

Потом Махон купил себе ещё другой дом, в селе Айгепад, что рядом с городом Арташатом. Его сестра выплатила деньги за этот дом, хотя сама впроголодь жила, но у Махона постоянно не было работы и денег, соответственно, тоже не было. Махон к этому времени женился и завёл троих детей.

0_34c93_b0369f48_XL.jpg

«Семья Махона»

Видел я этот дом, когда приезжал в гости к Махону. Маленькая пристройка и одни стены без крыши. Однако, у Махона росло трое сыновей и, как я тогда думал, они подрастут и все вместе построят замечательный дом.

0_35367_fcfc4578_XL.jpg

«Дома у Махона»

И вдруг, в очередном телефонном разговоре с Махоном я узнаю, что он тот дом продал и купил другой — на соседней улице. Спрашиваю зачем он это сделал - «Этот дом лучше». Спрашиваю, сколько ты должен заплатить — говорит, на рубли будет около 60 тысяч — разница между стоимостью старого и нового домов.

Где он возьмёт деньги я уже спрашивать не стал. Махон в Армении постоянно был без работы, а за ту временную работу, что он смог найти, ему часто денег совсем не платили. Была у него мечта приехать на заработки в Россию и заработать много денег. Только здоровье у него не очень хорошее, на тяжёлых работах не может работать и дома дети по папе плачут, когда он уезжает. Однако, Махон — хороший повар, работал в ресторане, я сам пробовал его замечательные шашлыки — и мясные и рыбные. Два раза на моей памяти он пытался приехать на заработки в Санкт-Петербург, но оба раза неудачно, работы не находил и в скором времени опять уезжал. Говорить о том, что деньги на дорогу ему сестра и мы собирали, думаю, излишне.

А на прошлой неделе он меня огорошил — написал в письме, что у него маленькая проблема с домом. Я ему звоню, спрашиваю, в чём дело — отвечает, отобрали дом за долги, потому что не расплатился с банком за кредит.

Вчера прислал письмо — осталось 4 дня до выселения и спрашивает — нет ли у нас какого угла, чтобы им там жить. У меня нет слов! Одно слово — НЕПУТЁВЫЙ! Его сестра — знойная армянская женщина — не выдержала его безалаберного поведения и разругалась с ним ещё полгода назад. Она видит, что он пропадает, но ничего поделать не может, разговоры на него слабо действуют.

Это же надо умудриться так сделать — иметь свой собственный дом, поменять его на другой, чтобы банк быстро отобрал его за долги.

А теперь, к чему я всё это пишу. Жалко мне его семью. У него дети очень хорошие и жена его любит. А он, как говорят - «Без царя в голове». Помочь хочется, но помочь нечем. Может найдётся здесь человек, который сдаст жильё его семье и другой человек, который даст ему работу, чтобы жить и оплачивать жильё. Или опытный юрист, который смог бы помочь им вернуть обратно свой дом, если такое возможно?

Если кто может ему помочь — то вот телефон Махона +37498508186. Махон по-русски разговаривает, но не очень хорошо. По телефону я его не всегда с первого раза понимаю.

Большая просьба к тем, кто захочет ему позвонить — Махон человек гордый и обидчивый, особенно в теперешнем его состоянии — пожалуйста, не дразните его, не ругайте и не обещайте золотых гор. Да и не всякую помощь он примет. А с другой стороны он очень доверчив, не надо его обманывать. При звонке сошлитесь на меня — дядю Виктора из Санкт-Петербурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

номер телефона и паспортные данные дяди Махона будьте любезны мне в личку.

Прошу отнестись в пониманием, но у вас всего 15 минут для верификаци данной информации.

В противном случае, тема удт удалена, а вы будете забанены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Позвонила. Нормальный человек.

Дом они уже потеряли (бумаги подписал уже), и вернуть его не представляется возможным.

Я спросила, есть ли что-то, что мы можем сделать для них? Он отказался, сердечно поблагодарив. (Очень опимистичный человек, доложу я вам).Сказал, что пока ничего не нужно.

Я попрочила сохранить мой номер телефона, и если вдруг понадобится помощь, чтобы смело звонил.

Он пообещал, обязательно позвонить, если решит, что ему нужна наша помощь.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обращаюсь к Виктору Антоновичу.Просто по дружеский...В чем вы видите проблему этого человека.Ведь трое детей у него,а на жизнь смотрит очень смело и как то небрежно.Поменять дом (подарок сестры) и потерять новый.Я извиняюсь,но он не пьющий или что то такое....Не любытель игровых автоматов?...Что то мне не понятно.Дай бог здоровья конечно,но человек любит рисковать и лезет в авантюры.Хорошая семья,дети хорошие....Ведь сможет ехать в Карабахе жить...Без дома не останется,если он деревенский уклад жизни знает.Я просто понять ни могу...

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обращаюсь к Виктору Антоновичу.Просто по дружеский...В чем вы видите проблему этого человека.Ведь трое детей у него,а на жизнь смотрит очень смело и как то небрежно.Поменять дом (подарок сестры) и потерять новый.Я извиняюсь,но он не пьющий или что то такое....Не любытель игровых автоматов?...Что то мне не понятно.Дай бог здоровья конечно,но человек любит рисковать и лезет в авантюры.Хорошая семья,дети хорошие....Ведь сможет ехать в Карабахе жить...Без дома не останется,если он деревенский уклад жизни знает.Я просто понять ни могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я знал, что делать - тут не спрашивал. Он практически не пьёт, разве что курит. Он просто не понимает, чем оборачивается его очередной смелый шаг. Ну, не было бы у него детей и проблема бы так остро не стояла. А в Карабахе, верно, военное положение, там опасно, мне кажется. Да и не знал я, что туда можно поехать. А без дома он уже остался.

Я не денег для него прошу - а практической помощи, совета юриста, помощи найти работу и жильё. Беда в том, что он не всегда понимает последствия своих действий. Ну, не за руку же его водить, а всё равно - жалко человека, он очень хороший, только неуклюжий какой-то.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Виктор Антонович, вам Гуго передаст номер телефона адвоката, чтобы вы его сами передали Мазону, вам он больше доверяет и поверит.

Может еще можно что-то попытаться сделать.

Насчет Карабаха, заблуждение, там спокойно как в раю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не денег для него прошу - а практической помощи, совета юриста, помощи найти работу и жильё. Беда в том, что он не всегда понимает последствия своих действий. Ну, не за руку же его водить, а всё равно - жалко человека, он очень хороший, только неуклюжий какой-то.

Ну помогут ему в очередной раз, все равно же все угробит своей "неуклюжестью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего хотелось бы поблагодарить уважаемого Виктора Антоновича.

Спасибо за переживание и заботу о нашем соотечественнике.

Вне зависимости от того, как и чем закончатся текущие проблемы Махона, сам поступок В.А. достоин высокой оценки.

Мы пригласили В.А. на праздник Вардавар в воскресенье 31 июля ок. церкви на Невском (в этот день намечен и фестиваль армянских ресторанов Питера :stuff: ) и на концерт хора Мракач из Арцаха (3 августа, приедет и замминистра культуры Арцаха) в армянском центре на Невском. Надеюсь, что придет и Рузанна (сестра Махона).

Мир тесен, а Опен форум делает его ещё теснее. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила. Нормальный человек.

Дом они уже потеряли (бумаги подписал уже), и вернуть его не представляется возможным.

Я спросила, есть ли что-то, что мы можем сделать для них? Он отказался, сердечно поблагодарив. (Очень опимистичный человек, доложу я вам).Сказал, что пока ничего не нужно.

Я попрочила сохранить мой номер телефона, и если вдруг понадобится помощь, чтобы смело звонил.

Он пообещал, обязательно позвонить, если решит, что ему нужна наша помощь.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонила. Нормальный человек.

Дом они уже потеряли (бумаги подписал уже), и вернуть его не представляется возможным.

Я спросила, есть ли что-то, что мы можем сделать для них? Он отказался, сердечно поблагодарив. (Очень опимистичный человек, доложу я вам).Сказал, что пока ничего не нужно.

Я попрочила сохранить мой номер телефона, и если вдруг понадобится помощь, чтобы смело звонил.

Он пообещал, обязательно позвонить, если решит, что ему нужна наша помощь.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...